Тупейший случай ДТП во дворе (начало)

Это будет серия постов, т.к. событий произошло много. Кажется, что всё очевидно, но присутствуют неожиданные сюжетные повороты и до сих пор пока не знаем как решить эту ситуацию.

Небольшой провинциальный город, обычный двор советской пятиэтажки. Во дворе есть парковка, где места хватает для всех автовладельцев. Официально никак не оформлено, но мы договорились и каждый встает точно на своё место, чтобы все поместились.

В один, не самый прекрасный день, наш Тигуанчик мирно стоял под окнами, а я вообще спал после работы до утра. Просыпаюсь от звонка сигнализации. Первая мысль – снова глючит и ложно срабатывает датчик наклона. Такое периодически случается. Особенно весело спать, когда температура гуляет около 0 °.

Без какой-либо тревоги снимаю трубку, но вместо привычного «сработал датчик наклона» слышу «сработал датчик УДАРА». Пока, ещё слабо соображая открываю камеру и понимаю, что тревога не ложная и явно что-то случилось. Пару минут ушло на осознание того, что это уже не сон.

Что произошло:

Парковка никак не размечена и, обычно, днём полностью свободна. Многие «гости» ставят машину поперёк и перекрывают сразу 2-3 места. К вечеру возвращаются жильцы и начинается суматоха.

В очередной раз заняли место соседа и он решил закрыть обидчика, видимо, надеясь на то, что тот не сможет выехать, постучит по колёсам, сосед выйдет и попросит в следующий раз вставать на другое место.

Я такой поступок не одобряю. Если к приезду «моё» место занято, то встаю пока на свободное, а потом перегоняю. 

Но дедуля оказался гордый и упорно пытался выехать, нещадно расталкивая всё вокруг. Соседу помял крыло и дверь, а у меня вмятина на крыле, сломан расширитель крыла, поцарапан бампер и фара. Сразу вызвали ГИБДД, но ждали их часа 2. Я человек не конфликтный, пытался спокойно поговорить с виновником, но он вообще отказывался видеть какие-либо повреждения на моём автомобиле. Тут не понятно, либо прикидывается дурачком, либо действительно не понимает. Успокаивала мысль, что у меня КАСКО.

Повреждения моего авто


Повреждения авто соседа

Во время оформления ГИБДД оказалось, что у виновника с собой нет страховки. Сотрудники пробили по базе, но не нашли её. После оформления решили продуть его и оказалось больше 0,5 промилле (после 3-х часов на морозе).

Тупейший случай ДТП во дворе (начало) ДТП, Гордость, Соседи, Авто, Каско, ОСАГО, Авария, Суд, Tiguan, Volkswagen, ДПС, ГИБДД, Тупость, Дед, Пьяные, Страховка, Двор, Парковка, Неадекват, Пешеход, Видео, YouTube, Длиннопост

Прадик виновника эвакуировали

По итогу виновнику 76 лет, без ОСАГО, пьяный.

Но это только начало. На днях напишу что было дальше. Сбор бумажек, попытки взыскать ущерб, с какими нюансами мы столкнулись. И какой человек виновник ДТП.

Плохой Шофёр

10.3K постов10K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.