Тибетский мастиф не терпит конкуренции

Собачьи будни

29.1K постов19.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
520
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чего волки такие дохлые? У нас в Карелии волк собаку через забор в зубах перекидывает в прыжке. Если она в ошейнике, то голова остаётся хозяину на память. Тут не волки , а щенки какие-то.


Если думаете, что я прикалываюсь, то погуглите про волков полноразмерных. Они в столице Карелии в прошлые года прямо в городе собак кушали в присутвии хозяев. Этого мастифа разобрали бы на детали прямо там же.

раскрыть ветку (160)
193
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Даже на огромных волкодавов обычно надевают хороший плотный такой ошейник с огромными шипами наружу , чтобы волк сразу не перегрыз глотку иначе пиздец собаке.
56
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед-охотник про таких рассказывал... Приходит ночью в посёлок, идёт к хлеву с баранами, выбирает самого здорового и убивает. Закидывает на одно плечо барана, на другое - собаку которую охраняла и на двух лапах в лес. Только пятки сверкают
раскрыть ветку (7)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Про деда поняли, а про волков-то что он рассказывал?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Только пятки сверкают
это часть про волка как раз, после того как он увидел деда)

22
Автор поста оценил этот комментарий

матерый у тебя дед но нахуя он собаку спиздил

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так в лесу одному страшно... Там волки
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нанайский унитаз

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На одну тулуп повесить, другой волков отгонять) а сабака вместо туалетной бумаги)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ненецкий
63
Автор поста оценил этот комментарий

Ну волки разные бывают, какой-нить канадский бы этого мастифа расчленил нахой.

раскрыть ветку (35)
46
Автор поста оценил этот комментарий

обычный серый тоже бы расчленил нахой

раскрыть ветку (24)
52
Автор поста оценил этот комментарий
У друга в деревне на цепи была кавказская овчарка, жили они на окраине деревни, дальней сторонкой участка к лесу. Глубокие леса между Смоленской и Калужской областью.

Как то зимой я зашёл за другом, позвать кататься на горку.
Подошёл к забору (штакетник со стороны двора) и собрался входить, тут батя друга увидел меня и крикнул «погоди не входи, ща я волков уберу».

Цепь у пса была на длину участка с запасом.

Пёс порвал 3 шкуры, остальные ушли.

Помню когда играли в карты у дома на лавочке и в азарте кричали друг на друга, дружище говорил - громко не кричи, а то забор снесет и съест за меня)

Классный был пёс. 20 лет прошло, помню его.
раскрыть ветку (18)
45
Автор поста оценил этот комментарий

я такие сказки от всех хозяев кавказцев слышу, и то ли волков они не видели, толи волки у них какие то мелкие подвиды или шакалы, но постоянно. да и лесов между калужской и смоленской областями нет глубоких, я сам с калужской области.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это не сказка, а то что видел своими глазами. Ну и… А может в каждой сказке есть доля правды?

Возможно 150 км леса в одну сторону по прямой и не достаточно глухо, но волки даже сейчас заходят в деревни поживится дворовыми собачками.
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется так: Сильные со своей стаей просто прогоняют со своих территорий слабых одиночек или молодняк. Эти "отбросы", что не смогли завести стаю, примкнуть к ней и изгоняются. Остается только территории с людьми - вот и идет туда молодняк. Собака на своей территории просто нагло может обороняться до потери сознания. Если аля волкодава или кавказца кинуть в лес, где встретит реального альфа волчару, мне кажется большая часть собак просто не выживет.

11
Автор поста оценил этот комментарий

пришли пожалуйста ссылку на карты где там 150 км лесов в одну сторону? между калужской и смоленской областями. между юхновым и угрой может от силы км 60 да и то болота. эти сказки работали лет 20 назад когда инета не было, наверное.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Протяни линейку от Вязьмы до Десногорска, если так интересно.
Болота там часть диких мест, пересекающие дороги - грунтовки с проходным потоком 2 машины в сутки.

В тех краях я вырос.

Вы лучше расскажите о том как волки закусывают кавказцами размерами с телёнка, а то как то не интересно с вами спорить.

Ну и не забывайте, что кавказец зимой +5-7 см плотной шерсти в объёме. Заебется волк его кусать.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:43
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

поправьте если неправ, но это не кавказец, а немец, и даже на видео видно что волки с немцем одного размера с волком. Кавказцы же куда больше.
Но с другой стороны с такой толпой ни одна собака не сладит.

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко пиздец как немца((
10
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем как чурбаньё , толпой одолели.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то захотел посадить хозяина этой собаки на ту цепь. Чтобы и ним так полакомились волки. Охх. Горит у меня.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие цепи ни на что бы не повлияло.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 17 назад поехали с приятелем зимой на зайцев на границу московской и смоленской областей, встретили бригаду охотников и егерей, развешивающих флажки для загона волков. В ту зиму стаи выходили в деревни московской области.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю как в Московской, а на востоке/североо-востоке Ленинградской волки по одним дорогам с людишками шляются.

Автор поста оценил этот комментарий

Кавказская овчарка по габаритам за двух волков сойдёт. Лично видел 140см в холке на поводке, стороной обошел, ну его нахуй.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У моего приятеля в детстве дог был.Бывало он его на улицу брал с собой.Так вот когда заигрешься во всякие "толкалки","валялки"и дог видел что его хозяин огребает хоть и в шутку,подлетал и хватал за голову и удерживал пока ему не скомандуют "Фу!"
1
Автор поста оценил этот комментарий

один бы на этого мастифа не пошел бы, не говно ж в голове

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

обычный нахой тоже бы расчехлил серый

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати тут по моему и видел видос в Канаде параллельно в доль дороги рядом с легковушкой волк бежал размером в четверть автомобиля.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Канадский волк - до 62 кг
Тибетский мастиф - до 80 кг. Бывают особи до 100 кг. Ну, я бы не ставил на канадского волка. Чахловат он для тибета.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Волки не дураки, по-одному нападать на тех кто больше не будут. Посмотрите в ютубе, много видео где волки собак кушают. Шансов у собаки против волков чуть меньше чем нисколько.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, правильно подметил же. У собакИ против волкОВ. Почему-то, стаи волков, очень быстро сваливают в закат, если встречают стаю волкодавов (тибеты, алабаи, гампры). Волки нападают на слабых и болезненных. Это еще из природоведения. Если бы они охотились на медведей, то да, сила и мощь.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дикое животное при прочих равных намного сильней и быстрей домашнего.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, понабежали любители волков. Вики говорит что канадский волк до 62 кг, мастиф до 80. Так что весьма спорный вопрос кто кого. Имхо обученная боевая собака делает волка.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Читала, что даже при меньшей массе волк будет сильнее собаки. У него сильнее мышцы и мощнее челюсти. Так что вес может и не решит исход боя. Другое дело что волки не дураки чтобы в одиночку на сильного противника кидаться. Думаю если будет один волк то он по возможности убежит от мощного пса.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не специалист, но вряд ли волк будет сильнее собаки. Волк это, условно, Беар Грилс. А обученная боевая собака ну пусть будет мастер спорта по ММА. Волк выживет там, где собака тупо сдохнет, но в драке Беар Грилс мастеру по смешке ничего не сможет противопоставить.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, собака скорее бодибилдер из качалки, а волк сраный поехавший убийца-спецназовец. Волк убивает всю свою жизнь, пёсель большую часть жизнь слюнявит хозяйские ботинки и смотрит на овец. У волка будет лучше реакция, больше выносливость, и тупо больше опыта схваток, что позволит ему или загасить собаку или вовремя смыться если противник достаточно силён чтобы нанести волку травмы. Но я тоже не специалист и этот чисто имхо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Со средней собакой все именно так. Я имел в виду тренированную боевую собаку. Как-то наткнулся на книгу "Боевые собаки мира". Оказывается собак для боёв прям тренируют с щенячьего возраста. Как правильно хватать, выносливость, злобу. То есть я правильно сравнил. МС по ММА, сделает срецназера в драке без оружия.У них разные задачи.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Тибетские волки среднего размера... Так в Википедии написано. Не крупного...
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
На Кавказе тоже мелкие, чуть больше шакалов
раскрыть ветку (8)
100
Автор поста оценил этот комментарий

... Чуть больше шакалов на Приоре...

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

шайтан!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Джентльмены, думается мне, для вас настала пора тысячи извинений

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

без сдачи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время  редко удается встретит столь порядочного и вежливого человека. Голову бы вам отрезать да кровную месть объявить.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

делайте что угодно, только не расшатывайте лодку.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
25
Автор поста оценил этот комментарий

потому что это степные волки, 30 кг :) против 90 кг мастифа понятно что не бойцы.

на этих волков беркутами охотятся, вот видео.


нормальный полярный волк 90 кг порвет мастифа без шансов для последнего.

Предпросмотр
YouTube10:01
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не волк - волчонок. Или в Казахстане такие волки маленькие?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заказник "Степной". Свидание с волками

Сказано же - волк волку рознь. И степной волк больше на шакала похож, чем на своего тундрового или полярного собрата. Можете погуглить также правило Бергмана, ему не только волки подчиняются, но и множество других теплокровных, просто волк относительно широко распространён и по его подвидам это довольно заметно.

Автор поста оценил этот комментарий

Полярные волки до 85 кг по вики. Откуда такой монстр у вас.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

85 по вашему не монстр , а вот 90 уже монстр , канеш огромная разница :) но в вообще в разных источниках по разному написано, например


https://ecoportal.info/polyarnyj-volk/

Внешний вид
Полярные волки довольно габаритные млекопитающие. Размер их тела достигает порядка 180 метров в длину с высотой в 100 сантиметров. Масса тела колеблется в диапазоне от 85 до 92 килограммов. Иногда полярные волки могут быть достаточно крупными, однако численность таких представителей довольно мала.


https://curious-world.ru/priroda/mir-zhivotnykh/item/776-pol...

Внешний вид полярного волка
Это крупное, мощное животное – высота самцов в холке достигает 100 сантиметров, длина тела – 180 сантиметров, вес около 90 килограммов. Самки в среднем на 15 % меньше. Арктический полярный волк имеет густую светлую шерсть с рыжеватым оттенком, небольшие стоячие уши, длинные ноги, пушистый хвост.

https://animals-wild.ru/mlekopitayushhie-zhivotnye/1558-poly...

Внешний вид Полярный волк – самый крупный волк, среди ныне существующих видов. Высота в холке взрослой особи составляет 70-90 см. Длина тела от 140 до 160 см, включая хвост. Вес колеблется от 60 до 70 кг. Иногда вес крупного самца доходит до 90 кг.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Болели в детстве
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ветрянкой!
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Волчанкой

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Человечанкой

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, подтверждаю. Так те степные подвиды какие-то. Мне тут турист сказки рассказывал про волкодавов среднеазиатских. Ну-ну, на следующую зиму я ему фотку прислал из загона. Я за уши держал этот локомотив, на сколько смог поднял, так у него полкорпуса еще на земле волялось. Голова раза в 3 больше, чем у лаек моих.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А нам фотку не пришлёте??!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там наверное последняя фотка была, больше не осталось. )) /s

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну)

31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, какой здоровый.
Волчара тоже приличных размеров
6
Автор поста оценил этот комментарий

Та это якут какой-то маленький)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький не маленький, но шагом этот якут океан переступить может

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот океан моя бабушка одним половником вычерпет

6
Автор поста оценил этот комментарий

Его еще и не прокусишь из-за шерсти

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле действительно крупные волки в дикой природе редкость. Хорошо вырастают они в питомниках и зоопарках. И редкий волк перемахнет даже через свою залупу с тибетским мастифом весом в 70-80 кг в зубах. Плюс тибетец крайне опасный для волка противник по очень важной причине. Ну укусит волк его за загривок, и хуле дальше? Там то как раз у тибетца шерсти на еще три шеи в толщину. Собственно из-за этого волки и не выебываются на него. Пока прокусишь, весьма мощный тибетец тебя в фарш превратит. Не стоит недооценивать одного из древнейших молоссов который как раз и надрочен на охрану от как раз волков и схожих в размерах хищников.

Он не относится к волкодавам. Но и волки на взрослого мастифа не полезут без КРАЙНЕЙ нужды.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На севере Сибири водятся самые крупные волки

Это объясняется "правилом Бергмана": чем холоднее климат, тем крупнее животное. В общем случае высота животных в холке колеблется в пределах 66—86 см, длина 105—160 см, а вес 32—62 кг, что делает обыкновенного волка одним из самых крупных млекопитающих в семействе. Прибылые (годовалые) волки весят в пределах 20—30 кг, переярки (2—3 года) — 35—45 кг. Матереет волк в возрасте 2,5—3 лет, достигая веса в 50 и более килограммов. В Сибири и на Аляске крупные матёрые волки могут весить более 77 кг.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую как житель чукотки

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так волки тоже домашние, и этот мастиф им с детства нормально пожрать не даёт, потому и дохлые :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, ещё волчата.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и тибетский мастиф собаня немаленькая

раскрыть ветку (57)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Был случий как волк выманил с фермы 2 кавказцев и просто их сожрал, а они тоже собачки не маленькие.

На видео скорее всего годовалые волки, ещё сучки. Поэтому пёс и доминирует.

раскрыть ветку (40)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Этих?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не с нашим счастьем...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Так, я запутался, где сучки, где кавказцы?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как план спасения
раскрыть ветку (6)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Выманивать кавказцев и скармливать волкам?

У волков даже есть соответствующий камуфляж.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах! Точно!
22
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:07
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где песня про овечек?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тибетский мастиф побольше кавказца будет
раскрыть ветку (27)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это ему не поможет. У нас на северном Урале есть экземпляры под 100кг. Для него мастиф, как хот-дог)

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь что за сказки. В питомниках и зоопарках то, большая редкость волки 80-90кг, а ты пишешь 100, в дикой природе таких вообще единицы, это вроде очевидно. В основном это дохлые как в видео 30-40кг доходяги, остальные бывают отъедятся до 60, ну пусть изредка 70кг.
тибет из видео такого одного осилит, просто потому что инструмента у волка нет чтобы шею прокусить с такой шерстью + тибет будет крупнее в 9 из 10 случаев. Стаей понятно что размотают, даже самого большого и сильного в мире пса.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мастиф и волк находятся приблизительно в одной весовой категории, на некоторых сайтах встречал информацию о 100кг волках, и Мастифы есть такого веса тоже.
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

вес это не все, волк постоянно проводит время в схватках, у него немного по другому работают зубы, он ими режет, так же сила укуса у него в 3 раза больше чем у собаки. Выносливость тоже несравнима с домашней собакой. В результате получаем что шансов  у собаки нет.

вот кинолог которая работает с волками, то же самое говорит.

https://www.youtube.com/watch?v=H_BnzoO1MUc&ab_channel=A...

Предпросмотр
YouTube12:25
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Фото Мастиф
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тибетский мастиф это не кавказец, тибетский мастиф выманит с леса двух таких волков которые выманивали двух кавказцев

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо сразу писать что это были собаки, а то я уже хотел видел попросить

31
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё равно не волк. И волк - стайное животное. Один на 1 он на мастифа не полезет. А вот 5 на 1 - изи. И мастиф всё равно сольёт эту игру.


Ну и волки очень хитрые. Даже в питере они собак из двора выводят с помощью сук. Собака на течную суку бежит и её сгрызают к хуям.

раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий

а потом останки в Неву забрасывают?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Предварительно завернув в ковёр или в пакет!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец нахОй у вас в Питере. Волки самками собак выманивают.. я был у вас лет 10 назад, Эрмитаж, все дела, речка.. что поменялось??
7
Автор поста оценил этот комментарий
5 на 1. Что-то это мне напоминает
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Животные не строят иллюзии честности, воспитанности и прочего. Они просто берут и делают ровно так, как им нужно, чтобы получить преимущество.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Внутри вида животные обычно 1 на 1 пиздятся не насмерть. А другие виды можно хоть за яйца кусать, лишь бы эффект был.

Автор поста оценил этот комментарий

ауф

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

собаня не маленькая, но взрослый волк крупнее мастифа, да блин взрослый волк крупнее любой собаки.

раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на площадку как-то привели волкособа. Моя самоедка рядом с ним как шпиц померанский смотрелась. А ведь это даже не чистый волк

4
Автор поста оценил этот комментарий

Немецкие доги и сенбернары такие: чивоблять?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

тавоблядь, учите матчасть. дог до 90 кг, рост до 90 см. сенбернар рост до 75 см вес до 80кг. волк до 90 см вес до 100 кг. и это тупо технические характеристики, а если возьмем условие того что волк сугубо стайный + дикий, и отжирается при том до таких размеров.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, молодец, гугли ещё. До 80 кг сенбернаров это 75-125 кг. Кобели сены под 110 не такая уж и редкость. Тоесть сотка это не то чтобы прям повсеместно, но встречаются регулярно. С нами гулял Малыш. 109 масса, 88 в холке. Батя у него был ещё крупнее по рассказам хозяина. И это не жир, это рабочая собака постоянно на движухе.

А чемпионы размеров и массы далеко впереди что у догов, что у сенбернаров.

Я понимаю что вам хочется дрочить на волков, но я на них охотился. Впечатляющих размеров они достигают редко. Реже чем сенбернары. И при этом "впечатляющий" это около 100 кг, а не сенбернарские 110-115 кг.

И да, волк как сверх хищник хуйня из под коня. Человек, вот сверх хищник в любом регионе, естественный враг всего живого. Когти, зубы, инстинкты. Главный у кого пушка побольше.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

странное у вас умозаключение. про дрочку на волков, и итог про сверх хищника, но ладно. так же не будем принимать во внимание то что волк набирает вес в дикой природе, а не комбикорме как вышеуказанные телята. мы же так любим крайности, правда? выкормить дома и как следствие увидеть здоровых собак это не сложно ( в отличие от волков), я думал, что все обсуждают норму какую-никакую. ну а то что вам попадались редко нормальные волки говорит или о скудности региона или о том что вы хуевый охотник. можете дрочить на собак или на сверх хищника как вам больше нравится.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
мастиф вырос с волками, которые на него иногда нападали, а "волчий король" (вожак, наверное) его (мастифа) защищал. Позднее вожак проиграл (не уточняется другому волку или тому жк таки мастифу) и уже мастиф защищает экс-вожака.
Если вожак проиграл мастифу то волки "уважают" нового вожака (во всяком случае так пишут в интернетах), если же вожак проиграл другому волку, то, вожможно, волки побаиваются таки мастифа ибо вырос он с ними, повадки у него волчьи, а размеры явно больше.

оператор снимает с разных ракурсов, а волки только на мастифа реагируют, как будто человека и нет ввобще...
1
Автор поста оценил этот комментарий

наши волки до 80 кг

мастиф до 100 или даже 120 может вымахать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем ближе к экватору, тем волки мельче. Хорошо видно на примере полярного, серого и кавказского волков.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут вообще шакалы какие то дохлые. Обычный серый волк 90-100кг с высотой в холке до 90 см. + они стайные. Мастиф конечно крупная собачка но до 80 кг и рост до 77 см.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

мастифы по 100-120 кг бывают

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А волки по 130, причем тут бывают не бывают, мы про обычных.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он в их стае, он там главный. Был бы пришлый, вмиг толпой растянули не смотря на размер и там же сожрали.
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже дальневосточные волки здоровые,шо лучше не видеть. А тут прям чет вообще. Может помесь какая с собаками

Автор поста оценил этот комментарий
С таким мастифом волки голодные
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему это шакалы
Автор поста оценил этот комментарий

Так собаки-то, поди, мааааленькие?

Автор поста оценил этот комментарий
Степной волк , он мелкий.
Автор поста оценил этот комментарий
Это, скорее всего, не волки, а собаки породы чешский влчак. Они 20-30 кг и в целом не агрессивные.
Автор поста оценил этот комментарий
Так он у них еду отбирает. Вот они и не могут откормиться.
Автор поста оценил этот комментарий
У менЯ на огороде волки прикопали половинку собаки на покушать послезавтра.
Автор поста оценил этот комментарий
Так и эти перекинут собаку через забор. Шпица, например.
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал близ Суоярви несколько лет назад, волчара аномальных габаритов, утащил собаку вместе с будкой на цепи вглубь леса на 10 км. Пока его охотники не нагнали...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, думаю что волк (1), да хоть какой, только хуй мастифу набок перекинет, и извинится
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно волки. Если бы там одновременно кормили мастифа этого и, к примеру, кавказскую овчарку или ирландского волкодава, то ситуация несколько другой была бы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже хотел написать.что вроде как в посёлке Пряжа волки перекусили собакой на привязи. Этого песеля они тоже бы смаковали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку