123

Благодарность мед.сестрам

Привет всем.

Долго созревала: писать/не писать. Почему именно я? А что тут удивительного, это ж повсеместно!

Но решилась. Надо действовать.

Недавно мама переслала мне видео ее знакомого доктора, как их медсестры радуются подаркам от Центральной Районной Больницы на международный день медсестры (12 мая).

Судите сами, а мне просто грустно на это смотреть.

Я помню, как в детстве, когда мама работала в этой больнице, больница казалось большой, технологичной, заботащейся о своих пациентах и работниках. Но время шло, пошло сокращение, мама уехала в Москву за лучшим, мелкие фельдшерские пункты стали сокращать, осталась эта больница на ещё больший километраж...

И мне грустно смотреть на то, что этот образ детства совершенно не соответствует реальности.

Ребят, очень прошу в топ 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Пост мой, скрин мой, видео не мое.

Видео публиковала с разрешения автора.

Благодарность мед.сестрам Медицина, Россия, Благодарность, Коронавирус, Медсестры, Вертикальное видео, Картинка с текстом, Видео

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 4 месяца назад

Все о медицине

5K постов28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Подробнее
+12

Они ещё потом вычтут из ЗП стоимость подарка.

+11
Это писец. Уж лучше вообще ничего, чем так позориться. Хотели, видимо, как лучше, а получилось как всегда. Хотя по бумагам, наверное, все совсем по другому... Печально это...
раскрыть ветку 1
+2

Угу. По бумагам: чай - 1 шт, зефир - 1 шт. Только не указано, что штука - это коробка/пачка/упаковка. А так все верно - по одной штуке того и того на каждого.

+7
У меня был случай,произошедший на самом первом году моей медицинской работы.Меня автоматически зачислили в профсоюз.Все бы ничего,т.е.кроме взносов никаких плюшек и в зачатке не было и не намечалось.И,вот праздник- 8 марта.Подарок от профсоюза - 5 рублей !!!!При зарплате в 1,5-2 тыс.руб.Я спросила профорга,почему же так мало,ведь даже ежемесячные сборы в ращы больше.Она гордо ответила,что "зато всем членам профсоюза одинаковый подарок,по- честному." Я потом еще пару месяцев за ней бегала с заявлением о немедленном желании покинуть эту организацию.Деньги бухгалтерия так и не вернула,а профорг со мной больше не здоровалась.
раскрыть ветку 3
+6
Устраивался в детскую больничку водилой. Так меня сразу давай окучивать. Вступить в этот профсоюз. Я спросил в лоб сразу. Нахуй мне это надо. По 200 рублей в месяц делать взносы. Чтоб на новый год те коробку конфет не вкусную подарили и открытку. Как раз устроился перед новым годом. И так смешно было смотреть когда другим эти конфеты дарили. Кто состоял в профсоюзе. По мне так это законое собирание бабла. Корое хуй знает куда уходит. За год с тя три тыщи собрали. На новый год хуй знает где эти конфеты ваще закупили по акции за сто рублей
раскрыть ветку 1
0

Я б такому профторгу 5К не пожалел дать, чтобы хуем по губам поводить. Охуевшая мразота.

+3
Испанский стыд...
+2
Ответ один будет, даже после ситуации с короной - хотите денег, идите в бизнес!
+2
Пзц товарищи. Лучше б не позорились
+1

нашим врачам и сестрам дали тож, то что осталось от подарков ветеранам на 9 мая, кое где в пакетах так и открытки для ветеранов остались)))

раскрыть ветку 1
0
И вроде и грустно, и вроде хотя бы что-то
+2

И? Кто дарил? Инициатива главврача или кого? Вот ему пусть это видео и показывают. Это же не правительство выдало по зефиринке и пакетику. Ок, да? Там, естественно, клоуны тоже обитают, но не до такой степени они поехавшие, чтобы подобную хуету творить.

Тут было где-то видео, что штурмовали кабинет какого-то местечкового чинуши, который не выплатил бабки медработникам, которые власти отправили. Правительство выделяет деньги на то или иное, а медработники сами на местах хуету творят и хуи недобросовестных главврачей заглатывают в большинстве случаев, которые их и попускают постоянно. Это известное дело. Они творят всякие махинации со ставками, перегружают врачей и т.п. Вот иногда медработники как бы собираются и бунтуют, когда уже край, а до этого момента послушно посасывают хуи подобных "администраторов". Так что мне на них похуй по большому счёту. Справедливости ради надо отметить, что не все главврачи со своими приближёнными плохие, конечно, и рисуют себе премии, чтобы купить вертолёт и около своего дачного десятиэтажного коттеджа, новую вертолётную площадку построить... Тем не менее их число до сих пор не столь мало. И, главным образом, это происходит из-за самих "простых" медработников. Ок, да?

раскрыть ветку 3
+5
Может проверки прокуратуры и фсб хуево работают, не задумывался?
Достаточно одного врача под прикрытием и все станет ясно, несколько статей главврачу и бухгалтеру с экономистом.
Но нет же, мы же за бабки все что угодно сделаем или "по команде"
раскрыть ветку 2
+1

Я всегда говорю, что это лучше, чем ничего. Подарок? Спасибо.

0
Да запросто. В конце 2018 под Новый год вместо премии или подарка всем работникам больницы, где муж работал, раздали круглых свиней из папье-маше, раскрашенных гуашью. Сделанных каким-то послушно-безотказным отделом на свои деньги, поэтому и так убого. Зато как торжественно вручали...
+1

с трудом верится

0
Плевок
0

Ну на салфетку бы хоть положили, раз блюдца нет.

0

Встали с колен...

Похожие посты
89

В России зарегистрировал новую однокомпонентную вакцину против ковид

В России зарегистрировал новую однокомпонентную вакцину против ковид Новости, Медицина, Вакцина, Коронавирус
"Министерство здравоохранения РФ, НИИ имени Н. Ф. Гамалеи и РФПИ объявляют о регистрации однокомпонентной вакцины "Спутник Лайт" против новой коронавирусной инфекции. Препарат "Спутник Лайт" является первым компонентом вакцины против коронавируса "Спутник V", - указано в сообщении.

Показать полностью
6486

Преемственность поколений

2147

Почему увольняются санитары?

Почему увольняются санитары? Оптимизация, Маленькая зарплата, Медицина, Бесплатная медицина, Бизнес по-русски, Больница, Врачи, Медики, Санитар, Медсестры, Коронавирус, Пациенты, Пенсионеры, Дед, Бабка, Нищета, Длиннопост, Санкт-Петербург, Негатив
Почему увольняются санитары? Оптимизация, Маленькая зарплата, Медицина, Бесплатная медицина, Бизнес по-русски, Больница, Врачи, Медики, Санитар, Медсестры, Коронавирус, Пациенты, Пенсионеры, Дед, Бабка, Нищета, Длиннопост, Санкт-Петербург, Негатив
Показать полностью 2
1687

Ответ на пост «Доктор Маквана, Индийский врач, весь в поту после рабочего дня в ковидном отделении» 

2737

Я и апокалипсис

Я и апокалипсис Врачи, Коронавирус, Медицина, Апокалипсис
105

Вам ёлочка нравится ? часть 2

246

Частная и государственная медицина

569

Ответ на пост «Белый медвежонок из Ростовского зоопарка» 

235

В Индии рекомендовали носить защитные маски дома

"Пришло время начинать носить маски и в иных случаях, [в том числе в тех случаях, когда мы находимся] в наших домах. Раньше мы говорили о том, чтобы носить их [только] вне дома, но, поскольку инфекция распространилась, будет лучше, если мы начнем надевать маски в наших домах, когда мы сидим с кем-то", - приводит слова представителя минздрава телеканал NDTV.

1755

Дуэль пятигорская

43

Страховые выплаты медикам по коронавирусу - нужна помощь

В случае причинения вреда здоровью медицинского работника в связи с развитием у него полученных при исполнении трудовых обязанностей заболевания (синдрома) или осложнения, вызванных подтвержденной лабораторными методами исследования новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), включенных в перечень, утверждаемый Правительством Российской Федерации, и повлекших за собой временную нетрудоспособность, но не приведших к инвалидности: 68811 руб.
В случае стойкой утраты трудоспособности в результате развития осложнений после перенесенного заболевания, вызванного новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), возникшей при исполнении трудовых обязанностей приведших к инвалидности.
Показать полностью
1193

Сегодня немцев кололи, кололи...

Сегодня немцев кололи, кололи... Медицина, Германия, Коронавирус, Прививка
215

Ответ на пост «Оркестр сыграл для детишек» 

Ответ на пост «Оркестр сыграл для детишек» Дети, Оркестр, Поступок, Вертикальное видео, Ответ на пост, Армия, Благодарность, Милота, Длиннопост
Показать полностью 1
799

И все же России есть, чем гордиться

И все же России есть, чем гордиться 2020, Коронавирус, Россия, Аэропорт, Анапа, Пассажиропоток
1731

Отели в Сочи подняли цены вполовину после запретов на полёты в Турцию

Отели в Сочи подняли цены вполовину после запретов на полёты в Турцию Негатив, Россия, Сочи, Рост цен, Туризм, Турция, Экономика в России, Коронавирус, Liferu, Отель
Отели в Сочи подняли цены вполовину после запретов на полёты в Турцию Негатив, Россия, Сочи, Рост цен, Туризм, Турция, Экономика в России, Коронавирус, Liferu, Отель
"Те люди, которые планировали поехать отдыхать на море за границу, в частности в Турцию, начали искать альтернативы на нашем побережье. На фоне этого стали поднимать стоимость, у нас в этом плане динамическое ценообразование", — сказала Косьмина.
Показать полностью
1275

Дедушка-вор, бабушка-засранка, и курсы за свои ресурсы

Дедушка-вор, бабушка-засранка, и курсы за свои ресурсы Негатив, Пациенты, Сумасшедшие, Санкт-Петербург, Маленькая зарплата, Больные, Медицинский юмор, Медики, Санитар, Медсестры, Роспотребнадзор, Юмор, Медицинские истории, Коронавирус, Длиннопост
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: