Там хорошо, где нас нет...

Там хорошо, где нас нет... Лес, Природа, Комары, Ожидание и реальность, Жизньболь, Картинка с текстом

Лига путешественников

22.4K постов52.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
919
Автор поста оценил этот комментарий
Ездили мы с подругами в Карелию, там помимо комаров, ещё мошка вылетает вечером. Репеллентами затарились, да еще и три баллона какой ядреной отравы прикупили. Отраву комары не любили, поэтому девочки пользовались ею часто и охотно. Когда их флаконы закочились, я предложила взять мой, так как он даже рспакован не был. На вопрос: как так? Тебя что, не жрут? Ответила, что нет. Так я стала комариной королевой.)))
раскрыть ветку (255)
484
Автор поста оценил этот комментарий
Летал в Карелию в этом году,в Петрозаводск,комаров не было,зимой видимо их меньше)
раскрыть ветку (42)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Они улетают на зиму в теплые края)

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий
К слову были случаи, когда комары сбивались в котлу и подмерзали в дровяных поленницах. Зимой со снегом заносили их в дом, в тепле они оттаивали и начинали летать. Вот это неожиданно даже для Карелии. Новый год и комары.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

В случае отсутствия питания продолжительность жизни у всех сокращается

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме тихоходок. Этих существ мало что может убить. Будь как тихоходка!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я прям Кира Булычева вспомнила, "Миллион приключений"
64
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ездили в конце июля. Это чудо какое-то, но ни тех, ни тех не было. Стрекозы только, ну и все, что прилагается к Карелии: чудо мох, куча ягод, грибов, шикарная рыбалка, безумно красивая природа. Много где побывал в своей жизни, но эта поездка одна из самых потрясающих и впечатляющих.

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь, Карелия прекрасна!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
А клещи были?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, подскажи, где именно в Карелии был? Дикарем?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Озеро Регоярви. Там снимали домик у самого этого озера, с собой брали шатер, в нём часть нашей компании и спала на раскладушках, часть в самом доме. Рядом банька небольшая. Дом вот этот был: http://www.voinitsa.ru/pages/art287.aspx

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное! Удачи и дальнейших потрясных отдыхов)
2
Автор поста оценил этот комментарий
стрекозы жрут комаров кста
1
Автор поста оценил этот комментарий
При активности стрекоз, в Карелии как раз и гнуса поменьше, те их просто жрут. И да, Карелия лучшее место на земле.
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю, вечером их все равно много. Или вы днём на часок при солнце и сильном ветре там были?
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Петрозаводска. Это смешной коммент! + :)
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Привет земляк! )))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет земляки :)
Автор поста оценил этот комментарий
Хай!
Автор поста оценил этот комментарий
Здоров! :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а говорят, у вас с погодой хуже, чем в Питере. Правда?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дождей поменьше. Но не жарко, это да :))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет конечно. Сейчас за окном вечер. +24. Ветер слегка качает деревья.
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Дождей меньше. Был в Норвегии - примерно как там. Сосны. Пасмурно. Сурово. Но без фьëрдов и гор. :)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так вы в город зимой летали, а мы по лесу и озёрам ездили с палаткой!)))
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не,я так не хочу)) на водопаде был,в заповеднике был,по набережной по гулял и хватит)
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не-не, там эти... Как их? Люди, во! А мы ездили в самые дикие гребеня.))) чтоб никого постороннего рядом не было.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, голышом?
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Единение с природой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хрена себе мультик про крота
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Карелии, Медвежьегорск.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово! Нам у вас очень понравилось! )))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Набережная Ладоги.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Но в петрозаводске ведь Онего..

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибся) это отель назывался Ладога) извиняюсь)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший отель, бывал там.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сауна с бассейном не плохая там.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ездите с палаткой в город зимой, в чем проблема?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто под снегом)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Озимые?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, знаменитые озимые комары)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в Беломорск приезжайте, вот где ад мошкариный! В Петрозаводске их и нет, они ближе к морю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
+ были зимой, в -30 ни одного комара не встретили), правда было 12 ночи....
169
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Это Гриша, один из моих подданных)))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хулиганы! Анонимности лишают!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это пресс-секретарь. Медийная личность. 😎
Автор поста оценил этот комментарий
Какой Гриша? Саня это!
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Обижаете. Что ж я, своего пресс-секретаря в лицо не узнаю? За кого вы меня принимаете? 🤨
20
Автор поста оценил этот комментарий
Комарелия :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Комары-комары,
Вы уж будьте так добры,
Не кусайте вы меня
Столько раз средь бела дня!

Отвечали комары:
- Мы и так к тебе добры,
Ведь кусаем мы тебя
Хоть до крови, но любя!
89
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю. У тебя 4-я группа крови?

раскрыть ветку (129)
350
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня вторая. До 26 лет комары меня знать не хотели. В 26 пролечилась от токсоплазмоза и узнала наконец, что ж такое укусы комаров. А до этого считала себя особенной, типа, вот холопов комары кусают, а барыню минуют. А они мной просто брезговали.

раскрыть ветку (59)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое. Теперь я вспомнил (в фильме на игле от него один перс умер) что такое токлоплазмоз и после пары статей пребываю в весьма подавленном состоянии духа. Теперь ещё больше буду бояться всякого рода всего...
раскрыть ветку (19)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Для человека он, в большинстве случаев, не опасен (кроме беременных женщин, там это пиздец). Не целуйтесь с котиками (особенно дикими) и мойте руки почаще. Ну и не ешьте сырое мясо ещё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Та не суетись. Не существует человека, который общался бы с кошачьими и не заимел токсоплазмоза. А если беременные живут с котиками, то у ребенка он будет при рождении. Это норм.
раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всю жизнь котики, а комары всё равно кусают (

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь главное, что б котики не кусали)
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
если мягко, то можно и кусь
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю... Меня врач спецом проверяла узнав, что у меня кот живет лет 5. По анализам токсоплазмоза нет и никогда не было.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И я с детства со всеми дворовыми кошками взасос целовалась, а антител нет, я так удивилась, когда анализы на ТОРЧ-инфекции сдала.
А от домашних, кстати, маловероятно заразиться, если они из дома не выходят.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило древний анекдот:
Амер и русский -
-- Васья, аа как у вас называють горящая палка?
-- ты про факел, что ли?
-- what? Fuck el? Дикая сьтрана 😆
-- а у вас как?
-- torch
-- торч? Тож нехуёво...так и знал, что вы наркоманы
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, я от ЛЛ, им лень спросить, но они хотели бы знать, что такое "el" и "torch"?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Торч - факел у пендософ, а el...ну, хуй его знает... Этж пендосы, BLM, тож так себе хуй пойми чё было не так давно 🤔
Автор поста оценил этот комментарий
Плс тб
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в том, что если нет антител, и беременная заряжается токсоплазмозом, эта гадость приводит к уродствам ребенка, вот чего боятся
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь, если есть котик, то есть токсоплазмоз. Если есть антитела у мамы, то автоматически есть и у ребеночка. Не рекомендуют брать котиков уже будучи беременными, тем более если их раньше не было в доме. А если котик был, то не страшно.
Автор поста оценил этот комментарий
И иммунитет возможно
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

хм, а может поэтому когда в деревню приезжаю, местных комары не особо кусают, а на меня налетают как школота на майнкрафт.

жрут так что живого места нет, через одежду прокусывают.


всё время думал что это я дохуя особенный и вкусный блять.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже болел им, но комары сцуки мной не брезговали

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я ничем вроде не болею, просто пониженный показатель железа (в пределах нормы, но сдавать кровь я не могу к примеру) и комары меня канеш кусают, но так, не хотя и раз через пятый. В то время как друзей и родных могут сожрать заживо.
Они вроде как чуют "качество" крови, так как кусают только самки и то для продолжения рода. Ну или у меня просто теория такая ебанутая 😁
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня анемия, но комары почему-то не брезгуют, жрут как с добрым утром( у сестры четвёртая группа крови - ещё хуже жрут. И мужа очень любят,если мы вместе, над ним прям толпы летают, меня трогает только парочка. Комариный сверхразум для нас всё ещё загадка.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Википедия говорит что по запаху они выбирают более выгодную цель. В потоотделении и т.д. лень углубляться, но логика там есть. Хотя это всего лишь "предпочтения" они полностью не исключают никого вроде)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. Чё, пора учить английский?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Учи английский, чтоб не догнал немецкий. Альцгеймер.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
😆👍 Переиграл и уничтожил
20
Автор поста оценил этот комментарий

26 лет болела получается? А какие симптомы, чем лечилась и посему вообще решила лечиться именно в 26?

7
Автор поста оценил этот комментарий
А как выяснилось, что токсоплазмоз есть?
раскрыть ветку (17)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лечила шею и врачу не понравились какие-то микроспазмы в мышцах. Сказал, что нервная система не в порядке. Задал пару вопросов и направил сдать анализ на токсоплазму. А там зашкаливало. Плюс иногда увеличивались лимфоузлы и падало зрение. Пока лечилась, врачи говорили, что безосновательные суицидальные помыслы и чувство вины на пустом месте это красное знамя токсоплазмы. Но у меня такого не было, хотя эта падла дошла до головного мозга и наделала там 4 очага воспалений на коре. Тут написали, что он есть у многих, да. Но агрессивничает, как у меня, редко.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Опа. У меня похожие симптомы и всю жизнь прожила с котами. Черт. Скажите, а вот вы сами пролечились, а с котиками как быть? Их тоже можно вылечить? Отдавать не вариант. А если кот останется заразным, лечить себя, насколько понимаю, бесполезно.
раскрыть ветку (12)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сказали, что токсо - навеки. Просто его обязательно нужно пролечить хоть раз полностью. После этого можно даже смело беременнеть. Но лечить желательно в острой фазе, а не хронической. У меня тоже коты. Тут главное не давать своему иммунитету падать.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как это навеки, но пролечить можно? Вывести из острой стадии? Или навеки, это антитела на веки останутся?
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, останутся антитела, но перезаражение токсой дело плёвое. Если человека вылечить и посадить в стерильные условия, то он опять не заболеет. В обычной жизни это нереально. Не в котах же дело. Возбудитель может быть в недомытых овощах, недоваренном мясе и т.д. Просто нам нужны антитела и здоровый иммунитет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё вопрос: вы сдавали lgM и lgG антитела? И у вас была острая стадия (lgM много)? Или хроническая? И вот эти вот 4 очага воспаления в мозге нашли при помощи чего: мрт, кт, энцефалограммы? А в мышцах шеи заражение нашли только на основании осмотра руками? Извиняюсь, за множество вопросов, но мне врачи ничего путного не говорят, а симптомы с вашими у меня действительно очень похожи(
раскрыть ветку (7)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сдавала IgM и IgG. Именно острая стадия. Очаги нашли при МРТ, опять же направление дал тот врач, что лечил шею. Ему не нравилось, что мое тело реагирует на прикосновение теплыми руками, как-будто они холодные. Сказал, что он таких людей отправляет провериться на токсоплазмоз и ни разу не ошибся. Одного, говорит, из петли вытаскивали, виноватил себя за что-то, а после лечения успокоился.

Нет, заражение не в мышцах шеи. Шея просто показала в каком состоянии была нервная система, постоянно в состоянии "Тревога!" Толчком стал развод, после которого бывший звал обратно и на мой отказ писал мне "значит, ты шлюха, раз тебе свобода приятнее, чем я". Я очень страдала из-за такого, у меня реально не было мужчины и я бывшему пыталась это доказать. Это сейчас бы я сказала "да, ебусь со всеми прохожими", а тогда переживала. Почти перестала есть, иммунитет ушел от меня и спящий с детства токсоплазмоз вышел на сцену. Инфекционист мне сразу сказал, что наравне с лечением  я должна очень хорошо питаться. Варить мясо 7 часов, овощи и зелень вымачивать в воде час и употреблять все, что содержит витамин С.

Лечилась антибиотиками Ровамицин. Живодерское средство, сейчас есть более гуманные препараты.

Кстати, все эти врачи из платных клиник. Как лечат в государственных не знаю.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какой врач изначально обнаружил проблемы с мышцами и на токсоплазмоз сдаваться отправил? Специальность имею ввиду

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вертебролог

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большущее за ответ! Сочувствую вам, муж реально мудак. Спазм мышц шеи в ответ на тревогу нормальная реакция тела, постоянная тревога напоминает невроз. У вас врач подтвердил, что спазм и тревога из-за токсоплазмоза? Или скорее токсоплазмоз стал следствием падения иммунитета в результате невроза? Хотя, тут хрен разберешься, что причина, а что следствие. А почему варить мясо по 7 часов, да овощи вымачивать? По идеи, также, наоборот, витамин практически не останется.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спазмы были следствием токсо. После лечения я перестала сжимать кулаки в ответ на чужие прикосновения. Хотя бы массаж стало возможным делать. А вываривать и вымачивать нужно было для избегания повторного заражения хотя бы в течение трех месяцев после окончания лечения. Пока формировался иммунитет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кот не может остаться заразным надолго

1
Автор поста оценил этот комментарий

А микроспазмы выявили на электронейромиографии?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Руками. Надо было лежать минут 10 и он держал руки на шее. Сказал, что мышцы так толком и не расслабились, как он сказал "бегают".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо понятно, спасибо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А он что, лечится?

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лечится. Два раза сдавал тесты после лечения - отрицательны

2
Автор поста оценил этот комментарий
Война миров Z - там не кусали смертельно больных.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Токсоплазмоз у большей части населения планеты
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Все беременные сдают на токсоплазмоз,ну не скажу что поголовно болеют. Когда лежала в больнице на сохранении,как раз такая женщина заболевшая встретилась, сказала что фарш сырой на соль всегда пробует.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В России около 20% заражено, в мире около 50%
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я сдавала анализ. Показал что я переболела им давно и у иен антитела
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я даже не знаю,есть ли у меня антитела,но три раза за большой период сдавала кровь. Ничего не поясняли,сказали не болею и всё тут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что бесплатно сдавали. В я все это сдавала комплексом в Гемотесте (тыщ на 7 тогда вышло анализов, цука) и там что-то типо такого выдают
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, фарш сырой для меня за гранью, у меня свекровь так же делает, я в шоке была, когда в первый раз увидела

Автор поста оценил этот комментарий
У меня был токсоплазмоз, но при нем комары меня не особо любили, но и не избегали)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня со второй жрут в облёт всех присутствующих)
55
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 4, сосут только так

раскрыть ветку (17)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно
А комары то кусают ?
раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Что понятно? Тут не уточнили 4 чего. Сиськи? Члена?

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Жены. Мусульманин поди...
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

шах...

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И мат
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вообще то тут культурно общаемся, давайте без матов.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Даже гимнастических?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сантиметра. Потому и похвастался - компенсирует.
6
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня 4, тоже мимо не пролетают. Даже не слышала о таком ранее. Пикабу познавательный или нет?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во избежании шуточек за сто, у меня группа крови AB(IV)+. Комары кровь сосут только так. Обычный спрей от комаров из аптеки помогает. При этом живу на высоте 600 метров над уровнем моря, ни о болотах ни о сырости речи не идёт. До ближайшего моря одинаковое расстояние в любую сторону.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты живёшь в центре круглого острова?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Остров Евразия )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оперативно ты отвечаешь))
12
Автор поста оценил этот комментарий

Эти твари комары

Жопу грызли как бобры

Комаринная орда-  сволота позорная

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь такая мелюзга
А засрали все мозга.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень плохая поэзия.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это сектор

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня четвёртая. Жрут и добавки просят. Тут, как мне кажется больше тепловыделение с кожи решает. Меня жрут всегда, супругу рядом со мной как еду не воспринимают вовсе, она холоднокровная у меня, я рядом с ней как тепловая ловушка.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Похорони ты ее уже, она скоро пахнуть начнет).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Называть жену холоднокровной не есть хорошо,можно нафантазировать змею,або крокодила.ты б извинился на всякий политик.жпег

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У, шайтан

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извинись
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она, моя жена!

Хоть зеленая она,

Но зато есть перспектива -

Нету тещи не хрена!

Автор поста оценил этот комментарий
Зато на холоднокровных клещи нехило так цепляются
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Комарам похуй на группу крови, естественно.

раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А на что не похуй? Меня вот очень сильно жрут. У меня вторая, меня жрут. У жены первая, ее тоже жрут.

Но я очень жирный и вечно потный. Постоянно все мои жирные сиськи в укусах (комары к счастью часто путаются в волосах на груди и дохнут), бока отвисшие, потные, все в красных точках, жирные ляжки тоже, поутру вечно из складок в паху мёртвых комаров достаю, которые от запаха умерли.

Недавно ходили на пикник втроём с женой и моей мамой, комары ели всех одинаково, хотя мы с мамой толстые, а жена худенькая как дюймовочка.
раскрыть ветку (19)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пиздец, нахуя я два раза это перечитал
раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что я отлично пишу, меня приятно читать и вообще - я классный.
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Похудей что ли

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. А ты женись, возьми ипотеку и заведи троих детей.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только жирный).

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В точку, малыш! :)
*Щелкает жирными пальцами-сардельками*
А еще я рано облысел и сильно заикаюсь. Но даже несмотря на это, всегда имел большой успех у женщин, потому как очень уверен в себе! Один раз, я жил у девушки год, а она покупала мне пиво и чебуреки за свой счёт, потому как денег у меня отродясь не было)))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты маму девушкой называешь?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мама меня уже в тридцать лет из дома выгнала, говорит все пельмени сожрал, жирный...
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю зиму - зимой я большой тёплый няшик. А летом - потный жирный кабан!©

Любимая фраза моего мужа.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли комарам будет известно о группе твоей крови, до того, как они её попробуют.
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Так группа крови на рукаве
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наш порядковый номер - на рукаве

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пожелай мне удачи в лесу
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пожелай мнеееее уууудачи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

правильно Пожелай мнеееееее удаааааачи)

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 3+, комары не больно меня любят, кусают, конечно, но волдырей и раздражений, кроме моральных, нет. Ничего не чешется, потому я их не замечаю.
У жены тоже 3+, и комары её обожают. Они находят её везде и ранней весной и поздней осень, когда кажется, что их ещё нет, или уже нет, ради неё они прилетают, сквозь москитные сетки х.з. как, искусывают всю в волдыри, потом она чешется неделю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Находят её даже зимой?)))
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 4+, жрут всегда больше всех
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пол балла до пятой не хватает).

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, да... пидорасы. Ощущение, что всем я нужна, на других и не садятся почти, когда я рядом
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня 4я группа, меня жрут постоянно, а не должны? Может им мед карту показывать?
2
Автор поста оценил этот комментарий
3-. Могут укусить только с великого голода, если рядом нет никого
9
Автор поста оценил этот комментарий
Седьмая. И вообще там кислота. Ксеноморф она.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня четвертая. Жрут и, кажется, причмокивают

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, свёкра, сестры мужа - 1+. У мужа, сына и свекрови 2+. Нас троих сжирают за пару минут, на них может 2-3 штуки сядет и то, ненадолго.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ведьмы они, точно говорю)

Автор поста оценил этот комментарий
Мою 1- жрут, дети и муж 2+ - тоже жрут, но гораздо меньше. А муж вообще бронированный, он не чувствует даже, и потом вообще не чешется...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю дело не в группе крови, а секреции потовых желез

Автор поста оценил этот комментарий
У меня 4, мне 36 лет и я всю жизнь от них страдаю
Автор поста оценил этот комментарий
Вруть. Жрут, как миленькие, даже причмокивают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Третья.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, некоторых людей гнус не жрет совсем. Кажется это связано с какими-то характеристиками пота, или его запаха.

К сожалению, мне не повезло, слетаются на меня как на мед. Мечтаю переехать туда, где нет комаров и мошкары.

раскрыть ветку (7)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

переезжай к нам, на Ямал! 9 месяцев в году комаров нет! а на лето будешь в отпуск ездить!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Земеля)))
Автор поста оценил этот комментарий

где Лаос?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут. А что?
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просторы Антарктиды ждут Вас!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же Крым
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Крыму тоже есть комары. В 2019 первый раз столкнулись в Алуште, далее Гурзуф и Судак. Раньше тоже не кусали..
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

В группе товарищей на природе, важно быть самым холодным )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда, я раньше холодной была и обгладывали только в путь...теперь стала теплее,а кусать меньше стали ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правда, но температура тела, это один из факторов, весьма значимый. Вы были не достаточно холодной, или вокруг Вас было мало отвлекающих комаров теплых людей.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был пару раз в Карелии, в лесах и возле водоемов просто ад какой-то комариный. А вот на острове норм, вечерами только чуток покусывали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там комариный рай. А вот ад исключительно человечий! ))) Но не для всех. В том аду я была с вилами!))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы приезжаете.. А мы тут жить умудряемся..) Мошка тварь коварная, подругу в глаз куснула такая, как итог заплывший глаз, будто её муж отмудохал. Комары, в этом плане, ещё ничего) так себе соседство, если честно) комары, мошки, оводы, слепни.. Брррр
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы полностью оценить всю прелесть нашей комарино-мошкариной братии (я с Карелии), советую съездить в Лоухский район, в Паанаярви, и красоты посмотрите (через накомарник), и почешетесь на славу. Там мошка облепляет за секунду, вдохнуть невозможно) время года-июль, лето! Не благодарите!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Повелительница мух (с)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мою маму не кусали, у неё был диабет. Хотя у нас с ней одна и та же группа крови была, меня вечно задалбливали комары и мошки. Не люблю отдых на природе и всё такое.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ездили с батей на природу. Меня кусали, его нет. Угадайте, кто с вечера хлопнул огненной воды ?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комары летят на тепло,углекислый газ,выделяемый при дыхании и вроде как на вонь от пота
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году имела неосторожность сразу после душа, без спрея, выйти на улицу. За минуту сожрали
1
Автор поста оценил этот комментарий

С перегара жрут только так, похлеще чем зожника, я бы сказал

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гнусу тоже хочется расслабиться
Автор поста оценил этот комментарий

Так ему хоть бы хны

2
Автор поста оценил этот комментарий
Диабет не спасает от комаров :-/
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ветка какая-то длинная, лень всю листать. Скажите, там внизу про "сосать" уже пошутили?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже лень искать, поэтому специально для ЛЛ:

Если тебя укусил комар, радуйся — хоть кто-то у тебя отсосал!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, случаем не дикарем ездили? А то собираешь, вот место ищу
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дикарями. У меня целый пост об этом есть. Почитайте, может, пригодится. А мы пойдем на север...
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про рыбалку и пруд там нема. Именно это и нужно)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж свои рыбные места показывает?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, чем богаты... )))
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в Карелии очень много народу. Друзья в том году ездили, их на лодке забрасывали, так утром чел пришел знакомиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был в конце мая прошлого года, вообще безлюдно было. Комаров, кстати, тоже не было. Холодно для них было, видимо.
Автор поста оценил этот комментарий
Многие думают что у нас рыба в любой луже водиться и щуки огромные, но это не так.
Первое, везде где есть дороги будут люди
Второе рыба не особо активная из-за резких перепадов погоды и её сложнее ловить чем на той же Волге или в Астрахани.
Основной улов это щука, окунь, плотва и судак, про красную забудьте.
И главное фиг угадаешь с погодой, то дождь, то ветер
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я был в карелии. Помню ехали не в самую глубину. Год эдак 2008. По хреновой дороге еще ехали км 1,5-2. Местные подсказали это место для рыбалки. Пруд ( вроде бы не большой ). Посередине остров. Может, метров 100 в радиусе, на нем деревья еще росли. За 5 дней мы забили два больших биотуалета рыбой, было ее слишком много. А у нас в туле две рыбешки поймаешь - уже праздник.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда Велком )))
А и у нас нет прудов, есть озёра, речки и непроточные озера ламбы ( ламбушки )
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, возможно озеро. Осталось среди 50-ти тысяч найти то самое...
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот, только хотел про Карелию написать, мошка тварь меня там так пожрала, даже спустя 6 лет не могу забыть

Автор поста оценил этот комментарий
Сплавлялись по Шуе лет 6 назад, июнь - ниодного комара за все 2 недели. Все балончики с реппилентами привезли домой нераспечатаными. Повезло, наверное...
Автор поста оценил этот комментарий
Меня комары даже в квартире с сеткой находят. Рядом никого не жрут
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Москва, 7й этаж, летом комары жрут до волдырей, фумигаторы не помогают...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве? Ничего себе, я 9 лет жил в ЮАО, комаров не было вообще. Один из немногих плюсов Москвы для меня.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо фуНиггаторами обзавестись.
"фу, нигга! Фу! Иди нахуй, я тебя звал!")))
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно был в Петрозаводске комаров небыло
Автор поста оценил этот комментарий
Комары предпочитают 1ю группу крови,она слаще,что ли.Как пример,комары из нас двоих ,предпочитают мужа,у него как раз 1я группа.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они предпочитают мужа, потому что у него капилляры ближе к поверхности кожи. Он теплее. И лучше виден комарихам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то неправильно он блядует 🤔
Автор поста оценил этот комментарий
У кого потняра в обильном выделении и повонючее, того сьедают на глазах.
Автор поста оценил этот комментарий
Если выезжаем на природу где есть комары, то они ни на кого внимания не проявляют. Они все мои, я для самый-самый вкусный, наверное. Слышал что имеет значение первая положительная группа крови, но это не точно.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в Карелии холодно и дожди.
Автор поста оценил этот комментарий
Создаётся впечатление, что эти средства все-таки являются больше заманухой для крылатых.
Автор поста оценил этот комментарий

как бы устроить геноцид комаров, ночью не поспишь. бесполезней на планете разве что клещи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А блохи? Вши? Клопы?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Клопы
фу бля. туда же.

Автор поста оценил этот комментарий
Что значит вечером вылетают. У нас эта дичь круглые сутки летает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честное слово, на Белом море мошка вылетала, как по расписанию. С 20:00 до 23:00 максимум
Автор поста оценил этот комментарий
Были толпой на природе,жрали комары почему то только меня. Теперь друзья всегда зовут меня с собой,на репелентах экономят. Гады.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, феромоны у вас не те....
Автор поста оценил этот комментарий
Карелия... На фото не Карелия, и на основном фото нет комаров
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец везет, а меня даже через репеленты жрут, причем других жрут меньше если я рядом ибо все на меня летят

Автор поста оценил этот комментарий
Кровь умирающих не пьют,брезгуют))
Автор поста оценил этот комментарий
Мошка вылетает вечером... В Волгограде мошка вылетает на месяц круглосуточно))) Даже чемпионат мира по футболу у нас напоминал шаманские пляски, а ведь её начали травить задолго до мероприятия)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где Карелия, а где тропический лес.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube12:07
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ненавижу такие видео, 6 минут из 12 ля ля ля ни о чём. Скажи просто, муровьиная кислота от- гоняет комаров и как добыть её, гриб трутовик при горении отгоняет комаров. ВСЁ!!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Низкий поклон от ЛЛ
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то комары не жрут людей с сильными нарушениями здоровья. Меняется обмен веществ, состав крови и т.д., обычно при очень серьёзных забовалениях ((((

Поэтому если комары не жрут без явной причины - хотя бы , как минимум, надо сделать общий клинический анализ крови.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну, прям к врачам можно не обращаться. Раз комары жрут - всё в порядке! Никаких "забовалений"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку