Судная ночь в Нью-Йорке

Денис Самсебесказал https://www.facebook.com/samsebeskazal/posts/162491009766400...


Вернулся домой только в 5 утра. Всю ночь наблюдал, как люди грабят город и как нью-йоркская полиция с этим ничего не делает. Началось все с очередных протестных манифестаций в Бруклине и Манхэттене, а вылилось в массовые грабежи и вандализм. Модного района Сохо с нами больше нет. Он был разграблен полностью и там происходил такой беспредел, что сам факт нахождения на улице с камерой становился опасным для здоровья.


Началось все с битья витрин по Бродвею, но народ быстро понял, что никакой ответной реакции нет и можно грабить. Фактически власти города и штата расписались сегодня в своем бессилии и отдали Нью-Йорк на откуп мародерам, чтобы те спустили пар и успокоились. Власти соседней Филадельфии сразу же после первых беспорядков закрыли город на комендантский час, но мы не такие. У нашего мэра и губернатора свой подход. В итоге народ съехался грабить магазины со всех окрестных штатов. Была куча машин из Нью-Джерси, Пенсильвании и даже из Мэйна добрались. Впервые увидел грабителей на дорогих тачках. Люди подъезжали на Мерседесах за 100 штук и совершенно спокойно шли брать одежду залезая внутрь через разбитые витрины и набивая товаром салон и багажник. Владельцы некоторых магазинов спешно пытались заколачивать окна, но боюсь, что это не сильно помогло. Разгоряченная успехом толпа отдирала фанеру, била стекла и спокойно лезла внутрь. Единственный магазин который нанял крепких охранников это Найк. Даже интересно, помогло им это или нет.


Грабители перемещались малыми группами на скейтах, великах и скутерах. Когда на место приезжала полиция (а приезжала она далеко не всегда), то их след уже простывал. Они сваливали на другую улицу и начинали грабить там. У части из них явно была какая-то координация, потому что на самые лакомые с их точки зрения магазины народ специально сбегался из других кварталов. Часть торговых точек разграбили ради товара, особенно были популярны кроссовки и прочий модный у черных шмот. Часть просто из "справедливости". Даже то, что им было не нужно, все равно били, ломали и крушили: арт-галлереи, косметику, кафе, товары для животных и все остальное, что попадалось на пути. Все поверхности расписаны надписями BLM, Fuck the police, Fuck 12 и даже Kill cops. Народ подходил к магазину, зависал на минуту, потом громко говорил в слух "да эта компания расисты" и уже с чистой совестью лез внутрь.


Все улицы завалены вешалками, коробками и прочей упаковкой. У магазина Leica валяются пустые коробки от их космически дорогой фототехники. Те, кто туда вломились возможно даже и не знали, что это такое и сколько стоит. Грабители ходят набивая награбленное в мешки и совершенно никого не боятся. Где-то валяется одежда, которая не подошла, но ее быстро подбирают другие прохожие. Полицейские никого не трогают и, как бы, вообще людей с ворованным не замечают, несмотря на очевидность происхождения и бирки с ценниками. Кое-где выставили патрули, но копы стараются не ходить по одиночке и перемещаются лишь большими группами. Им дана команда никого не трогать и хватать только тех, кто нападает на полицию и против кого есть неоспоримые доказательства. Периодически слышны взрывы бензобаков подожженых машин. Эвакуаторы вывозят развандаленную полицейскую технику в промышленных объемах. Вчера уничтожили около 60 машин. Сегодня, думаю, еще больше.

Если вчера у меня был сплошной адреналин, то сегодня к нему добавился настоящий страх. Я даже не снимал особенно, потому что стало понятно, что это небезопасно и начинаешь бояться всех. И тех, кто грабит, и тех, кто должен тебя защищать. Многие копы сами на грани и даже не слышат, что ты им говоришь. Я в какой-то момент просто пытался подойти к своей машине, но чуть не получил дубинкой. Черные идущие по улице с награбленным и выкрикивающие лозунги про справедливость начинают на тебя бросаться просто потому что ты белый. А еще им, как вы понимаете, очень не нравится попадать в кадр. Даже не смотря на очень удобные в нынешней ситуации и очень рекомендованные к ношению маски. Народ с полными мешками награбленного говорит друг-дружке "stay safe", что в нынешних условиях невероятно мило. Трогательная такая забота о ближнем.

Полиция только под утро взяла ситуацию в Сохо под хоть какой-то контроль. Туда нагнали сотни полицейских, перекрыли все окрестные улицы а грабителям (в новостях их продолжают называть протестующими) оставили несколько коридоров для выхода. Думаю, что с наступлением рассвета все окончательно закончилось и "справедливость", наконец, восторжествовала.

Судная ночь в Нью-Йорке США, Полиция США, Беспорядки, Длиннопост, Смерть Джорджа Флойда, Samsebeskazal
Судная ночь в Нью-Йорке США, Полиция США, Беспорядки, Длиннопост, Смерть Джорджа Флойда, Samsebeskazal
Судная ночь в Нью-Йорке США, Полиция США, Беспорядки, Длиннопост, Смерть Джорджа Флойда, Samsebeskazal
Судная ночь в Нью-Йорке США, Полиция США, Беспорядки, Длиннопост, Смерть Джорджа Флойда, Samsebeskazal
Судная ночь в Нью-Йорке США, Полиция США, Беспорядки, Длиннопост, Смерть Джорджа Флойда, Samsebeskazal
Судная ночь в Нью-Йорке США, Полиция США, Беспорядки, Длиннопост, Смерть Джорджа Флойда, Samsebeskazal
Судная ночь в Нью-Йорке США, Полиция США, Беспорядки, Длиннопост, Смерть Джорджа Флойда, Samsebeskazal
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

Живу на Манхэттене. Если есть вопросы - задавайте.

раскрыть ветку (299)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Не было соблазна Лейку на шару получить?)) - раз там такой карнавал.

раскрыть ветку (298)
256
Автор поста оценил этот комментарий

Не было по ряду причин: от того, что я цивилизованный человек и до того, что это все будет отслежено со всеми вытекающими последствиями. Я работаю здесь по контракту и не хочу проблем себе или работодателю.


То, что у местных участников будут сложности в дальнейшем - факт. Американцам нет равных в сборе информации, перепроверке ее, анализу, складированию в долгие ящики и так далее. 100% у всех участников событий, которые будут выявлены, потом понизятся всевозможные рейтинги, скоринги и прочая фигня, как и будет заказана дорога в нормальные компании, даже спустя много лет. То есть 20тилетний пацан, который сейчас поуроганил в будущем реально может быть не принят на работу в Эпл (любую хорошую компанию), потому что в его жизни был 2020 год. Про то, что многих посадят или оштрафуют, или потом вынудят выплачивать убытки, даже и говорить не буду.

раскрыть ветку (297)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Чет после предыдущих погромов ничего такого не происходило. Уж не говоря о том что большая часть бандитов и мародеров - люмпены на пособии или около того, и рейтинги эти им до звезды.

раскрыть ветку (15)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Все происходило, об этом мало говорят просто. И часть этих люмпенов вымерли благодаря короне. О чем белые взрослые люди тихими голосами радостно переговаривались, мол, как заживем все теперь!

раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверена, что сейчас протестующие поспособствовали распространению вируса. Ну вот не верю я, что они носили маски с соблюдением всех правил и мер предосторожности. Маска им нужна для анонимности. Интересно будет потом увидеть статистику по заболеваемости, невозможно будет скрыть всплеск заражений среди населения без страховки. Смертность повысится явно. Молодцы ребята, сами себе могилу роют

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так и будет - взрывной рост числа заразившихся.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фотография 9 на 13, с короновирусом на память...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

флюрография

Предпросмотр
YouTube4:25
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что если это спланированная акция?

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, то, что она подогрета, что среди протестующих есть представители полиции и прочих подразделений - факт. Поговаривают (шепотом), что это Сорос помогает победить на выборах оппоненту Трампа.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

О, так у вас там Майдан начался. Мои поздравления. Интересно, Трамп уже изучил вариант сваливания в Ростов или есть места поближе?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Мексику не пустят
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это к нему вопрос.

Автор поста оценил этот комментарий

они огнем профилактировали))

5
Автор поста оценил этот комментарий

ага, этим маргиналам точно светило в Эпл устроиться)))))

Автор поста оценил этот комментарий

Это просто не хайповая новость.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хех. Можно подумать, какой-нибудь Джо из Гарлема, едва-едва закончивший high school и живущий за счет перепродажи разбодяженного крэка, когда-нибудь будет брать кредит или устраиваться на работу в Эппл.
А если вдруг попытается и получит отказ, сразу же пойдет в суд с криками, что "они не хотят брать меня на работу, потому что я чёрный!", после чего его таки примут, чтобы не провоцировать новый виток протестов и битья витрин.
Я не поддерживаю местных диванных расистов, но при этом считаю, что США находятся в заложниках у политики абсолютной толерантности и привилегий для "угнетаемых" меньшинств.
И если на грядущих выборах победят Демократы, то США (а следом за ними, как обычно, и остальной мир) провалятся в эту яму еще глубже. А потом маятник достигнет высшей точки, качнется в другую сторону, и потянет человечество "резко вправо", обратно к апартеиду, сегрегации и евгенике.

раскрыть ветку (24)
58
Автор поста оценил этот комментарий

В США нет толерантности и это беда страны. Здесь есть искуственное извне, сверху, насаждение того, что мы тут все равны. И при этом, помимо нерешенных проблем с бытовым расизмом, еще и на уровне законов приписываются особые права или приоритеты для каких-либо групп населения. Из разряда пособия 1200 долларов, но если вы представитель ЛГБТ, то вот вам на 200 долларов больше. В итоге это порождает ненависть на бытовом уровне. Или собеседования на должность и из двух кандидатов берут черного, потому что он черный. Или лесбу, потому что она лесба, или потому что женщина. В итоге это как паровой котел - только увеличивает давление и крышечку рано или поздно взорвет.


Джо из Гарлема спокойно может найти себе работу или колледж, если захочет, но для этого ему нужно захотеть. Ему нужно не попадаться будучи подростком на тачке без прав за хай спидинг или агрессив драйвинг, ему нужно не иметь приводов и так далее, чтобы иметь тот самый скоринг в банках. Чтобы прийти и взять кредит на колледж, с выплатой после выхода на работу. Ему нужно отучиться (проживая в общаге колледжа) и пойти работать. А зачем это делать, если кореш Мухаммад Третий Джуниор тебе подогнал травки и халявные 50 баксов?

раскрыть ветку (22)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем это делать, если кореш Мухаммад Третий Джуниор тебе подогнал травки и халявные 50 баксов?
И самое главное, зачем это делать, если политики, которым срочно надо набить 2-3% рейтинга сверх имеющихся, пропихнут очередной закон по поддержке чёрных/геев/мусульман/веганов/амишей/плоскоземельцев/каких-нибудь еще фриков, дабы получить их голоса? И будет у Джо и непыльная работа по квоте, и пособие, и постоянные расшаркивания деятелей искусства и культуры в знак раскаяния за угнетение.
"И эцилоп меня не имеет права бить по ночам! Никогда!"©
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Чтобы не решать проблему с наркотиками в НЙ здесь легализовали травку. Я каждый день прохожу мимо социального жилья у которого на лавочках тусят афроамериканцы и курят травку. Ночью они же орут, швыряются бутылками и веселятся.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выше вы писали, что негры не будут связываться с человеком с русский акцентом. Почему так? Они нас не считают за белых, они держат нас за неадекватов или другая причина?

раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В США у "русских" из-за пропаганды репутация что-то среднее между шпионами, итальянскими мафиози и реднеками.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда говорила, что они нами сами себя пугают, и это хорошо )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще благодарен за многолетнюю пропаганду по всему миру, что мы отморозки. Столько вещей, сколько я решил словами и взглядом - многие просто не вывезли бы :)

Автор поста оценил этот комментарий

Вам в целом ответили. Уважают и боятся благодаря тому, что сами же себе создали угрозу и опасность со стороны России. Мы или разведчики, или киллеры, или еще кто. Плюс репутация многих, в том числе и туристов, которые могут и вломить если что-то не так.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще травка, по идее, должна тормозить и снижать градус агрессивности. Видимо, они как-то неправильно её употребляют. Возможно, научились у наших объебосов запивать косячок спиртосодержащими жидкостями, чтобы крепче пёрло.

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Она способствует расслаблению если ты на Ямайке живешь (где весьма прекрасно), сидишь на пляже, сожрал кокос и тебе хорошо, солнышко, можно мячик попинать. Где для выживания тебе нужны шорты и шапка (чтобы голову не напекло), а чуть еды ты найдешь.. И вот ты такой сидишь с косяком и любишь весь мир, мама джа, понимаешь, брат? Ведь главное - это любовь к окружающим и себе!  :)))


А когда тут в твой мир врываются кредиты, непонятные люди, полиция катается, то травка снимает тормоза и чувствительность..

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Душевно написал, особенно про мячик

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

))))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пособия лишают негров стимула развиваться, так же как и наших цыган. Если б была жизненная необходимость, научились бы чему-нибудь и пробились бы.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но им это не нужно, потому что более менее прилично существовать можно итак.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы только нашему президенту про это не говорите, а то...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От наших пособий по безработице и так только с голоду сдохнешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у Джилл из Гарлема как с этим обстоит? Просто во всех не очень хороших местах, которые я знаю, жизнь женщин намного хуже жизни мужчин (по крайней мере, в вопросах выбора собственного будущего). Те же мусульманские убийства чести - они только в отношении дочерей, сыновья могут хоть весь район перетрахать. И в маргинальных местах больше изнасилований, нет доступа к нормальной медицине и абортам - то есть большое количество подростковых беременностей. Условная Джилл из Гарлема, залетевшая в 15, имеет хоть какую-то возможность выбраться из этой клоаки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В рамках взаимоотношений между собой у них все лучше. Свои могут и в лицо дать. И черные тетки вполне себе гоняют черных же мужиков. Это к белым пачка претензий и всего остального. Джилл может вырваться, но как правило не хочет. Есть что попало и ее генетика + плохая еда делают свое дело - на выходе будет огромная "мамасита".

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
И это будет первый разумный шаг человека за последнюю сотню лет. Равенства в принципе не может существовать, это бред собачий.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Американцам нет равных в сборе информации, перепроверке ее, анализу, складированию в долгие ящики и так далее.

Тут один момент есть. Нынешний мэр НЙ - феерический... не самый умный, в общем, товарищ. Это вам не Джулиани и даже не Блумберг.

А загорелые товарищи - его основной избирательный контингент.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Без разницы, сбором данных не местный феерический товарищ занимается.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что чувакам из гетто и до этого не светила работа в «приличных компаниях», если вообще хоть какая-то работа.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Светила, у них квота есть на это.

Любого афроамериканца хоть маломальски умеющего написать 20 строк на питоне берут в IT-компании Долины, чтобы он там просто сидел, молчал и заполнял квоту. А если такого не находят вовремя - то просто берут любого, чтобы сидел и молчал.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как тут не стать расистом!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не быть совсем уж голословным, информация от агенства ОБС:

In April 2017, Google’s “technology staffing management team” was told to cancel job interviews for software engineers with five or fewer years of experience who were not female, black or Latino, and to “purge entirely any applications by non-diverse employees from the hiring pipeline,” according to the suit.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То-то я думаю почему Ютюб все хуже и хуже становится
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, это вы видимо gmail-ом недавно пользуетесь, или вообще не пользуетесь )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуюсь давно, тоже ещё то уебище. До недавних пор интерфейс был как из 2000х. Мегакоррорация, бля, не может раскошелиться на нормальный современный и человеческий интерфейс
19
Автор поста оценил этот комментарий

Светила и светит всем тем, кому нужно. Собственно, чистых гетто не так много и выбраться оттуда можно, но для этого нужен осознанный выбор и желание. А вот это как раз во многих районах никто своим детям не преподает и не прививает.

18
Автор поста оценил этот комментарий

О боже! Награбили техники и шмоток на десятки, а то и сотни тысяч. А за это им через несколько лет скоринги понизят!

раскрыть ветку (49)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы хотели себе украденный айфон? Который эпл превратят в кирпич удаленно, а у вас будут последствия? Я - нет.

раскрыть ветку (48)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну лейка не превратиться в кирпич, правда на кой она негру из гетто, я не в курсах

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

на дозу сменять, например. или продать за пару сотен белому на ебее

2
Автор поста оценил этот комментарий
Продать, деньги пропить, прокурить, проторчать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть хорошая камера с оптикой, ни к чему мне ворованная Лейка :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты попробуй продать фотик который потом смогут с лёгкостью отследить и впаять тебе срок!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
> А ты попробуй продать фотик который потом смогут с лёгкостью отследить и впаять тебе срок!

Очень вряд ли. Даже если вы допустим купили фотик на ебее пробили серийник и узнали что он ворованный полиция не заинтересуется.

Чтобы кто-то занялся таким расследовантем типа начал выяснять данные продавца допрашивать его и тд нужна сумма выше миллиона.

За велик или фотик менты в сша не работают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну частные компании смогут отследить это и собрать необходимую предварительную информацию для последующей передаче в полицию.

Такими вещами занимаются страховые компании и их подрядные организации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
> Ну частные компании смогут отследить это и собрать необходимую предварительную информацию


Могут не значит станут.
Чтобы что-то начало происходить, ущерб должен достичь десятков или даже сотен тысяч долларов чтобы окупить расходы.

Могу рассказать кулстори про ебэй если очень интересно как это работает для бытовой электроники (спойлер: никак)
Автор поста оценил этот комментарий

На авито местном загонит

13
Автор поста оценил этот комментарий

шуба, золото и деньги из кассы в кирпичи не превратятся.

раскрыть ветку (32)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если вы всерьез считаете, что это удачное время для халявного приобретения всяких ценных вещей, то я вас поздравляю - вы не цивилизованный человек.

раскрыть ветку (31)
30
Автор поста оценил этот комментарий

вы резко и непонятно зачем пытаетесь перейти на личности. я говорил о бессилии полиции и эфемерности наказания за реальное и тяжкое преступление.

раскрыть ветку (27)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, мне показалось, что вы как бы мне намекаете, что стоит обогатиться. Совершенно точно не хотел задеть, прошу прощения.


Вопрос не в эфемерности наказания. Оно рано или поздно будет. Вопрос в том, что протестующие, кхм, вруны и расставляют акценты ошибочно. То есть белый мир виноват, что им плохо, а не они сами, ведь они не хотят напрягаться, а повод для того, чтобы поговорить с белым миром, превращают в обычное мародерство и преступления. В итоге тем самым доказывая, что отношение к ним абсолютно заслужено.

раскрыть ветку (26)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У вас приличная есть работа, вам грабежом заниматься нерентабельно. Это удел неквалифицированных людей.


По вашим словам, наказание - возможное понижение скорингов через несколько лет.  Это вряд ли остановит человека, который завтра может умереть от передоза а послезавтра поймать пулю на районе. Он, скорее всего, слов то таких не знает.

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, а я родился квалифицированным по-вашему? :) Я эту квалификацию приобретал годами. Сам. Без учителей. Что мешает любому человеку поступить так же?


Скоринг это был пример. Последствий-то много может быть и разных, а может и махнут на них. Но тут не угадаешь - сегодня всем всё равно, а завтра тебе машину не дают в лизинг взять, потому что ты опасен для системы. Или много позже, твой ребенок будет претендоваться на работу в правительстве, а ему откажут, потому что у него отец маргинал.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, черным ,растаскивающим магазины абсолютно похер на рейтинги и отсутствие возможности устроиться на хорошую работу. неизбежность наказания- возможно да, остановило бы. но маски и т.д.- хрен потом кого найдут

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно будет - найдут. Захотят публичную порку устроить - устроят. Захотят на тормозах спустить - спустят. Но есть компании, которые работают сами по себе и сами решают всякие вопросы. Типа как эпл, которая всю технику смародеренную вырубила и все, а деньги вернет по страховкам, параллельно по всем симкам, которые успели активировать в новых телефонах пройдет "работа" и так далее. В США люди не дураки, а капиталист - бездушное существо, и крайне жестокое, когда дело касается денег.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

История неоднократно показывает, что легкий налет "цивилизованности" очень быстро слетает с человека, стоит его покрепче прижать к стенке.С марта в штатах мнокократно выросло число людей без работы и это типа не фактор?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Факторов много разных. Но это же не повод громить и избивать тех, кто просто вам по пути попался.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такой жопы с безработицей не было с великой депрессии, это разве не факт?

Автор поста оценил этот комментарий
А то они их не прошьют, смешно. Плюс как эпл поймет, что телефон краденый? Он же новый из магазина
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же не айтишник, да? Мне сложно будет вам объяснить, что есть идентификаторы, которые не убиваются по перепрошивке, поскольку вшиты в плату. И появление данного телефона в активной сети это как маркер "я здесь!" Ну и второй момент - замучаетесь вы без работающих сервисов и аппстора, а учитывая, что куча местных реально балбесы - для них это просто становится мааааааленьким планшетом (в случае успешного раскирпичивания).

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Айфон так просто не работает, его нельзя прошить. Телефон всегда привязан к аккаунту apple. Для первичной активации телефона нужен интернет. Для прошивки нужен аккаунт apple, itunes и интернет. Apple в любой момент может заблокировать телефон по серийному номеру, и максимум что с ним можно сделать это продать на запчасти.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну серийных номеров на телефонах то нет, ну.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Что дальше? Опишите полностью ситуацию, что будет если много людей украли много айфононов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И то - куда какой телефон идёт - все учитывается. Это называется учёт по сериям. И эппл в итоге знает, какие телефоны потырили.

Что дальше с этими телефонами - уже есть на Пикабу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень здравая оценка ситуации. Вы планируете оставаться в штатах после контракта?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не планирую. Спасибо за оценку )

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Редкое сочетание адекватности суждений в кризисной ситуации с прицелом на долгосрочные последствия. Надеюсь в вашей новой стране будет и контракт поярче и обстановка поспокойнее :)
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я в центре пандемии короны не просто нахожусь, но и работаю во благо родины. Как тут, блин, не сохранить адекватность? А может по этой причине и работаю. Мало нам было короны и двух временных госпиталей вокруг работы, так еще и погромы подоспели :) Да еще и шуточки, что это мы организовали или поспособствовали.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шуточки - это спасение, когда коллектив подавлен, вокруг хаос и угроза жизни лучше пусть шутят чем рационализирует происходящее. Главное чтоб на критическое мышление конспирология не оседала. А судя по ситуации вы там мечетесь так, что шанс нулевой)
Когда мой контракт закрыли в марте и я села на попу ровно, это прилично стресса добавило по всем фронтам.
В такие моменты дети девяностых просто заваривают чай покрепче, не впервой же :)
так что прорвёмся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все хорошо, мы же прошли отличную школу :)

Автор поста оценил этот комментарий

А на благо какой родины? Чем занимаетесь если не секрет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Своей. Список дел перечислять не буду, извините.
Автор поста оценил этот комментарий

Как по вашему- насколько сильно заряжена толпа? Есть прогноз- что дальше, перемелется или к выборам пойдут ещё сакральные трупы?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это не первое подобное событие в США. Нацгвардия разгонит, показательно накажут виновных полицейских и на время успокоятся все. Прокурора, который наказал полицейских, снимут с должности, потому что департамент полиции с ним в Миннеаполисе работать больше не будет. По причине того, что он сдал полицейских, которые в общем-то не просто так себя повели подобным образом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А куда потом идти полицейским, которые участвовали в том задержании, но не ставили ногу на шею, их же тоже уволили? Их же не возьмут обратно на работу и какие перспективы будут у полицейских и прокурора? Им вообще реально после такого события в личном деле куда-то устроиться работать?
Вдруг вы знаете, как в США это организовано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По-разному бывает. Полицейские, как правило уходят во всякие частные охранные компании, многие уходят в такие же службы безопасности компаний разных и так далее - вариантов много. Особенно, если это нормальные полицейские в хорошей спортивной форме, плюс знакомства с системой, нужными людьми - все как у нас. Ну или возможен переход в инструкторы. Типа как себя вести при задержании. Переход в департаменты по внутренним проверкам. Много вариантов. У прокуроров сложнее.


Прокурор в данном случае вообще крайним оказался. То есть он сидел и никого не трогал, а тут прилетела политическая указка - срочно наказать копов. Ему трудно с ними будет работать, да и почти не возможно. Может его переведут на другие дела и другое направление - не связанное с полицией. Может вообще уволят и будет работать где-нибудь юристом. Тоже бывает по-разному.

11
Автор поста оценил этот комментарий

пытаюсь мигрировать и вот тоже об этом думал...

придурки,думают что буянят безнаказанно и не понимают что камеры беспристрастно пишут и всё фиксируются.потом это все будет разобрано подетально и зафиксированно.

а ведь это "говно" имеет свойство всплыть неожиданно на протяжении жизни.

нахер так срать самому себе не понимаю.

раскрыть ветку (183)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Я не мигрировал, работаю на российскую компанию. Но у меня есть показательный пример приятеля, который мигрировал в Китай. Все у него хорошо было, собирался жениться на местной, с документами и работой все ок. А потом он начал форсить в телеге шутки про Гонконг. В итоге - девушка и ее родители отказались с ним "родниться", у чувака отозвали визу специального образца, которая у него была, и улетелел он обратно в свою Сибирь. Спрашивал у меня, мол, как так-то, почему они такие звери? Нет, они не звери, это ты, дурак, приехал в чужую страну, в которой хочешь жить и обливаешь ее грязью. Если ты не понимаешь, что у поступков всегда есть последствия - то это твоя проблема.

раскрыть ветку (163)
3
Автор поста оценил этот комментарий
форсить в телеге шутки про Гонконг

ой дурааааак... вот что с такими шутниками китайцы делают

Предпросмотр
YouTube3:01
раскрыть ветку (38)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я ему говорил, что это вылезет рано или поздно. Он шутил надо мной, мол, да чего будет? Я объяснял, что ты иностранец пытающийся мигрировать и чморишь государство, которое тебя принимает. Что это может потом вылезти, когда ты решишь переехать в Швейцарию, например, а там процедура ассимиляции такова, что в какой-то момент ты будешь сидеть в деревушке и соседи будут решать переводить тебя на следующий шаг или отправить нафиг за пределы страны. И вот они узнают, что ты когда-то обосрал страну, в которую приехал (даже другую) и выпнут нафиг. Стоит минутный угар в интернете проблем с будущим? Наши соцсети давно мониторят, давно создают профили и так далее. Можно смеяться над этим, но где-то потом это тебя ударит. Я вот за то, чтобы избежать этого, тем более, что жизнь длинная.


А его в итоге задело даже быстрее. Причем, он сам же рассказывал какие китайцы патриоты до мозга костей, прям до трясучки. И сам же стебался над их страной и достаточно болезненным для них вопросом Гонконга и Тайваня. Ну и пошел нахрен. Хотя бы вывод сделал, что это не китайцы дураки, а что он сам себя подставил.

раскрыть ветку (37)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Швейцарию, например, а там процедура ассимиляции такова, что в какой-то момент ты будешь сидеть в деревушке и соседи будут решать переводить тебя на следующий шаг или отправить нафиг за пределы страны.

у меня так знакомую веганку выпнули из какого то кантона, потому что там занимаются животноводством )) видимо всем мозги выела

раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Что еще раз доказывает - есть у тебя свои идеи и мировоззрение - держи их при себе и не стоит навязывать :) Я не могу жить без стейков, но веганов даже стебать не буду (просто счастлив, что мое мясо не трогают) :)

раскрыть ветку (21)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же тогда наши граждане, как только уезжают в другую страну, США например, начинают так негативно отзываться о своей стране? Не большинство, но есть отдельные индивиды с громкими именами. В чем причина такого негатива на ваш взгляд?

раскрыть ветку (17)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Причина простая и кроется в психологии.

Вот если вас бросила девушка, то в целом есть 2 варианта поведения: найти другую и радостно жить дальше, и бегать везде и орать, что бывшая шлюха.

Многие мигранты это нереализовавшие себя люди. Человек, который не смог реализоваться в месте, где родился, где получил образование, оброс знакомыми, где у него было жилье, язык и нужный менталитет.. чаще всего имеет проблемы: ленив, конфликтен, асоциален или что-то еще. Я не говорю, что все, я про многих, коих увидел уже огромное количество (работа с этим связана). И когда человек срывается и переезжает, то выясняется, что для того, чтобы достигнуть успеха в тех же США пахать нужно еще больше, чем у себя на родине. Только в другой стране это все осложняется еще языковым барьером (даже если хорошо знаешь язык многое все равно не очень понятно), разницей менталитетов, того, что нужно как-то встраиваться в чужую и чуждую тебе систему. Те, кто добиваются целей и кто живет хорошо - большей частью вообще молчат. Просто живут своей жизнью и все. А те, у кого что-то не получилось - обозлены, и в итоге начинают везде написывать как дерьмово было в "сраной рашке" и как хорошо, что мы уехали. Я много раз был на Брайтоне, так вот, успешных людей там не очень много. Но много обозленных, обиженных, и считающих, что им все обязаны и должны. Удивительно. Страна другая, а привычки старые :)


Люди с громкими именами, как правило, капитал не очень честно нажили, или не смогли встроиться во власть, или еще какие-то причины имеют для негатива, но выражают его вот так. А это все тот же комплекс "брошенки". Нет бы жить счастливо найдя себя на другом месте.


Возьмем простой и понятный пример - Чичваркин. Построил бизнес, выдавил много конкурентов за счет нарушения законов: от выбивания арендных площадей не самым честным образом до нелегального поперек таможни ввоза телефонов, когда его прижали - попробовал откупиться/договориться чуть ли не с Медведевым. Помню как он ныл, что партию телефонов на 20 млн конфисковали, твари. Вот ведь негодяи какие! Телефоны правда ввезены были незаконно, плюс дача взятки должностному лицу. Но правительство подонки, безусловно, а он просто молодец :) В итоге продал компанию дешевле ее рыночной стоимости (по понятным причинам) и свалил в Лондон. Очень богатым человеком. Нет бы радоваться, что не сидит с конфискацией. Но он регулярно ругает страну, сам уже жертва режима (а по сути вор и нечестный бизнесмен, я уж про уголовку молчу, которую закрыли за деньги) и старательно дает денег всем, кто режим ругает. Приходит на все митинги к Посольству России. Просто один яркий пример у всех на глазах.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

забывают пословицу

не плюй в колодец, сам потом пить оттуда будешь

Автор поста оценил этот комментарий

Многим даже уезжать не нужно для этого

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего так они оправдывают свое бегство.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно иногда и разнообразить рацион их кухней, переодически годные находки бывают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тем хуже для них) мы можем разнообразить свое меню их кухней, а они нашей - нет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорю, что не бывает. Согласен со следующим комментарием.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааа, охуеть!!! Проебать житуху в Швейцарии из-за того что ты угарал по радикальному это фиерично!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Из этого вытекает, что для свободного изъявления своего мнения нужно отказаться, в частности, от миграции. Чем больше личной свободы хочешь получить, тем меньше фактически возможностей у тебя будет. Паршивый мир.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этом дело. Дело в адекватности изъявления своего мнения. Если мое мнение начинает задевать окружающих, то может стоит это мнение как-то завуалировать или вообще при себе держать?

Если начать призывы всевозможные к насилию, к поддержке той или иной стороны конфликта и так далее, это же уже фактическое участие в событиях. Интернет-таки становится (постепенно) общественным местом. Соцсети становятся площадками для публичных заявлений. И воспринимать это в шутку, недооценивать - будет трагедией для многих. Летят чиновники, летят pr-менеджеры глупые и так далее. Регина Тодоренко (пострадавшая излишне за свои в общем-то логичные слова). Таковы правила современного общества, а дальше эти гайки по всему миру будут закручены еще сильнее. Это 100% факт. Чем быстрее человек поймет, что его шутливый имэй povelitelpilotok@mail.ru в будущем будет восприниматься странно, когда он перерастет, тем быстрее человек перестанет разбрасывать свой "соцкапитал". Тем проще ему будет в будушем.


А если ты весь такой "я все знаю, пошли все нахер" - будь готов к тому, что куда-то тебя не пустят, потому что там ведут селекционный отбор :)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самомнение людей взращено самой культурой общества - у меня же права и плочу нологи. Что это быстро заканчивается, когда государству надо - причем в любом государстве, многие не задумываются.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, права и знания оных это правильно, особенно, если ты выполняешь свою часть обязательств перед государством. Просто понимать нужно ситуацию как она есть. Что да, если завтра государству понадобится забрать весь твой ресурс, а тебе дать в руки автомат и куда-то отправить - оно это сделает. И попробуй только пикни. Это все понятно. Должно быть ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Свобода иллюзорна,ее никогда не будет
Автор поста оценил этот комментарий
Привыкли, что в РФ можно нести любую чушь в интернете за которую ничего им не будет (не смотря на наличие статей) и думают, что так везде...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не то слово.
Автор поста оценил этот комментарий
У евреев есть хорошая фраза на этот счёт, за дословность не ручаюсь, передам смысл - Не возводи хулу на царя приютившей тебя страны.

И тут царь как бы не царь конкретно, хотя в те времена конечно царь и наказал бы за то, что срешь его, его страну, его народ, их уклад жизни, и пр.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я в целом логики не понимаю: прийти в гости, попроситься там остаться навсегда и в это же время насрать на хозяев. Ну, если тебе так чуждо это место - так уходи и всё.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, ну это либо глупость как она есть, либо ... ну опять глупость. То-есть, вот иногда просто надо принять тот факт, что человек глуп ( недальновиден, невоспитан, не может просчитать последствия своих действий - всё это одно и тоже ).
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти это инфантильность такая и наивность. Что мы тут поиграемся в бирюльки, это же просто несколько сообщений я находясь на материковом Китае напишу в адрес Гонконга (это крайне тяжелый и болезненный вопрос для Китая), я просто обсмеял, а чего такого.. и потом удивленное "ой, по причине выражения антикитайских мыслей и поддержки действий направленных против суверенитета КНР, ваш статус изменен на.."

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а что, может нам тоже начать высылать в Сибирь за...кхм..."вольнодумство"? Прям как при государе-императоре Николае!

Запостил очередной высер в духе "азаза рашка фсьо!" и поехал на берега Енисея убирать снег. Весь.

раскрыть ветку (20)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, но я за то, чтобы люди начали отвечать за базар даже в интернете. Не обязательно в Сибирь. Чистить парки и прочие общественные работы многих вылечат моментально. Нагадил где-то - значит уберешь где-то :)

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы прям против комментаторов на Пикабу сейчас выступили))

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я может дурачок, но я правда считаю, что если доступ в интернет будет по удостоверениям личности, то интернет станет много-много-много добрее :) Но для этого нужно систему судебную пожесче и честнее, персональные данные хранить покрепче и так далее.


Не против Пикабу, а за то, чтобы везде адекватного было больше, а оскорблений меньше.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эдак вы сейчас на Пикабу договоритесь, что за клевету и угрозы в интернете надо сажать)) пикабушникам таких не любят, это же типа нарушает их права и свободы)) а об обязанностях и ответственности за содеянное они вспоминать не хотят))

Я если честно удивлен, что такие как вы здесь иногда пишете))

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я не писал, просто читал иногда и сначала удивлялся тому, какая интересная основная масса пикабушников, потом понял, что это такой же срез общества со всеми плюсами и минусами, просто более раскрепощенный, потому что в интернете.

Рано или поздно мы придем к тому, что в интернете не будет обезличенных пользователей. Вот тогда заживем :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу с тобой только при условии абсолютного равенства перед законом, и если со мной, пославшим тебя на 3 весёлых буквы, парк будет убирать та кто "не просили вас рожать" и Михалков со своим чипированием. Примеры может так себе.

Но пока нет сдвижений в сторону равенства всех перед законом: руки прочь от интернета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом отдельно говорил. Что это одно из необходимых условий - прозрачная оценка и отвечают все одинаково.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты лучик адекватности на Пикабу. Я ломаю себе лицо фейспалмами от улюлюкающих долбаёбов под хейтовыми новостями

И после этого говорят, что в РФ нет свободы слова.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. В России свободы гораздо больше, чем люди об этом говорят и думают. Серьезно
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

вы высылать предлагаете, а мы уже здесь живем((

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот.. Сибирь-то в чем виновата)

3
Автор поста оценил этот комментарий

И это все что надо знать о секретности телеграмма

раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно быть трижды наивным, чтобы думать, что какая-то информация с какого-то устройства, которое сделал не ты, отправлена через интернет и ее никто не увидит кроме адресата. Это ж нужно в мире розовых пони жить :)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так живут же такие

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вон чуть выше пара таких с оскорблениями пришла. А потом удивляются как же находят террористов, которые в телефонах списываются насчет своих акций и так далее..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Идиоты.

В штатах вообще понимают что если дать людям в сети ругать правительство то они выпускают пар и привыкают к такой форме протеста. И имитация демократии возникает.

Главное чтобы не призывали к убийству и терактам.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Гм, а с пометом и Италией такая фича сработает?
ещё комментарии
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что негру и так не светит работать в эппле. его мысль - украсть айфон сейчас!

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Светит и там есть работники темнокожие. Есть квотирование, то есть эпол обязывают брать на работу темнокожих. Вот только тех, кто среди них реально готов работать - меньшинство. По этому сажают всю эту армию на менее важные направления. Например: принеси-подай в апп сторе. То есть ты пришел, к тебе подошел сотрудник, ты сказал что хочешь купить, он принес тебе и выбил чек.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку