Строительный проект в Лондоне. Квартира из подвала (часть 2)

Как я не пытался организовать работу электриков и сантехников в разные дни, два электрика и два сантехника приехали одновременно в этот четверг. В подвале место для работы ограничено, плюс сантехники привезли кучу медных труб, новый бойлер и цилиндр.


Новый распределительный щит устанавливается в то же место, что и бойлер с цилиндром. Рабочий четверг был напряжённым, все друг другу слегка мешали. Электрики переругивались с сантехниками на ломаном английском языке. Тем не менее, к концу дня электрики успешно установили распределительный щит в новое место, и подключили всю электропроводку.

Строительный проект в Лондоне. Квартира из подвала (часть 2) Строительство, Стройка, Строительство дома, Англия, Работа, Работа за границей, Видео, Длиннопост

Теперь от старого счётчика силовой кабель идёт на первый этаж к новому щиту. Для квартиры в подвале, мы установим свой распределительный щит, но второй счётчик устанавливать отдельно для новой квартиры клиенты не собираются.

Что касается сантехников, они планируют полностью закончить в понедельник, мы предупредили клиентов, что в понедельник отключим воду в доме на целый день. Сантехники продолжают свою работу:

Строительный проект в Лондоне. Квартира из подвала (часть 2) Строительство, Стройка, Строительство дома, Англия, Работа, Работа за границей, Видео, Длиннопост

Делают все достаточно быстро, думаю в понедельник мы точно закончим с новым бойлером.

Мы планируем со вторника начать земляные работы внутри подвала, уже взяли в аренду экскаватор. Цена аренды составляет 192 фунта в неделю. Для того чтобы загнать экскаватор в подвал сняли дверную коробку, впритык, но проскочили внутрь

В следующей заметки, опубликую отчёт по земляным работам, с фотографиями, видео, и ценами.

Бонус:

Ломали потолок, и нашли десятипенсовые монетки 1968-75 годов.

Строительный проект в Лондоне. Квартира из подвала (часть 2) Строительство, Стройка, Строительство дома, Англия, Работа, Работа за границей, Видео, Длиннопост

На этом на сегодня все.

Часть 1 тут

Строительный проект в Лондоне, с английскими ценами на материалы и работу строителей

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Качество работы электрика - пиздец просто. У вас там работу инспектор не проверяет, или все делается нелегально?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем именно вас не устраивает качество работы электрика, они дают свои сертификаты со своей подписью, без нее мы не получим сертификат от билдинг инспектора. Электрик со всеми необходимыми сертификатами работает, конечно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вас обведенные участки не смущают?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу практически в онлайн режиме на Вайбер скинуть ваши вопросы их начальнику. И ответы тут же вам скопипастить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скидывайте, мне-то что. Вас же ебать инспектор будет, а не меня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Инспектор проверяет только наличие сертификата от электрика, если что произойдет, выебут конкретно электрика который подписал его. То же самое с сантехниками.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку