Транспорт экспедиционного корпуса Города Парового Солнца для рейдов в пустоши

Один из небольших допов, над которыми мы сейчас работаем, это каталог транспортных средств и тяжёлого вооружения. Когда мы начали накидывать образцы, которые хотим в нём видеть, встал вопрос, на чём перемещается экспедиционный корпус, когда исследует пустоши? Колёсные паромобили вязнут в сыпучей почве, а строить дороги имеет смысл лишь к уже найденным точкам интереса.

Транспорт экспедиционного корпуса Города Парового Солнца для рейдов в пустоши Savage Worlds, Стимпанк, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Наше НРИ, RPG, Механизм, Альтернативная история, Изобретения

Изобретатели, занявшиеся решением этой проблемы, пошли двумя путями. Некоторые из них обратились к гусеничному шасси, другие - к более экзотическим конструкциям, например паукообразным машинам. Гусеничные паромобили оказались хороши для экспедиций средней дальности, механические пауки оказались незаменимыми для разведки в сильно пересечённой местности, но проблема исследования дальних пустошей оставалась нерешённой.

Тогда командир экспедиционного корпуса Герхард Ольсен пролоббировал постройку гигантских гусеничных бронепоездов. Были построены две такие машины, названные Йормунганд и Тифон, а сейчас идет работа над третьей, под названием Джаганнатха.

Поезда пустошей хорошо вооружены и тяжело бронированы, несколько силовых установок обеспечивают ход машины даже в случае неполадок на одной из них, а благодаря эфирным уловителям от ветров Лимба заряжаются батареи для техномагического оборудования. Такой поезд выполняет роль передвижной базы, может нести на себе несколько десятков человек, некоторое количество механических пауков для разведывательных вылазок и припасы на несколько месяцев пути.

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod