Стихи моей странной бабушки

Рассказ переведен с Реддита. Приятного прочтения!

Я всегда считал свою бабушку немного эксцентричной. Она жила одна в скрипучем старом доме на окраине города, окруженном густым лесом, который, казалось, поглощал весь солнечный свет. Она была милой старушкой, но постоянно выглядела встревоженной. Она напевала разные мелодии, ухаживая за своим заросшим садом, и в ее глазах угадывалась тайна.

Лишь после ее смерти я открыл истинный смысл тех детских стишков, которые она мне читала в детстве. Похороны прошли мрачно. Казалось, воздух был пропитан скорбью и ароматом увядающих цветов. Когда я перебирал ее вещи на чердаке, мое внимание привлекла пыльная коробка. Внутри я нашел несколько потертых блокнотов, исписанных ее почерком.

Страницы были заполнены стишками, один тревожней другого. Мое внимание сразу привлек детский стишок о маленькой девочке, которая забрела в лес и столкнулась со злым духом. Подробности были яркими - существо описывалось в ужасающих подробностях, и стишок заканчивался предупреждением никогда не уходить в лес слишком далеко от дома.

Покопавшись в блокнотах, я понял, что каждый детский стишок имеет темное происхождение. Это были не просто сказки, призванные развлечь ребенка, это были предупреждающие и предостерегающие рассказы о сверхъестественных существах, скрывающихся в тени леса. Чем больше я читал, тем больше начинал понимать, что моя бабушка пела не просто для того, чтобы развлечь меня, она делилась знаниями, передавая наследие страха, который преследовал нашу семью на протяжении столетий.

Любопытство охватило меня, и я решил продолжить расследование. Лес за ее домом, казалось, манил меня, а искривленные ветви деревьев тянулись вперед и выглядели, словно пальцы скелетов. Вооружившись загадочными рифмами, я отправился в лес, руководствуясь стихами, в которых говорилось о скрытых тропах и запретных полянах.

По мере того, как я углублялся, воздух становился холоднее, а шелест листьев нашептывал тайны, которые я не мог постичь. Я наткнулся на древний полуразрушенный алтарь, спрятанный на поляне, окруженный корявыми деревьями. Он был украшен символами, повторяющими те, что были в тетрадях моей бабушки.

Внезапно я ощутил чье-то присутствие, и тени, казалось, ожили. Шепот эхом разнесся по деревьям, и температура резко упала. Я видел мимолетные проблески неземных фигур, их глаза были полны злобы. Детские стишки звучали в моей голове, как призрачный саундтрек, призывая меня уйти, чтобы вырваться из лап какой-то древней силы, скрывающейся там.

В панике я побежал обратно. Лес, казалось, смыкался вокруг меня. Шепот стал громче, и невидимые руки хватали мою одежду. Я выбежал из леса, задыхаясь, сердце колотилось в груди. Гнетущая атмосфера рассеялась, и я увидел солнце, которое пробилось сквозь облака.

Той ночью, лежа в постели, я не мог избавиться от ощущения, что за мной наблюдают. Детские стишки эхом отдавались в моей голове, пугающее напоминая об ужасах, скрывающихся в тени леса. Тогда я понял, что эксцентричность моей бабушки была щитом, средством защитить меня от ужасной правды, скрывавшейся за этими, казалось бы, невинными стихами.

Я понял, что эти стишки были не просто фольклором, они были проводниками и наследием страха, передаваемого из поколения в поколение. Злые духи реальны, а лес скрывает древние тайны, которые никогда не должны быть раскрыты. Ужасающая правда этих детских стишков, которые рассказывала моя бабушка, заключается в тьме, которая должна оставаться похоронена, и в тайне, которую нужно забыть.

Больше похожих материалов на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Всем здоровья и добра!