Спасибо всем кто откликнулся, но увы

Привет, друзья.


Пишу очень о грустном. И это научило меня повторно, какие люди существуют в этом мире.


Ранее писала пост про благодарность медсестрам (Благодарность мед.сестрам), в котором делюсь видео, которое скинул моей маме доктор из ЦРБ Алатыря (Чувашская республика).


Вчера этот же человек отписался маме (а мама соответственно мне) с просьбой удалить видео из ютуба. Причина: старшая мед.сестра пригрозила их мед.сестрам, те испугались и пожаловались доктору (насколько я понимаю)...


Да, многие из вас писали, что ситуацию не изменить популяризацией этого видео, что дело в людях. Но ребят, честно, я верила, что это не тот случай. Хотела им помочь.

Спрашивала: нужна ли им помощь? Поможет ли им массовая рассылка данного видео?

Ответ был один: да, публикуй.


Я думала как написать этот пост, но так и не выбрала подходящих слов. Остались только вопросы без ответов:

Зачем начинать бороться, если при первом сопротивлении ты бежишь прочь? Что изменило людей? Как можно быть настолько амебным, ведь вы видите поддержку людей...


Да, ребят, я удалила видео из ютуб. И спасибо ВСЕМ, кто поддержал. Да я сама слилась! Но я не хочу насильственно держать это видео в интернете, раз сам создатель сего не хочет этого. А вдруг это повлияет на их жизни, их уволят, а они на столько трусливы, что не смогут защитить себя... Нет уж. Спасибо, лучше уж вы обвините меня в том, что у меня нет яиц.


А бороться теперь я буду только за тех, кто этого действительно ДОСТОИН!


Еще раз спасибо.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Объясню почему. Потому, что за каждым таким работником есть вереница из косяков и разгильдяйства, на которые закрывали глаза много лет, но стоит припомнить, и вот она причина почему "дают заднюю". Вот поэтому...Увы, "святых" и "золотых" людей не бывает, а те что есть...Они никогда не жалуются...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, не смотрела на это с этой стороны, возможно так и есть, но хотелось бы верить, что именно эти люди работают добросовестно, особенно в такое сложное время
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, при желании «уйти» с работы можно каждого. Есть же такое понятие как итальянская забастовка, когда каждый сотрудник действует исключительно в рамках своей должностной инструкции... и это полностью саботирует работу предприятия, ибо так не бывает, на все инструкцию не напишешь! Но получается, что каждый сотрудник что-то да нарушает.


Другой разговор, что уволить с работы за любые старые косяки по закону невозможно. Это угроза только для глупых, неуверенных в себе людей, которые не знают и не хотят знать свои права (лишнее вычеркнуть). Каждое нарушение должно быть зафиксировано вовремя и правильно, выговор постфактум законно не сделаешь, и т.п.


Я убеждена, что это именно такие терпилы виноваты в том, что у нас происходит. Это из-за них у нас плохая медицина, образование, это из-за них не хватает оборудования и медикаментов. Если бы да кабы, если бы у них не была «хата с краю», если бы они увольнялись «по собственному» при первой же глупой угрозе (конечно же, называя это громкими «МЕНЯ УВОЛИЛИ», «МЕНЯ ЗАСТАВИЛИ», а не честным «я побоялась неизвестно чего, я не хочу ни за что бороться, я сама ушла»)... эх.


Автор, вы все сделали правильно. Не нужна им ваша поддержка. Они заслужили. Сознательный выбор взрослых, дееспособных людей.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за косяки  разгильдяйство надо привлекать сразу и по закону. не привлекли сразу при выявлении - идите нахрен. привлекли и оставили работать - тоже идите нахрен, ибо человек уже искупил.

просто пора бы уже повзрослеть и начать делать всё как положено, а не как привыкли

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так проблема то, не в старых косяках, а в том, что если затребуешь то, что тебе положено со скандалом - тебе это дадут, но и потом спрашивать будут тоже все то, что тебе положено выполнять - а от этого многие взвоют. Т.е проблема не в наказании за старые косяки, а в том, что не простят новых - а этого очень многие бояться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку