Сын маминой подруги.

Я обычный парень. Давно забыл, что такое нормально работать, потому как пашу как проклятый на 3х работах. Заработок слегка перевалил за 100к деревянных. Купил в кредит машинку-работягу и участок. Дома действую в пределах 3П: поесть, поспать, постираться.

На днях узнал, что моя матушка хвасталась своим знакомым, какой я молодец. Что машина у меня вторая. Что дом уже третий строю. И денег разве что не экскаватором гребу...

В общем, ребята, простите, если что.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
242
Автор поста оценил этот комментарий

100к в моей деревне для обычного парня даже с 3мя работами ооочень хороший заработок.

раскрыть ветку (299)
225
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, в Петербурге 100к тоже ооочень хороший заработок.

раскрыть ветку (298)
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихуя, мы с вами просто не знаем как плохо мы живем. Вернее, мы выживаем. Ээх, вот нам бы "пожить"!

раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Люди в России живут хорошо, только кто мы?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То просто "жители Росии маминой подруги", а мы просто жители России. У них на каждой работе зарплата выше 30к, даже в регионах.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эх! И пить бы бросить. Вот удивится свет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, не заморачивайся
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я в четырех часах от Питера и у вас зарплаты интересней) Работаю в бюджетке в Питере зарплата на моей должности 70к, у меня со всеми премиями и прочим среднемесячная за год и 30к не выходит

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, 70к в бюджетке! Кем работаете? Что-то с администрацией связанное?

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

70к в Питере у таких же как он. У него 30к не выходит средного. Написано через одно место.

Автор поста оценил этот комментарий

Смежное можно сказать, я грубо говоря сис админ.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сисадмину, да еще и в бюджетке 70к?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже был очень удивлен, но на нашей практике сис админ там делает все, и базы и безопасность и утюг почини тыж программист.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда сам тусил в бюджетке, пожелания и были примерно такие, но 70к и не пахло :D

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вакансия была сисадмин в администрацию Омска, цифра запомнилась в 16к. А требования будто правда настоящий сисадмин... Я был под впечатлением.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну цифры сказал коллега, когда ездили на обучение, а так по регионам разброз большой.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так это чувак  сказал, что 70к?)) не твоя?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не его. его " у меня со всеми премиями и прочим среднемесячная за год и 30к не выходит"

Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в бюджетке в Питере зарплата на моей должности 70к, у меня со всеми премиями и прочим среднемесячная за год и 30к не выходит

Но за меня уже ответили) Ну а так даже по суточным был разброс от 100р до 700р у тех у кого я спрашивал, может у кого то и больше было. В моем случае это 400р Москва и Питер остальные города 200р.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так всегда рассуждаешь, когда получаешь меньше. Похуй на то, что считается у кого-то нормальным заработком. Важны только реалии. А они таковы, что 100К в Питере реально мало. Если у тебя будет семья с детьми и ипотека то 100К уже не хуя не ооооочень хороший заработок. Теперь все расходы в разы больше. Т.е. если вы тратили на еду с женой скажем 15К в месяц, то с двумя детьми это будет нихуя "немного больше" и даже не вдвое больше. На отдых свозить семью на 4 человека уже стоит не мало. Ребенок то маленький, но ест полноценно, билеты полноценно (с двух лет) и т.д. Одежда тоже тот еще рассадник + всякие секции и кружки. Да там пиздец. У меня сейчас оклад 100К как раз. И это у меня нет кредитов, ипотек и живу в своей квартире. Так вот жил бы на оклад - окуел бы. К хорошему быстро привыкаешь. Сейчас ты получаешь 50К и думаешь, что было бы 100К, вот бы ты зажил. А когда 100К будешь получать, очень быстро привыкнешь и будет две вещи:

1) Кака я раньше на 50К жил???

2) Вот бы было 200К - тогда вообще пиздец олигарх буду (там все повторится)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

следующий шаг к осознанности будет немного интереснее

26
Автор поста оценил этот комментарий

С ростом дохода возрастают и потребности, не важно в деревне ты живешь или в столице.


У меня подруга в Питере умудрялась прожить на 45 с ребенком, мне бы никогда не хватило. Только на секции ребенка трачу 20к в месяц.

раскрыть ветку (28)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Можно стать вашим ребенком? Не волнуйтесь, на жилье и работу есть, а вот на секции такие походил бы
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле там ничего особенного, просто сейчас хорошие секции стоят дорого (гитара, английский, комп. курсы и бассейн).

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы прожить - именно прожить - секции не нужны.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Но я про то и пишу, что с увеличением дохода увеличиваются и запросы. Когда человек зарабатывает 20к, он думает, что на 100к можно жить и вообще ни о чем не думать. Когда человек зарабатывает 100к уровень жизни у него намного выше, но ему все равно будет не хватать со временем.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. В начале карьеры зарабатывал 16 тысяч, на еду хватало (жил у родителей). И вроде норм относительно было.


Сейчас заработок увеличился почти в 12 раз, а денег иногда все равно не хватает, потому что и вкусно покушать, и сходить куда, и в отпуск сгонять, и квартиру купить нужно. И это детей и машины нет пока =)

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

<юрий_дудь_мод_он>

Что за работа такая?

</юрий_дудь_мод_офф

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тех. аналитик \ специалист по внедрению API

3
Автор поста оценил этот комментарий
Датасаентист наверное. Я просто хуй знает, как такое может быть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот, хуй знает, что такое Датасаентист.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо в февральки(TM) подаваться.

13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас двольно мажорная школа (два бассена, два спорт зала ну ит.д.), есть синхронное плаванье, которое вообще самое дорогое и редко где есть (стоит 5к в месяц) - это я ктому что люди ооочень богатые, у школы постоянно куча крутых такчек, а я собсвтенно занимаюсь приемом денег за все кружки, там танцев кучу, всяких разных секций, занимаюсь этим уже три года, и самое максимум я видел три секции на сумму в 10к. Я тоже хочу быть вашим ребенком))) а получаю я собственно 27, даже в такой крутой школе )

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бассейн у нас правда недорогой. Вообще спортивные секции обычно дешевле, тк в большинстве случаев там групповые занятия (не беру тех, кто метит в олимпийские чемпионы))). Самый дорогой у нас английский, тк занятия индивидуальные, 7,5 к в месяц. Но это того стоит. Я свое время упустила возможность выучить язык и теперь сильно жалею. Сын сейчас намного лучше меня разговаривает.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец, я очень жалею, что у меня школа была с французким, а что будет нужен английский никто толком не сказал. Пришлось самому учить...

А ребенку сколько? Не тяжело ему столько всего и разнонаправленного?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При этом я сама посещаю курсы английского на работе, но качество там не очень. Да и сложно уже учиться и так дел хватает. Тоже очень жалею, что не выучила.

Ребенку 11, ему все очень нравится, хочет еще и на вокал пойти, тк играет уже хорошо, а петь не получается.

Ему тяжеловато, конечно, физически, но все очень интересно. Жалеет что пришлось отказаться от шахмат и самбо (ходил на них когда-то), так что даже пришлось его ограничивать в выборе секций))

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как мама 11-летнего парня, с 80% уверенностью могу сказать, что на такое количество разнообразных секций мальчик в этом возрасте не может добираться самостоятельно. Разве что если всё-всё - в шаговой доступности от дома (сомневаюсь). Откуда следует вывод, что мама ребёнка возит повсюду =>мама располагает такой кучей свободного времени => мама не работает => работает папа. И дай Бог ему здоровья, конечно. Но тогда все эти рассказы о том, какая Вы классная мама, должны начинаться со слов: "Мой муж столько зарабатывает, что я могу не работать и возить ребёнка на секции... (и дальше - перечисление). И хвалить уж будут папу))
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, нет, вы не угадали. Бассейн и комп. курсы в шаговой доступности, гитара далеко, на дорогу в одну строну уходит час, занимается раз в неделю, английский по скайпу.

Мама я не классная, даже наоборот. Очень много работаю, именно поэтому ребенка занимаю секциями, тк время вместе проводим фактически только на выходных, зато сама обеспечиваю себя и ребенка полностью. Завидовать тут нечему на самом деле, тк ребенок почти всегда один, но более-менее самостоятельный.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неоднозначно это всё. Здесь половина пикабу это дети, которые росли сиротами при живых родителях. И большая часть из них может сказать что им нахуй не упали все эти занятия, лучше бы они родителей видели не только на выпускной и первое сентября первого класса

Автор поста оценил этот комментарий

В будние дни с ребенком я вижусь 2-3 часа в сутки, это к слову о работе.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ветка хвастовства окончена.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы случайно не мама сына маминой подруги?
1
Автор поста оценил этот комментарий
)) успехов вам)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в Подмосковье 10 получается. И то ужалась бассейн один раз в неделю. А был когда логопед то тоже 20 уходила. Понимаю.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

На хотелки и хорошую одежду хватает, но если не сдерживать себя - так и будешь жить по съёмным квартирам и ездить на велосипеде.

Скороее так - 25 - маловато,  40 - нормально,  60 - неплохо, 100-хорошо, 150 - очень хорошо.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это не работает. чем больше у тебя денег, тем больше ты их тратишь.

если раньше ты изредка мог позволить себе какой нибудь Jameson или white horse, то при зп 100-200к ты уже захочешь покупать как минимум джека, чивас, а лучше вообще макалан. по этой причине людям не хватает бабла. и этот пример работает не только с алкоголем, с телефонами, ноутами, машинами, шмотьем и тд и тп.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это никак не отменяет того, что кушать тушёную картошечку в ресторанчике лучше, чем ужинать шавермой в обоссаном ларьке.

p.s. мои вкусы не особо поменялись, кстати. Что имея 40, что 100 - я всё так же жру всякое говно из доставок и раз в пару месяцев покупаю бутыль вильям лоусон.
Разве что стал намного чаще с друзьями всякие места посещать типа тех же ресторанчиков, картинги, батуты, аренда пит-байков и прочее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я же не говорю что ты вместо бургеров начнешь жрать только крабов. просто если на 40к ты пару раз в месяц ходил в рестик с подругой\женой, то на 100к чаще будешь. а бюджет от этого полнее не станет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

>так и будешь жить по съёмным квартирам и ездить на велосипеде


Хм... Огромное количество европейцев так и живет и чем это плохо?

1
Автор поста оценил этот комментарий

* кроме дефолт-сити

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

правильно, в мск только на съём жилья 70к уходит

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
За двушку в центре? Снимаю однушку за 30, от центра 18 минут на метро и 5 минут до метро. Больше и не надо.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, двушка в центре, с нормальным ремонтом

Автор поста оценил этот комментарий

В однушке с семьей тесновато

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за 70 можно снять отличную трешку рядом с метро, и не до очень далеко от центра. 70 это много прям.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что-то не нашел пока отличную трешку, взял что нашел, двушка недалеко от центра, 5 минут до метро пешком

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и тут речь про заработок на одного человека. С семьёй и доход выше должен быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жене сейчас выгоднее дома с ребенком сидеть, чем мотаться по городу и садик оплачивать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку