Ты же мужчина, ты обязан...6

Сижу, аж трясёт. Раньше на пикабу читал такие истории и не верил, что правда есть такие люди. Теперь столкнулся лично.
Ситуация: сейчас на работе листал сторисы и попалась коллега, которая решила выложить переписку с бывшем парнем.
Знаю их двоих, хорошо общались и на работе и вне работы.
История такая: встречались, любили друг друга, жили вместе, путешествовали, планы на свадьбу, все дела. И тут за месяц до разрыва отношений она убеждает своего парня взять ей в кредит новый айфон. Тот без лишних вопросов и подозрений берёт, дарит телефон.
И в какой-то прекрасный момент эта девица соскакивает со своего мужчины, на мужчину подороже, да посолиднее (найденного уже заранее. Знаю, потому что сама хвасталась этим фактом). И вроде бы всё, конец истории. Но наш парень не промах и просит в переписке, весьма вежливо, платить по кредиту на телефон. На что девица в грубой форме его посылает, унижает и ржёт. А к скриншоту прикрепляет: "у всех бывшие такие козлы или только мне так "повезло"?"
Это сработало триггером, но ещё большим триггером сработал комментарий моей коллеги-женщины, цитирую: "Что за мужики пошли? Если ты НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, ты даже не подумаешь требовать оплатить кредит. Ты же мужчина, должен зарабатывать больше. А дальше что, будет с неё требовать деньги за духи и рестораны? Козёл блин, даже бы и не подумала, что он такой меркантильный мудак" Конец цитаты. Как и конец жизнедеятельности моих нервных клеток. Женщине 34 года, замужем, есть дети. Высказал ей всё, назвала и меня козлом, и как не повезло моей девушке жить с таким моральным уродом.

Уважаемые дамы, а вам в прикол делать из мужчин - рогоносцев? Вы там боритесь за равноправие, выступаете против угнетения, против домашнего насилия. Ввели кучу тупых терминологий, по типу "абьюзер, яйценос, манипулятор (не путать с коммерческим автомобилем)". И что? Чтобы развести мужика на телефон и через месяц пойти скакать на более дорогом члене, а потом выставлять свою гнилую натуру напоказ? Несите огнетушители, у меня полыхает.

Давайте теперь представим ситуацию, где мужик нашёл себе бабёнку помоложе, да покрасивее. Решил развести свою благоверную на кредит, а потом слился, оставив её с долгом. Как тут? Всё ок тоже? Ты же женщина, ты не должна позориться и просить оплатить свой же кредит. Или стрелочка не поворачивается?

В тегах не силён, поправьте, если накосячил

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Съебать к другому - это не сделать рогоносцем. Матчасть.

раскрыть ветку (61)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так она же заранее его нашла, будучи еще с первым.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но не трахалась же. Хотя, не факт)

21
Автор поста оценил этот комментарий

брать в кредит айфон бабе - у баранов же тоже рога есть? )

раскрыть ветку (16)
27
Автор поста оценил этот комментарий

"Брать айфон в кредит" = "идиот")

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё проще: брать айфон = олигофрен )

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Обсирать покупателей айфонов = долбоеб.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Добровольно покупать продукцию корпорации, которая тебе же срёт в ладони...
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А какая корпорация не срет в ладони? Я вот ушел как раз с айфона на Самсунг. Появился Самсунг пей, но оплата в гугле так и не появилась. Когда прикрыли Самсунг пей, ушел на Хуавей без гугла в принципе. Но изыски Хармони ос далеко не всем нравятся.
Так чем эпл насрал больше чем гугл, например? У меня вот коллега попытался почту на джимейл сделать, не получилось. Мои старые пока работают, но явно ненадолго. Все они короче там пидары, и в сортах говна я разбираться не хочу.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, яблоко - отдельный сорт говна. Я про макбуки, за телефоны не скажу. Если в макбуке сдох аккум - он отключает половину ядер процессора, и оставшаяся половина работает на минимальной частоте. Ни в одном ноуте я такого не видел. На говноOS, я так и не понял, как посмотреть количество ядер текущее, и текущую частоту процессора. Прошлось извратится - поставить Винду, и да Core i5 3210m cpu-z показывал 1 ядро и 2 потока, и 800Мгц. Поменял аккум - все стало нормально.

То есть аккум - расходник, через пару лет подохнет, ноут начинает тупить нереально, переустановка ОС не помогает и яблокодрочеры бегут за новым маком.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эппл уже штрафовали за УМЫШЛЕННОЕ замедление смартфонов, они сказали "ну да, и чо?" заплатили штраф несколько миллиардов и поржали
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что ты влез в ленту? Лента-то про телефоны как раз.

Единственное, чем яблочники подпортили себе репутацию - это выпуск бюджетных версий. Потому что они не особо бюджетные за предлагаемый функционал)

А так - берешь любую прошку - и лет 5 твой телефон вообще ни капли актуальности не теряет, а после ещё года 2-3 он точно юзабелен. В общем, он окупается

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ю вона плей? Летс плей!

Роутеры жппл в один момент стали постоянно сбрасывать соединение

Т. Е. Стоит у тебя Apple Air Port Extreme, и раз в полсекунды рвёт соединение [не было НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА - было]

Решается Wi-Fi удлинителем

Блокировка доступа с яблочных устройств к конкретным сервисам, удаление и невозможность скачивания приложений, в первую очередь банковских и государственных..

И всё равно люди стоят в очередь за говнофонами

Так чем эпл насрал больше чем гугл, например?

Автор поста оценил этот комментарий
И это мы ещё не дошли до УМЫШЛЕННОГО замедления устройств, за что эппл выплатила миллиардные штрафы и просто поржали
Автор поста оценил этот комментарий
Ты понимаешь, да?

ДОКАЗАНО [ZANUSSI, нет], что Эппл умышленно замедляет устройства прошлых поколений чтоб люди покупали новые..

Они сказали "ну да, и чо?"

Выплатили штраф и продолжили
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, ловите огрызника хд

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь, меня экосистема эппла вообще устраивает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от резкости процесса съёба - если неспешно то можно успеть и рога наставить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно-можно)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины редко уходят в никуда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в этом даже, а в том, что они "начинают уходить" от скуки или от того, что ей показалось, что внимания стало меньше. Вне зависимости от объективности причин.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Нюансов не знаю, в матчасти тоже не силён. Но как по мне, развести человека на новый дорогостоящий телефон и съебать к другому - по-моему, всё-же попытка сделать из человека - оленя

раскрыть ветку (33)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Когда молодой, конечно такой развод это трагедия.Но стоит пожить подольше, и уже этот же развод смотрится немного под другим углом, легко отделался от этой девицы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И новому йоббарю сказал "спасибо".
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы, уважаемый, приглядитесь по сторонам, то увидите: такое поведение - не признак одних только женщин. Это массовое явление


Что нам говорит общество агрессивного потребления?

- Возьми от жизни всё, вырви с кадыком у ближнего, отожми, обмани. Если нет силы, возьми хитростью - лишь бы получить как можно больше и протратить это на развлечения и удовольствия.

Только развлечения и удовольствия имеют ценность, а кто думает иначе, тот лошара и на тех можно и нужно ездить и использовать, а потом выкидывать и забывать.


Потреблядское общество освободило своих адептов от "химеры, называемой совестью". Как Гитлер чуть раньше.


И защитники и сторонники этого общества - они крайне агрессивны.

Вежливыми они не будут, уже убедились?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не оленя, а лоха, который не прочухал, что он уже устарел и его додаивают досуха
6
Автор поста оценил этот комментарий
так может надо с другой стороны смотреть,что так легко отделался и не связал свою жизнь с этой тварью!!!ну ладно попал на 150 кусков,выплатит потихоньку а пройдет немного времени и сам поймет как легко отделался заплатив всего лишь деньгами!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Спасибо, Всевышний, что деньгами взял!" (с)

6
Автор поста оценил этот комментарий

А что значит — развести? Она ему обещала быть с ним до гроба за телефон? Или он думал, что телефоном покупает ее лояльность? В этом конкретном случае проблема в том, что парень делал то, что не хотел делать. Но делал, потому что имел от этого подарка определенные ожидания, которые, разумеется, вслух не проговаривал. И это внеполовая тема — мы, женщины, тоже так делаем, и имеем те же последствия. Несколько лет назад я поняла, что нужно давать человеку ровно столько, сколько не жалко будет, если вы завтра расстанетесь. Либо если даешь больше, проговаривать ожидания. А иначе нарушается баланс в паре, потому что когда даешь больше, чем хотел бы, это уже что-то про жертву, и подсознательно ждешь от партнера компенсации. А партнер и не в курсе, что ему одолжение сделали

5
Автор поста оценил этот комментарий

Для оленя - нужно на телефон развести, трахаясь при этом с другим)

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ты уверен, что она не трахалась с другим, находясь в отношениях?

Думаешь такие шлюхи как она честны?

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Понял) Девушке своей пост показал, назвала мою коллегу - тупой сучкой. Сижу теперь как маленькая девочка и радуюсь

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, девушка тоже наверно пока айфон не получила, была белая и пушистая... ;) так что не расслабляйся...))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От уровня интеллекта зависит, в большинстве конечно будут вести себя как коллега, выпячивая женскую солидарность к месту и не к месту, даже в ущерб собственному мужчине.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Она, конечно, сучка, но почему тупая? Сучка, свинья там - ок. Но тупость тут в чем?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста, а вы пол изменили? Были девушкой, а стали мужчиной.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага ага, а про себя она подумала - все правильно сделала, молодчина. Но тебе сказала то, что ты хотел услышать.
Автор поста оценил этот комментарий

Ого это фейк ещё отвечает, фантазирует дальше)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут он реально олень. лучшебы цветы дарил

Автор поста оценил этот комментарий

Сначала ищется самец поресурснее, налаживает с ним контакт (обычно сексом)), а уж потом озвучивается решение рогоносцу. Вы как маленьние, ей богу. Это ж классическая и абсолютно единая схема, за очень редкими исключениями, когда девушка ищет не поресурснее, а всеми силами пытается свалить от неадеквата.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я полагаю, делать рогоносцем, когда от своего не уходят, а трахаются с кем-то другим. А что в процессе ухода некоторое время потестсексдрайвила с другим и свалила - это всё же другое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Логическая цепочка такая:

1) баба решила перепродать себя подороже

2) нашла аленя побогаче

3) дала ему приманку в виде секса

и вот с этого момента ее текущий мужик становится рогоносцем.

4) убеждается, что новый надежно подсел

5) ищет повод завиноватить своего текущего, чтобы не испытывать угрызений совести (например, классическое "ты уделял мало внимания", "не развивался", "мало зарабатывал" и т.д., вы все сами прекрасно знаете)). Типичное перекладывание ответственности и договор с самой собой.

6) и только потом с чистой совестью уходит.


Но статус "рогоносца" у бывшего уже заработан.

Автор поста оценил этот комментарий

Это база

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку