Созрел на серию. Или по волнам не только памяти 19

В начале марта 2015 мы с Серёжей моим стармехом прилетели в Портленд (USA) для посадки на наш "Global F". Пробыли пять дней в отеле, пока пароход стоял на рейде. Это было неплохо, зарплата уже капала. Потом смена, погрузка какой-то злачной хренью и езда в Китай. Мьо Мин (капитан с прошлого контракта) уже был на борту. Ехалось какой-то северной дорогой мимо Камчатки, Сахалина. По пути попали в изряднейший ебостос, когда даже я, достаточно спокойный в таких ситуациях, временами прилично побздёхивал.

Там, в езде частенько попадались косатки. За бортом где-то +5. Задумался о том, как у них при такой температуре секс происходит? У человеков, по моему, это невозможно, в такой температуре эрекция возникнет вовнутрь тёплого тела, а не наружу. А эти китовые симпатяги ещё и множатся. Зато у них интернета нет. Хотя, может, мы так заблуждаемся?

Через месяц пришли в Мачонг - первый порт, который прошёл мимо нас, стояли недолго, после перехода хлопоты - не срослось. Далее короткий переход в Нантонг. Здесь было ощутимо приятней. Неделю простояли в речке. Кто был в Китае - знает эти вечно стоящие возле борта лодки с колониальными товарами, интернетом в том числе. А ещё чисто китайский траффик, я, как неловкий фотограф-оператор, как всегда, выловил не самое многолюдье, обычно раза в четыре поболее, но намекает.

Созрел на серию. Или по волнам не только памяти 19 Море, Работа, Бразилия, Китай, Перелет, Пересадка, Дом, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

Во время стоянки случился мьянмарский water festival. В силу обстоятельств, мастер организовал мероприятие на один день, но пообещал в Индийском океане, восстановить справедливость. В порту выгружались неделю. Прилично гуляли, несколько раз выезжал в город, всё мечтал сожрать чего экзотического, типа кузнечиков жареных - не срослось. Но в китайской кухне поучаствовал. Мой ойлер-мьянмарец

Созрел на серию. Или по волнам не только памяти 19 Море, Работа, Бразилия, Китай, Перелет, Пересадка, Дом, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

прилично трещал на китайском. В другой выезд захотелось запастись ништяками на долгий переход. Кто моряки, не дадут соврать, как бы достойно ни снабжали пароход, какой бы ни был богатый слопчест, но вкусняшек хочется. Той же водочки холодной. На фото талисман того контракта. Эта бутылочка где-то дома валяется до сих пор.

Созрел на серию. Или по волнам не только памяти 19 Море, Работа, Бразилия, Китай, Перелет, Пересадка, Дом, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

Попросил китаянку-таксистку отвезти туда, где можно было приобрести этот продукт. Она отвезла. И место было козырное. Но мои попутчики-мьянмарцы захотели в привычное. Я купил ништяков и девушка отвезла нас в другой центр, в котором были в прошлый раз. Позже выяснилась причина - мессмен возжелал искусственную вагину. И таки приобрёл. Потом, за пивом, я его спросил - зачем? 50 баксов на минуточку. Хочет ли он заниматься сутенёрством или просто любовь? Тот посмущался и перевёл стрелки на куки. Ну, куки, так куки. Не важно. Главное - повеселил.

Из Нантонга езда в Бразилию, в Паранагуа. Шли полным ходом (по требованию чартера), потому доехали быстро, за 40 суток. По дороге отыграли мьянмарский фестиваль, было погодно и весело. Попутно возникла трудность в виде Серёжиной жажды - за полторы недели он умудрился скушать всё, что непосильным трудом вместе с вагиной было завезено алкогольного в Нантонге и поделено пополам, а это, на минуточку, по 230 долларов с брата. Что ж, пришлось брать деда под опёку моих запасов. Посиделки устраивали через день, вместо каждодневности и полбутылки на двоих за посиделку. Было трудно, но до Бразилии дотянули. А там уже лодки с водкой Наташа по астроном-цене 30 долларов пляхенс (бутылка 0,7)

Уже при подходе к Паранагуа встретился панамакс с таким же грузом, который ожидался для нас, с тем же портом назначения - они простояли на рейде два месяца. Стали к этому готовиться и мы. Палубные зашпаклевали по верхним палубам шпигаты, оставив по одному с прямым сливом в питьевой танк, растащили бочки к выходам на палубы из надстройки и ежеутренне заполняли их морской водой (для смыва горшков), мы в машине потренировались варить воду в стояночном режиме, тонн 5 в сутки получилось, но уж больно дорого, оставили на самый крайний вариант. С Серёжей вдвоём раскатали губы на возможную замену здесь, в Бразилии... К причалу нас поставили через неделю.

В Паранагуа прогулялись. Не раз. Первый с четвёртым механиком.

Созрел на серию. Или по волнам не только памяти 19 Море, Работа, Бразилия, Китай, Перелет, Пересадка, Дом, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

Посидели в пицерии, накатили пивка, вернулись на пароход. Таксичка дёшево. Всего пять баксов. Второй раз прогулялись вдвоём с Серёжей. Нормально в Бразилии. Понравилось. Немножко Паранагуа в фото:

Созрел на серию. Или по волнам не только памяти 19 Море, Работа, Бразилия, Китай, Перелет, Пересадка, Дом, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост
Созрел на серию. Или по волнам не только памяти 19 Море, Работа, Бразилия, Китай, Перелет, Пересадка, Дом, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост
Созрел на серию. Или по волнам не только памяти 19 Море, Работа, Бразилия, Китай, Перелет, Пересадка, Дом, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

Из Паранагуа опять в Китай. По дороге проходили предположительную пиратскую зону, обкутывались колючкой.

Созрел на серию. Или по волнам не только памяти 19 Море, Работа, Бразилия, Китай, Перелет, Пересадка, Дом, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост
Созрел на серию. Или по волнам не только памяти 19 Море, Работа, Бразилия, Китай, Перелет, Пересадка, Дом, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост
Созрел на серию. Или по волнам не только памяти 19 Море, Работа, Бразилия, Китай, Перелет, Пересадка, Дом, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

Но всё прошло нормально. Порт Нанджин.

Созрел на серию. Или по волнам не только памяти 19 Море, Работа, Бразилия, Китай, Перелет, Пересадка, Дом, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

Там нас сменили, Мьо Мин поменялся вместе с нами. На борт сели те же люди, что раньше. На фото я уже на берегу в жаре и с чемоданом где-то там в сторонке, уже чужой для стоящего за спиной шипа.

Созрел на серию. Или по волнам не только памяти 19 Море, Работа, Бразилия, Китай, Перелет, Пересадка, Дом, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

В середине августа мы улетели домой. Пересадка была в аэропорту Доха (Катар)

Созрел на серию. Или по волнам не только памяти 19 Море, Работа, Бразилия, Китай, Перелет, Пересадка, Дом, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

Вкуснейший кофе в кафе Ямоча, не путать с Я моча, хотя похрен, в то время я уже не пил кофе, может, второй вариант правильный.

Созрел на серию. Или по волнам не только памяти 19 Море, Работа, Бразилия, Китай, Перелет, Пересадка, Дом, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост

Такой вот второй контракт на уютном и добром ко мне пароходе Глобал Ф, к сожалению, последний. Потом расскажу почему.

П.С. Про носки и сандалики можете хихикать, объективно мне похрен, а ещё объективней почти пару суток в потеющей в босоножке ноге ну его нахуй и окончательно объективней - кроме недоразвитых в своём восприятии комфорта и задолбанных неоправданными догмами в правилах ношения одежды и обуви постсоветских странах всем похуй что ты носишь и как. Абы комфортно.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.