Сплетни

– Евгения, говорят, вы от мужа ушли и пьяной голой вчера на пляже бегали, детей совращая, – сообщает Ангелина.

Евгения давится арбузом.

– Вы осторожнее, а то ведь люди могут и рассердиться, – советует Ангелина.

– Простите, а вы в курсе, что я не замужем?

– Как так?

– Ну как-то так. А голой я вчера на пляже действительно была, но я ушла в удаленное место, чтобы не видел никто, но глаза, похоже, все равно нашлись.

– А детей зачем совращали?

– Никого я не совращала. Я разделась и пошла плавать, а какой-то мелкий оборванец мою одежду утащил. Я за ним и побежала. Кто вам всю эту чушь наплел?

– Мирон.

– Вот ведь гад какой. Мирон! – кричит Евгения.

Входит Мирон.

– Зачем вы слухи про меня распускаете? Наговорили Ангелине черт знает что. Сходила поплавать вечером, а стала совратительницей детей.

– Ой, да не принимайте близко к сердцу, – отмахивается Мирон. – Расценивайте как шутку. Уж больно вы, Евгения, серьезная.

– Серьезная? Вы про меня небылицы сочиняете!

– Зато людям слушать интересно. А история о том, что вы голой купаться пошли, и у вас кто-то юбку утянул особого внимания не привлечет.

– Могли бы любое другое имя взять, раз все равно выдумываете.

– А кому захочется про незнакомого человека слушать? А о знакомом история иначе воспринимается.

– Вы меня простите, Евгения, – говорит Ангелина, – но тут я с Мироном согласна. Ну что с того, что приврал немного? История меня затронула, я весь день размышляла над тем, как это вы так поступать можете, было о чем подумать. А вы своим занудством все только испортили.

– Я вам факты даю.

– Ой, да кому нужны эти факты, – фыркает Ангелина.

– Это вообще-то моя жизнь и моя репутация! Вы за мной, Мирон, получается, следили? А потом еще и подглядывали!

– Я случайно там оказался.

– Да что вы? Ангелина, вы представляете, пошла вчера плавать обнаженной, оборачиваюсь: а за камнями Мирон с биноклем стоит. Тут вижу: подзывает к себе мальчонку, дает ему денег и говорит стащить у меня одежду.

– Каков негодяй! – негодует Ангелина.

– Все это ложь! – заявляет Мирон.

– Надо оповестить людей, чтобы таких подлецов остерегались! Как все-таки хорошо, что мы журналисты, – говорит Ангелина.


невинное создание

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.