Тайцы - они везде!

Небезопасный контент

Я - женский доктор и, уж поверьте, много уже повидала - и роды и все приключения, связанные с ними. Работаю в частной конторе, где все предполагает, что пациент всегда прав (также как клиент). Скажу сразу, что лояльнее меня по сфере своей деятельности нет никого, Но) эта пациентка застала меня врасплох! Высокая, стройная, с выразительными скулами! Конфетка, конечно, но... Обратилась она ко мне, чтобы в первый раз сдать анализы на женскую микрофлору(если что, у мужчин микрофлора практически не высвечивается).
И все бы хорошо, только уже тогда, перед приёмом, закралось подозрение, что слишком у Марисобелль Ивановой (по паспорту, недавно выданному уфмс) грубый голосок. Пригласила я её в кабинет, а она вприпрыжку порхает и на кресло оп! И ещё приговаривает с придыханием : "Это у меня впервые! Впервые женский комплекс сдаю".
А дальше я увидела результаты не очень качественной работы пластических хирургов. Кому интересно, есть видео в нете, как проходит превращение мужчины в женщину.... Причём все остальные операции были проведены с бОльшим успехом - сделаны и нос и скулы, надбровные дуги и полная феминизация, убрали кадык и прочее. Что надо отрезали, где надо - накачали, как говорится.
А вот с гениталиями не все так гладко - в прямом и переносном смысле. По анатомическим особенностям брать биоматериал было просто неоткуда, т. к. там где у девочек флора (а иногда и фауна), у моей клиентки - складка кожи и никакой слизистой.
В результате, обиделась она на меня, что не смогла я взять женские анализы, и доводы, что лабораторию не обманешь - не прокатили.
Сильно не минусите, это мой дебют. И да, фио изменены)

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем этот анализ, для самоутверждения что он это она?
раскрыть ветку (145)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Да, она же шла как на праздник. Чтобы доказать, что она настоящая женщина.
раскрыть ветку (143)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге как этому человеку делать анализы на половые инфекции?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Со слизистой прямой кишки и ловить антитела в крови.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже что-то психиатрическое
16
Автор поста оценил этот комментарий
А это вообще реально? Вот вся эта хрень про неверную самоидентификацию, с точки зрения науки? Где были все эти люди до того, как хирургия достаточно развилась для таких операций? Как медицина к этому относится? Это болезнь?
раскрыть ветку (35)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше аппендицитом не болели, а тупо мёрли от живота.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Ну гомосексуализм, например, был всегда, просто в наше время таких людей высмеивают. Раньше, допустим, в каменном веке, не было понятие депрессии, а сейчас на каждом шагу. Заболевание - да!, лечению поддаётся - да! Всё заболевания, а особенно психиатрия, идёт в ногу со временем. Поэтому трангендеры - это психиатрия. Сейчас, в век высоких технологий, они добиваются соответствия пола и внутреннего мира.
раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Исправляя пол, а не внутренний мир. Ну, внутренний мир тоже отчасти.

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то есть у них течет крыша а они пол меняют)

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут такое дело что поправить крышу, не уничтожив личность, не получается. Тупо дешевле и безопаснее перестелить пол)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. особенно хорошо про это говорит Бен Шапиро - посмотрите на ютуб)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

глянула.  да. он очень правильно сказал.  примерно тоже и я думаю. мы просто уже  давно определившиеся.  нам комфортно в своем теле (какое бы оно ни было). у некоторых желание изменить что то очень гипертрофированно. от этого всякие  там модификации тела, пирсинг, разрезание языков, и прочие радости. например  во  мне  рост 145 см. и я ну  ничего не могу с этим сделать.  можно конечно переломать себе  ноги и лечь под аппарат элизарова на вытяжку. но зачем такие мучения ради каких то  там нескольких сантиметров? хоть на два метра растянись, внутри ты все равно останешься 145 сантиметровой девочкой. родимое  пятно на морде с рождения. как только не обзывали в школе! пофигу! убрать можно.  но как то лениво.  могут быть последствия.  например белый шрам. (сосуды глубоко расположены, без следа не убрать, консультировалась). а если  келлоид? ну нафиг такую операцию. читала историю человека - кота.  и вроде женщина была которая считала себя  кошкой. оба рано умерли.  а были звездами! все ими восхищались.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ссылку?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому трангендеры - это психиатрия
в мкб11 их вынесли из раздела психиатрии, и это нормально
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они так же остались там, только называются по-другому. Gender dysphoria.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В проекте МКБ-11 весь блок F64 «Рaсстройства половой идентификaции» (трансгендерность) заменён на «Gender incongruence» (гендерное несоответствие). Таким образом гендерная дисфория и трансгендерность становятся одним и тем же. Также в проекте МКБ11 гендерная дисфория (трансгендерность) перенесена из «психических расстройств и расстройств поведения» в «сексологию» «Conditions related to sexual health».

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это сделано для дестигматизации) А не потому что выяснилось, что люди психически здоровы.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ага, не потому что это отдельная сфера заболеваний.

-вынесли
-ложьвранье не вынесли!
-пруф
-ичо, вынесли для снижения социального негатива.

для дестигматизации просто переименовывают, как сделали это с олигофренией.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

хер знает. у меня есть знакомый транс, который как раз в процессе смены пола на женский. там одного взгляда достаточно, чтобы понять, что с кукухой у него что-то не так. а если пообщаться с ним 30 минут, то станет ясно, что идет он на это для того, чтобы быть НИТАКИМ КАК ФСЕ, а не из-за какой-то внутренней дилеммы несоответствия самоидентификации. встречается, кстати, с девушкой, у которой тоже пунктик по поводу того, чтобы быть НИТАКОЙ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше они часто заканчивали жизнь самоубийством. Да и сейчас частенько.

Наука пока не уверена, вопросов больше, чем ответов. Но скорее всего пол и гендер формируются в разные периоды беременности: пол в первый триместр, а гендер в третий, когда у ребенка уже есть нервная система. Так что из-за того, что формируются они не одновременно, а во время беременности что угодно может пойти не так в любой момент, гендер и пол могут не совпадать. Жить такому человеку тяжело, не позавидуешь.

Возможно ещё, раньше (сильно раньше, когда мы в пещерах жили), гендер в обществе был не так сильно заметен. Да, женщины и мужчины занимались разным трудом, но вели себя все же примерно одинаково, без таких сильных социальных различий, как сейчас. Может быть, трансам было норм тогда.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? Раньше как раз у женщин и мужчин были свои строго отведенные роли, сейчас же женщина спокойно может делать вид и вести себя как мужчина и наоборот, все уже к этому привыкли и максимально толерантно относятся к таким проявлениям. Поэтому лично мне вообще непонятны эти их метания со сменой пола - никто не запрещает играть в обществе роль другого пола, они уже давно не различаются совсем уж кардинально, поэтому  это выглядит со стороны больше похоже на каприз а-ля хочу письку, хочу сиськи, хочу трахаццо как мужыг/баба, им бы стоило оказывать психологическую помощь, а не признавать права - куда полезнее оказалось бы (тут можно вспомнить историю, на Пикабу была в Горячем, одной женщины, которая много лет потратила на превращение в мужчину и в конце концов поняла, что это у нее психологическая травма из-за изнасилования, а не проблемы с полом, и она всё же женщина внутри, не мужчина). Тех же геев и лесбиянок (сердцу же не прикажешь) мне понять куда проще.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на женщин тяжелоатлеток, которые коротко стригутся и похожи на мужчин. Или на мужчин, которые красятся и отращивают длинные ногти. Что о них думает общество? Нормально относятся? Всем похуй?

Среди гомосексуальных людей процент самоубийств намного ниже, чем среди транссексуалов. Я считаю, что это может служить свидетельством их серьезных психических проблем.

Да, иногда эти проблемы можно решить психотерапией, но далеко не всегда, тогда смена пола - меньшее зло.

И роль, которую человек играет в обществе (его профессия, род деятельности), это совсем не то же самое, что маскулинные и феминные черты характера. Последние развились у человека относительно недавно, по меркам эволюции. Они не могли не развиться, в этом нет ничего плохого, на самом деле. Но люди, которые им не соответствуют, сильно страдают.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

По большей части похуй, а тем, кому не похуй, так они и так найдут до чего доебаться в человеке.

Вот и я говорю, что прежде всего таким людям психолог нужен

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ясен хуй, что им психолог нужен, с него и начинают. Сменой пола заканчивают, только часть из тех, у кого проблемы. Но иногда (редко, но все же, они ведь тоже люди) смена пола - единственное решение

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но по факту получается недомужчина или недоженщина, разве не так? Медицина еще не так далеко шагнула вперед, чтоб менять днк человека. И комплексы наверняка никуда не деваются - человек вместо того, чтоб учиться любить себя таким, каков он есть, решает перекраивать себя под какие-то стандарты. Разве мужчина - это тупо иметь член с яйцами? А быть женщиной - это иметь сиськи и вагину?(хотя ни полноценный член, ни полноценную вагину и лучшие пластики сделать не в состоянии)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну современная наука считает, что в определенных случаях лучше такая смена пола, чем жизнь не в своем теле. Наверное, у них есть комплексы, но процент самоубийств резко падает.

Вообще хирургия уже многое может, есть люди, близкие которых и не догадываются, что когда-то они были другого пола. Мне сейчас лень гуглить имя, был мужчина, который жене сказал, что не может кончать и детей иметь из-за аварии, она верила. Эрекция при этом у него была. Детейони усыновили. Жена жила с ним несколько десятков лет и только после его смерти увидела документы, что когда-то тот был женщиной. Взрослые дети тем более ни о чем не догадались.

Что касается ДНК - ну и какая разница, что ее не поменять? Вообще можно, гемофилию недавно так попытались вылечить, но в данном случае это и не нужно.

Бывают люди с XXY генотипом, которые развиваются черт знает как, гермафродиты такие; бывают с XX, которые развиваются по мужскому фенотипу и XY, которые развиваются по женскому. Люди принимают гормоны и живут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, насчет обмана жены, то это, как мне кажется, не очень кошерно.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кому доказать? Самому себе?

раскрыть ветку (93)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Поправлю? Самой)
раскрыть ветку (92)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо пол определяется не операциями и гормонами, а ДНК. И хер они в этом плане что-либо смогут поменять. Так что как были мужчинами так и останутся. Не понимаю, кто минусит тех, кто отказывается признавать их женщинами. Пикабу толерантный.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает живёт себе девочка, всё у неё нормально, правда цикл не начинается и забеременнеть не может. А оказывается, что ДНК то у неё ХУ, просто сбои с формой/количеством тестестерона. И что теперь, травить её, недочеловеком называть?


Хотя если сбой немного в другом месте, то будет полноценная девочка, с яичниками и полноценными молочными железами, но с типом XY, которая может и не узнать, что генетически она мужчина.


О, а бывает живёт себе девочка, а в переходный возраст меняет фенотип на мужской. В общем, это самоуспокоение, что хромосомы расставят всё на свои места - ложное. Это всего лишь механизм, который не руководствуется дихотомией "правильно-неправильно", его ограничивает лишь суровое "эффективно-неэффективно". При этом в иной момент времени, при иных условиях "эффективно" может стать "неэффективно" и наоборот.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ваша правда, по кариотипу (исследование днк хромосом для определения пола, обычно ХХ или XY) они, конечно же, мужчины. Но в наш век - наследственность можно кое где подправить - была блондинка, стала-брюнетка, глаза - линзы или осветление радужки, нос - молоточком тюк! - и прямой, а не как у мамы/бабушки/папы/соседа...
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты не образованный. Неуч. Думаешь, бывает только ХХ и ХУ? Ха-ха.) Нет. И даже при чётких ХХ и ХУ бывают сбои иного характера - гормональные и психические. Но они не опасны. Поэтому гомофобного и трансфобного воя я не пойму. Не похуй ли вам?

ещё комментарии
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

На работе иногда требуют пройти медосмотр, и для тех, кто по паспорту "ж",нужна и справка от гинеколога. Собственно, поэтому и пошли в платную клинику - там проще обьяснить ситуацию и как-то решить вопрос без сплетен и слухов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку