Трезвость – враг творчества

Возможно, существуют какие-то точные социологический исследования. Но я сомневаюсь. Потому что твердо знаю, что в 99% случаев трезвый человек не сможет создать ничего особо выдающегося. А также я не верю в социологию. Ибо это есть лженаука. Потому что трезвый мозг не способен выйти за ограничения, налагаемые природой. И только стимуляция с помощью этанола и прочих химических соединений способна создать настоящего творца. С большой буквы Т. Такого, что еще потом десятилетия и столетия люди будут восхищаться культурологическими произведениями этого поэта, писателя, артиста, ученого или художника. Особо не задумываясь, какой ценой для него лично это все было достигнуто. За доказательствами даже не нужно далеко ходить. Вы, читающие эти строки, знаете хотя бы одного известного советского писателя, поэта, музыканта, артиста или художника, который был бы абсолютным трезвенником? Или, хотя бы, не наркоманом? И во время своего творческого рассвета чтобы тот ничего не пил, не курил и не потреблял? Можете назвать? А если можете, то также можете и предъявить доказательства? Да не фига не можете! Потому что это попросту невозможно. Я лично, таковых не знаю. Во всяком случае, на эту тему нет никаких официальных данных. Хотя бы потому, что ни один алкоголик никогда в широком кругу не признается, что он алкоголик, и ни один наркоман не признается, что он наркоман. Потому что так надо. В этом и сосредоточены все глобальные правила жизни. Все всегда любят скрывать, особенно источники своего вдохновения. Чтобы этой методикой не воспользовались прямые конкуренты. Как-то так, ИМХО!