Транзитом по Европе, часть 3: Греция

~ 2 сентября 2016


И так… прошло некоторое время. Я погостил у родителей и решил таки поехать в Афины. Почему Афины? Всё просто. Когда летишь летом куда-то отдыхать, выбираешь курортные города. А тут дикарём, на машине… Почему бы не посмотреть на столицу Греции?

Как я и предполагал, поехал я на Джульке, ибо нет ничего приятнее чем прокатиться со свистом покрышек по горным дорогам с крутыми поворотами и даже разворотами.


Хомяк остается за главного, к тому же ремкомплекты для тормозов придут не за 1 день. У отца уже приличное количество планов, как его использовать в эти дни моего отсутствия . Мне даже казалось что я слышал слово ПЛУГ и ПОЛЕ рядом с речкой… Убеждая себя в том, что мне послышалось я отправился в путь.

Транзитом по Европе, часть 3: Греция Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография

На пути в Грецию фотографий не получилось. Вначале я увлеченно летел по горной узкой дороге, а затем уже стемнело и мобильник не мог сделать снимков. Маршрут пролегал по старой римской дороге, а в грецию я попал через Златоград.

Транзитом по Европе, часть 3: Греция Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография

Приехал я в Салоники уже сильно поздно. Плюс потратил время на попытку куда-то проехать среди обильно снующих людей на мотороллерах, найти место для парковки. В итоге народ начал рассасываться по домам, а заведения закрывались. Работали только ночные клубы и бары, а цели их посещать как-то не было.

Транзитом по Европе, часть 3: Греция Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография

Зато я прогулялся по набережной и нашел вот такую башню. Понятия не имею, как она называется и какая у нее история. Но на вид, древняя.

Транзитом по Европе, часть 3: Греция Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография

Ночью я выехал дальше, в Афины. Однако на полпути выскочил чек и начались проблемы с наддувом. Стоит ли говорить, что даже на магистрали в горку я не мог подняться. Скорость со 140 падала до 40.

В попытках найти сервис, где бы мне помогли я блуждал по всем встречающимся греческим городам, расположенным вдоль магистрали. Но мне ни где не могли помочь.

Транзитом по Европе, часть 3: Греция Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография

Без особого настроения я поехал дальше, приободряясь только на спусках, где можно было разогнаться хотя бы до 100.

Транзитом по Европе, часть 3: Греция Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография

Зато у меня была возможность наблюдать оставшиеся 350 км пути вот такие пейзажи. И это гораздо увлекательнее, чем наблюдать их при скорости 160+

Транзитом по Европе, часть 3: Греция Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография
Транзитом по Европе, часть 3: Греция Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография

Скоро Афины. Конечная точка маршрута и вместе с этим надежда на профильный сервисный центр.

Транзитом по Европе, часть 3: Греция Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография

И я не ошибся. На въезде в город, на магистрали висел огромный рекламный щит с подробной схемой проезда. Я сразу же к ребятам.

Транзитом по Европе, часть 3: Греция Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография

Однако, возникли серьезные проблемы во взаимопонимании. Они напрочь не знали английского, а я не знал греческого. Нашелся парень из соседней мастерской, но он тоже не особо понимал. Я вспомнил про давнего знакомого грека, который сейчас работает в Москве. Нахожу контакт, набираю в вайбере и вуаля — у нас есть переводчик! Проблема оказалось в неправильном масле, которое было залито в авто отцом. Как следствие — отказ клапанов рециркуляции газов, отказ турбины и забитый вусмерть катализатор, который не мог прочиститься, хотя машина и пыталась его прожечь. Благо сервис профильный и они все сделали за 4 часа, включая разборку турбины, систему клапанов и прожиг катализатора. А заодно и обновили прошивку двигателя.


Пришла пора кататься по городу и узнавать как здесь живут. Но я позабыл про сиесту. И до 17:00 дня пришлось наслаждаться пустыми общественными местами и изредка открытыми кафешками.

Транзитом по Европе, часть 3: Греция Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография
Транзитом по Европе, часть 3: Греция Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография
Транзитом по Европе, часть 3: Греция Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография
Транзитом по Европе, часть 3: Греция Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография
Транзитом по Европе, часть 3: Греция Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография

К слову, альфа цепляет мордой здесь в 7 из 10 случаев. Очень много горок и перепады не сглажены. Не для Афин эта машина. А на хомяке я бы просто физически здесь не смог ездить, не раздвигая стальным бамперов припаркованные авто.

Транзитом по Европе, часть 3: Греция Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография

Вечерело и я выбрал себе номер в отеле на берегу из древних коралловых рифов.

Транзитом по Европе, часть 3: Греция Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография

Я не прогадал с выбором. Чудесный вид под бутылочку греческого вина в прикуску с финиками.

Транзитом по Европе, часть 3: Греция Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография

А вот и отчет о маршруте, в комментариях к предыдущим постам были вопросы, в частности про общие расходы. Итог будет подведем по возращении домой.

Транзитом по Европе, часть 3: Греция Путешествия, Европа, Авто, Блог, Личный опыт, Приключения, Длиннопост, Фотография

Следующая часть будет насыщена фотографиями самого города. Мне понравились виды и люди. Древней архитектуры здесь нет уже столетия, но пару развалин все же греки сохранили :-)


Источник: https://www.drive2.ru/b/495565559753081175/

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.