Ту-144 и убирание ПГО

На Пикабу уже есть пост Ту 144 Поднимает и опускает нос, а так же задвигает и выдвигает носовые крылышки, но тут с более близкого расстояния.

AviaChatChannel

Авиация и Техника

9.4K постов17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня удивляет, у мин обороны денег - вагоны! А как посмотришь на музеи  - потёки, ржавчина. Энтузиасты за свой счёт некоторые самолёты реставрируют. А ведь это история, пусть и не такая древняя, как скифы, но тоже история. Но им почему-то пофигу.

раскрыть ветку (50)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Да для них это груз, который не приносит ничего кроме геморроя. А когда хозяину не нужно, результат соответствующий. Такие музеи давно уже надо на полукоммерческие лыжи ставить, особый статус какой то давать как Эрмитажу и т.д. Чтобы как у СШпА "Национальный музей воздухоплавания и астронавтики".

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Полукоммерческие лыжи - смотрим, например, музей Вадима Задорожного в Подмосковье. Он большой молодец и успешный управленец.
Кстати, и музей в парке "Патриот" довольно хорошо современно оформлен.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенный музей! Особенно мотоциклы, чего там только нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@vka1, будете в Туле, советую посетить это место

http://moto.tula.ru/moto0.html
раньше стоило 250 рэ, но там тоже такая куча экспонатов, очень много диковинных советских образцов, о которых я никогда не слышал даже, не то чтоб видел. Интересное место, времени часа на 2-3 точно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо, наслышан, но пока не был. Стоит у меня в планах на будущий визит в Тулу. Как и местный филиал парка "Патриот". (посоветуете?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там сам проездами бываю, во внутрь павильонов их патриота не попал, поэтому и сказать-то нечего. Даже не знаю сколько там чего стоит.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не напомните, сколько стоит билет в тот музей?
раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально. Красивый ценник. Врубить такой у нас, многие пойдут?
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как проживающему на ДВ, мне и бесплатные музеи в центральной части России недоступны.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже. Дочка давно просила палеонтологический музей и Дарвина. Уже даже накопил, уже билеты вот в одном клике. На самолет. Но чтото тормознуло меня. А потом ковид мать его. И все вот это вот. Хорошо что не купил. Так что с музеями везде засада. Кстати и в этот музей, наш, не штатовский, тоже тогда собирался. И вот.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормальный, обычный ценник для штатов.

Судя по всему где-то 80$


Это три раза пожрать в дешевой забегаловке, или один раз в хорошей (но забегаловке, а не ресторане)

Но мы говорим именно что про США, там где зп у тебя от 4-5к баксов в мес, но один хрен к концу месяца в кармане будет пусто, а то еще и "пятихатку" будешь должен соседу)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вход в этот музей бесплатный - как и во все музеи, что входят в Smithsonian

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В среднем у большинства зп в америке около 35к в год, это +-3к в месяц, отдай баксов 800 за аренду жильзя, отдай ещё 500-600 на еду, берём страховки, бензины и все прочие прелести жизни и это ничем не лучше тех же 40 тысяч рублей у нас, по итогу всё равно к концу месяца на кармане пусто

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тот, кто реально интересуется найдет эти 80 баксов. Остальным нахрен не надо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тот, кто интересуется и в РФ 6000 найдёт на музей.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и сравни, 80 долларов при их зарплате это много? Тем более музей это не то место куда каждый день ходят.
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж за шо и гутарю!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Смитсоновский я за 80 пойду, без вопросов. Есть за что платить.
Но ммну туда не пустят.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы содержать музей нужны весьма хорошие соедства. Если музей не на дотациях то покрываться откуда это будет. Из карманов зрителей и может быть меценатскими или еще какими вливаниями. Потому на хороший музей ценник хороший. Должен быть. Но вопрос одолеет ли этот ценник массовый зритель? Тут скоро вообще никакой не одолеешь собственно уже так. Какие музеи? Я в шестерочку хожу как в музей. Пока бесплатный.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нынешнне время да, говно полное, и пяьерка за супермаркет прокатит.
Тут другое. Уникальный музей, который всеми силами пытаются угробить. Которыц жив только потому, что энтузиасты еще не перевелись.
Блять. Позорище для кужугетыча. Клоунаду типа юнармии есть деньги содержать, посьроить храм, нахер ненужный, деньги есть.
На уникальный музей дегег нет.
Нихуя нне меняется.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего и не изменится. С чего вдруг? Какие то предпосылки есть к тому?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В штатах всё так стоит. Подняться, например, на ESB - от 60 до 80$ (в зависимости от верхней точки)

Автор поста оценил этот комментарий
100 баксов для США это примерно как 1000 рублей для нас, вполне нормальная цена, многие бы сходили
Автор поста оценил этот комментарий

Это цена за экскурсию. Вход во все музеи Смитсоновского института бесплатный. В этом, в общем-то, и состоит задача института.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. музей не сам по себе. Этотобъясняет ценовую политику. Здорово, что ж. Можно по-хорошему им позавидовать. Молодцы.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал про храм мин. обороны? Во-во.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Та ну, прошлый век. Нынче десантируемые храмы уже имеются. Ждём, когда на МКС пристыкуется отсек - часовня.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мляя, и на это картинки уже имеются...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Часовню скорее пристыкуют, нежели ту же Науку. 25 лет уже сделать и запустить не могут

2
Автор поста оценил этот комментарий
И военкоматы из 90 годов с жабами в окнах
2
Автор поста оценил этот комментарий
Касательно Монино - да, хотелось бы лучшего. Но они тоже понемногу стараются - за прошедший год заново сделали ангар с бомбардировщиками ВОВ.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Касательно Монино - его вообще чуть не закрыли. В сравнении с этим ничто не проблема

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На стоимость этой срани, под названием "храм", из Монино можно конфетку сделать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да норм храм. Кому-то он нужен. Сколько в принципе в "Патриот" вбухано - не сравнить. Ну да, могли бы и отстегнуть на Монино, а с другой стороны - не дают и не контролируют, народ себе в удовольствие чота делает без дурака-надзирателя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если этому народу еще денег подкинутьа то стыдно должно быть некоторым, мишура типа парка, юнармии и храма это пожалуйста, а история авиации это к энтузиастам.
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что в Монино большая часть техники села своим ходом...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Туда за амфорой не нырнёшь!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Они не занимаются популяризацией армии, а для каких ещё целей МО содержать музеи?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Юнармия - основатель Кужугетович.

Автор поста оценил этот комментарий
Музеями занимается министерство культуры, а не министерство обороны. Мин обороны тратит свой бюджет на обороноспособность страны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, но что мешает взять "шевство" над подобными аэромузеями? Нас, будущих офицеров, гоняли пропалывать никому ненужный аэродром. Да я бы лучше самолёты отмывал и красил, хоть какая-то польза была бы.

Автор поста оценил этот комментарий

У минобороны с его части и городки в полуруинах лежат, офицеры с семьями живут в разбитых дворах/домах и т.д. (спасибо УК Славянка и теперь уже ГУЖФ), а ты хочешь, чтобы музеи были ок.

Автор поста оценил этот комментарий

ты удивишься, но и в самой армии военные зачастую за свой счет ремонтируют технику. деньги пиздят на самом верху

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм, а подробности изложите? Я тоже порой покупаю за свои деньги мелочевку на работу, но что-то дороже тысячи - уже не стал бы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В ходе марша закипает и заклинивает двигатель-готовь бабки на его кап ремонт
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда бабки у военного?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

из зарплаты

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку