Товарищ Сталин и резиновая женщина

По роду своей деятельности, мне приходилось, да и приходится часто общаться с разным народом. И я никогда не перестаю удивляться фантазии некоторых людей. Особенно тех, кто имеет не самый высокий уровень образования, да и интеллекта тоже. Все же это разные вещи. Когда-нибудь запилю пост, посвященный фольклору нефтяников. Ну а пока расскажу про одну забавную историю, которую услышал от водителя длинномера, перевозившего трубу.

Был переезд, я ехал с водителем, везли трубу. Разговор прошел про армию, мне особо нечего рассказать. Два года во внутренних войсках в тихой степной Элисте - ничего примечательного. А вот водила был подводник, врал он так усердно, что, похоже, верил сам себе. Рассказывал про боевые походы под арктическими льдами, как они всплывали у Кубы и грозили американцам, что он чуть ли не тушил ядерный реактор. В целом рядовой враль, только врал с душой, с талантом. Я слушал и молчал, время убивал. Но под конец его совсем понесло, речь пошла про Сталина, мол какой гениальный и заботливый был. Говорит: "А ты знаешь, как Сталин о подводниках заботился?"

Да откуда мне знать, я подлодку только на картинке видел, в Элисте на Колонском или Ярмарочном пруду рейда с подлодками нет.

- О, Сталин был голова. В 1948 году он написал приказ, что каждому офицеру-подводнику полагается по штатному расписанию резиновая женщина

- Да нет, разве они тогда были?

- Были.

- Сам видел?

- И даже пользовался

И тут, как говорится, плакала вся маршрутка. А водитель на меня обиделся. Прости меня, Егорыч, твои истории были такие смешные

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Просьба тов. сталинских подводников, буде такие имееются на Пикабу, подтвердить, либо опровергнуть поступившую информацию.

раскрыть ветку (35)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде в разных рассказах от подводников иногда вскользь упоминается этот факт, про наличие таких изделий на борту подводной лодки. Причем рассказы разной степени достоверности. Например в "Акулах из стали" было пару строчек. Просто, что они есть. Про использование не говорилось.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Были, но сделаны из той же резины, что и галоши. У командного состава даже лакированные!
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В Ленинграде на фабрике Красный Треугольник отдельный цех был - секретный. Там отливали женщин для подводного флота. Снаружи эти женщины были чёрные, зато внутри розовые.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хромовые)) Как сапоги
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Яловые.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хромированые. А для рядового и старшинского состава - эмалированые.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтоб не оцинкованые

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там не пару строчек. Там поболее было. Рассказ "Любовь зла", например.

Автор поста оценил этот комментарий
В акуле из стали про женщин как раз была шутка над молодым мичманом.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол будет, если были)))
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Балаболом ты будешь а не Егорыч)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В мск в музее "Точка G" рассказыали что Гитлер их поставлял офицерам.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У немцев во вторую мировую уже были. Так что в теории это возможно.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Трофейная резиновая женщина)))
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж у Покровского было, и в "72 метра"
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ, про Покровского не слышал, а 72 метра когда-то видел, но не помню такого. Значит Егорыч оттуда подцепил историю))). Он мне напоминал героя какого-то фильма, где пьяный рассказывал, что он космический конструктор и генералы на вытяжку перед ним стоят. Только трезвый заливал, он и не то рассказывал, мне особенно история про квартиры якутов понравилось
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перепутал. Покровский про гробы писал, в "72 метра" их заменили на резиновых баб.
а в чистом виде резиновые бабы у Овечкина https://www.legal-alien.ru/almanakh/akuly-iz-stali/glava-xii...

P.s. Покровский и Овечкин подводники, пишут про службу
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, даже не знал о таких. Но все же они пишут не про то, что при Сталине их ввели согласно приказу?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, наоборот, как подъебывают этим делом
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо почитать. Для меня подводники это terra incognita
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я там выше ссылку кинул, читайте на здоровье)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ева Браун?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не было никаких личных приказов товарища Сталина.

Это всё байки. Растиражировано в книгах и уже в фильмах (72 метра, Горюнов).

Иногда резиновые женщины, иногда гробы из лакового дерева.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лайкового дерева
1
Автор поста оценил этот комментарий

Авторитетно заявляю-Не было таких девчушек.))))))

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

были водолазные костюмы

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не могу представить,куда там можно присунуть.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Плох подводник, не умеющий делать оригами из водолазного костюма

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оригами??????
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А нет
Можно найти, куда пихать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, сначала крепко зафиксировать проигравшего жребий подводника в этом скафандре
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суровая была служба

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто не заслужил)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку