Срочность вызова 2!

Спасибо всем водителям за понимание и быструю реакцию! Работал не на своей машинке, на подменке, поэтому видео с регистратора телефона, а не с видеорегистратора. Торопились к ребенку, тяжёлая травма головы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Успели хоть?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, малышу помощь оказали, увезли в стационар, пока ехали фельдшер его развеселил!)
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется пропускают? У нас бы по результатам проверки такого видео столько прав бы поотлетало.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мои видео созданы для того, что бы люди смотрели, так скажем, со стороны, и не допускали ошибок
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется пропускают? У нас бы по результатам проверки такого видео столько прав бы поотлетало.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, пропускают, не все опытные водители, некоторые теряются
показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница к кому торопились. Всех жалко. Главное началось!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Началось?)
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше Вам экстренных вызовов .И здоровья Вам ,вашим близким и пациентам .
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное! Вам тоже здоровья!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, началось!

Реально полезный закон в Германии

В Германии..

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да видел это видео, реально круто!)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, первый раз вижу, чтобы пешеходы пропускали спец. транспорт. Сколько не наблюдал долбоебы все равно ебашут, ведь они на зеленый)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не рупор, так и пошли бы 😀
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Екб есть как адекватные водители, так и бараны. Впрочем, как и везде.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всякое бывает, может теряются просто
показать ответы
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Водители конечно молодцы, но многие теряются в том числе пытаясь дать коридор вдоль обочины, хотя надо бы между рядами, да и в большинстве случаев у нас водители спецтранспорта сами щемятся к обочине где риск плотно встать выше так как подвинуться может только один ряд а не 2+

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо всем водителям за понимание и быструю реакцию!

Надеюсь это сарказм? На видео я вижу вялое и неохотное реагирование...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это был не сарказм
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера ехала скорая, я слышала сигнал, но не понимала откуда именно она едет, пока соображала надо ли мне дёргаться и куда именно (сек 5-7, а на дороге это колоссальное много), скорая уже объехала меня. Это не значит, что я злобный баран и не хочу пускать скорую, просто медленно соображаю.

Сложный перекресток, Петербург .

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен с вами!)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется или секрет сознательности водителей в двигающемся впереди экипаже ГИБДД, со включенными проблесковыми маячками?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодчики они, да)
1
Автор поста оценил этот комментарий

финиш это когда водители не понимают куда ехать в случае когда сзади приехала скорая, а все стоят бампер в бампер. Никакого понимания что такое уступить дорогу скорой помощи так как написано это двояко, специально для трактования "для своих". И менять это не собираются, так как "все же идеально работает". Вот где финиш

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, да по аутсорсу я работаю
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я про депутатов. А ваше мнение я так понял - слева?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А не из за того что водители тупые или быки. Не все могут среагировать как нужно, но этому нужно учить
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я про депутатов. А ваше мнение я так понял - слева?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вообще лично мое мнение, что нужен организованный коридор, но в нашем случае это сложно благодаря неопытности водителей
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, указывайте блэд, что видео громкое! Например, можно написать "осторожно, громкий звук"!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, приму к сведению!
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, как водитель скорой, скажите, что лучше - ехать по левой обочине или между левым и средним рядом? Мне как и большинству кажется что коридор лучше делать ёлочкой, как в европейских странах - правые наезжают на тротуар, левые смещаются левее и вот он, свободнейший коридор. У нас же пиздец никто не знает, никто не может предугадать где вкорячится скорая. Давайте уже продвигать в массы. И не дай бог какой-нибудь утырок не разобравшись в ситуации, не проведя социсследования, будет вещать: давайте дорогу по крайней левой части левой полосы. Вечно всё через жопу у нас будет.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за утырка) и вам здоровья)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет с Екб, знакомые места)) мой папа тоже в реанимации на скорой)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет привет! Отцу привет от коллег!) И здоровья!)
Автор поста оценил этот комментарий

А как узнать что машина торопится на вызов настоящий, а не работает как такси?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все документировано, если у вас лично, вызывает подозрения какие либо, через официальный запрос, все документы предоставляются, органам правоохранительным. Я лично в ЕКБ ниразу не встречал таких случаев!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Екатеринбург же) я вас перед Амундсена пропускал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вообще-то именно ты так и высказываешься.
Пролистал полветки (дальше бросил это дело, все твои ответы и так под копирку).
Тебе люди рассказывают как пропуск скорой работает в странах где это закреплено в пдд - а у тебя КАЖДЫЙ ответ в духе "ты там молчи с дивана, я на скорой, куда хочу - туда и еду".
Как бы да, эталонное "молчи, говно, я воевал".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На посты где пропускают скорую в других странах, я ответил, круто!
Автор поста оценил этот комментарий

На шаумяна-Серафимы же есть станция скорой? Оттуда 3 минуты ехать, почему вас из такого далека отправили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наша бригада на тот момент была единственной свободной
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда пишите, Шура ещё посты с поездками, посмотрим)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шура) хорошо) запилим
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарить за позитивные явления, даже если они нормальные - это вежливость. А вежливость - это нормально.


Хотя, кажется, я нашёл человека, который будет ругать ребёнка за четвёрку и не будет хвалить за пятёрку потому что "это норма, так и должно быть, хвалить тут не за что".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Только сегодня прижался к правому краю дороги пропустить скорую с мигалкой, которая ехала за машиной, едущей за мной, как дама которая двигалась за мной при спокойно объехала меня и так же приспокойненько поехала дальше, ни маяк скорой, ни мой сигнал авто, от возмущения, когда она меня объехала, ничего не дал понять курице... Хотя скорая пыталась её обойти по встречке...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но в конце концов водитель скорой неадекват😀вы молодец, спасибо вам!
Автор поста оценил этот комментарий
Кто куда перстраивантся. Кто впоаво кто влево, кто-то вообще тормозит. Правильнее наверное, кто по левой полосе влево, кто по правой вправо, а скорая между ними....
Ну это в зависимости от дороги.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у нас в России понятия "ёлочки" все начинают кто куда, действуем в зависимости от ситуации
1
Автор поста оценил этот комментарий
После таких видео появляется вера в людей. И спасибо вам за вашу работу. Вы самые важные люди для всех.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за поддержку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой то финиш, ты по аутсорсу что ли на скорой ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Финиш? А подробнее можно..?)
Автор поста оценил этот комментарий
Да бог с вами. По обьездной перед ам имхо лучше по правой идти, там съезд на онуфриева и снова на объездную. Левый с поворотом на краснолесье вечно стоит. Таксую, удачи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаю что по правой проще, живу там, но правая была двумя фурами забита....принял решение не лезть туда
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть. Говорить "спасибо" за то что пропустили скорую. Настолько все плохо, что адекватное поведение это праздник...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорить спасибо, значит быть благодарным за отзывчивость
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно диванные, брат, ты ж один такой на пикабу, у кторого есть служебная машина с СГУ :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно!)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мигалку видно только когда она впереди тк она высоко а обзор сзади крайне ограничен, а когда слышно, то как правило тяжело понять где она, недавно на мкаде понял что за мной скорая только когда она начал маргать дальним  и люто крякать, но пропустить не было возможности. Жутко неудобная ситуация, темно, дождь, пробка, вокруг фуры как стены, а сзади в плотную скорая маргает и крякает, и так несколько минут, хотелось провалится от безысходности и чувства вины

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я моргаю дальним из далека,понимая что люстру на крыше не видно, эти моменты я продумываю
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста. Несколько раз была ситуация: дорога по две полосы в каждую сторону плюс выделенка. Пробка перед светофором, час пик. Но скорая едет по крайней левой полосе, пытаясь подвинуть машины. Двинуться там особо некуда, максимум метр можно освободить суммарно, полосы узкие.  А выделенка пустая. Вот почему водители скорой её игнорируют, ведь простояли там два светофора...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это бывает такое, я могу только предположить, штраф, а у нас очень проблематично отписаться от штрафа, система такая
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если притер кого??? Что тогда??? Скорая со всей бригадой достают чай и ждут гайцов???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, бригаду забирают сразу же другой автомобиль, а водитель оформляет дтп, бригада не простаивает никогда
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда же вы, бл*ть, научитесь ехать МЕЖДУ рядами??? Я бы и рад пропустить, но некуда!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никто ж не говорит что кто то плохой, ведь я понимаю, что автомобиль не взлетит!
показать ответы
70
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем щемиться влево, если по центру стал образовываться нормальный коридор?

Между прочим проезд между рядов проще создать, чем слева.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но потом на лево поворачивать очень не удобно!)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вообще-то именно ты так и высказываешься.
Пролистал полветки (дальше бросил это дело, все твои ответы и так под копирку).
Тебе люди рассказывают как пропуск скорой работает в странах где это закреплено в пдд - а у тебя КАЖДЫЙ ответ в духе "ты там молчи с дивана, я на скорой, куда хочу - туда и еду".
Как бы да, эталонное "молчи, говно, я воевал".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый ответ?)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас на любую критику в ваш адрес аргумент "диванные войска"? Я просто в этом посте встречаю это словосочетание чаще, чем любое другое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да все больше не буду 😁
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том и дело. Это замкнутый круг. Если бы коридор был образован до подъезда скорой или он хотя бы начал открываться, то скоряк бы двинулся туда, а если отъехали одна-две машины, а остальные стоят, то водителю, конечно, приходиться ехать по обочине и пр. варианты искать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С языка сняли)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это разница в восприятии. Вон, по суетящемуся акценту хорошо видно. Если бы он спокойно постоял, и вы бы быстрей проехали, и он бы повернул. По ему же надо направо, нет, налево, паникапаникачоделать!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С языка сняли)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем щемиться влево, если по центру стал образовываться нормальный коридор?

Между прочим проезд между рядов проще создать, чем слева.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И там с права, впраом ряду стояли две фуры друг за другом, их к сожалению не растолкать
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ вот я сейчас отхвачу минусов, но друг мой, это видео не для нас, а для вас полезно. Габариты изучите пожалуйста. Тупо ставите конусы с палками-копалками внутри и гоняете по парковке часа два. Вы ждёте там, где вам уже достаточно места, выбираете полосу абсолютно неправильно.

Сколько вы за рулём? У вас прекрасная профессия, но вам срочно нужно совершенствоваться.  Это не сложно и не дорого. Кстати можно расставить коллег попросить помочь. И чтобы он пикали по мере приближения.


Не ставлю в пример, но есть у меня знакомый в скорой. У него стаж 40+ лет от запорожца до карьерного самосвала. Он говорит что достаточно технической полосы и немного дёрнуться вправо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
13 лет я за рулём, а 10 см, было только с тем условием что я проходил своим зеркалом над зеркалами легковых автомобилей, если интересно, есть видео! Если бы стоял джип, с развернутыми зеркалами, я бы не влез
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не надо так. Я не ас за рулем, всего 15 лет стажа, но такой езды на скоряке я тоже не понимаю. Причем самая главная ошибка - игры с сиреной и крякалкой. Как спереди едущий водитель заранее освободит путь, если сирену включают прямо за спиной? Без обид, но ответьте честно - сколько у вас водительский стаж общий и на скорой? И сколько «боевых» вылетов на скоряке? Думаю не сильно много. А вы про диваны что-то говорите...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах) если видео обрезано, это не значит же что я ехал без маяков, хорошо, не вопрос буду выкладывать видео 9-10 минутные что бы такие обвинения отпадали, видео обрезано, кусок по прямой, на которой нет машин, выложил, облили грязью что ты за х*#ню с пустых дорог выкладываешь, постарался, млять...подредактировал, что бы пустоту не транслировать, и тут грязью облили, на протяжении всего времени звук работал, отвечаю лично вам! Я не АОДКРАДЫВАЛСЯ СО СПИНЫ! просто вырезан кусок...
12
Автор поста оценил этот комментарий

Очень давно видел как ехал небольшой кортеж в пробке, там чувак в рупор очень четко говорил куда кому прижаться

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с удовольствием, но у многих так орет музыка, что рупор бесполезен бывает
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«Молчи, говно, я воевал!»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так серьезные люди себя не ведут, у меня друзья тоже воевали, никогда так не высказываются не разобравшись)
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Патамушта за рулём долбоёб.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень умный, диванные войска?)
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, с дивана виднее
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут таких пару есть, с которых прям лезет желчь
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вам выше пишут адекватный фидбэк, в ответ Вы их диванными войнами. Не надо так.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Называть человека еб#@##тым эпилептиком это адекватный фидбэк?) Ну да)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за видео. Прислушайтесь, Вам водители дают обратную связь, если скорые будут ехать всегда по центру люди будут быстрее соображать и уступать заранее просто прижимаясь к обочине. Если Вас не будут пропускать, Вы вообще никуда не проедете. Зачем ерничать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ернчиаю, но уже устал слышать оскорбления в свой адрес от вояк с диванов, все замечания адекватные, я воспринимаю так же адекватно, и сам же даю обратную связь, зачем лить грязь, не побывав в моей шкуре
показать ответы
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал комментарии... Никакого внятного объяснения нет, тем более по этой ситуации. Отмазки типа "потому что все вокруг неопытные, один я ас" - ну, так себе объяснение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в одном комментарии так не написано, Ас, как вы любите все слова переворачивать, прям мастерски получается
показать ответы
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так первый затор - вы проезжаете прямо, между рядами места полно, два ряда быстрее в стороны подвинутся, чем загонять один (который еще и стоит на левый поворот) в другой...но вы почему-то все равно всех сдвигаете от отбойника вправо. Никогда не понимал зачем? Или есть какие-то инструкции для водителей, которых они должны придерживаться, типа если есть возможность ехать ближе к центральному отбойнику, то надо именно там и ехать, а не между рядов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже объяснял в коментах
показать ответы
169
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот смотрю и вижу что водитель скорой не предсказуемый, просто обычному водителю нужно понимать куда перестроиться, что бы пропустить скорую, но тут он(водитель скорой) с начало едет по крайней левой полосе, потом ныряет между машинами.


Просто если водитель скорой сразу будет ехать между рядами, то у него будет куда больше пространства, так как будут расступаться 2 ряда, а не 1.
Данному водителю скорой  нужно быть более предсказуемым и тогда он будет ехать быстрее.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте начнем с того, что я не НЕпредсказуем, а действую в соответствии с дорожной ситуацией, и исходя из поведения водителей, которые не всегда понимают что делать, и мне правда, проще их самому объехать, за счёт того что более опытные раздвигаются!!!!
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое подумал, когда видео смотрел. Эпилептик какой-то за рулем. Таких неадекватов за рулем скорой я еще не встречал.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Диванные войска, как же без вас)
показать ответы