Тихое Болото. Часть 1 «Ужас в Бангладеш». Глава 1

В 2023 году в Бангладеш треснула пространственная ткань, впустив в мир темных существ. Сначала они были безобидные, но в какой-то момент все начали понимать, что чем больше этих тварей, тем световой день сильнее идет на убыль. В 2027 году было разработано средство, способное закрыть разрыв раз, и навсегда. Вот только вопрос, получится ли?

***

В кромешной темноте, по бескрайнему лесу продвигался отряд солдат из шести человек в полном обмундировании и касках, по которым звонко барабанил дождь.

За ними спешили четверо лаборантов в антирадиационных костюмах. Трое из них несли тяжелые кейсы, а четвертый непрерывно смотрел в планшет с картой местности. Погода настолько разгулялась, что отряду пришлось поддерживать связь по рациям.

— Лэнс, ну что там? Тихо всё? — подал голос командир, идущий с небольшим отрывом впереди.

— Так точно, после чехов уже никакой активности в ближайшей округе. Только группа «Б» продвигается южным курсом. Гриммеров тоже не видно, что странно, — парень взял короткую паузу, осмотрелся, — надеюсь, метеозависимых тут нет?

— А что такое? — осторожно поинтересовался Бёрт, командир отряда.

— Энергетические всплески в зоне аномалии образовали мощную геомагнитную бурю и другие погодные изменения, весьма неприятные, к слову. Аномалия, кстати, ведёт себя нестабильно. Пусть мы и далеко, но вся аппаратура барахлит от этих всплесков все чаще. Знаешь, что это значит, Бёрт?

— Знаю, чёрт возьми, гребаные чехи. Нам надо успеть до того, как откроется разрыв, чтобы захлопнуть эту чертову дверь! Так что не спим, парни. Шевелим задницами, но и по сторонам смотрим! Немцы подходят с запада, мы должны их опередить с учетом того, что сирийский отряд должен их встретить где-то в районе Малды, через час после пересечения реки.

— Говорят, немцы танки как-то смогли переправить через реку. Что скажешь, Бёрт? — вмешался один из солдат.

В воздухе начало витать молчаливое напряжение.

— Лэнс, мы смотрели карту, объясни ситуацию с танками.

— У них дорога только до Баравиты, если они кратчайшим путем пойдут через Малду. Как только они проедут границу, их ждёт сюрприз в виде лесов. Ну, а если они сделают крюк через юг, то доберутся до аномалии примерно… завтра, — поделился Лэнс, водя пальцем в кожаной перчатке по экрану планшета, разглядывая карту, — я думаю, танки им нужны, чтобы проблем по дороге не было. Немцы не идиоты, прекрасно знают, что технику им в лес не загнать.

Командир, обернувшись на отряд, понял, что один из подчиненных отстал.

— Стоять всем! Где Питер? Связь с ним слабеет.

Все начали осматриваться по сторонам и увидели Питера, которого держал за шею изгибом локтя мужчина в промокшем до нитки кремовом костюме.

— Вы куда-то спешите? — оскалился он, держа солдата в мёртвой хватке, — придётся подождать.

Как парень не пытался, у него не получалось освободиться, словно он был в плену у каменного изваяния.

Солдаты тут же окружили лаборантов с кейсами и прицелились в незваного гостя.

— Какого Дьявола? Откуда он взялся? — выругался Берт, включив фонарь на винтовке.

В темноте луч выхватил лицо мужчины, мало походившее на человеческое. Ни единой морщинки, ни складки. Только отличало его от восковой куклы то, что он вполне мог двигаться и вряд ли был настроен дружелюбно.

— Он до сих пор не отражается на карте. Это из-за бури термодатчик не улавливает сигналы, — отчитался штурман.

— Значит, мы у них как на ладони, и у Питера все световые гранаты, твою мать! — тихо констатировал Бёрт и обратился к мужчине, — отпусти бойца, если не хочешь проблем.

— С удовольствием выброшу этот кусок мяса, — оскалился он, глянув на Питера, — как только вы свалите в обратном направлени-и-и-и, — он протянул последний слог, склонив голову набок.

— Торговаться не в твоих интересах, падаль, — на этих словах Бёрт выстрелил в дерево.

Мужчина проследил за выстрелом и увидел, как кора на мгновение вспыхнула и тут же пламя погасло.

— Зажигательные патроны. Слышал, вы такие любите. Мы в любом случае закроем дверь, с солдатом или без него

— Вы до не-ё-ё-ё… — он закатил глаза и дёргал головой, словно его закоротило, — не доберётесь! Нет, не-е-ет. Зачем она вам?

— Зачем? — Бёрт опустил оружие, засучил рукав и нажал на свои сенсорные часы, продемонстрировав циферблат, — затем, что сейчас девять утра! А на улице до сих пор кромешная тьма! А вам, уродам, советую вернуться, потому что оставшихся мы нафаршируем свинцом, можешь не сомневаться.

— Какой сме-е-елый челове-ек, — ухмыльнулся мужчина, — вот найдёт вас Арнольд, совсе-ем по-другому запоёте.

— Я вспорол Арнольду глотку ещё два года назад, вам не на кого больше уповать. Отпусти бойца, последнее предупреждение.

— Как скажешь, — мужчина молниеносно схватил за голову Питера и резким движением свернул ему шею.

Солдаты тут же открыли огонь, но попасть в цель не успели. Его рука неестественно вытянулась, он схватился за ветку и конечность, как натянутая резинка щелкнула, мгновенно скрыв мужчину в кронах деревьев вместе с сумкой, где лежал запас светошумовых гранат.

— Прекратить огонь! — поднял руку командир и, уже в тишине тихо добавил, — смотрите в оба.

Солдаты прицеливались в деревья, где слышали очередной шорох листьев и треск веток. Всего лишь мгновение, никто даже не успел среагировать, когда враг спрыгнул сверху, набросившись на другого бойца, которому вгрызся в шею.

С криками был открыт шквальный огонь, но сумасшедший тут же подорвался вместе с жертвой и подставил его спину под пули. Снова послышалась команда не стрелять, и мужчина, выплюнув кусок плоти из шеи парня, истерично рассмеялся. Так же, как и в прошлый раз, он через несколько секунд скрылся в кронах деревьев.

— Помогите ему! Остановите кровь! — Бёрт отошёл в сторону, осмотрелся и присел на одно колено, — хуже обезьяны, сука, — он замер, выключив лазерный прицел и фонарик.

Услышав шелест, командир выстрелил почти вслепую, но на этот раз удачно. Гриммер свалился с дерева с простреленным плечом. Он хрипел и глухо рычал, поднимаясь на ноги. Стоило ему заметить Бёрта, он взвыл, челюсть его неестественно вытянулась до уровня груди.

— Приятных снов.

Едва он успел разбежаться, командир дал короткую очередь – зажигательные пули раздробили часть его головы, и в следующее мгновение он уже безжизненной куклой повалился в мокрую траву.

Поднявшись, Бёрт подошел к отряду, когда второго солдата уже оттаскивали к дереву.

— Гриммеры, — повернувшись, командир набрал в грудь воздуха и плюнул в труп мужчины, - ненавижу ебучих Гриммеров.

Оценив ситуацию, он осмотрел кроны деревьев, а затем выживших.

— У нас нет времени, эта гнида утянула наши гранаты, мы почти беззащитны. Не задерживаемся, — Берт пошел вперед.

— Сэр, мы их тут оставим? — несмело поинтересовался солдат.

— Если сейчас меньше будем трепаться, дойдем до аномалии, захлопнем чертову дверь, тогда вернёмся за парнями и похороним по-человечески. Если дверь откроется, нам прямо там можно будет могилы рыть. Кто знает, сколько ещё ублюдков просочится. Так что меньше слов. Держимся вместе, видим кого-то в стороне, сразу огонь на поражение без предупреждения.

Дальше пошли молча, военные тщательно осматривали округу. Командир связался с другой группой.

— Санди, слышно меня?

Рация зашипела, затем женский голос ответил.

«Да, сэр»

— Мы не в части, Санди, к чему такая официальность?

«Я ваша подчинённая, я не могу по-другому».

— Как знаешь. Как у вас, шума нет? На нас Гриммер напал, ловкая сволочь, еле положили.

«Час назад мы устранили индийских наёмников, сейчас нарвались на двух Гриммеров, и второй…» — на этих словах Бёрт услышал выстрел, а Ксандра продолжила, — «уже мёртв. У вас никто не пострадал?»

— Питер и Рич… — тяжело выдохнул мужчина, — они мертвы.

«Господи… как так вышло?»

— Они становятся умнее, Санди, они изучают нас и нашими же приёмами валят, именно поэтому мы здесь. Вы с курса не сбились?

«Нет, сэр, мы следуем в верном направлении. Мы встречаемся за полтора километра до аномалии у национального парка, всё верно?»

— Всё верно, Санди. За полтора километра у парка, — ответил командир и, прежде чем оборвать связь, добавил, — береги себя.

***

Отряд под командованием Бёрта приближался к аномалии, за два с половиной километра пути без привалов они не встретили ни одной живой души, даже Гриммеров не было видно.

Какое-то время дождь прекратился, но теперь начал снова накрапывать, и поднялся сильный ветер.

— Бёрт, чем мы ближе к аномалии, тем хуже обстановка. Нам, кстати, повезло. Ну, или наоборот, — констатировал штурман.

— Чего еще?

— Вокруг аномалии, в радиусе четырех километров поднялась буря. Это у нас тихо, а там… это словно воронка, а мы почти в самом ее эпицентре. Нам повезло, потому что буря началась недавно. Случись это чуть раньше, мы бы не прошли стену. Там средняя скорость ветра 87 метров в секунду, а это примерно 314 километров в час. К слову, ураган Катрина прославился скоростью 280 километров в час. Это я так, к слову.

— Думаю, о немцах можно забыть. Но кто-то очень переживает за сохранность разрыва, а значит в курсе, что его можно закрыть. Если это дело рук фанатика, пытающегося подражать Арнольду, то у него будут большие проблемы. Где, кстати, группа «Б»? Она в радиусе досягаемости?

Ветер усилился настолько, что даже по рации стало проблемно переговариваться.

— Радиосигнал растворяется, Бёрт! Мы отрезаны от мира! Группа «Б» шла на одном уровне с нами, но чуть южнее. Заминок у них не было, но утверждаю, что мы вошли в четвёртый километр раньше, чем они!

Командир остановился, а вместе с ним и весь отряд.

— Какие указания?

— Разворачиваемся и идем им навстречу. Если не найдем их – возвращаемся.

— Бёрт, мы не сможем выйти за четвёртый километр, мы просто… погибнем!

— Я сказал, без группы «Б» мы возвращаемся для её поиска! Вперёд! — отрезал Бёрт и двинулся в противоположную сторону от аномалии, а за ним проследовали остальные.

***

Остановившись среди леса, командир, возможно, уже и сам пожалел о своем решении. Шквальный ветер едва не сбивал с ног, а дождь лил сплошной стеной. Но все же Бёрт осматривался по сторонам, не теряя надежды, что вторая группа их отряда вскоре появится.

— Сэр, что делаем? — подал голос штурман.

— Ждём.

Лэнс встал напротив командира, надеясь увидеть в его глазах хоть каплю здравого смысла.

— Энергетические всплески учащаются! Разрыв вот-вот откроется! У нас нет времени ждать!

— Я сказал… ждём! Без группы «Б» мы не сдвинемся с места!

— Если бы я знал заранее, что наш командир готов подставить под угрозу всю планету из-за одной девчонки, я бы лучше пустил себе пулю в лоб, но не пошел с тобой, — язвительно отозвался штурман.

Недолго думая, Бёрт коротко ударил в нос парня, свалив с ног. Когда к раненому подошли остальные, командир сплюнул в сторону.

— Приказы не обсуждаются.

— Сэр, нас и так немного осталось! – справедливо возмутился лаборант.

Один из солдат вдруг опустился на одно колено и прицелился вдаль.

— Движение! Юго-запад!

— Не стрелять! — отрезал Бёрт, увидев подходящую к ним группу из пяти человек, с которыми была безоружная девушка с рюкзаком и планшетом.

Солдаты двух групп перемешались в один отряд, штурману помогли подняться, он достал платок, который приложил к кровоточащему носу. Бёрт, тем временем, подошёл к Ксандре.

— Всё в порядке?

— Да, сэр. Прошу прощения за отсутствие связи, буря на четвёртом километре отрезала нас не только от внешнего мира, но и друг от друга. На расстоянии двадцати метров наши рации уже бесполезны.

— Это не твоя вина, не извиняйся.

— Какие дальше планы, сэр? Мы практически одни в этой буре. Немецкие солдаты остались за стеной, только отряд неизвестных успел прорваться, но они двинулись в обход, вряд ли мы их встретим, — отчиталась Ксандра.

— Британцы, — мужчина сжал кулаки, нахмурившись, — они уже не доставят проблем. Гриммеров не видно, поэтому мы идём к аномалии, распаковываемся, валим всех, кто попадается под руку, закрываем грёбаную дверь и берем отпуск. Как тебе такой план?

— Я была бы рада такому исходу, сэр.

— Ну, тогда не вижу смысла ждать, главное «Ореол» успеть развернуть, — Бёрт обратился к солдатам, — отряд! За работу.

Капитан со штурманом пошел вперёд, всё ближе к аномалии, а за ними следовал весь отряд.

***

Дальше штурманом отряда выступала девушка, Лэнс шел позади. Кроме шквального ветра и дождя с грозой, других неприятностей не наблюдалось. Но так Бёрт думал лишь до того момента, пока к нему не обратилась Ксандра.

— Сэр, плохие новости. Буря начинает сужаться. Я отследила взаимозависимость бури от разрыва. Если мы успеем закрыть дверь до её открытия, то велика вероятность, что буря утихнет. Если нет…

— То мы погибнем, — пустым голосом ответил командир, — по крайней мере, у нас есть шансы, если…

— Если что-о-о? — раздался зловещий, нечеловеческий голос буквально отовсюду, приглушая шум дождя и ветра, — если вам не помешают, я правильно понял? Ты сегодня выспался, Бёрт?

Мужчина поднял ладонь – отряд остановился.

— Какого… — нервно рассматривая кроны деревьев, он сглотнул, — этого не может быть… я же его…

— Убил, верно? А ты хорошо помнишь тот момент? Ты видел мой труп? Или ты действительно посчитал, что так легко убить меня-я?

Теперь недоумение командира сменила злость.

— Если я тебя не добил, то сейчас самое время это исправить, сукин ты сын! Покажись, Лич, и я прострелю твою гнилую башку! Упрости мне задачу!

— Ты думаешь, что у тебя хватит сил закрыть разрыв? Запечатать его раз и навсегда? А ты не слишком уверен в себе? Может, мне опустить твою самооценку до приемлемого уровня?

Солдаты осмотрели всё вокруг, но источник голоса они найти не смогли.

— Арнольд, ты плохо слышишь!? Ты мне не помешаешь! Только не сейчас! Этому пора положить конец! Сегодня у меня хорошее настроение, и по старой памяти я убью тебя быстро!

— Уху-ху-ху… ты пошутил сейчас? Чему пора положить конец? Новой эре? Я никогда не понимал вас, людей. Все верят во что-то более великое, чем они сами. Но стоит только появиться кому-то действительно более великому, то они сразу спешат уничтожить это. Что это, если не лицемерие?

— Ты сам без пяти минут Гриммер, не тебе разглагольствовать о великом, Арнольд! Ты или покажись, или проваливай! Меня устраивают оба варианта!

— Я не просто Гриммер, я их предводитель. А чем похвастаешься ты? Тем, что ты из-за девчонки напал на штурмана? Правильно он сказал, лучше пустить себе пулю в лоб, чем устранять угрозу планетарного масштаба под твоим командованием. Это была стратегическая ошибка, отнявшая у тебя драгоценное время. Скоро ты поймёшь, о чём я говорю.

— Чего? Что за чушь ты несёшь?

— Сэр, кажется, он имел в виду это, — вмешалась Ксандра, и командир опустил голову, посмотрев вперёд.

Напротив них стояли трое…

***

— Отряд, готовность к бою, — скомандовал Бёрт, и все солдаты прицелились в троих Гриммеров.

Три вооруженных исполина посреди темного леса выглядели весьма устрашающе, и почти все знали образы, принятые ими.

Майкл Майерс – крупный мужчина в комбинезоне и с кухонным тесаком в руках. Джейсон Вурхиз – здоровяк с мачете, и фигура в черном балахоне и белой маске с вытянутым ртом.

— А это кто?

— Это Крик, сэр, - ответила девушка.

Трое начали неспешно идти навстречу отряду.  

— Ну раз Крик, тогда самое время кричать, ребята, — командир прицелился в Джейсона, — огонь!

Отряд открывает прицельный, шквальный огонь по Гриммерам, и выстрелы вынуждают их остановиться.

Зажигательные пули решетили их тела, не оставляя им ни единого шанса. Когда магазины у солдат опустели, мужчина смотрел на монстров, которые несколько секунд стояли на своих местах, а затем практически синхронно упали, больше не подавая признаков жизни. Пока перезаряжались, Бёрт подошёл к трупам, осмотрев их.

— И что, это все? — усмехнулся командир, повернувшись к отряду.

Вояки лишь пожали плечами, сами не понимая, что произошло.

— Сэр, сэр! — выпалила Ксандра.

Когда Бёрт посмотрел на неё, она нервно указывала рукой ему за спину.

Он сорвался с места и побежал к отряду, а когда обернулся, увидел поднимающихся на ноги Гриммеров.

— Это еще что за чертовщина…? — сглотнул мужчина.

— Ну что? — Крик поднял нож и приветливо помахал им,  — время кричать?

И чудовища снова двинулись на отряд.

— Назад все! Отступаем! Открыть огонь! Штурман, в конец отряда! Быстро!

Команды были выполнены беспрекословно. Солдаты начали стрелять, но непостижимым образом двое Гриммеров пропали, и к ним шел один Джейсон. И зажигательные пули лишь ненадолго задерживали его, но с каждой секундой он двигался все увереннее.

Командир услышал позади крики и обернулся, не зная, что предпринять. Застав солдат врасплох, Майерс и Крик напали с разных сторон и убивали их один за другим, не оставляя ни малейшего шанса.

На глазах Бёрта погибло четверо. Одному Майкл вонзил в грудь свой нож, и в следующее мгновение его лезвие вошло в шею другого парня. Крик не отставал и за короткое время расправился с двумя бойцами.

Не оставляя попыток завладеть ситуацией, командир, смотря на приближающихся тварей уже понимал, что стрелять в них просто так бесполезно. На размышления ушло несколько секунд, и он повернулся к Джейсону, прицелившись ему в голову.

— Приятного аппетита, ублюдок.

Бёрт открыл огонь, решетя хоккейную маску убийцы. Огонь не прекращался ни на секунду, но и Гриммер не останавливался. Когда магазин командира опустел, а Джейсон стоял прямо напротив него, мужчина не растерялся и с размаху ударил его прикладом в лицо, от чего Джейсон не устоял и рухнул на спину.

Убедившись, что один из трех готов, он тяжело выдохнул и тут же шарахнулся от голоса, который услышал за спиной.

— Сэр!

Командир обернулся и увидел Ксандру, а также стоящий за ее спиной Крик.

— Санди! СЗАДИ! — закричал он, но девушка не успела среагировать.

Убийца вонзил нож ей в спину, она расширенными глазами посмотрела на Бёрта, сделав глубокий вдох. Оставшиеся в живых четверо солдат добивали Майерса шквальным огнем в голову. Когда у него не было сил стоять, они накинулись на него, добивая прикладами винтовок, а командир остался с Криком один на один, когда Ксандра, не выдержав удара, повалилась на сырую землю…

Крик изящно взял двумя пальцами свой окровавленный нож и помахал им мужчине, подходя всё ближе.

Мужчина начал отступать, а Гриммер, почувствовав скорую победу, двинулся следом. Он скрылся за деревьями, и убийца, заметив за стволом движение, начал медленно подкрадываться. Застать командира врасплох не удалось, Крик выскочил неожиданно, но у дерева никого не было. Услышав щелчок, он повернулся, увидев в десятке метров от себя Бёрта. Солдат стоял неподвижно, прицелившись в Гриммера.

— Пора кричать, кусок дерьма, — оскалился командир, выстрелив из подствольного гранатомета, и тут же бросился на землю.

Крик не успел среагировать, снаряд пронзил его тело насквозь и разорвался при контакте с деревом.

В округе прогремел взрыв. Бёрт поднял голову и машинально посмотрел туда. Периодически на землю еще падали дымящиеся ошметки Гриммера.

Тихое Болото. Часть 1 «Ужас в Бангладеш». Глава 1 Роман, Мистика, Постапокалипсис, CreepyStory, Проза, Фантастика, Мат, Длиннопост

Тихое Болото. Часть 1 «Ужас в Бангладеш». Глава 2

CreepyStory

10.9K постов36.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.