ТОП 10 причин почему жена не готовит и не собирается! Кто виноват и что делать?

Доброго времени суток!


В практике происходит столько интересного, что я решила делиться с этим в формате блога )


В этом году уже 2 месяца от новых клиентов постоянно слышу запрос на работу в таком ключе -

Почему она должна ему готовить / стирать / убирать, если работают они одинаково, получают почти одинаково, машину водят одинаково и прочее. А после работы он отдыхает, а она домом еще занимается.


В моей практике наиболее частыми причинами являются:

Семейная модель поведения:

если в окружении маленькой девочки все взрослые женщины, включая маму, бабушку и тетю не любили готовить и не уделяли этому никакого внимания, то и в ее карте мира такой обязанности нет. Хорошие новости в том, что благодаря техникам работы с глубинным бессознательным это можно изменить.


Манипуляция:

все знают примеры, когда женские обязанности становятся объектом поощрения. Сделал что-то - приготовлю, принесешь подарок - отблагодарю еще круче. Только мало кто говорит о том, что заканчивается это все одиночеством. Да и работает это только ограниченное время.


Инструмент ослабления мужчины:

Сильного мужчину хотят все женщины. Красивого, богатого, щедрого. И далее по списку. Но при ближайшем рассмотрении это пугает. Такой мужчина нужен всем. Это опасность. Такого мужа уведут, украдут или сам уйдет к молодой и красивой. И тут вступают инструменты ослабления. Ведь мужчина с пузом на диване не нужен никому. Бинго. То что нужно. Такой никогда не уйдет!Хорошая новость в том, что это лечится и очень успешно. Вы даже не представляете, как меняется жизнь семьи, когда уходят эти модели поведения. Сильный муж - счастье для женщины.


Наложенные образы:

Обычно это королева, принцесса, богиня, особенная и далее по списку. Особая каста, которая ничего не делает и только пожинает плоды своего уникального существования. Обычно такие стратегии ведут к одинокой жизни. Так как мужчинам нужны обычные, теплые и любящие женщины.


Сдвиг полоролевой модели:

Родительские сценарии не быть своего пола. Женщиной быть не выгодно, поэтому начинается смещение в сторону мужской модели поведения. А они не готовят. Сами знаете.


КАК МУЖЧИНЫ ПРОВОЦИРУЮТ СВОИХ ЖЕНЩИН:

Женщина праведно мстит:

Многие клиентки не осознают, почему желание заботиться о доме пропадает. Это происходит бессознательно. Если мужчина абьюзер, манипулирует и использует другие негативные стратегии общения, то такое может происходить. Женщина может даже бороться с собой.


Мужчина накладывает образ мамочки:

Распространенная стратегия. Если у женщины нет ответной реакции, то она бессознательно начинает избегать всех контекстов, где может попасть в это амплуа.


Мужчина забирает часть обязанностей на себя:

В современном мире мужчина может все. Готовить, стирать и убирать. Также можно нанять персонал и не заниматься этим вовсе. Это доступно. И следит он за этим на своей территории. Другое дело, если быт совместный. Если романтичный завтрак перерос в обязанность - это тревожный звоночек.


Манипуляция:

Когда мужчина не доволен всем и вся. Там не то и тут не так. И используется это как инструмент в других контекстах. Плохо себя вела - хвалить не буду. Делаешь что тебе хочется и не делаешь что я зставляю тебя делать - хвалить не буду. Заслужишь - похвалю.


Токсичные отношения:

Об этом пишут все и везде. И это так. В токсичных отношениях забота пропадает очень быстро

Хорошие новости в том, что все это можно легко убрать из своей жизни с помощью саморазвития, рефлексии и консультации психолога.


Поэтому:

Кто виноват? Виноваты в этом разрушающие модели поведения, родовые сценарии и манипуляции

Что делать? Обратиться за помощью к психологу или самостоятельно техниками работы с бессознательным, я рекомендую самогипноз, убрать данные модели поведения. Обращайтесь только к тем, кто работает с техниками. Просто поговорить об этом не поможет.


Поделитесь своими историями в комментах! А как происходит у вас?

Психология | Psychology

20.5K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.