Такая вот мечта у человека.

Каждый человек хочет быть хозяином своей жизни, но не всегда это получается. Иногда, как бы ты не пытался обстоятельства складываются не в твою пользу.

Первый рабочий день сегодня начался со слез нашей сотрудницы. И меня, хоть и не люблю это выражение, так бомбит, что не могу не высказаться.

Чтобы было понятно, попробую вкратце описать ситуацию. С Ольгой мы работаем вместе больше 10 лет, и что происходит у неё в семье я знаю почти досконально.

Уже 20 лет Оля живет со свекровью. Поженились они с Игорем, только окончив первый курс. Замуж Оля выходила, будучи беременной. Родители мужа свадьбе не препятствовали, а наоборот были даже рады. С рождением дочери вопрос учебы отпал, то декрет, то болезни постоянные и институт она так и не окончила. Муж ее тоже к учебе не стремился, и в конечном итоге устроился работать водителем. Тут надо сказать, что Игоряшу мама родила в 43 года, когда старшие сыновья уже выросли. Как это водится, сынок стал маминым любимцем, которому позволялось все. Не могу о нем сказать ничего плохого, при таком воспитании могло бы быть и хуже. Знаете, бывают такие мужики, не рыба не мясо. Главное поесть, поспать, да и не ругался чтобы никто.

Оля попала к нам на работу чисто случайно,  ее посоветовала сотрудница на своё место, когда уходила в декрет. Работником она оказалась ответственным, да так у нас и осталась.

Все годы мы слушали рассказы о жизни со сверовью и в конце концов уговорили Ольгу брать ипотеку и съезжать нафиг от этой семейки. Тут старший брат Игоря, который давно живет на севере предложил ему работу вахтовым методом с хорошей зарплатой. Оля не долго думая беременеет, так как второго ребёнка они давно хотели, да и годы своё берут, потом поздно будет. Договаривается , чтобы на ее место никого не брали, рожает ребёнка и месяца через три выходит на работу. С ребёнком сидит ее двоюродная сестра, муж на севере деньги зарабатывает и вроде все хорошо.

В мае Оля собирает определенную сумму денег, плюсом ещё материнский капитал и начинает искать квартиру. К тому времени она переезжает на лето к тетке в деревню, километров в 20 от города. Там рядом коттеджный посёлок, где есть трехэтажные дома. Едем с ней смотреть квартиры. Оля выбирает трешку с отделкой, по деньгам все отлично. Половина суммы есть, считаем ипотеку, 20 т. в месяц получается. Я нахожу выход на застройщика, просим отложить квартиру до августа, пока муж не вернётся. Единственная проблема с транспортом. Оля тем временем отправляет старшую дочь учится на права и отдаёт ей свою старую машину, а себе берет новую в кредит. По подсчетам, у мужа 80 чистыми, 30 Ольгиных, все хватает и даже немного остаётся.

Теперь надо сказать про ее дочь. Вика, в жопу бабушкой зацелованная, маму не во что не ставит. Как по мне, просто свинья она редкостная. Если вдруг желание ее не исполняется, то она сразу бежит жаловаться бабушке, которая заводит песню, - плохая ты, Оля, мать. Как пример, учась в школе, она жаловалась бабушке, что мама, такая сволочь ее в школу отправляет, а у Викуси голова болит. Бабка звонила классной, отпрашивала ее с уроков, Вика спокойно гуляла, а Оля знать ничего и не знала. В результате экзамены сдала она плохо и никуда не поступила. Оля оплатила ей коммерческий вуз, профессии типа экономист-турист-юрист. Нафига это надо не знаю, но хоть цена адекватная, тысяч 60 в год. Я предложила Вике отучиться бесплатно в школе парикмахеров, так как хозяйка моя подруга, но она сказала, что ей это не интересно, и вообще она вся такая растакая с ножницами стоять не собирается.

Наступает август, приезжает Игорь, Оля возвращается домой, вся в предвкушении переезда в свою квартиру. Тут выползает бабка, и заявляет, - дети мои, я продала дачу и купила вам квартиру. Оля тогда в шоке была. Если раньше, стоило заикнуться про продажу дачи, бабка хваталась за сердце и начинала причитать, что ее последней радости лишить хотят, и до смерти своей она ее не продаст. Дача у них была крутая. Дед в своё время работал главным конструктором завода и отхватил участок в очень престижном месте, где сейчас стоят коттеджи самых городских шишек.  Дом может там и не новый, но участок 24 сотки. Стоимость которого очень неплоха.

Оказывается, Свекровь купила двушку в центре, в паре шагов от их квартиры. Цена заоблачная, квартира без отделки. Причём на пару сотен дороже трешки за городом. Оформила она ее конечно на себя, но пообещала сделать  дарственную на сына. Но, как говорится, дареному коню в зубы не смотрят. Игорь увольняется с работы на севере, папа опять его пристраивает водителем на завод. Все собранные деньги они вкладывают в ремонт.

В сентябре Вика заявляет, что уходит жить на квартиру со своим парнем. Оля договаривается с мамой мальчика пополам оплачивать их расходы. Минус 15 т. из семейного бюджета. Ремонт подходит к концу, они ждут двери и мебель. В январе должны переехать. И вот сегодня выходим мы на работу. Все рассказывают, как провели выходные. Тут Оля начинает рыдать. Я быстро ее хватаю и вывожу на улицу. Спрашиваю, - что случилось?

- Ты даже не представляешь, я просто жить уже не хочу. И тут ее прорывает.

- Я из последних сил это все терпела. 20 лет я это семейство обслуживала. Викусе блинчики утром, деду кашку, в шесть утра каждый день встаю. Ваньку через весь город к сестре таскаю, даже если мне на два часа на работу, никто посидеть с ним не может. Трусы свои не смей на балконе развешивать, только у себя в комнате на батарее. Посуду никто кроме меня ни разу не помыл. Терпела до последнего. Ладно, думаю, месяц остался. Перееду, буду жить как хочу. Но фиг там.

Сидим мы 31 числа за столом, дочка с женихом пришли. Тут Вика заявляет: - поздравьте нас, мы заявление в загс подали! И скоро у нас ребёночек будет. Я чуть в обморок не упала, сколько я ей твердила, Вика, посмотри на меня, не делай такой ошибки. Сначала на ноги встать надо, потом детей заводить.

Вскакивает бабка, - ой радость то какая! Женитесь детки, а я вам на свадебку квартиру  подарю. Я даже и не поняла сначала. Игорь спрашивает, - мама, какую квартиру?

Она глаза таращит, - как какую? Двушку мою, я же ее купила. Я молча встала, пошла к Ваньке легла. Слезы текут, даже сил говорить нет. Муж пришёл, начал свою песню, что ты плачешь, не ругайся, все хорошо будет, возьмём мы ипотеку, как хотели.

И все праздники скандал, свекровь опять орет, что я мать плохая, дочь не люблю. Она реально не понимает, почему мне переезжать надо. Игорь брату позвонил, тот его распослал конечно. Кто его там ждать будет? То работаю, то не работаю.  И я прекрасно понимаю, что теперь ипотека нам точно не светит. У мужа 35 и у меня 30 зарплата. 10 почти за машину кредит. И деньги все на ремонт потратили, которые были. Если с нуля брать, ипотека почти 40 в месяц. Мы точно не потянем. Но самое страшное квартира свекров на 5 долей поделена, родители и три брата. Так что и потом нам 1/3 достанется, что мы на эти деньги купим? Да если бы и вся досталась, я не выдержу там просто. Я уже к отцу в деревню уехать готова, только работа держит. Знаешь, какая у меня мечта? Посуду на ночь не помыть! Вот как есть, грязную в раковине до утра оставить!

Как итог забрали мы Ваньку и поехали ко мне. Завтра поедем снимать Оле квартиру.

Это был первый раз в моей жизни, когда я обозвала пожилую женщину сукой. Может я и не права, но поверьте, я испытала такое удовлетворение.

Все у них будет хорошо. И Игорь уже позвонил и сказал, что объяснил все брату и тот ждёт его на работу. И отец Олин сказал, что собирал деньги, чтобы за машину расчитаться и почти всю сумму набрал. И Свекровь моя насчёт яслей для Вани договорилась. Как-то все за один вечер и наладилось.

А я уложила всех спать, вспомнила, что у меня целых 22 подписчика, и пошла делиться с вами этой историей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
658
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитала несколько раз, не увидела обстоятельств, которые были сильнее Ольги. Забеременела в 18 - ладно, пожила года 2-3 у свекров, и могла уйти снимать квартиру или двинуть к своим родителям, а не становиться обслугой.

Учила дочь сначала встать на ноги, уже потом детей - но сама, продолжая жить на положении прислуги, рожает второго.

Оплатила дочери учебу и съемную - хотя в том, что дочь такая выросла, винит свекровь. Если так, пусть бы свекровь и платила, или пусть дочь живет дома/в общаге при шараге.

Жила столько лет со свекровью, и до оформления документов вкидывает все имеющиеся деньги+маткапитал в ремонт недвижки свекрови. Хотя ежу понятно, что бабка на 9м десятке купила хатку поблизости, чтобы обслуга не уехала.

Когда не дали обещанное - идет реветь коллегам (даже подруг-друзей нет), и они с ее родителями разгружают ее проблемы.

Уже подсчитывает, сколько получит за долю в квартире свекрови - а сама к смерти свекрови еще не заработает? А на своих родителей не рассчитывает?

Такая же инфантилка, как муж. Да и брату мужа, скорее всего, свекровь на мозги присела - опять же, чтобы обслуга не убегала далеко.

раскрыть ветку (97)
426
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, тоже не понимаю этот принцип "у нас всё так херово, рожу-ка я второго".

Зачем самой себе отягощать жизнь, если и так нянькаешься с четырьмя (дочь, муж и его родители). Ради маткапитала? Сомнительный способ заработка. При нынешных ценах она в год потратит на ребенка больше, чем сумма полученного маткапитала. Проще накопить.

Мне кажется, тут не инфантильность. Просто есть такой сорт женщин, которым нравится жить несчастной. Она чувствует себя этакой героиней от того, что тянет лямку.  Мол, посмотрите, я такая хорошая, такая молодец, а вокруг одни сволочи, но я справляюсь, каждый день как подвиг. Хотела бы, бросила посуду немытой и свекрови бы сказала "мама, идите нахер, я устала, ребенок-работа-дом, вам надо, вы и мойте, а я спать". Но нет, она так не сделала, ведь она тогда не будет героиней, не будет сказочной Золушкой, трудящейся без продыху под надзором злобной мачехи-свекрови. И дочь свою она же разбаловала, ибо не дай бог люди сочтут её в чем-то плохой.

У меня есть некоторый опыт общения с подобными женщинами и я поняла только одно - НЕ НАДО ИМ ПОМОГАТЬ. Ибо ты тратишь на них силы морально и физически, тратишь время, а иногда и деньги, чтобы у них всё стало хорошо. Но в итоге через какое-то время они снова делают так, что оказываются в дерьме. Потому что при хорошей жизни их перестают жалеть и восторгаться их мужеством и ежедневными "подвигами". Вот они и возвращаются с счастливым визгом к своему разбитому корыту, а ты чувствуешь себя как оплеванный, так как все твои старания отправили в мусорку.

Так и с героиней поста. Муж наконец-то устроился на хорошую работу, начали жить в достатке - хоп! Оленька "не долго думая беременеет" вторым. Вроде всё равно на всё хватает? - хоп! Возьмем-ка машину в кредит, а старую дочурке отдадим. Свекровь купила нам квартиру? - хоп! Вбухаем все сбережения в ремонт квартиры, которая принадлежит взбалмошной свекрови и для верности заставим мужа уволиться с хорошей работы. А то вдруг всё равно на всё будет хватать.

Не удивлюсь, если Оленька в итоге на собранные её отцом деньги организует дочурке свадьбу, а то свекровь опять плохой матерью заклеймит. Ваня не приживется в яслях, или бабка его будет забирать, а муж опять не поедет на вахту.

раскрыть ветку (55)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поддержу. У меня есть подруга, которая любит страдать. Вот прямо сама на себя нагружает кучу всего, не уделяя должного внимания ребёнку от первого брака - разводить своего мужика чуть не шантажом на второго, на свадьбу и т.д.,хотя он откровенно не особо хотел ребёнка и жениться не хотел, иначе давно бы это сделал. Итог - звонит и ревёт, что муж козёл, она-то думала, что после штампа все поменяется, он станет ответственным, а он не стааааал. Он козеееееееел. А потом через день - Я его люблю нимагу, ничего ты в любви не понимаешь, и в жизни, и в мужиках, я тебя щас научу как сделать так, чтобы мужик на тебе женился /ребёнка сделал /и т.д.


Сижу, слушаю это, о**еваю. Как-то без таких советов,спасибо, я нашла себе мужчину, которого люблю, который любит меня, который хочет семью, детей и т.д. без всякого шантажа и угроз с моей стороны

35
Автор поста оценил этот комментарий

О, знаю такую историю. Муж и жена. Поженились по залету. У нее родители живут в деревне с населением 15 человек. У него родителей нет. Она по образованию журналист, но за всю жизнь (33 года) работала хорошо если год-два, так как очень скандальная дама. Он без образования, работает строителем без специализации, принеси-подай, но его то кидают, то он сам ебланит, любит красиво погулять, выпить, да и перед братишками стыдно, что они гуляют, а он нет (национальный колорит такой), любитель легких наркотиков и азарта. Была например история, что отец жены с трудом выбил ему место на нормальной вахте, а он там прогулял и проиграл все деньги, даже еще не заработанные. Есть сын, но денег нет даже на памперсы. Родители жены могут разве что картошки выслать, да еще с огорода что-то, что дешевле купить в супермаркете, чем возить. У всех куча микрокредитов, коллекторы их сводят с ума. Рождается второй ребенок. Из-за отсутствия денег жена отправляется к родителям в деревню. Муж где-то ебланит. Хотя они общаются и не в разводе. Через два года у них типа воссоединение, муж берет в долг у весьма сомнительных личностей так как банки не дают и они покупают квартиру в Узбекистане. Убитую квартиру без половины коммунальных удобств. Погружаются в максимальную финансовую жопу так как работы нет, жрать нечего, они ругаются, хотят развестись. Но тут она беременеет. Аборт грих. Ребеночек спасет наш брак. Сейчас у них трое, типа многодетная семья, гордость нации. Но памперсы ей дают в церкви, он бегает от коллекторов и ебланит, квартира в Узбекистане висит мертвым грузом т.к никто ее не хочет у них купить, бабушка вздыхая высылает им тысячи 3 со своей пенсии 8тыс, но то и живут.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тут оба идиоты. Не жалко. Они сами сделали все, чтобы превратить свою жизнь в говно.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

детей жалко, кем они вырастут ?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вырастут и узнаем. В теории могут кем угодно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

шанс что в такой обстановке вырастут нормальными (воспитанными) - невелик

1
Автор поста оценил этот комментарий
И бабушку
117
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как я рада, что есть адекватные люди на этом свете (=сайте)

раскрыть ветку (35)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете что объединяет эту историю и все остальные похожие?

Все эти "страдальцы" живут для других, а не для себя. И речь не об эгоизме.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что в житие для других им видится героизм, без которого им жизнь не мила.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти да, верно говорите.

Я как то раз слушал аудио-книгу Михаила Ефимовича Литвака, так он как раз описывал такие ситуации, когда люди живут для других и сами от этого потом страдают. Хотя изначально порывы этих "страдальцев" были только благие. Заканчивают свое существование озлобленными на весь мир.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в реале знаю таких людей, в основном женщин, в основном старшего возраста.

Они не видят себя в иной роли, кроме героини, им некомфортно осознавать что другие люди тоже важны и нужны. Им надо что бы их превозносили, как и их геройства, пусть даже за счёт их детей и других близких.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К этой же категории можно отнести различных "яжмать", "яжбать" и остальных "яж..", все уходит на потеху своего "эго".


Не перестаю убеждаться в правильности одного высказывании "Все беды из-за недостатка образования". И так во всем)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен с последним. Например у меня среднее специальное, у моего одного друга такое же, а у второго два высших. И мы все втроём хорошие люди, не приносящие никому бед, разве что кроме жён :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "образование " в данном контексте не стоит воспринимать как учебу в университете или школе и наличие аттестата. Имеется ввиду, образование - это знание, компетенция в вопросе или кругозор в мире и т.д.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А о глупости :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Даже скорее всего, из-за недостатка образования =)


Это знаешь как бывает, вот ругает человек чиновников, говорит, что денег не платят, реформы осуждает, пытается найти виновных во всех бедах в стране, а сам даже элементарных вещей в организации госуправления не понимает, или как, например, формируется федеральный бюджет и кто его утверждает. Спроси таких недовольных, и человек тебе вряд ли что сможет ответить. Все это капля в море, в границах лужи)

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
О, это не категория женщин, а категория людей. Которым до ужаса нравится образ жертвы. Ах мы бедные несчастные, работы нет, жена пилит, муж пьёт, дети обижают, начальник говно. Но делать мы, конечно, ничего не будем
25
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть некоторый опыт общения с подобными женщинами и я поняла только одно - НЕ НАДО ИМ ПОМОГАТЬ. Ибо ты тратишь на них силы морально и физически, тратишь время, а иногда и деньги, чтобы у них всё стало хорошо. Но в итоге через какое-то время они снова делают так, что оказываются в дерьме.

Чувак, ты сейчас один-в-один определённый период моей жизни описал!

44
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, под сорок лет женщине, жить у свекрови и еще ныть что посуду мыть заставляют, это не подвиг ежедневный, это просто лень что то менять.

6
Автор поста оценил этот комментарий
я поняла только одно - НЕ НАДО ИМ ПОМОГАТЬ. Ибо ты тратишь на них силы морально и физически, тратишь время, а иногда и деньги, чтобы у них всё стало хорошо. Но в итоге через какое-то время они снова делают так, что оказываются в дерьме. Потому что при хорошей жизни их перестают жалеть и восторгаться их мужеством и ежедневными "подвигами". Вот они и возвращаются с счастливым визгом к своему разбитому корыту, а ты чувствуешь себя как оплеванный, так как все твои старания отправили в мусорку.

ООО,это прям про мою мать.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Такие же мысли после прочтения, ни в чем её не жаль, чушка какая-то

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха! Ну!!! Вот вообще не жаль. Читала читала... Перечитывала. Может я чего пропустила,?! Жесть
15
Автор поста оценил этот комментарий

Люди привыкают к роли жертвы, они рассказывают об этом, их жалеют, помогают, им это нравится.

Эта историю нужно назвать так: как всю жизнь создавать обстоятельства чтобы мне наконец кто-то помог и пожалел.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но они же так давно хотели второго ребеночка
как тут уж не родить, вы что
дал бог зайку, даст лужайку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно вы написали, но одно "но", прочитав этот рассказ я понял, что эта женщина совсем недалёкого ума. А повидав много дальновидных мразей в этой жизни уже начинаешь таким "недальновидным" сочувствовать. Самое интересное, что своему окружению, она принесла в основном пользу, ну а она так и продолжит жаловаться коллегам.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Некоторым женщинам именно это и нужно- собрать вокруг себя тяжкие обстоятельства и бороться, бороться всю жизнь. Чего было 18 лет сидеть у свекрови под носом и страдать? Взяли бы хоть однушку в ипотеку, давно бы выплатили. И муж бы раньше зачесался работу поденежнее найти, а не водителем на жопе сидеть столько лет. А взять и родить второго в таком пиздец, это вишенка на торте, воспитает Ваньку так же, как свекровь ее мужа, это точно...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сохраню Ваш комментарий себе в закладки, так как лучше не смогу объяснить.. А вообще я называю это словом "Страдание". Часто замечаю тягу к страданию и у себя, например продолжаю разговаривать с неинтересным человеком, хотя надо бы уйти или жду автобус в холод на остановке, вместо вызова такси.. Но нужно с этим бороться :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем и целом и с Вами, и с предыдущим оратором согласен и плюсую всеми лапками, но в одной мелочи все же чуть не соглашусь: помогать таким все же можно. Не "надо", а именно можно, если есть силы и желания. И именно помогать, а не потакать. И, скорее всего, после помощи ты станешь злейшим врагом всех "участников данной драмы".

11
Автор поста оценил этот комментарий
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да видя, что свекровь портит ребёнка сидела и смотрела.
26
Автор поста оценил этот комментарий
А еще, должна сказать, эта Оленька препаршивейшая мать. Я по собственному примеру сужу. У меня детей нет, но я и есть, та самая, в попу зацелованая родней. Я с детства единственный ребенок. Вообще в семье. У тети с дядей тогда детей не было и они думали, что уже и не будет. Отказов я не знала. Но если я где- то начинала "выпячивать губу" то выхватывала таких пиздюлин, что потом месяц рот открыть боялась. Мне и сейчас ни в одной просьбе не откажут, но я четко разграничиваю "хотелки" с возможностями. Вывод: Оленька обычная бесхребетная особь, которая может порыдать-пострадать, но менять ситуацию не станет. Ибо все вокруг плохие (а хорошо в этой истории еще ни о ком не отозвались), а она одна несчастная жертва
14
Автор поста оценил этот комментарий
А я ее в чем то понимаю. Детей не завожу специально, чтоб ситуацию не усугубить, но живём с мужем тоже у его родителей. И убедить его, что нам нужно съехать - это такая вселенская проблема, что у меня уже просто нервов не осталось. При нем они нас чуть ли не на руках носят, деньги суют, вкусняшками пичкают, а как он не дома - вечно скандалы/разговоры, мол, мы нахлебники и живём за их счёт. Мне муж не верит, что нам необходимо жить отдельно, пока мы не перессорились, ему удобно, родителей обижать не хочет. Ну и плюс все прелести старости: телевизор орет на всю квартиру 24/7, квартира вечно засрана, вечно вопросы "Куда вы? К кому, как зовут, где живет?" и проч. В общем, нельзя просто так взять и убедить мужа, если на другой стороне его родители.
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена такой муж?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, ну люблю я его, как бы ) Да и во всём остальном он меня устраивает.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну то есть страдать как героиня поста вы тоже любите)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, пинаю потихоньку мужа, т.к. у него есть возможность получить служебное жилье. Просто это процесс не быстрый, а с моим-то мужем, так вообще...
Автор поста оценил этот комментарий

Дак если есть лет 10 в запасе - можно и попытаться. Это после 30 уже четко знаешь, что нет времени (и сил, и желания) на вот такие "а может он поймет меня, а может поверит и согласится переехать".

21
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте сделать видео и аудиозаписи всех разговоров с его родней. И поставьте перед фактом,что если через пару месяцев муж не найдет свои яйца и не свалите от его родни на съемное жилье, то вы продаете на развод. Больно, тяжело,но иначе он никогда не поймет,а Вы будете обслугой для его родни
17
Автор поста оценил этот комментарий

вот все как есть, добавить нечего! в этой истории все прекрасо)))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя в ней прекрасного нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему же, это же как в зоопарк сходить

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да херня история. Жила бы на съемной все это время - нервы целее и внезапно и на ипотеку бы появилось.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А на своих родителей не рассчитывает

А че это тетке,которая скоро станет сама бабушкой рассчитывать на родителей-пенсионеров(если они есть)

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь на чужих рассчитывает, причем, говорит, что от квартиры с учетом того, что муж третий сын, им достанется 1/3 - то есть свекор тоже ей должен перестать есть кашку и умереть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда дедуля на свой 80-й день рождения разом задул все свечи на торте, внуки поняли, что трешка в центре освободится не скоро)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, чё за негатив. С чего блять обсуждения части квартиры приравнивается к желанию смерти близких? Т.е каждый раз когда я говорю что у меня есть доля я жду смерти остальных ?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный комментарий, полностью согласна!
13
Автор поста оценил этот комментарий
маткапитал в ремонт недвижки свекрови

С какого х..? У маткапитала другое предназначение.

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Может я вас удивлю, но сейчас куча контор, которые за 40-50 тысяч рублей помогают полулегально обналичить материнский капитал. А после обналички можно его потратить куда угодно, хоть на ремонт, хоть на шлюх с блэкджеком спустить

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, обналичит и потом присесть!
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Аха-ха, кто-то месячный бюджет целой области обналичивает и не сидит. А тут за какие-то несчастные 400 тысяч или сколько там этот маткапитал. Посадят, только если не повезет и попадет в период, когда доблестным правоохранителям срочно надо план выполнить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, как говорили латиняне "Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Парень знакомый занимается обналом мк уже лет пять точно, нифига не присел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сосед как раз неделю назад вернулся из места пошива рукавиц. А так было все хорошо шесть лет назад с обналом
Автор поста оценил этот комментарий
Шлюхи и блэкджек?....Хмм...Согласен!!!!
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, очень легко рассуждать со стороны и с уже написанной историей. Не каждый человек, к сожалению, может своевременно решить некоторые жизненные сложности
2
Автор поста оценил этот комментарий

Маткапитал просто так в ремонт не вбросишь, там долю то ди детям, то ли ребенку надо выделить и мать вроде автоматически на что-то претендовать в квартире начинает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С маткапитала женщина обязана выделить доли всем имеющимся детям (а также тем, которые могут родиться позже) и мужу. Если женщина рожает второго и получает маткапитал, но в браке не состоит, она также обязана потом выделить долю и мужу, если выйдет замуж. И совсем необязательно что муж будет отцом второго ребёнка. Об этом женщина пишет расписку у нотариуса. Но это официально. Как обстоят дела с отмытым капиталом не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий

тоже хотел сказать, кто везет на том и едут, надо менять характер.

Оплатили ремонт, все мы там живем,

любишь внучку - к себе бери, или снимай хату ей

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку