Транзитом по Европе, часть 10: Австрия, Чехия и домой!

Предыдущие часть "Транзитом по Европе":

часть 1: В путь!

часть 2: В Румынию, к цыганам!

часть 3: Греция

часть 4: А где все статуи богам?

часть 5: Горная дорога

часть 6: Немного Хорватии

часть 7: Венеция, ты ли это?

часть 8: Как же без сисек? (хотя некоторые пикабушники утверждают что их там нет)

часть 9: Альпы и Вена

~ 13 сентября 2016

Продолжаю колесить по Вене и изучать архитектуру. несколько фоток не влезли в предыдущую часть, поэтому оставлю их здесь.

Транзитом по Европе, часть 10: Австрия, Чехия и домой! Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография
Транзитом по Европе, часть 10: Австрия, Чехия и домой! Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография

Еще немного типовой архитектуры Вены.

Транзитом по Европе, часть 10: Австрия, Чехия и домой! Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография

Немного рекламы русского магазинчика, где работает советский грузин.


Знакомство с владельцем магазина произошло неожиданно. Я припарковался под разрешающий знак, а он подошел и сообщил, что меня ждет штраф, так как задница хомяка сильно выступает на проезжую часть и мне следует заехать немного на тротуар. Он кстати очень выручил, рассказав тонкости парковки в Вене. Мы некоторое время с ним поболтали и снабженный подарками от него я отправился в путь.

Транзитом по Европе, часть 10: Австрия, Чехия и домой! Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография

Один из мостов через реку. Трафик был сильный, не мог остановиться что бы сделать красивые фотографии во все стороны.

Транзитом по Европе, часть 10: Австрия, Чехия и домой! Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография
Транзитом по Европе, часть 10: Австрия, Чехия и домой! Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография
Транзитом по Европе, часть 10: Австрия, Чехия и домой! Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография

Начинаются чешские дороги :-(

Транзитом по Европе, часть 10: Австрия, Чехия и домой! Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография

На самом деле я здесь наглым образом свернул с дороги под предлогом заехать в магазин. И дальше я в буквальном смысле по перекопанным полям поехал мимо растянувшейся на целых 30! километров пробки.

Транзитом по Европе, часть 10: Австрия, Чехия и домой! Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография
Транзитом по Европе, часть 10: Австрия, Чехия и домой! Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография
Транзитом по Европе, часть 10: Австрия, Чехия и домой! Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография

Собственно ничем не примечательный город Острава. Особенно когда въезжаешь в него на машине еще при свете солнца. Пустые улицы, редкие прохожие, закрытые ставнями окна первых этажей.


Но это только до момента наступления ночи :)

Транзитом по Европе, часть 10: Австрия, Чехия и домой! Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография

Люди примерно с 21:30 до 03:00 ходят толпами между заведениями, едят, пьют, кричат, дерутся и обнимаются. Очень много стриптиз-клубов. Как я понял от местных ребят, которые знали английский, в любом городе Чехии без проблем можно найти особые стриптиз клубы, где за дополнительною плату девушки исполнят любые ваши желания. Такая расширенная версия стрип-клуба.

Транзитом по Европе, часть 10: Австрия, Чехия и домой! Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография

Кормят очень вкусно. По крайней мере во всех заведениях, в которых я успел побывать. Я заказал пару блюд с мясом в ожидании небольших порций.

Транзитом по Европе, часть 10: Австрия, Чехия и домой! Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография

Погулял я знатно в тот вечер. Всё максимально понравилось, рекомендую всем остановиться в этом городе на ночлег. Утром меня ждало испытание в виде рулежки под 28 градусную жару по узким дорогам проходящим через все Польские деревни…

Транзитом по Европе, часть 10: Австрия, Чехия и домой! Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография

Я проезжал Варшаву тоже… но сил не хватало делать фотографии. Настроение было угрюмое, включился автопилот "домой".


Гродно, что уже в Республике Беларусь встретила меня приятными ценами на топливо. Правда в пересчете на наши, это около 45 рублей за литр, но всяко дешевле чем от 85 до 160.

Транзитом по Европе, часть 10: Австрия, Чехия и домой! Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография

Туман не смог мне помешать ехать нон-стоп, ведь Россия-матушка была уже близко.

Транзитом по Европе, часть 10: Австрия, Чехия и домой! Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография

Псковская область

Транзитом по Европе, часть 10: Австрия, Чехия и домой! Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография

На подъезде к Питеру начался опять туман.

А затем родной город встретил меня обыденной мокрой и холодной погодой.

Транзитом по Европе, часть 10: Австрия, Чехия и домой! Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография

Как то так. Такое вышло путешествие. Если вы следили с самого начала, значит вы понимаете как сильно можно отклониться от простых планов по доставке вещей родителям по маршруту "Санкт-Петербург — Соколовци и обратно".



Маршрут следования обратно на скриншоте ниже, однако реальный маршрут немного другой из-за незначительных отклонений в городах.

Транзитом по Европе, часть 10: Австрия, Чехия и домой! Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография

На всю дорогу хомяком, а это 7438 километров по одометру было выпито 1560 литров топлива, а это примерно 21 литр на сотню усреднено. При этом стоит учитывать, что до Болгарии хомяк следовал с большим перегрузом и в горки ел по 60 литров иногда. На Альфе по одометру 1997 километров пути и всего 140 литров дизеля, а это немногим больше 7 литров на сотню, при том, что на Альфе я по серпантину топил педаль в пол.


Общий бюджет за всю поездку (со всеми расходами, включая отели и еду) составил 3 740 европейских тугриков, или около 265 тысяч наших деревянных по среднему курсу конвертации на момент поездки. Эта информация ознакомительная для тех, кто захочет планировать что-то подобное. Хочу заметить, что будь я в поездке на типовом седане, бронируй отели заранее и не покупай местные алкогольные напитки с яствами, бюджет поездки легко уложился бы в 120 тысяч рублей (и это могло быть на двоих, ведь номера с двухспальной кроватью мало отличаются по стоимости. А двухнедельное турне по Европе с расходом в 60 тысяч на человека — куда интереснее чем "путевки в Египет", как по мне.


Всем бобров и хорошего настроения!

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.