Ценообразование

Больше 10 лет назад у меня был свой розничный магазин. Продавал игрушки и канцтовары.
До этого к рознице отношения не имел, опыта не было, советчиков тоже.
И вот покупаю я канцтовары у оптовика: ручку шариковую за 1 рубль 20 копеек. Посчитал экономику - могу продавать по 4 рубля и буду небольшом в плюсе. У всех конкурентов цена 6.50-7.00 рублей за тот же товар.
Я не хотел делать большую накрутку, и так мне хватает.
Реакция покупателей - у меня контрафакт. Никто не покупает.
Поднял цену до 6 рублей - нарасхват. Всё сметают. Покупали по 10-20 ручек в одни руки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
322
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же с медом было. В этом году много мёда и решил продавать по 1000р. Предложил на работе одному, он сказал предложит родителям. На следующий день сказал что родители не хотят по 1000 покупать, якобы за такую цену точно контрафакт. Начал продавать по 1300, лучше стали брать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (61)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню времена лет 15 назад когда мед стоил недорого. У товарища с работы у отца была пасека и он, когда ездил к родителям, изредка привозил нам по баллону меда, бесплатно.
И оставалось несколько баллонов на работе - я не ел его. Другой товарищ брал пару баллонов - он любил мёд.
А потом как то раз и 3х литровый баллон меда одномоментно стал стоить 1000 руб. Это сейчас 1000 руб за баллон кажется недорого, а тогда в магните можно было купить полный пакет еды за 500 руб.
И мед перестал оставаться на работе.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

баллон

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
МЁД
пчелоопасно
29
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно вы мед продаете. Надо намешать с сахаром, ароматизатором и красителем, взбить и по 100 мл за 500 руб продавать))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы лучше напишите, как отличить правильный мед от вашего
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный мед вы разве что сами только соберёте))

Либо прям у совсем доверенных людей. В остальном, так или иначе коммерческий продукт.

4
Автор поста оценил этот комментарий

возьму по полторы, чтоб наверняка

8
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Усть-Каменогорске, Казахстан. Тут много у кого есть пасеки и продают мёд.

Так вот заметил, что лучше мёд искать самому,  а не брать у знакомых. Часто делаем на работе так, скидываемся, едем на пасеку и покупаем флягу мёда, потом сами разливаем.


Очень редко удаются купить не разбавленный мед по другому, наверное в 1 случае из 10.

А когда знакомые знакомых продают, то ни разу хорошего мёда купить не удалось. Один раз тещё, соседка мёд продала, типа зять пасечника, попробовал 95% сахара топленого и наверное всего 5% мёда, даже запаха не было. Как совесть только позволила. И на что рассчитывают, ведь если один раз продал дерьме, то следующий раз никто не купит.

Так что люди не берут потому что вокруг мудаки продают разбавленный мёд, и люди просто уже никому не верят.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ведь если один раз продал дерьме, то следующий раз никто не купит.

это прям бизнес по-русски, такое ощущение, что народ вообще про следующую продажу не думает, лишь бы спихнуть.
а как понять, что мёд разбавленный? Я тоже у знакомого знакомого беру, вроде норм, но может я ничего лучше просто не пробовал 🤔

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
а как понять, что мёд разбавленный?

без лаборатории никак, всё это брехня про соты в воде и втирание в кожу, запах там и прочее шаманство. Тесть сам мёд у пчёл забирает, при мне, я пробовал - ну чуток вкуснее магазинного, но и то я не уверен что это не психологический эффект.


Потому что параметры мёда в основном зависят от того, откуда пчёлы его носят и самих пчёл. Может засахариться за пару месяцев и стать таким белым куском, "эксперты" бы его стопудово забраковали.

Может пахнуть цветами, а может травой, цвет тоже гуляет и всякие "гречишные" и прочие моносорта в основном тоже пиздаболия, пчёлы летают очень далеко, даже если на гречишном поле поставишь - он всё равно будет разнотравье, просто в другом соотношении.

2
Автор поста оценил этот комментарий
попробовал 95% сахара топленого и наверное всего 5% мёда
херня какая-то, сахар пизженный что ли? так-то тоже дофига делов столько сиропа наварить, выгода сомнительная
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в деревне жила семья, всю жизнь занимались пчёлами у них были большие пасеки. Но они кормили пчёл сахарным сиропом и мед был совсем не такой как чисто цветочный. Но зато его было много, они ездили сдавали его. На этом строили бизнес. А у моего дедушки было всего пара ульев, но зато мед был ум отъешь. А в этом году сестра купила у знакомого липовый мёд. Если попробовать каплю, кажется, что ты ешь цветы липы.Настолько он вкусный и ароматный.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне мёда прикупить? Дома мёд в ходу:)
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы серьезно, то напишите 89046787443

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
жалко далеко вы... пересылка из Казани сожрет всю выгоду) так бы взял
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, а как его вообще отправлять службой доставки? Перелить в пластиковую тару?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я переливал в полторашки отправлял почтой

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если нужен, могу продать) живу в Химках, мед с Самарской области

Автор поста оценил этот комментарий

могу отправить с Башкирии, пасека своя

2
Автор поста оценил этот комментарий

А где взять мёд?

Как заказать :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

89046787443 ватсап

1
Автор поста оценил этот комментарий
За три литра ?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Окуеть. У нас в Башкирии за 2000 продают за трехлитровку.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас майский 1500 за банку, а разнотравье 500
Автор поста оценил этот комментарий

По тому что Башкирия это бренд

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха! Столько "пали" продают не смотря ни на что. И даже бренд не спасает.
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, в КЧР 2000 это самое дешёвое, хотя от сорта зависит конечно. При этом Дагестан и Чечня покупают у нас флягами и перепродают у себя
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это 3л банка? У нас 3л нормального меда стоит от 2 тысяч и выше. Очень дёшево, что у вас за регион с такими ценами на мёд?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Татарстан. В том году по 1500 продавал. Но меда очень много и поэтому дешевле продаю. То что не продастся, придется перекупам сдать

Автор поста оценил этот комментарий
Мне за 1000 продашь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если 2 банки сразу, то да. Одну 1300

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас литр 700-800 рублей стоит. Иркутская область.
Автор поста оценил этот комментарий

а себес сколько?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Около нулевая практически

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем заморачиваться тогда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну продать то надо

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, ты же знаешь, что банка мёда трехлитровая в этом году начинается оо 2000-2500?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Татарстане средняя цена 1500

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну по 1000 за банку это уже обдираловка, за 700 3 литра - норм

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку