Тайна дедушки

Было это лет 25 назад, отправили меня еще юного пацана на лето в село к бабушке с дедушкой. Село это было расположена прямо на берегу Байкала, место было красивое и живописное. У бабушки всегда было много рыбы в жареном, соленом, вареном и копченом виде, так как дед был рыболовом. Но дело было вот в чем дед был законченным алкашом бухал он лет 15 не меньше, но был тихим и спокойным, вместе со своими собутыльниками он тихо бухал и заваливался спать аки свинья, а на завтра все прибирал за собой. В то время житье тяжкое было, денег на бухло у деда вообще не было, самогонного аппарата он тоже не имел, но все таки где-то дед умудрялся взять бухло. Вообщем-то в один прекрасный день, играя с соседскими детьми в прятки у нас во дворе, решил я сныкаться в комнате своего деда. Забегая в комнату, я задел ковер и обнажив серый пол, увидев небольшой люк, открыв его и недолго думая я запрыгнул туда. Закрыв за собой, и спустившись по лестнице в небольшое помещение я оказался в подвале нашего дома только эта часть подвала была закрыта от остальной части, толстой и непросматриваемой перегородкой из досок. Внутри было очень темно и пыльно, также слышалось какое-то жуткое бульканье, наощупь найдя кнопку я зажег свет. Комната озарилась светом, помещение было грязное и душное, я увидел посередине помещения довольно большой квадратный ящик, накрытый какой-то тканью, стоявший на старых, толстых бревнах и имевший большой кран для слива воды. Немало удивившись, я оглядел остальную часть помещения, рядом с покрытым тканью ящиком, стояли мешки с сахаром, какие-то бочки с неизвестным содержимым и 5-ти литровые банки с томатной пастой. После увиденного я поспешил наверх по лестнице, позвать друзей, дабы вместе с ними оглядеть это стремное место.

И вот через 15 минут, я стоял в подвале с 3 соседскими детьми. Жуткое бульканье исходило из ящика, с любопытством подойдя к ящику и сдернув с него ткань мы увидели то что это был не ящик а стеклянный аквариум. Аквариум был старый и с невероятно грязными стенками, разглядеть то что там было внутри было невозможно, накрыт он был большим куском фанеры. Но бульканье продолжалось, четвером мы убрали фанеру и поспешили заглянуть внутрь аквариума. Заглянув туда мы ужаснулись на поверхности воды в полупогруженном состоянии плавало НЕЧТО плоское и толстое. Огромные споры этого НЕЧТО поглощали воду с характерным бульканьем. Знатно охренев, мы решили накрыть это обратно фанерой и свалить нахрен от этого чудовища. Но мы излишне торопились, поэтому случайно обронили на небольшой высоте эту доску. Громко хлопнув, треснул аквариум и из него начала сочиться мутная жидкость. С визгами мы побежали к вертикальной лестнице, пока мы толкались, аквариум лопнул полностью, все помещение практически до колена залило водой. И это огромное нечто быстро поплыло прямо на нас, быстро поднявшись с матюками по лестнице, мы закрыли люк и накрыли ковром. Охуевшие, мы решили хранить тайну об увиденном, дабы не огрести люлей от деда. После этого события, дед резко перестал пить и ходил все время грустный и задумчивый. Я же свалил от туда через неделю обратно к родителям, и наотрез отказался возвращаться обратно ни под каким предлогом, родители же не верили в мои слова о том, что у деда под комнатой, жило чудовище в аквариуме. Дед же помер, примерно через год, захлебнувшись во время очередной пьянки, в собственной блевотине. Бабушка жива и здорова по сей день, живет в Краснодарском крае, дом тот сейчас стоит заброшенный.

Спустя лишь 10 лет я узнал что это НЕЧТО было винным грибом)

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.