Speaking Club для пикабушников

Я веду бесплатный разговорный клуб, где можно на любом уровне (вот ровно так, как вы можете) говорить на английском языке. Приглашаю всех желающих вступить и практиковать настоящий живой разговор на английском языке.

Поддержите мою инициативу плюсиком, наверняка есть люди, которые хотят прийти и участвовать, но пост тонет среди мемасиков и копипасты анекдотов прошлого столетия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к ТС, если ты вдруг в курсе, подскажи, в чем дело:

Изучать английский язык не люблю до отвращения. И это при условии того, что трижды за жизнь приходилось, ради экзаменов, за него браться (последний раз ради кандидатского минимума). Каждый раз цель была достигнута, то есть на мозги язык ложится нормально, усвояемость есть.

Никак не могу понять, почему морально этот процесс для меня просто невыносим. Вроде в современном мире надо знать английский. Но заставить себя его учить просто не могу.

Вот как это преодолеть?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

обратиться к психологу как вариант. потому что проблема скорее всего не в английском. вар 1 - возможно он как бы не сильно нужен. т.е. нет достаточной мотивации. вар 2 - была травма ранее. отвращение вызвано человеком, подачей, и тд. но не английским самим по себе. и еще момент. отвращение это когда очень хочется, но оно испорчено, токсично. Такое сильное чувство на ровном месте не возникает.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже было отвращение пока в школе училась, отбили, потом репетиторы-наверстала, но барьер снялся, когда приехала в сша на летнюю подработку по программе обмена
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку