Свидание

Есть у меня товарищ, который всю жизнь подвержен сильному воспитательному воздействию со стороны родителей. С детства он на коротком поводке и под чутким присмотром, отсюда гиперответственность, легкий инфантилизм и соответственно проблемы с противоположным полом.


С девчонками друг выстраивает отношения строго дистанционно, сидя на стуле, с чаем в руках и тарелкой макарон. В общем, настоящий гуру сайтов знакомств.


Как-то раз, всё у него зашло так далеко, что барышня согласилась на свидание.

Естественно, мне было жутко интересно, как же у них всё прошло, и на следующий день, после этого свидания, я не выдержал и позвонил.


Он, на моё удивление, начал свой рассказ без интереса.

- Встретились на другом конце города. Идём, болтаем, смеемся. Погода хорошая, теплая. Сама она девчонка симпатичная и добрая, я даже не стеснялся. Прошло минут двадцать и у меня зазвонил телефон.


Отец чуть ли не кричит в трубку: «Давай быстрей домой!».

Я, естественно подрываюсь. Девушке говорю, что случилось что-то и срочно нужно ехать. Прощаюсь, ловлю такси и мчу домой, моля всех богов, чтобы «ничего страшного». Не дождавшись лифта, забегаю на девятый этаж, открываю дверь и вижу отца. В руке у него мусорный пакет. Он протягивает его мне со словами: «Чего мусор не выкидываешь?».

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
306
Автор поста оценил этот комментарий

а мне  парня жалко.
кто ж виноват, что у него родители гнобоёбы.

была подобная ситуация. гулял с одной знакомой довольно далеко от дома. всё шло норм. времени 23.00
тут "внезапно" моя звонит мать и охая, стоня от боли  и говорит что "загибается"(ее слова. надо признать регулярно проблемы со здоровьем были, но далеко не скорые и не смертельные).
ну, семья же дороже чем знакомство. я прощаюсь с девушкой, несусь домой (по дороге часа полтора заняло).
прибегаю и слышу "ой, а чего ты так поздно? я вот таблеточку приняла и всё через  5 минут прошло". Надо понимать что с девкой не сложилось, да и личная жизнь к 33 тоже.

Некоторые родители созданы что бы их дитя только им время  и жизнь свою посвящало, а не девкам\парням каким. они же их рожали для стакана воды  в старости. манипуляторы ебаные.

раскрыть ветку (40)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, откуда у родителей такое берётся в головах? Ведь сами они как-то же женились, детёнышей сделали, а их дети должны "гулять до 22" и то их будут встречать. Причём это почти до 30 лет. К 30 годам совместными усилиями и экономией (ни манины, ни микроволновка, ни электрочайника) детям покупается по квартире. Но дети продолжают так же жить. Экономят и сидят дома. У меня есть такие знакомые, сыну 34, дочери 30. От родителей съехали, но, видимо, налаживать общение с противоположным полом уже не умеют.
раскрыть ветку (11)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мое мнение: это те родители, у которых в жизни ничего больше нет, нет других интересов, вот и все. Это те, у которых "дети это смысл жизни" и вот это вот все. Работа - чтобы прокормить детей, а не та, которая нравится. Образования и хобби чаще нет - детей пораньше и "все детям". Ну а кто хочет остаться без "смысла жизни" единственного? Вот у меня бабушка примерно такая как раз.


Ну и есть случаи потяжелее, когда, например, один ребенок умер, и на второго пошла гиперопека, но это я хоть могу понять - моральная травма все же сильная.

раскрыть ветку (2)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что-то нашего поколения есть компьютеры. Я в старости буду только рад, когда эти спиногрызы свалят из дому и не будут мешать мне играть в компьютер.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Описали первым абзацем мою маму. Но почему-то у нее хватило мудрости никогда не включать гиперопеку. Наверное, потому что педагогическое образование. Ну и плюс, она у меня молодая, родила в 19 лет, и до сих пор не законсервировалась: если ее подтолкнуть, может развиваться, пробовать новое. Пыталась всучивать мне деньги, когда я уехала в другой город. Я ей говорю: раз есть деньги лишние, давай-ка научись тратить на себя. А то из-за меня жизни не видела. Отправили ее на курсы дизайна интерьеров, потом на английский, спа процедуры, массажи, бассейны. Прививаю ей привычку пробовать новые блюда. Настраиваю, чтобы попробовала в следующем году съездить в какую-нибудь Турцию олл инклюзив, одна пока не соглашается.
Об одном грущу. Хочется перевезти ее к себе в Москву и завалить всем, чего ей не хватало. Но денег таких нет пока((
21
Автор поста оценил этот комментарий

это родители с проблемами в психики, чаще скупые, эгоисты и не дальновидные.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Распространенная проблема в семейной психотерапии.
Родители подсознательно, а некоторые умышленно препятствуют инициации и сепарации детей, не развивают самостоятельность.
Держат "под юбкой" до последнего, а потом удивляются, что нет внуков, амбиций, целеполагания.
Кому интересно - гуглите
"Синдром еврейской мамочки",
и деструктивные семейные системы.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Азохен вей, сколько умных слов!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, я вас умоляю.
Оно вам надо? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки шо?..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, до 22. Мне 19 и меня пускают до 20 и только со скандалом, да и вообще, даже днём не отпускают без спора и расспросов (с кем, не больше чем на 2 часа, недалеко от дома, бери трубки (звонят каждые пол часа)).


Друзей растерял, так как не выхожу почти из дома. Последние свои два года провел дома, просто тренируясь, смотря Ютуб, игры, учусь.

Пока ковид - нашел работу дистанционную на месяц. На работу кстати, тоже не пускают. Мать говорит: вот выучишься 4 года в вузе, тогда иди работай.


Никому не пожелаю такого, желаю одного - свободы. Хотел сбежать из дома при поступлении в вуз, но неизвестность пугает - на что бы жил непонятно, не работал ведь до этого, а т.к. 18 ещё не было, то без родителей в общагу не заселили бы (хотя щас понимаю, что это скорее условность и подошла бы любая подпись от имени родителей)


Сочувствую пацану из поста и всем комментаторам с похожими родителями

4
Автор поста оценил этот комментарий

сук. ты прямо меня описал на 80%.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не умеют. А сами - да, уехали от родителей в 16, родили в 21 и т.д.

46
Автор поста оценил этот комментарий

я вот думаю надо к 18 своему малому кв купить и пущай развлекается. Жене тут объяснял чему его научить думаю и 1 из пунктов был обязательно уметь убиратся там полы мыть, уборную ну в общем дом свои содержать в чистоте в независимости с кем живёшь. Жена выдала зачем ему мужику уметь полы мыть ( рука лицо). У меня благо маман с детства учила полной самостоятельности и эти навыки самостоятельности  всю жизнь выручают.  жене например вечно ее брюки , блузки утюжу ибо ну не умеет она стрелки делать и рубашки с блузками гладить )) Но вот в ее воспитании к теще у меня много вопросов.

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А вы только стрелки отглаживаете или регулярно и другие домашние дела на себя берете, типа уборки? Если жена живёт в мире, где муж делит с ней домашнюю рутину, почему у нее обратное восприятие всего этого?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну обычно я пылесосю она моет, посуду в основном она. Стирка , ну на это машинка есть.  Духовку и панель варочную я сам, ей как кормящей матери нехорошо нюхать эту химию да и зная ее аккуратность все ожоги ее будут. Она у меня нуу ооочень не простои человек.

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не стал покупать своему сыну квартиру. Дело то конечно ваше, но он ещё скорее всего не знает где хочет жить и работать) Да и сам я не торопился с ипотекой, жил на съёмных квартирах. Где предлагали работу получше, там и снимал квартиру. Затем я искал страны, города с хорошей инфраструктурой и интересными людьми.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну я как отец жильё дал, а захочет он где жить его дело. продаст добавит и купет где хочет. Ну дело каждого, мне особо рыпатся некуда, работа и бизнес и прочие обязательства. Да у меня квартира в ипотеку в 1 городе а живу в другом в кв жены. Мою как выплатим, продадим и возьмём побольше уже в городе проживания.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюса вам.

11
Автор поста оценил этот комментарий

хех... не знаю как мать угадывала, но постоянно звонила мне во время секса с вопросами "ты где , что делаешь, когда вернешься, у тебя всё в порядке?" Прямо вот именно в такие моменты попадала... ну что.. парни терпели, а потом один таки признался, что это ужасно бесит, когда девушка встает по звонку и отвечает, отчитывается. Блин, даже больно об этом рассказывать, неприятно как-то. Парня, конечно же, нет. Муже тем более. Зато про внуков спрашивают и даже про парней, которые были раньше "ой, такой страшный нам не подойдет" теперь "ну и что что он некрасивый такой, бери, а то уже тебе то больше 30, пора"

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

пошли на свидание! телефоны отключим!)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тогда будет стук в дверь. Уверен, что это лучше? ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эту неприятность мы переживем!(с)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было телефон поближе класть, чтобы не отрываться от процесса.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасный совет! Проверено на личном опыте!))

17
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю ,многие в неудачах обвиняют родителей, хотя называя девушку девкой проблема явно в них самих
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну, семья же дороже чем знакомство
с девкой не сложилось, да и личная жизнь к 33 тоже
Потому и не сложилось, из-за приоритетов.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку