Сын маминой подруги.

Я обычный парень. Давно забыл, что такое нормально работать, потому как пашу как проклятый на 3х работах. Заработок слегка перевалил за 100к деревянных. Купил в кредит машинку-работягу и участок. Дома действую в пределах 3П: поесть, поспать, постираться.

На днях узнал, что моя матушка хвасталась своим знакомым, какой я молодец. Что машина у меня вторая. Что дом уже третий строю. И денег разве что не экскаватором гребу...

В общем, ребята, простите, если что.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

На хотелки и хорошую одежду хватает, но если не сдерживать себя - так и будешь жить по съёмным квартирам и ездить на велосипеде.

Скороее так - 25 - маловато,  40 - нормально,  60 - неплохо, 100-хорошо, 150 - очень хорошо.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это не работает. чем больше у тебя денег, тем больше ты их тратишь.

если раньше ты изредка мог позволить себе какой нибудь Jameson или white horse, то при зп 100-200к ты уже захочешь покупать как минимум джека, чивас, а лучше вообще макалан. по этой причине людям не хватает бабла. и этот пример работает не только с алкоголем, с телефонами, ноутами, машинами, шмотьем и тд и тп.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это никак не отменяет того, что кушать тушёную картошечку в ресторанчике лучше, чем ужинать шавермой в обоссаном ларьке.

p.s. мои вкусы не особо поменялись, кстати. Что имея 40, что 100 - я всё так же жру всякое говно из доставок и раз в пару месяцев покупаю бутыль вильям лоусон.
Разве что стал намного чаще с друзьями всякие места посещать типа тех же ресторанчиков, картинги, батуты, аренда пит-байков и прочее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я же не говорю что ты вместо бургеров начнешь жрать только крабов. просто если на 40к ты пару раз в месяц ходил в рестик с подругой\женой, то на 100к чаще будешь. а бюджет от этого полнее не станет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

>так и будешь жить по съёмным квартирам и ездить на велосипеде


Хм... Огромное количество европейцев так и живет и чем это плохо?

1
Автор поста оценил этот комментарий

* кроме дефолт-сити

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

правильно, в мск только на съём жилья 70к уходит

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
За двушку в центре? Снимаю однушку за 30, от центра 18 минут на метро и 5 минут до метро. Больше и не надо.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, двушка в центре, с нормальным ремонтом

Автор поста оценил этот комментарий

В однушке с семьей тесновато

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за 70 можно снять отличную трешку рядом с метро, и не до очень далеко от центра. 70 это много прям.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что-то не нашел пока отличную трешку, взял что нашел, двушка недалеко от центра, 5 минут до метро пешком

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и тут речь про заработок на одного человека. С семьёй и доход выше должен быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жене сейчас выгоднее дома с ребенком сидеть, чем мотаться по городу и садик оплачивать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и ваша деревня не айс.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ладно. В питере это конечно приличная зп, но чтоб вот прям оооооочень... полно вакансий, которые к этой цифре приближаются. Взять подработку и все, профит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вы живете в питере и работаете с такой зп?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Питере. Я девушка, и у меня нет цели как можно больше зарабатывать. У меня зп 70, через год планирую уйти либо в свой проект, либо на 3-4 днёвку с меньшей зп. Мой муж зарабатывает в несколько раз больше меня (работает с московскими клиентами в основном). Он для этого много учился, и работает тоже много (не по времени, а по степени гемора).


Друзья получают примерно столько:

Девушки: 70 тыс + премии, 60 тыс, 90 тыс + премии + 13 зп (но это Газпром и она там реал пашет), 65 тыс (но уже ушла в декрет), 40 тыс (но дело происходит в посёлке Металлострой и должность не самая высокая);

Парни: около 150 тыс (программист), около 120-140 тыс (руководитель отд продаж в недвижке); около 120 тыс (начальник отдела программирования); около 80 тыс (нач. в силовых структурах); около 70-140 тыс (ведущий, шоумен), около 130-250 тыс (другой ведущий) и т.д. и т.п.


Заметьте, это только друзья, без коллег, знакомых и родственников.


Достаточно подробный ответ?..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько вам лет и какая профессия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

33, интернет-маркетолог. До этого на фрилансе работала 1,5 года. В IT 6 лет, начинала с азов - наполнение сайтов контентом и т.п.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Терпимый, на дошики хватает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дошики для буржуев!!! Тру-нищеброды питаются Ролтоном!!!!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

На одной работе - да. Впрочем, для специалиста в своей профессии, это просто неплохой заработок, а не "ооочень хороший".

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая профессия. Учителя и врачи тоже специалистами бывает, однако для них 100 тысяч это зарплата мечты. Да и для инженеров тоже, у нас ведущие по 70-80 получают, а 100 это уже уровень начальника группы или даже начальника отдела. Хорошие специалисты получают по 100 тысяч если это фрилансеры работающие на себя, а также тестировщики, админы, дизайнеры, маркетологи и т.п. Ну еще рабочие профессии типа ЧПУшников, сварщиков, возможно экскаваторщики или крановщики.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие специалисты получают по 100 тысяч если это фрилансеры работающие на себя

хороший фрилансер минимум 200 будет иметь

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя нет ипотеки.))) Привет из СПб, доход как озвучен )
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в стране нет городов в которых 100к это не ооочень хороший заработок.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

МКС считается территорией России?

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На МКС что то можно купить и нужно за что-то платить, или все таки речь про МСК?
3
Автор поста оценил этот комментарий

в москве это тоже неплохая зарплата
большинство меньше получает и даже средняя зарплата меньше (с учетом сверхзарплат чиновников и всяких бизнесменов), а медианная 48 тыс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

МСК и МКС - не одно и то же

Автор поста оценил этот комментарий
Все пространство выше 10000м - нейтральная территория.
Автор поста оценил этот комментарий

Первая буква что значит?

Автор поста оценил этот комментарий

100к за три работы. Это по 30 к зпна работе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет арендной платы или ипотеки, 100 тысяч в месяц - это очень большие деньги вне зависимости от того, где живёшь (Россию кроме севера, Камчатки и пр. регионов с безумными ценами имею в виду). Можно позволить себе не старую комфортную машину, отличный ремонт, частое обновление гардероба достаточно хорошей одеждой + откладывать на квартиру/дом.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку