Тяжела и неказиста жизнь простого журналиста. Дорогие коллеги. Часть 2.

Продолжаю рассказывать о людях, с которыми работала на заре журналистской "карьеры". Потерпите ещё немного описаловки, скоро пойдут хроники редакционного трэша.
Спасибо всем, кто подписался на мои истории!


Предыдущий пост http://pikabu.ru/story/tyazhela_i_nekazista_zhizn_prostogo_z...

Начало  http://pikabu.ru/story/tyazhela_i_nekazista_zhizn_prostogo_z...



Мать-одиночка

Галка в газетную журналистику пришла после радио. Клялась и божилась, что в спектакле "День радио" ничего не выдумано, всё на самом деле так и есть.

Мои любимые Галкины перлы:

"Журналист журналисту - друг, товарищ и корм"

"Интересный, как ситцевые трусы"

Галка никогда особо не распространялась о том, как стала матерью-одиночкой. А мы особо не спрашивали. Но личностью она была странноватой, держалась несколько особняком. Могла спровоцировать нехороший инцидент, а потом кричать, что у нее когда-то там было сотрясение мозга и она может показать справку, а увольнять не имеют права. Понятно, что стала она такой не от хорошей жизни. И, несмотря на закидоны, в редакции её ценили - за умение извлекать ценную информацию из представителей силовых структур.


Пижон

Макс был сыном уважаемого и влиятельного в городе человека, не шибко усердным студентом, и работал в газете, скорее, для развлечения. Заодно и нас развлекал. Однажды он шутки ради переименовал все папки на рабочем столе (мою назвал "Красная шапочка" - потому что у меня есть бабушка и я часто приношу в офис пирожки). Все оценили шутку, но от Ульяны приколист огрёб, потому что это был её компьютер.

В другой раз Макс написал какую-то душещипательную статью про участь, сейчас уже не помню, то ли ВИЧ-инфицированных, то ли онкобольных, и озаглавил её цитатой из бессмертного Цоя "Мама, мы все тяжело больны". Начальство долго ругало заголовок, а мы потом долго троллили "аффтара".

А ещё у Макса была рок-группа и собственный гараж, где они совмещали репетиции с буйными возлияниями.

- Мыши  появились, когда стали приводить девчонок, - тоном рэпера, уставшего от этой гребаной жизни, рассказывал Макс. - Девчонки начали таскать в гараж еду. Раньше мы только пили, и мышам жрать было нечего, после репетиций одни пустые бутылки оставались...


Продолжение следует.

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.