44

Строительный проект в Лондоне. Квартира из подвала (часть 2)

Как я не пытался организовать работу электриков и сантехников в разные дни, два электрика и два сантехника приехали одновременно в этот четверг. В подвале место для работы ограничено, плюс сантехники привезли кучу медных труб, новый бойлер и цилиндр.

Новый распределительный щит устанавливается в то же место, что и бойлер с цилиндром. Рабочий четверг был напряжённым, все друг другу слегка мешали. Электрики переругивались с сантехниками на ломаном английском языке. Тем не менее, к концу дня электрики успешно установили распределительный щит в новое место, и подключили всю электропроводку.

Строительный проект в Лондоне. Квартира из подвала (часть 2) Строительство, Стройка, Строительство дома, Англия, Работа, Работа за границей, Видео, Длиннопост

Теперь от старого счётчика силовой кабель идёт на первый этаж к новому щиту. Для квартиры в подвале, мы установим свой распределительный щит, но второй счётчик устанавливать отдельно для новой квартиры клиенты не собираются.

Что касается сантехников, они планируют полностью закончить в понедельник, мы предупредили клиентов, что в понедельник отключим воду в доме на целый день. Сантехники продолжают свою работу:

Строительный проект в Лондоне. Квартира из подвала (часть 2) Строительство, Стройка, Строительство дома, Англия, Работа, Работа за границей, Видео, Длиннопост

Делают все достаточно быстро, думаю в понедельник мы точно закончим с новым бойлером.

Мы планируем со вторника начать земляные работы внутри подвала, уже взяли в аренду экскаватор. Цена аренды составляет 192 фунта в неделю. Для того чтобы загнать экскаватор в подвал сняли дверную коробку, впритык, но проскочили внутрь

В следующей заметки, опубликую отчёт по земляным работам, с фотографиями, видео, и ценами.

Бонус:

Ломали потолок, и нашли десятипенсовые монетки 1968-75 годов.

На этом на сегодня все.

Часть 1 тут

Строительный проект в Лондоне, с английскими ценами на материалы и работу строителей

Найдены дубликаты

+28
ответный пост

И тут снизу постучали.

Дело было в Одессе. Сняли мы как-то квартиру в центре (местные это называют "старый фонд", по факту домам более 100 лет).

Первый этаж. Пристройка внутри двора к основному дому.

Ребенок 3 года бесится и бегает "стометровки" (площадь и планировка позволяли).

Ничего не предвещало беды...

И дней через 20 после заселения, в один вечер, где-то после 10, темно уже, стук в дверь (Гостей не ждем, родственники обычно предупреждают).

Спрашиваем - Кто?

--------------------------

- Соседи.

- Что хотите?

- Прекратите бегать и топать!!! У меня давление! Вы мне жить не даёте!

- А где вы живете?

- Под вами!!!

- В подвале что-ли?

- (переходят на крик) Да! Неужели не понятно!!! Прекращайте немедленно!

--------------------------

Мы пообещали меньше шуметь, но прифигели знатно и надолго.

Люди реально живут в подвалах.

Рядом канализация, земля, сырость, болезни, нет отопления, но всё-равно "жрут кактус", и продолжают сдавать "хорошую" квартиру, а в этом конкретном случае, в том-же дворе в соседнем доме (10 метров по прямой).

А вы тут про ремонты, экскаваторы, проводку и котлы рассказываете. Всё гораздо проще можно сделать. :)

Всем мира!

комментарии 4
+3
Интересно как у вас сделана распайка щитка внутри? Для примера как делаю я... Да, хвастаюсь)
Иллюстрация к комментарию
+3
Хочу такой "экскаватор")))
раскрыть ветку 1
+1
По дому кататься прикольно, суп накладывать а тарелку.
+1

Качество работы электрика - пиздец просто. У вас там работу инспектор не проверяет, или все делается нелегально?

раскрыть ветку 5
0

А в чем именно вас не устраивает качество работы электрика, они дают свои сертификаты со своей подписью, без нее мы не получим сертификат от билдинг инспектора. Электрик со всеми необходимыми сертификатами работает, конечно.

раскрыть ветку 4
0
Вас обведенные участки не смущают?
раскрыть ветку 3
+1
Ебаааать у вас электрики.
0

Медь на пайку, в чем причина ? В России все прогрессивные монтажники на пресс-фитингах монтируют.:)

0

Как-то странно работают сантехники, что отключают воду на весь день. отключить, приварить кран входной, закрыть кран - дело на полчаса-час. дальше уже делается разводка по дому.

раскрыть ветку 3
0

я не совсем понял куда приварить кран входной. Схема подключения бойлера в Англии вот такая:

Сейчас основная труда и газ подходят к старому бойлера, они планируют в понедельник, подключить новую трубу газа и воды к новому бойлера, часа три - четыре уйдет, потом от нового бойлера нужно соединиться со старой системой. Все это потестировать.

раскрыть ветку 2
0

Где mains in, там входной кран должен быть, отсекающий помещение от центрального стояка. Когда он есть, нет никакой необходимости отключать воду во всех квартирах.

раскрыть ветку 1
0
Экскаватор же с ДВС? Как выхлопом дышите в закрытом помещении?
раскрыть ветку 3
+1

Будем колхозить эластичную трубу от выхлопной трубы на улицу. Сфотографирую потом, но вручную копать вообще не вариант.

раскрыть ветку 2
0
Не обязательно от выхлопной трубы, проще побольше диаметр гибкого флекса и канальный вентилятор
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: