Тихое Болото. Часть 2 «Кто такой Арнольд?». Глава 2

Тихое Болото. Часть 2 «Кто такой Арнольд?». Глава 1

Тихое Болото. Часть 1 «Ужас в Бангладеш». Глава 2

Тихое Болото. Часть 1 «Ужас в Бангладеш». Глава 1

Арнольд и Грибс по прибытию на секретную, военную базу долго шли по обшитым сталью коридорам, каблуки туфель мужчины звонко цокали об кафельный пол. Одинаковые светильники на потолке сменялись один за другим, как и коридоры, ничем не отличающиеся друг от друга. Все двери, которые они проходили, были надёжно заперты и имели электромагнитный замок со считывателем отпечатка ладони. Лич сбился, считая количество камер.

Вскоре они вышли в короткий коридор, в конце которого была лишь одна дверь, к которой они подошли.

— Это ваша лаборатория, доктор Лич, — кротко улыбнулся он, на что Арнольд в удивлении приподнял брови, — да, не стесняйтесь, приложите ладонь к считывателю, это будет вашим ключом доступа. И поторопитесь, скоро ребята принесут экземпляр.

Подойдя к двери, он поднёс дрожащую руку к считывателю, приложив ладонь. Устройство заработало, пять точек под пальцами начали по очереди загораться зелёным светом. Как только засветилась последняя, электроника закончила работу, довольно уркнула и замок открылся.

Это была огромная лаборатория со всем необходимым оснащением и инструментами. Хорошее освещение, столы, простор…

Бросилось в глаза, что противоположная стена от входа была абсолютно голой, за исключением крупного портрета. Там было изображение молодого, стройного парня в чёрном костюме с короткими, смоляными волосами Взгляд был свободный, весёлый и направленный точно на двух вошедших. Посередине помещения располагался массивный стол, который на поверхности по краям имел прямоугольные отверстия, расположенные строго перпендикулярно друг другу. Видимо для того, чтобы связывать буйные экземпляры по рукам и ногам…

— Разве это лаборатория для одного человека? — удивился Арнольд, осматриваясь в помещении.

— Ну да, всё учтено, есть, где развернуться, необходимые инструменты, гарнитур есть. Это экстренное помещение, сделано на скорую руку, правда. Я хотел сделать шире в левую сторону, но инженеры заявили, что там слишком мягкий грунт, есть риск проседания, поэтому пришлось согласиться на такой вариант. Разве этого мало?

— Да нет, лаборатория огромна… мы в таких помещениях по десять человек работали.

— В правительстве США? — уточнил Грибс, покосившись на мужчину.

— Да.

— Какая дикость, — он поморщился, осмотрев лабораторию, — наверное, там было слишком жарко.

Вскоре дверь лаборатории открылась, в помещение вошли двое солдат, один из которых нёс на плече похищенное у аномалии существо. За ними зашло ещё двое, а следом за ними парень в чёрном костюме, и в нем Арнольд узнал копию с того самого портрета.

— Давайте на стол его, да привяжите получше, — Грибс указал на стол и пожал руку парню, — доброе утро.

Пока наемники приковывали существо к столу, Арнольд смотрел на потенциальное руководство и не вмешивался.

— Доброе, как прошла операция?

— Тихо, чисто, без следов, — ответил мужчина.

— Хорошо. А это, я так полагаю, доктор Лич? — парень подошёл к Арнольду, протянув ему руку.

Они поприветствовали друг друга, и молодой человек отпрянул.

— Приятно познакомиться. Меня зовут Ванс Катерлаг, я основатель ГБН, а далее ваш работодатель.

— Я уже это понял, — Арнольд кивнул.

— Хорошо, что вы теперь в наших рядах. Я держал эту вакансию для вас. Располагайтесь здесь, мистер Грибс будет вашим путеводителем и непосредственным руководителем. Я буду иногда заглядывать, как время позволит, — Ванс обратился к мужчине, — что там с Жулье, к чему такая спешка?

— Переподготовка уже идёт, о результатах сообщу, — ответил Грибс.

— Хорошо, буду ждать, — Ванс спокойно прошёл на выход из лаборатории, приложив ладонь к считывателю, и покинул помещение.

Солдаты, приковав к столу существо по рукам и ногам, тоже отправились на выход, и в лаборатории остались только двое.

— А что будет с этим Жулье? — осторожно поинтересовался Арнольд.

— Если он пройдёт переподготовку на допустимый балл, то только выговор. Если проблема была в нём, и подготовку он не пройдёт, то… ликвидация. Такие у нас правила, доктор Лич. Господин Ванс ошибок не прощает. ГБН должна действовать всегда с первого раза и всегда на сто процентов, не меньше.

— Понятно... а для меня какие правила? — спросил Арнольд.

— С вас требуются только ваши знания, доктор Лич. Для вас установлен срок, а не реакция. Ровно через неделю господин Ванс потребует с меня отчёт по этому существу, который вы мне предоставите. В таком случае всё будет хорошо, а если отчета не будет… — Грибс пожал плечами, улыбнувшись, — у нас будет одна свободная вакансия. Но вы не бойтесь. Если вы профессионал того уровня, каким вас зарекомендовал лично господин Ванс, то проблем у вас не будет никогда. У вас будут деньги, хорошие деньги, прошу заметить. Только вы не будете получать больше наших вояк, у них работа связана с рисками, сами понимаете, а вы тут, всегда в теплой лаборатории.

Арнольд слушал начальника едва ли не с отвисшей челюстью.

— Всё дело в том, что господин Ванс, повторюсь,  ошибок не прощает, за это он готов хорошо платить. В этом вся суть, доктор Лич. Сумма, которую будете получать вы, будет известна вам завтра. Я провожу вас к господину Вансу, и вы с ним всё обсудите. А сейчас есть задача, — Грибс мотнул головой в сторону прикованного существа, — через неделю я жду от вас отчет по этому существу для господина Ванса. Ну, а пока давайте я вам покажу, где вы будете жить.

***

Через неделю, когда пришел срок, дверь в лабораторию отворилась, в помещение прошел Грибс. Арнольд стоял у гарнитура, переливая какой-то химикат из одной колбы в другую.

— Я вас не сильно отвлеку, доктор Лич? — внимательно наблюдая за тем, что делает подчиненный, поинтересовался он.

— Я слушаю, — Арнольд поставил две колбы в подставку и повернулся к начальнику.

В белом халате и чёрных джинсах, лаборант выглядел более цивильно, да и жизненный проблеск изменил его в лучшую сторону, омолодив лет на десять.

— Господин Ванс запросил отчет о ваших исследованиях. Собственно, за этим я и здесь, — мужчина сунул руки в карманы брюк, пройдя в середину лаборатории, — да и самому интересно, на что мы тратили деньги, изменяя конструкцию этого стола.

Выслушав начальника, он взял с гарнитура планшет и подошёл к Грибсу. Существо, прикованное к столу толстыми цепями, а не ремнями, практически не шевелилось, изредка мотая головой из стороны в сторону.

— Помните, я потребовал силоизмерительное устройство, а так же цепи вместо ремней?

— Конечно, помню, но что-то я сомневаюсь, что у этого может быть столько сил.

— Это уже совсем другая история, — Арнольд продемонстрировал экран планшета.

Посмотрев то, что ему показал подчиненный, мужчина отстранился и без раздумий достал из кармана свой смартфон, набрав короткий номер.

— Отчёта по работе доктора Лича сегодня не будет, господин Ванс, — Грибс тяжело сглотнул и ответил, — потому что вы должны присутствовать лично…

***

Через несколько минут после звонка, в лабораторию явился лично Ванс, сразу обратившись к своему заму.

— Что-то срочное?

Грибс взял планшет из рук Арнольда и передал его парню, после чего кивнул доктору.

— Результаты изучений показали, что эти существа крайне изменчивы и зависимы от окружающей среды. Сейчас, когда в помещении яркий свет, оно практически без сил и не может действовать, — Арнольд подошёл к столу, указав на существо, — но при обратных условиях, всё кардинально меняется. Когда я отключил свет, собираясь уйти из лаборатории, то сразу же заметил повышенную активность экземпляра, которая утихала при освещении. А когда оно разорвало один из ремней, я запросил усиленные оковы и силоизмерительный прибор, и показания устройства при эксперименте с отсутствием освещения вы видите сейчас на планшете.

Ванс слушал Лича, безотрывно смотря в экран гаджета.

— Разве такое возможно?

Тут же он осмотрел крепкие цепи, сковывающие ослабшее существо. В глаза бросился серьёзно деформированный стальной пол в местах креплений оков, от чего сомнения в правдивости показаний прибора сразу отпали.

— Вот именно, что мы столкнулись с изучением неизвестного. Исходя из этого, можно сделать вывод, что эти существа практически безобидны при ярком свете, но чрезвычайно сильны во тьме. Я подключил к его телу прибор, отслеживающий мышечную активность, и понял, что на свету мышцы этого существа невольно расслабляются, что не позволяет им применять всю возможную силу. В темноте наоборот, тонус растёт до предела, оно буквально звереет и становится чрезвычайно опасным, — закончил свой доклад Арнольд.

— Очень интересно. Спасибо за доклад, доктор Лич, — Ванс вернул ему планшет, — мистер Грибс, пройдите ко мне в кабинет, обсудим дальнейшие перспективы по взаимодействию с этими созданиями.

Начальник и зам покинули лабораторию, оставив Арнольда одного. Он вернулся к столу и продолжил работу с компонентами. Он перебирал колбы с разными химикатами, пребывая в серьёзных раздумьях.

Через полчаса в лабораторию вернулся Грибс.

— В общем, сейчас нам нужны именно вы, доктор Лич. Вам необходимо применить все свои знания в биохимии, чтобы в кратчайшие сроки у вас получилось установить контакт с этим существом. Нужно что-то наподобие инъекции, при вводе которой в организм, его можно будет подчинить или, так сказать, направлять. Вам такое будет под силу?

— Думаю, такой эксперимент требует серьёзной подготовки, — задумался Арнольд, сложив руки на груди, — я мало знаком с соединениями, которые позволят изменить работу мозга существа, не причинив при этом ему вреда. Остается еще большой загадкой, есть ли у них мозг…

В кармане джинсов завибрировал телефон, и он достал гаджет. Это было сообщение о зачислении денежных средств. Увидев сумму, Арнольд, поперхнувшись воздухом, посмотрел на начальника.

— Это… что? Точнее за что?

— Как за что? За выполненную в срок работу, господин Ванс дал указ выписать вам премию, ничего удивительного. Очень надеюсь, доктор Лич, что ровно через неделю у вас будет готовая вакцина для этих созданий, и наш отряд снова вылетит в Бангладеш. Парни уже и так отдыхают неделю, думаю, этого вполне достаточно. Работайте, от вашего успеха зависит успех и будущее Гильдии.

Скупо улыбнувшись и кивнув, мужчина развернулся и покинул лабораторию.

Повернувшись к столу, где он работал, Лич серьезно задумался и напрягся, осматривая все предоставленные ему компоненты.

— У меня есть идея получше, мистер Грибс…

***

Через три дня, которые Арнольд практически целиком провёл в лаборатории, он отсеял в одну сторону стола пробирки с нужными химикатами, а большинство оставил в стороне и не использовал. Соблюдая только ему известные пропорции, он переливал жидкости из нескольких пробирок в одну по несколько капель, пока пробирка не заполнилась на одну треть. Взяв её двумя пальцами, Лич потряс ее, задумчиво ухмыльнувшись.

Закрыв пробирку, он убрал ее в отдельную подставку, после чего взял из выдвижного ящика шприц. Арнольд распаковал его, закатал рукав на левой руке и вонзил в вену иглу, оттянув шток. Когда сосуд наполовину заполнился кровью, Лич подошёл к существу, скованному на столе.

— Будет немного больно, — ухмыльнулся Арнольд и сделал инъекцию подопытному.

Оно напряглось, задергалось, но крепкие цепи даже не почувствовали усилий.

Как только он выбросил шприц в урну под столом, в лабораторию прошел Грибс с двумя вооруженными солдатами.

— Как продвигается работа, доктор Лич? — наигранно спокойно поинтересовался мужчина.

— Ну, как сказать… продвигаются, — пожал плечами Арнольд.

— С какой целью вы вкололи свою кровь этому созданию?

Переглянувшись между вооруженными солдатами, Лич тихо сглотнул и посмотрел на начальника.

— Это первый шаг к подчинению подобной популяции. Без уже знакомой нам ДНК результат любой практики будет заведомо провальным. Данный эксперимент подразумевает собой изменение сознания незнакомых нам существ без вреда для них. И без человеческой ДНК это в ближайшие несколько лет будет точно невозможно.

Обдумав все слова подчиненного, Грибс снова задал вопрос.

— Почему не согласовали такое решение со мной?

— Если я буду согласовывать каждое подобное решение с вами, боюсь, вы не покинете эту лабораторию до конца эксперимента.

— Логично, — тихо ухмыльнулся он, — сегодня четверг. В воскресенье жду от вас подробного отчёта. Не исключено, что слушать его будет лично господин Ванс.

Мужчина развернулся и покинул лабораторию, а Арнольд удивлённо осмотрел двух солдат, оставшихся в помещении.

— Вы не уходите?

Солдаты ничего не ответили, и Арнольд понял, что они не имеют права при соответствующем приказе. Значит, их приставили за наблюдением.

— Будто камеры мало, — буркнул он, вернувшись к столу с нужными химикатами и улыбнулся, невольно вспомнив то, чего не заметил ранее Грибс.

Как он взял ДНК этого существа и подробно изучил контакт с ДНК человека…

***

После того, как в лабораторию Арнольда приставили сменных солдат, чтобы контролировать его деятельность, он был предельно осторожен. Не делал резких движений, практически не контактировал с существом, которых в мире уже окрестили Гриммерами. А назвали их так за возможность менять обличия, становясь камнем, грязной лужей или гусеницей размером с бревно, способную без особых проблем сожрать койота.

Чтобы ни происходило там, за пределами лаборатории, внутри прогресс на месте не стоял. Лич читал различную литературу о биохимии, соединениях и стороннее воздействие на структуру ДНК. И вот в ночь, после которой в лабораторию должен был прийти Грибс, возможно вместе с Вансом, мужчина доделывал в колбе очередной раствор.

— Сейчас буду тестировать вакцину и выключу свет, чтобы понять, как себя поведёт существо. Так что сразу не стреляйте, — ухмыльнулся Арнольд, но солдаты даже не отреагировали на его слова.

Перед этим он тщательно проверил оковы на руках и ногах Гриммера.

Он погасил освещение в лаборатории, и существо немедленно отреагировало. Солдаты подняли свои автоматы, включив фонарики.

— Вы в своём уме? Я для чего, по-вашему, это сделал? — Арнольд приподнял одну бровь, посмотрев на вояк.

Тогда они развели фонари в разные стороны от стола, и один из них был направлен на Лича.

Достав свой смартфон, он положил его на стол и включил запись. Мужчина распаковал шприц, закачал в него жидкость из одной ампулы и подошёл к Гриммеру.

— Средство двухкомпонентное, направленное на изменение структуры ДНК создания и дальнейшее подчинение. Время четыре утра и одиннадцать минут. Первый укол, — на этих словах Арнольд вонзил иглу в шею Гриммера, от чего он напрягся до предела, засопел и застонал.

Мужчина отошёл к столу, распаковав ещё один шприц, который наполнил самодельной жидкостью из пробирки. Он вернулся к существу, приготовившись к инъекции

— Компонент второй, четыре часа тринадцать минут утра. Ожидаем реакцию.

— Подожди, — вмешался один из солдат, направив фонарик на стол, — что он ему вколол сейчас?

Солдат присмотрелся к пустой пробирке и увидел надпись «Адреналин».

— Твою! Адреналин! — выпалил наблюдательный вояка, а Гриммер тут же подскочил с места, и оковы на его руках и ногах распустились сами собой.

Разъярённая тварь под дозой адреналина набросилась на одного парня, началась стрельба…

Арнольд, наблюдая за этой картиной, закатал рукав халата и вколол содержимое шприца себе, тут же отбросив его. Посмотрев на стол, где он готовил вакцину, Лич рукой смёл все пробирки, послышался звон стекла.

Завыла сирена, а взбешённый Гриммер, не обращая внимания на пули, подобрался к солдату и схватил его за голову. Несколько мощных ударов о стену, и череп вояки с хрустом ломается. Несчастный скатывается по стене, оставляя на ней кровавый след, а тварь переключается на другого вояку, с размаху выбив из его рук автомат.

Он пятится назад, пасть Гриммера неестественно растянулась, он был разъярен и готовился атаковать.

Но внезапно, на него со спины набрасывается Арнольд, буквально вгрызаясь в шею существа, дезориентировав его. Укус мужчины был мощным и в какой-то степени жадным, он не отцеплялся, пока не откусил увесистый шмат плоти, который сразу же принялся пережёвывать.

Свет в лаборатории принудительно включился и, когда Гриммер пришёл в себя после нападения, он хотел наброситься на Арнольда, но подоспевшие солдаты тут же открыли по нему шквальный огонь, постепенно оттесняя назад.

— Огонь, стрелять на поражение!

И вот, когда в одно существо было выпущено пять магазинов, и вояки начали перезаряжаться, началась паника, потому что Гриммер всё ещё был жив. И в момент, когда тварь подобралась уже слишком близко, один из парней выстрелил в него сигнальной ракетницей. Разгоревшись, снаряд въелся в тело, доставляя тому нестерпимую боль. Он рычал, хрипел и стонал, и вскоре попятился назад и рухнул на спину без признаков жизни.

Солдаты, держа на мушке убитого Гриммера, аккуратно пробрались внутрь, а следом за ними Грибс.

— Что случилось!? Как эта тварь смогла выбраться? — разъяренно выплюнул он, осмотрев мёртвого солдата и второго, что стоял у стены с круглыми глазами и трясущимися руками.

Арнольд же сидел на коленях недалеко от погибшего вояки, утираясь рукавом халата от тёмно-серой, почти чёрной жижи. Он ничего не отвечал Грибсу, что его ещё больше злило.

— В камеру его! Второго ко врачу! Убрать труп отсюда! — выпалил Грибс.

Двое схватили под руки Лича и буквально вытащили из лаборатории. Другие взяли труп коллеги, а последний подошёл к ошарашенному солдату, направляя его на выход из лаборатории.

Грибс осмотрелся в помещении. Открытые оковы… разбросанные, битые колбы и пробирки, весь пол залитый химикатами и осколками стекла.

— Твою мать, Ванс нас всех убьет… — зачесав волосы назад одной рукой, он тихо выругался и направился на выход из лаборатории…

***

Через несколько часов, когда под наблюдением Грибса подчиненные прибрали лабораторию, он прошёл в камеру, открывающуюся только снаружи с помощью отпечатка ладони. Внутри, на койке сидел избитый Арнольд, обнимая свои колени.

— Ты сам освободил урода, я знаю, — оскалился мужчина, дыша как паровоз, — для чего? Зачем!?

— Всё для эксперимента, — сглотнул Лич, бездумно смотря впереди себя.

— Эксперимента? — достав из внутреннего кармана куртки пистолет, дуло которого направил на подчиненного, Грибс едва ли не краснел от злости, — сейчас проведём ещё один.

Он собрался нажать на спусковой крючок, но его отвлек звонок. Достав свой смартфон, он немедленно принял вызов.

— Да, мистер Ванс? Да. Я сначала разберусь с Личем, — отрезал он, но тут же осёкся, — понял, иду.

Чертыхнувшись, Грибс убрал пистолет и направился на выход приоткрытой камеры, которую с грохотом за собой захлопнул.

***

Повторная операция в Бангладеш у Британцев на этот раз сорвалась по прихоти Арнольда. Руководство не видело смысла без разработанной вакцины попусту тратить время и вылетать на объект. Тем временем, в камере бывшего сотрудника больше никто не появлялся. День, второй… третий.

Лич лежал на койке, подложив под свою голову ладонь — так было не слишком жестко, только кисть за это время распухла. Пусть в качестве подушки был халат, лучше от этого не становилось. Почувствовав какую-то странный, непривычный и назойливый зуд, он в течение долгого времени чесал грудь через футболку, но в итоге решил посмотреть, что вызывает такой дискомфорт

Задрав одежду, он в удивлении приоткрыл рот, увидев проступающие на груди серые пятна. Он старался не беспокоить ноющую область, но получалось слабо, и ближе к ночи он не выдержал. Он так сильно расчесывал это место, и в нетерпении начал раздирать кожу ногтями, пуская кровь, но лицо его выражало непередаваемое наслаждение…

***

На следующий день Ванс и его заместитель разговаривали стоя в коридоре, обсуждали работу, грядущие планы, пока речь не зашла о Арнольде.

— Всё не было времени спросить, а что делать с Личем? Он до сих пор в камере.

— А-а-а… да, Лич. Ну, если ещё не сдох - пристрели его, — Катерлаг отмахнулся от не столь важного вопроса, — в общем, сегодня в шесть жду в кабинете.

Ванс развернулся, удалившись восвояси, а Грибс ухмыльнулся, направившись в другую сторону. Уже на подходе к камере он достал пистолет, передернул затвор и разблокировал замок помещения, пройдя внутрь.

Внутри он увидел сидящего в углу Арнольда. Подтянув к себе колени, он крепко их обнимал, периодически всхлипывая.

— Плачешь, понимаю. Я бы перед смертью тоже плакал, — Грибс без обиняков прицелился в мужчину.

— Чешется…

Услышав это, Грибс приподнял брови, смотря на жертву.

— Чего?

Тут до него дошло, и он осмотрел камеру, где увидел множественные, кровавые разводы на стенах. Халат подчиненного был изорван в лоскуты, некоторые из них послужили повязками для Арнольда.

— Всё… чешется, — Арнольд посмотрел на начальника.

Грибс шарахнулся, разглядев на его лице множество серых пятен, а нормальная кожа вокруг них была разодрана до мяса.

— Я не могу уже!

Лич начал подниматься, и мужчина отшатнулся еще на шаг, ужаснувшись этой картине.

— Чешется…

Когда расстояние между ними было уже меньше двух метров, он выстрелил Арнольду в грудь, чем остановил его. Он вздрогнул, свесив голову, но не упал.

Несмотря на свои ранения, Лич медленно поднял на Грибса озлобленный взгляд, подкрепленный залитыми кровью глазами.

Арнольд двинулся напролом, спровоцировав мужчину на несколько выстрелов. Но, проигнорировав пули, доктор неожиданно сильно ударил его в челюсть, от чего он потерял сознание.

В камере завыла сирена, пленный смотрел на бессознательного Грибса, тяжело дышал и, словно размышлял, что с ним сделать. Изо рта вдруг потекла кровавая струйка.

Он облизнулся, но вовремя одумался, выбрав  бегство. Лич пробрался к выходу из камеры, приоткрыл дверь и захлопнул её за собой, от чего сработал магнитный замок…

PS: Новые главы будут публиковаться по мере выкладки озвучки на Ютубе на канале Мефистофель. На данный момент в озвучке доступна 5 серия.

Плейлист Тихое Болото на Ютубе: https://www.youtube.com/playlist?list=PLPU2G1DlOExSCafZlq4FO...

CreepyStory

10.9K постов36.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.