Speaking Club для пикабушников

Я веду бесплатный разговорный клуб, где можно на любом уровне (вот ровно так, как вы можете) говорить на английском языке. Приглашаю всех желающих вступить и практиковать настоящий живой разговор на английском языке.

Поддержите мою инициативу плюсиком, наверняка есть люди, которые хотят прийти и участвовать, но пост тонет среди мемасиков и копипасты анекдотов прошлого столетия.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем нулевых принимаете? 😊
По рработе в скором времени придётся учить язык. База нулевая, технические термины, которыми пользуемся по работе знаю, но двух слов связать не могу
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, заходите. можно слушать и если будет желание - пробовать говорить. можно со словарем. у нас были участники, которые готовили мини речь дома и потом на группе зачитывали. полезно))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к ТС, если ты вдруг в курсе, подскажи, в чем дело:

Изучать английский язык не люблю до отвращения. И это при условии того, что трижды за жизнь приходилось, ради экзаменов, за него браться (последний раз ради кандидатского минимума). Каждый раз цель была достигнута, то есть на мозги язык ложится нормально, усвояемость есть.

Никак не могу понять, почему морально этот процесс для меня просто невыносим. Вроде в современном мире надо знать английский. Но заставить себя его учить просто не могу.

Вот как это преодолеть?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

обратиться к психологу как вариант. потому что проблема скорее всего не в английском. вар 1 - возможно он как бы не сильно нужен. т.е. нет достаточной мотивации. вар 2 - была травма ранее. отвращение вызвано человеком, подачей, и тд. но не английским самим по себе. и еще момент. отвращение это когда очень хочется, но оно испорчено, токсично. Такое сильное чувство на ровном месте не возникает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю плюсиком! Пока скачал все Ваши уроки с ютуба, в этом году буду учить язык) Спасибо!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

успехов в учебе)

Автор поста оценил этот комментарий

В бесплатном клубе бесплатные уроки по 300 рублей? Или как всё работает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В бесплатном клубе бесплатные уроки 0 руб, вот ссылка https://t.me/AnnaGulakEng/838
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть все тоже самое, но вот как для пятилетки? Все курсы либо прям учат, либо влет болталка. Хотелось бы начать с простого примитивного бытового и желательно медленно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

индивидуальные занятия. есть я их веду. @AnnaGulak напишите в Телеграмме и начнем заниматься

3
Автор поста оценил этот комментарий
Идея отличная, интересно как это будет реализовано если запишется человек 100))) будет несколько комнат в ТГ, или говорить будет только кто-то один?)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

клуб с февраля существует и ни разу не было такого, чтобы больше 10 человек в звонок пришли и говорили одновременно. всем хватает времени и пространства. в чате было например до сегодняшнего дня 275 человек и 4 человека в звонок выходили. поэтому и написала пост))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанул и вступил.

Так то у вас вроде много подписчиков

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в звонке разговорного клуба обычно 3-4 человека, поэтому зовем вступить. у нас есть свободные места для желающих

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А есть кто-нибудь кто нормально говорит в этом клубе? Носители языка хотя бы изредка принимают участие? Слабо представляю как можно улучшать уровень владения языка на долгой дистанции без кого-то на кого можно было бы равняться.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хороший пример это видео в посте. послушайте, как говорят участники. есть те, кто говорит без ошибок и на очень высоком уровне. на таких ребят можно равняться. в клубе кстати много учителей английского. человек 8 по моим подсчетам

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полезное дело. Респект. Я Пимслера 90 уроков прослушал и проговорил сам себе. Кое-что даёт, как мне кажется. Но что бы заговорить вот так - стеснение какое-то...((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с практикой приходит. сначала можно зайти послушать просто, потом набраться смелости и начать говорить)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот блять и что?

Лучше говорить "фром май харт", чем бояться "что ты говоришь неправильно" и не говорить совсем.

ХВАТИТЬ СТЫДИТЬ ЗА НЕ ЗНАНИЕ иностранного языка.
ХВАТИТЬ СТЫДИТЬСЯ ПЛОХОГО ЗНАНИЯ языка.

Ебучая граматика никому в мире не нужна.
Вас всегда поймут.
Вам всегда сделают скидку за то, что это ваш не родной язык.
Чаще всего с той стороны тоже будет не-носитель, который тоже может говорить неправильно.
И всем будет похуй, на то, какой у вас нам тоефль.

Единственный способ научиться говорить - начать, сука, говорить. Как угодно, с кем угодно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да и еще раз да. очень очень много учеников именно БОЯТСЯ говорить. они знают очень много. но БОЯТСЯ, что начнут их булить за акцент, за ошибки, еще за что-нибудь. но только вот в реальной жизни всем глубоко все равно на акцент. Он есть абсолютно у всех. У человека из Техаса будет акцент характерный для Техаса и так далее. Акцент это просто то, откуда вы родом. Говорите. Позвольте себе общаться на английском. Мир огромный и в нем много хороших и приятных людей))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда отлично. Просто не представляю, если хотя бы десятая часть подключится))


А так идея замечательная. Никак говорить не начну, хотя техническую читаю без переводчика

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще ни разу у нас не было такого, что больше 10 человек в звонке

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А через что общаетесь? Скайп? Ватсапп?
Русский запрещен?)
В целом, идея хорошая.
Я перфекционист. Или говори идеально - или не говори совсем. Вот я и не говорю. Хотя словарный запас большой, читаю почти свободно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Общаемся через Телеграм, отдельная беседа, групповой звонок https://t.me/AnnaGulakEng/838 . На русском не говорим, только на английском.

Перфекционизм это хорошо ровно до того момента, пока это не начинает мешать. Поэтому приходите и болтайте как можете)) с нами весело

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это, типа, тоже цена. О таких вещах предупреждать надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

об этом написано в группе разговорного клуба, в закрепленных правилах

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы потом записи в ютуб выкладываете. Или нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

иногда. не каждую встречу

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не зайти, а вступить. Вступить — значить подписаться на правила. Правила я хочу знать до того, как на них подпишусь. Вы всегда с удовольствием “покупаете” кота в мешке? Я, мягко говоря, обалдел, когда понял, что в ютубе болтаются видео именно с этого разговорного клуба, куда вы зазываете народ. Кого не парит — ну и ради бога. Но эта не та вещь, о которой я бы хотел узнать после того, как она случилась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в каком смысле покупаете? это бесплатная группа

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А англичане которые учат русский можно вступить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не говорим на русском в клубе, только на англ языке

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? Перехожу по вашей ссылке “Приглашаю всех желающих вступить” (в разговорный клуб) в этой публикации: (скрин-1). Хм... пока только приятные вещи. Идём по ссылке в ютуб:  (скрин-2). Хм, ещё ссылка? Ладно, возвращаемся опять в телеграм:  (скрин-3). Тот же текст, те же приятные вещи ... ну что, отличный клуб, записываемся!


А, стоп! А что это за видео мы ходу посмотрели? Уж не с этого ли разговорного клуба? А что, она мою дурь в интернет собирается выкладывать? Вот так вот запросто?


А-а-а, там правила такие? А почему я их не вижу? По вашим ссылкам? Почему я, даже уже зная, из вашего предыдущего камента, что у вашего клуба есть правила, не могу их найти? А вам не кажется, что с правилами клуба надо знакомить ДО вступления в клуб, а не после? А то мало ли, что там ещё написано...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема зайти, ознакомиться и выйти если не подходит? Я не вижу смысла эти правила писать на общем канале, когда они действуют только внутри группы
показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

Видел я этот ваш клуб:


"Я веду бесплатный разговорный клуб,  но бабки на бочку будьте добры"

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

вот ссылка на пост https://t.me/AnnaGulakEng/838 , где хоть слово про "бабки на бочку"?

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Забей, чувак просто не смог правильно перевести)) Анне желаю побольше адекватов среди участников))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за пожелания)

показать ответы