Speaking Club для пикабушников

Я веду бесплатный разговорный клуб, где можно на любом уровне (вот ровно так, как вы можете) говорить на английском языке. Приглашаю всех желающих вступить и практиковать настоящий живой разговор на английском языке.

Поддержите мою инициативу плюсиком, наверняка есть люди, которые хотят прийти и участвовать, но пост тонет среди мемасиков и копипасты анекдотов прошлого столетия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот блять и что?

Лучше говорить "фром май харт", чем бояться "что ты говоришь неправильно" и не говорить совсем.

ХВАТИТЬ СТЫДИТЬ ЗА НЕ ЗНАНИЕ иностранного языка.
ХВАТИТЬ СТЫДИТЬСЯ ПЛОХОГО ЗНАНИЯ языка.

Ебучая граматика никому в мире не нужна.
Вас всегда поймут.
Вам всегда сделают скидку за то, что это ваш не родной язык.
Чаще всего с той стороны тоже будет не-носитель, который тоже может говорить неправильно.
И всем будет похуй, на то, какой у вас нам тоефль.

Единственный способ научиться говорить - начать, сука, говорить. Как угодно, с кем угодно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

да и еще раз да. очень очень много учеников именно БОЯТСЯ говорить. они знают очень много. но БОЯТСЯ, что начнут их булить за акцент, за ошибки, еще за что-нибудь. но только вот в реальной жизни всем глубоко все равно на акцент. Он есть абсолютно у всех. У человека из Техаса будет акцент характерный для Техаса и так далее. Акцент это просто то, откуда вы родом. Говорите. Позвольте себе общаться на английском. Мир огромный и в нем много хороших и приятных людей))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть замечательная учительница физики на ютюб: https://www.youtube.com/shorts/jhwvCKrUq9U
Много с ней роликов, очень классная, живет там давно уже наверное, и не боится своего акцента и произношения. И никто никогда ей не поставит это в претензию.
Официальный канал учебного заведения не стесняется выкладывать с ней видео.

У меня личных примеров тоже много: я по работе часто езжу и общаюсь на английском.
Но в большинстве случаев при общении с азиатами или арабами - часто переключаюсь на basic english с жестким русским акцентом, понимают только так.
А когда начинаю плясать в англо-саксонские традиционные конструкции типа would you mind и прочие cry me a river - на меня смотрят и хлопают глазами.
Ну их тоже надо беречь и говорить проще :)

https://www.youtube.com/watch?v=oRIsC764Nn4
а вот тут подтверждают, что это еще и для безопасности хорошо :)

Лучше с гордостью рычать как Лев, чем задохнуться, пытаясь засунуть язык в гортань )))

Предпросмотр
YouTube0:30
Предпросмотр
YouTube1:26
Автор поста оценил этот комментарий

ХВАТИТЬ СТЫДИТЬ ЗА НЕ ЗНАНИЕ иностранного языка.

Как я раньше говорила - не стыдно не знать иностранный язык, стыдно не знать родной. Хотя тоже вот смотря с какой стороны смотреть. Мы друг друга понимаем? Значит, все ОК.

А по поводу иностранного. Ну вот, например, он не всем нужен. Учить ради того, чтобы учить - это хорошо для развития мозга, но развивать мозг можно разными способами. Язык нужен для коммуникации и ни для чего более.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку