Цель оправдывает средства? Про поступки и последствия

Худшее, что с нами может случиться - это вера в справделивость, когда мы думаем о других людях.

Цель оправдывает средства? Про поступки и последствия НЛП, Конфликт, Психология, Общение, Личность, Развитие личности, Внутренний диалог, Личный опыт

Наши поступки и последствия

Я не верю в справедливость для конкретного человека. Все эти "зло вернётся тому, кто его сделал", "делаешь добро - добром отплатят". Бумеранг - это просто деревяшка, которая в руках неумелого человека попадёт либо ему в лоб, либо пролетит мимо цели.

Гораздо конструктивнее верить в то, что эти вещи - элемент генератора случайных событий. Будет какое-то событие после и человек, случайным образом, решит отдать добром, злом, или просто проигнорировать.

А если не будет такого события, то и ничего не будет. И человек просто про это забудет.

Так уже получилось, что я действую на стыке бизнеса/привычек/психологии, и если эти темы тебе интересны - подписывайся. Если хочется погружения глубже - в профиле мой ТГ-канал. Контент на эту же тему, но отличается более бизнесовой составляющей.

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.