Тонкие блины на молоке по рецепту @Zaricinnamon

Спойлер: Клянусь, это ЛУЧШИЙ рецепт блинов, который я только знаю!

Я увидел его на Пикабу у пользователя @Zaricinnamon, уже давненько, но раз у нас сейчас масленая неделя, то лучше повода и быть не может! Решено, пробуем повторить рецепт, а заодно и проверим, действительно ли он так хорош, как о нём писал(а) автор:)

Что нам понадобится:

  • Молоко - 2 ст.

  • Кипяток - 1 ст.

  • Мука - 1.5 ст.

  • Яйцо куриное - 3 шт.

  • Масло растительное - 3 ст.л.

  • Сахар - 3 ст.л.

  • Соль - 0.5 ч.л.

В большую миску разбиваем три куриных яйца и слегка взбалтываем их.

Добавляем к ним соль и сахар, перемешиваем слегка и вливаем первый стакан молока.

Присыпаем понемногу муку и продолжаем активно работать венчиком, чтобы небыло комочков. Когда всю муку вмешали в наше тесто - доливаем второй стакан молока и растительное масло. Снова таки продолжаем мешать венчиком.

И тут самое главное: вливаем в тесто стакан крутого кипятка!

Насколько я понял - получается, что кипяток слегка "заваривает" муку и в итоге блинчики получатся невероятно нежными, что в купе с хрустящей корочкой делает их ШИКАРНЫМИ!

Не бойтесь, что по началу тесто, по консистенции, будет не намного гуще воды. Во-первых оно ещё настоится, пока Вы будете жарить первые блины и станет немного гуще, а во вторых - именно из-за такого теста блины получатся супер-тонкими, конечно, если у Вас, в отличие от меня, руки ровные и блины не будут приставать к сковороде:)

Перед первым блином - слегка смазываем сковороду маслом (а лучше кусочком сала), а потом уже она будет смазываться маслом, которое мы добавляли в тесто.

Ну и всё банально - наливаем тонко, обжариваем с двух сторон до румяной корочки, стараясь не порвать, когда переворачиваете:)

Подавать с чем угодно, хоть со сладостями - с вареньями и сгущёнками, хоть заворачивайте в блины солёную начинку на Ваш вкус!

Приятного аппетита!

Ну а @Zaricinnamon - большое человеческое спасибо!:)

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules