Страховые отказывают в ОСАГО. ч.2

Итак, очередной привет. Всем спасибо, кто откликнулся вчера на мой первый пост и поделился своей болью с оформлением страховки) понял, что я не один такой, а страховые вообще страх потеряли.
Напомню: имеем лансер 9 2005 года, водитель 4 года стажа, 28 полных лет, 1 авария за последний год. Была еще одна в начале вождения, но после нее оформлял еще 2 ОСАГО без проблем.
Страховку оформляю для постановки на учёт, купил авто несколько дней назад. По стс собственник другой, естественно.

Вчера пообщался со своим знакомым из страховой, раньше он оформлял мне страховку на Шниву. Неважно, в какой страховой он работает :) так вот выяснилось, что у страховых есть негласный список машин, которые они неохотно страхуют :) в частности, лансер находится в группе риска, потому что его часто угоняют. Как связано ОСАГО (обязательное страхование) с количеством угонов я так и не понял))) Предложил в качестве решения прийти в офис (не к нему, он из другого города) и вместе с ОСАГО взять какую-нибудь доп.страховку символическую, тыщи за 2. Еще рассказал, что осмотр от страховой происходит примерно так: приезжай сначала сюда, потом сюда, потом туда, а нужного человека никогда на месте не бывает.

Дальше начитался ваших советов, решил пробовать оформлять онлайн в популярных страховых.

Первой в ход пошла РЕСО по привычке. Все поля заполнены, стоимость страховки рассчитана. Жмем "продолжить" и получаем вот это:

Страховые отказывают в ОСАГО. ч.2 Российский союз автостраховщиков, Ресо, Ресо-гарантия, ОСАГО, Е-осаго, Росгосстрах, Жалоба, Защита прав потребителей, Длиннопост, Негатив, Альфастрахование, Альфа-банк

Окей, пробуем еще 2-3- контрольных раза -- нифига, ничего не получается. Гугл тоже ничего полезного по ошибке не дал.


Ладно, пойдем в хваленую Альфу. Все поля заполнены, все идет хорошо. На последней страницы просят фото\скан документов владельца авто\страховщика. Ок, не проблема, делаем фото (iphone 11), загружаем, ждем. Обещают рассмотреть быстро. Спустя полчаса получаем письмо:

Страховые отказывают в ОСАГО. ч.2 Российский союз автостраховщиков, Ресо, Ресо-гарантия, ОСАГО, Е-осаго, Росгосстрах, Жалоба, Защита прав потребителей, Длиннопост, Негатив, Альфастрахование, Альфа-банк

Я специально указал модель телефона, чтобы вы все представляли качество фотографий и причину отказа. На сайте Альфы говорят о размере фото - до 10 мб. Зашел на сайт РСА, погуглил причину отказа -- у них указано ограничение до 2 мб :)

Страховые отказывают в ОСАГО. ч.2 Российский союз автостраховщиков, Ресо, Ресо-гарантия, ОСАГО, Е-осаго, Росгосстрах, Жалоба, Защита прав потребителей, Длиннопост, Негатив, Альфастрахование, Альфа-банк

Загрузил новые документы весом до 2 мб, пока ответа нет. Документы, естественно, свои: ВУ, паспорт и ПТС.


Зашел еще на хваленый @Tinkoff.ru, предложили как обычно все заполнить. Очередные поля, снова все по новой -- перекинули на сравни.ру. Готовы были предложить страховку РЕСО (который уже отказал), Геочтототам, ингосстрах, который отказал в офисе и росгосстрах. Посмеялся и ушел с тинькофа. Толку от него, если он сам не готов страховать?


Дальше пошел в росгосстрах. Все заполнил, все документы уже наизусть выучил. Тыкаю Просчитать стоимость полиса (или как-то так), и получаю прекрасную ошибку)))

Страховые отказывают в ОСАГО. ч.2 Российский союз автостраховщиков, Ресо, Ресо-гарантия, ОСАГО, Е-осаго, Росгосстрах, Жалоба, Защита прав потребителей, Длиннопост, Негатив, Альфастрахование, Альфа-банк

Как видим, проверкой - или мнимой проверкой - документов занялся только Альфа) РЕСО, Росгосс сразу вылетели с ошибками)


Собственно, мучения продолжаются и варианты решения сокращаются очень стремительно, что мне не нравится, потому что срок регистрации подходит к концу, скоро надо мной нависнет штраф, который даже никак не оспорить будет.

Страховка предыдущего собственника у меня есть, действующая. Значит, он оформлялся и проблем не было.

Неужели кроме обращения в ЦБ, Роспотреб, РСА ничего не остается?..(

Лига Юристов

32.1K пост36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.