"Стальная хватка" - трагичная история известной семьи рестлеров. Лучшая роль Зака Эфрона в карьере

"Стальная хватка" - трагичная история известной семьи рестлеров. Лучшая роль Зака Эфрона в карьере Фильмы, Советую посмотреть, Драма, Биография, Спорт, Telegram (ссылка), Видео, YouTube, Длиннопост

Стальная хватка / The Iron Claw (2023)

Жанр: биография, спорт, драма

Режиссер: Шон Дуркин

В главных ролях: Зак Эфрон, Джереми Аллен Уайт, Харрис Дикинсон, Мора Тирни

Страна: США, Великобритания

КиноПоиск: 7.6 (5 919)

IMDb: 8.00 (21 567)

Rotten Tomatoes: 89% (критики) 94% (зрители)

Озвучка: Дубляж (официальный)

"Стальная хватка" - трагичная история известной семьи рестлеров. Лучшая роль Зака Эфрона в карьере Фильмы, Советую посмотреть, Драма, Биография, Спорт, Telegram (ссылка), Видео, YouTube, Длиннопост

Про реслинг в США снимают достаточно мало, учитывая каким популярным является этот вид спортивных развлечений. Зато те проекты, которые получают «зеленый свет» обычно становятся очень крутыми. Вспомнить того же «Рестлера» с Микки Рурком, или «Хилов» со Стивеном Амеллом. Вся культура этой индустрии и страсти, что творится внутри этого котла, по сути готовые сюжеты для множества фильмов и сериалов. Ну вы просто представьте себе, ростер бойцов, кочующих почти целый год вместе, как он уживется? Правильно, никак, тем более если у них шеф самодур, который какает на головы некоторых (привет Винсент Кеннеди Макмахон).

"Стальная хватка" - трагичная история известной семьи рестлеров. Лучшая роль Зака Эфрона в карьере Фильмы, Советую посмотреть, Драма, Биография, Спорт, Telegram (ссылка), Видео, YouTube, Длиннопост

История этого фильма расскажет нам о династии рестлеров – фон Эрихов, которую начал отец семейства по имени Фриц. Его персонаж был очень злым бойцом с нацистскими наклонностями, поэтому частенько проигрывал на потеху публике, ведь зло должно быть побеждено. Поэтому он так и не добрался до вожделенного пояса чемпиона в тяжелом весе. Фриц решил вложить всего себя в воспитании подрастающего поколения, а именно своих детей, благо жена подарила ему пятерых мальчиков. Старший, к сожалению умер будучи еще маленьким, а остальные – Кевин, Керри, Дэвид и Майк, рано или поздно примерили на себя тесные трусы и поняли, что такое жар, отходящий от ринга.

"Стальная хватка" - трагичная история известной семьи рестлеров. Лучшая роль Зака Эфрона в карьере Фильмы, Советую посмотреть, Драма, Биография, Спорт, Telegram (ссылка), Видео, YouTube, Длиннопост

Про реслинг я могу вам очень много рассказать, только это будет мало кому интересно, разве что самому рассказчику (привет любители лора Вархаммера). В данном случае на самих единоборствах особо не зацикливались, ведь важно было сосредоточиться на так называемом «проклятье фон Эрихов». Да и реслинг в те времена, именно сама борьба была довольно приземленной и скучной. Хотя сейчас все это похоже на шоу каких-то безбашенных акробатов.

"Стальная хватка" - трагичная история известной семьи рестлеров. Лучшая роль Зака Эфрона в карьере Фильмы, Советую посмотреть, Драма, Биография, Спорт, Telegram (ссылка), Видео, YouTube, Длиннопост

Вообще, если верить картине, то семья фон Эрихов была практически образцовой. Мальчики друг с другом практически не спорили, у них была четко отработана взаимопомощь, а отец был непререкаемой глыбой и отличным психологом. Он не кричал на сыновей, а спокойным тоном объяснял, что и как нужно сделать для достижения того или иного результата. Ну вот прямо смотришь и в каждой сцене ждешь дикого конфликта, но его нет и это даже как-то радует.

"Стальная хватка" - трагичная история известной семьи рестлеров. Лучшая роль Зака Эфрона в карьере Фильмы, Советую посмотреть, Драма, Биография, Спорт, Telegram (ссылка), Видео, YouTube, Длиннопост

Отличительной чертой фильма, кроме прямого как рельса сюжета, что просто пересказывает реальные факты, являются крутые актерские работы. И если про Зака Эфрона, который здесь похож на одного из героев мультфильма «Шрек», по крайней мере чисто визуально, если смотреть на его лицо и прическу, было сказано уже много, то вот про Фрица фон Эриха в исполнении Холта Маккэллани, я считаю очень мало, а ведь он и есть та самая фигура, что сделала из пацанов тех, кем они в итоге стали, пусть во многих бедах в итоге и обвинили его. Так же хорош Джереми Аллен Уайт, которого скоро точно начнут ругать за некую актерскую апатичность, хотя как по мне, это очень крутая черта, ну и конечно блистает матушка всего семейства – Мора Тирни.

"Стальная хватка" - трагичная история известной семьи рестлеров. Лучшая роль Зака Эфрона в карьере Фильмы, Советую посмотреть, Драма, Биография, Спорт, Telegram (ссылка), Видео, YouTube, Длиннопост

Как вы поняли это больше актерский байопик, потому что главные события в жизни семьи фон Эрих, к сожалению, были связаны с трагическими случаями и как Голливуд раньше не экранизировал эту историю, для меня большой вопрос. Ну а так, мои самые искренние пожелания и рекомендации к просмотру.

"Стальная хватка" - трагичная история известной семьи рестлеров. Лучшая роль Зака Эфрона в карьере Фильмы, Советую посмотреть, Драма, Биография, Спорт, Telegram (ссылка), Видео, YouTube, Длиннопост

P.S. Все эти отзывы взяты из моего телеграм канала , в котором я уже в течение 5,5 лет пишу о кино и собрал мнения на 3 тысячи кинопроектов, а то и больше, считать я давно перестал. Потихоньку буду постить по-настоящему годные, но редкие материалы, фильмы и сериалы, которые, к сожалению, видели не многие.

Всё о кино

20.7K постов59K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу спросить у автора поста как вообще определяется победитель рестлеров?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сюжетно. Зависит от миллиона факторов, но самым главным всегда был тот, чтобы на следующий выпуск пришел вчерашний зритель.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, что бои рестлеров постановочные, но после просмотра фильма пришёл к выводу, что какие то правила есть и как то определяется победитель, но не знаю как?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Исход боя заранее известен. Цель бойца показать себя с максимально лучшей стороны, т.е. чисто исполнять приемы, чисто из принимать, дабы зрителю казалось, что его реально буцкают, грамотно играть со зрительным залом, создать химию между соперником. Здесь много слагаемых успеха
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если во время боя получить травму, кто победит, а если специально ударил противника, чтобы получил травму?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно все равно доводят бой до нужного сюжетного финала, просто резко сокращают его продолжительность. Если же травма не дает возможности продолжить, боец говорит об этом рефери, тот поднимают руку зажатую в кулак, что означает травму бойца, в это время судье в наушник объясняют что делать дальше, ну а он передает это бойцам. Все это, естественно, в максимально скрытом режиме.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за ответ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На здоровье :)