Сосед продолжал парковаться на моей территории, так что я отбуксировала его машину. Часть 1

Пост является переводом сабреддита r/entitledparents. Neighbor kept parking on my property - so I had him towed

7 сентября 2021г.

Привет всем. Во-первых, эта ситуация произошла только на этой неделе и я так зла, что меня трясет, пока я это пишу. Я заранее извиняюсь, если буду говорить бессвязно, но я, честно говоря, не могу поверить, что это действительно произошло. Я попыталась сжать события этой недели в одну историю, но, к сожалению, она получилась очень длинной - заранее прошу прощения. Думаю, я должна написать TLDR?

Предыстория: Я мать-одиночка двух мальчиков-подростков и живу в хорошем, тихом районе в тупике, в конце улицы. У каждого дома на этой улице есть гараж и я единственная, кто имеет одну машину и паркуется в своем гараже. Почти все дома на этой улице - семейные, в них не меньше трех машин, но у большинства больше. Некоторые паркуются на проезжей части, а некоторые - на улице. Это никогда не было проблемой, поскольку все внимательно относятся к тому, как они паркуются и ни у кого никогда не возникало проблем с въездом или выездом с улицы.

Кроме того, я обычно держусь особняком. Я не антисоциальный человек, я машу рукой и здороваюсь с соседями, когда прихожу и ухожу из дома, но обычно, когда я возвращаюсь, то остаюсь дома. Я говорю все это, чтобы дать вам понять, что я домосед и мои соседи знают, что когда я прихожу домой, то остаюсь дома. Около 6 месяцев назад дом справа от меня был продан большой семье, состоящей из папы, мамы и трех подростков. В день, когда они начали заселяться, я решила подойти к краю участка и помахать им рукой, чтобы поприветствовать их в нашем районе.

Они были дружелюбны и я была рада, что по соседству поселились такие милые люди. Также замечу, что эта семья использовала свой гараж для хранения вещей и поэтому парковала свои 4 машины на подъездной дорожке. Я тогда не знала, но их младшему сыну не хватало всего нескольких месяцев до 16-летия. Теперь, когда у вас есть немного информации, перейдем к самой истории.

Действующие лица: Я - это я, ПС - это папа-сосед, СС - это сын-сосед, МС - это мама-соседка, а ОП - это бедный милый офицер полиции.

Сегодня понедельник, а эта история началась в прошлый вторник. Около шести вечера во вторник ко мне постучали в дверь, это был ПС. Далее следует наш разговор:

ПС: Добрый вечер, как дела?

Я (говорю через дверь): Все хорошо. Извините, что не могу открыть дверь, но мой младший пришел сегодня из школы с больным горлом и я не знаю, что с ним. Как вы поживаете, могу я чем-то помочь?

ПС: Мне очень жаль это слышать - надеюсь, ничего серьезного. У нас все хорошо. Моему сыну несколько недель назад исполнилось 16 лет и я уверен, что вы видели новый пикап (*п/п - в оригинале truck, напрямую переводится как грузовик/трак, но по факту это пикап, в тексте так и оставлю), который мы ему купили.

Я: Да, видела. Он такой красивый и большой! Ему нравится?

ПС: Да, это так! Это то, что он хотел и мы достали его для него. Он очень большой и именно об этом я хотел с вами поговорить.

(Давайте сделаем небольшую паузу и поймем, что когда я говорю, что этот пикап очень большой - он ОЧЕНЬ большой. Это F350! Лично я считаю, что это слишком большая машина для ребенка, который учится водить, но это не мои деньги, так что каждому свое)

Я: Я не понимаю?

ПС: У нас были жалобы от других соседей, поскольку его пикап такой большой, что они не могут объехать его, когда проезжают мимо и мы боимся, что он может перевернуться на бок, если продолжит парковать его на улице.

Я: Да, у меня тоже бывали напряженные моменты, когда я пыталась объехать его, но я уверена, что с ростом опыта он будет лучше парковаться. Не понимаю, какое отношение это имеет ко мне - я не жаловалась.

ПС: О, я знаю, что вы не жаловались, поэтому я и хотел спросить, может ли сын использовать вашу подъездную дорожку для парковки, раз уж вы ею не пользуетесь.

Я (в шоке от этого): Я пользуюсь своей подъездной дорожкой, когда уезжаю и возвращаюсь домой. Я не смогу попасть в свой гараж, не воспользовавшись подъездной дорожкой. Кроме того, у меня проблемы с восприятием глубины, а пикап вашего сына такой большой, что займет почти всю мою подъездную дорожку и я не хочу нести ответственность за любой ущерб, который может произойти, пока он находится на моей территории.

ПС: Ну, мы проследим, чтобы он припарковался так, чтобы вы могли приезжать и уезжать без проблем.

Я: Это невозможно. Я смогу его объехать, только если он наполовину припаркуется на моем газоне, а это не сработает, потому что тогда газон будет поврежден. Если вы беспокоитесь о том, что его пикап может повредиться, то почему бы вам не разрешить ему припарковаться на вашей подъездной дорожке и тогда одна из ваших других небольших машин сможет припарковаться на улице.

ПС: Мы уже обсуждали это и нам пришлось бы припарковать две машины на улице, чтобы он мог пользоваться подъездной дорожкой. Ему будет очень легко припарковаться на вашей дорожке и я могу вас заверить, что это не доставит вам неудобств. Вы же своей не пользуетесь.

Я: Мне очень жаль, но ответ - нет. Я не собираюсь отвечать за его машину на своей территории и мне нужно иметь возможность приезжать и уезжать, не беспокоясь о чужой собственности.

ПС (очень расстроенный в этот момент): Вы ведете себя не очень по-соседски. Я думал, вы милая женщина. Вы не пользуетесь своей подъездной дорожкой и это пошло бы на пользу всему району.

Я (теряя самообладание): Послушайте, я сказала вам "нет", я использую свою подъездную дорожку каждый раз, когда въезжаю в гараж и каждый раз, когда выезжаю. Мне жаль, что у вас нет достаточного места для парковки всех ваших машин, я уверена, что вас это расстраивает. Но это не моя проблема, что вы решили купить машину, которая не подходит для вашей парковки. И хотя меня тоже раздражает, когда я пытаюсь проехать по дороге с этим пикапом на пути, это общественная парковка и я смирилась с этим. Я не позволю чужому автомобилю парковаться на моей территории. А теперь, если вы не возражаете, у меня заболел ребенок и мне нужно к нему вернуться! Хорошего дня.

С этими словами я закрыла дверь и, выглянув в глазок, увидела, как он одарил меня птичкой (*п/п - показал неприличный жест), прежде чем повернуться, чтобы уйти. Я просто покачала головой и мне потребовалось время, чтобы осознать, что я действительно только что разговаривала с ним. Я погрузила сына в машину и поехала, чтобы отвезти его в неотложную помощь, где его осмотрят. Все анализы оказались отрицательными и мне сказали, что у него, скорее всего, обычный вирус, чтобы я оставила его дома и занималась самолечением. Мне сказали привезти его, если ему станет хуже, но не волноваться.

На следующий день я пришла на работу и рассказала коллегам историю о просьбе соседа, они были шокированы. Одна из сотрудниц посоветовала мне отправить электронное письмо в ТСЖ, чтобы объяснить, что произошло, просто для протокола, потому что это была такая странная просьба. Я последовала ее совету, напечатала и отправила письмо в тот же день, во время обеденного перерыва. Для тех, кто хочет знать, это было просто письмо FYI (*п/п - используется, когда необходимо сделать уточнение. Ее можно также перевести как «кстати, чтобы вы знали», «возможно, будет интересно» и т. д.), а не письмо с жалобой. В нем говорилось, что мой сосед попросил припарковать машину на моей территории, а когда я отказалась, он разозлился на меня и я хотела, чтобы это было зафиксировано на всякий случай, если что-нибудь случится. (Очень рада, что так и сделала!)

Итак, наступила пятница и мой младший сын болел дома со вторника. Когда я вернулась домой в пятницу вечером, сразу проверила его, у сына поднялась температура и он жаловался на некоторые другие вещи. Я занималась с ним самолечением со вторника, но, похоже, что ему не становилось лучше. Около семи вечера я решила отвезти его обратно в неотложку и погрузила в машину. Я открыла дверь гаража и в каком же шоке я была, увидев, что на моей подъездной дорожке стоит огромный F350, блокируя меня! Я не могу описать вам, как же я была зла, увидев эту машину.

(Прежде чем кто-нибудь начнет спрашивать меня, как я могла не знать, что он находится на моей подъездной дорожке, скажу, что моя улица очень оживленная, машины постоянно приезжают и уезжают, и если только кто-то не стучится в мою дверь, я не беспокоюсь о том, чтобы следить за каждой машиной, которая проезжает по улице. Единственное окно, из которого видна моя подъездная дорога - это окно на моей кухне, я держу эти шторы задернутыми и никогда не выглядываю из них).

Итак, я выхожу из машины, топаю к дому соседей и стучусь в их дверь. МС открывает дверь и разговор происходит следующим образом:

МС (раздраженно и немного сердито): Чем могу помочь? Вы мешаете нам ужинать!

Я: Ваш сын припарковался на моей дорожке после того, как я сказала вашему мужу, что против этого. Мне нужно отвезти сына в неотложную помощь, а этот пикап мешает мне!

[В это время ПС подходит к МС и начинает говорить]

ПС: Он не загораживает вам проезд, вы можете его объехать.

Я: Нет, не могу. Вы должны отогнать пикап или я вызову полицию и эвакуатор! Мне нужно отвезти сына к врачу!

ПС (поворачивается, чтобы позвать сына, а затем снова поворачивается ко мне): Он не мешает вам, но я попрошу его убрать машину.

Я: Неважно, считаете ли вы, что он загораживает мне дорогу или нет. Он не имеет права парковаться на моей дорожке. Никому не разрешается парковаться на моей дорожке и если я еще раз обнаружу несанкционированную парковку на моей территории, я не стану стучаться к вам в дверь, а вызову эвакуатор!

В это время я увидела, что сын появился в дверях с ключами в руках, я повернулась, чтобы уйти и направиться к своей машине, чтобы подождать, пока он ее переставит и услышала как он назвал меня тем знаменитым словом на букву "С", которое каждая женщина слышала хотя бы раз в жизни! Я проигнорировала его и направилась к своей машине, наблюдая за тем, как он садится в пикап и после некоторых усилий, наконец, смог выехать и припарковаться на улице немного дальше по дороге. Я смогла уехать и отвезти сына в больницу, где, пока мы несколько часов ждали приема, я отправила еще одно письмо в ТСЖ о том, что только что произошло.

Хочу сообщить, что за день до этого ТСЖ уже ответило, что получило мое письмо, приняло его к сведению и сообщило, что моя собственность - это моя собственность и я могу предоставлять или запрещать доступ к ней по своему усмотрению. Именно на это письмо я и ответила, пока ждала, когда осмотрят сына. Опять же, все анализы ребенка оказались отрицательными и мне сказали, что это обычный вирус, с сыном все будет в порядке, просто вирус должен пройти. Я забрала его домой.

В субботу вечером мой старший начал жаловаться на першение в горле, да и я сама начала чувствовать себя неважно. Младшему, похоже, становилось лучше и я решила, что мы заразились от него, так что мы оставались дома весь день в субботу и в воскресенье. В воскресенье вечером, примерно в 5:30, у старшего поднялась температура и хотя она немного спала, этого оказалось недостаточно, поэтому я погрузила его в машину и отправилась в отделение неотложной помощи.

Единственная клиника, которая была открыта в воскресенье, находилась на другом конце города, поэтому мне пришлось ехать 20 минут, чтобы добраться туда и в итоге мы прождали 3 часа, чтобы просто войти в дверь. А потом еще 45 минут, пока не попали к врачу. Прошло еще несколько часов и все анализы оказались отрицательными, но врач заявила, что слышит хрипы в легких, так что выписала ему ингалятор, чтобы помочь. Но, в основном, сказала мне тоже, что говорили раньше - что у него обычный вирус и пусть все идет своим чередом. Мне пришлось ехать еще дальше, в единственную круглосуточную аптеку, чтобы забрать ингалятор и мы вернулись домой почти в полночь.

Позвольте мне обрисовать вам обстановку. Мой сын практически засыпает на пассажирском сиденье и жалуется, что хочет домой, я же измучена, чувствую себя истощенной. У меня у самой приступы кашля и все что я хочу - это просто лечь спать. Но что же я увидела, подъехав - пикап, стоящий на моей подъездной дорожке. Я даже не смогла заехать, потому что он загораживал мне дорогу и еще я заметила, что он припарковался частично на моем газоне. Я была так зла, что у меня помутнело в глазах. Я погуглила, нашла круглосуточную службу эвакуаторов и объяснила, что на моей территории находится несанкционированный автомобиль, который нужно отбуксировать. Женщина сказала, что пройдет около 30 минут, прежде чем они смогут пригнать машину, я согласилась.

Тем временем, я проводила ребенка до дома и уложила его спать, а затем быстро вышла на улицу и сфотографировала пикап, чтобы показать, какую часть подъездной дорожки он занимает и что он припаркован еще и на моем газоне. Я не могла понять, зачем им снова парковаться на моей дорожке после того, как я им запретила и единственное, что я смогла придумать - это то, что, поскольку в моем доме не было никакой активности в течение нескольких часов, то соседи, вероятно, решили, что время уже позднее и я никуда уже не поеду, следовательно, не замечу пикап на своей территории (это чистая спекуляция, но для меня нормально никуда не выходить вечером, особенно после 18:00).

Я не знаю, пропустили ли они мой отъезд или просто увидели, что я уехала, но решили, что я дома. На самом деле, это не имеет значения, потому что я сказала им, что они не могут парковаться на моей территории. Было около 00:30 ночи, когда приехал эвакуатор. В какой-то степени я даже ожидала, что прибегут соседи, но они не проявили никакой активности и водитель уехал с машиной без происшествий. Я зашла в дом, отправила еще одно письмо в ТСЖ вместе с фотографиями и объяснением, что я вызвала эвакуатор, а затем отправилась спать.

Сегодня в шесть утра я проснулась от того, что кто-то громко стучал в мою дверь. Мне не нужно было гадать кто же это, я и так это знала. Я схватила телефон и нажала кнопку записи видео. Прежде чем открыть дверь, я посмотрела в глазок и увидела у своей двери ПС и его сына. Я открыла дверь и состоялся следующий разговор:

ПС (кричит, очень злой): Где пикап?!!!

Я (как можно спокойнее, кашляя). Его отбуксировали. Вы можете позвонить в компанию Such and Such, чтобы договориться о возврате.

ПС: У вас не было права буксировать его. Вы заплатите, чтобы его вернуть!

Я: У меня было полное право отбуксировать несанкционированный автомобиль с моей территории. Я сказала вам не парковаться на моей территории, а вы все равно это сделали. Вчера вечером пикап заблокировал мне проезд. Я сказала вам, что отбуксирую машину после того, как вы в последний раз припарковались без моего разрешения. И я не буду ничего платить, чтобы вернуть его.

ПС: Ты украла мой пикап, "ты, блядь, С" и я вызываю полицию. Я подам на тебя в суд!

Я (уже уставшая от этого): Валяй. А пока меня тошнит и я возвращаюсь в постель.

Я закрыла дверь и замерла на мгновение. Я выглянула в глазок, но они все еще были там. ПС начал стучать и безостановочно звонить в дверь. Он стучал и звонил в мою дверь еще 4 минуты, прежде чем сдался. Я все еще записывала происходящее и не выключала видео, пока он не ушел. Я повернулась и увидела, что рядом стоят мои дети. Их разбудил шум и я просто посоветовала им, если они все еще плохо себя чувствуют, просто вернуться в постель, потому что именно туда я и собиралась.

Честно скажу, что я не думала, что он вызовет полицию, но он вызвал! Прошло около получаса (я действительно не смотрела на часы), когда я услышала звонок в дверь. Я встала и посмотрела в глазок - там был полицейский. Я открыла дверь и произошел следующий разговор:

Доброе утро, мэм. Извините за беспокойство, но к нам обратился ваш сосед. Он утверждает, что вы "украли" пикап его сына, отбуксировав его с улицы и нам нужно поговорить с вами по этому вопросу.

Доброе утро, офицер. Мой сосед рассказал вам только половину истории. Сегодня утром его пикап отбуксировали с МОЕЙ подъездной дорожки, когда я вернулась домой после небольшого ЧП. Я не могла попасть на свою дорожку, при этом, уже дважды говорила ему, что он и его семья не могут парковаться на моей территории. Этот вопрос начался на прошлой неделе и у меня есть электронные письма в ТСЖ, фотографии его машины, припаркованного на моей подъездной дорожке сегодня под утро и видео визита моего соседа сегодня утром, где он обзывался и говорил, что собирается подать на меня в суд и вызвать полицию. Я могу показать вам, если хотите?

Да. Итак, вы утверждаете, что пикап, о котором идет речь, находился на вашей территории без вашего разрешения и что вы его отбуксировали?

Я: Да. В прошлый вторник он спросил, разрешу ли я его сыну парковаться на моей дорожке. Я сказала ему "нет", а он разозлился и отмахнулся от меня, прежде чем уйти. Затем в пятницу вечером, уезжая, я обнаружила, что его сын припарковался на моей подъездной дорожке и я не могу выехать из своего гаража. Я подошла и потребовала, чтобы они убрали машину, тогда же и сказала им, что отбуксирую пикап, если они снова припаркуются на моей территории. Сегодня я поздно вернулась домой, а пикап стоял на моей подъездной дорожке и я попросила отбуксировать его.

ОП: Я просто хочу подтвердить, что вы говорите, что машина была припаркована не на улице, а на вашей подъездной дорожке. И у вас есть доказательства этого?

Я: Да, сэр. Если вы дадите мне минутку, я распечатаю электронные письма, которые я отправил в ТСЖ и покажу вам фото и видео.

После этого полицейский сказал, что подождет, пока я все распечатаю. Распечатав письма, я вернулась к двери. Открыла приложение "Фотографии", чтобы показать офицеру пикап на моей подъездной дорожке с отметкой времени. Передала ему свой телефон и распечатанные письма. Посмотрев на фотографию, на которой был хорошо виден мой дом на заднем плане, пикап, блокирующий въезд и то, что он частично находился на газоне, офицер прочитал распечатку. Он вернул мне телефон и попросил открыть видео, на которое я ссылалась и отошел на лужайку осмотреться.

Я наблюдала, как он осматривает территорию, а затем делает несколько снимков. Я увидела, что сосед и вся его семья стояли на своей подъездной дорожке и наблюдали за мной и ОП. ОП вернулся, я передала ему свой телефон с видео и он посмотрел его. После того как он закончил смотреть видео, мы обменялись мнениями следующим образом:

ОП: Мне понадобится копии фотографий и видео для дела. Если я дам вам электронную почту, вы сможете мне все отправить?

Я: Да, сэр. Без проблем.

ОП: У меня достаточно информации для того, чтобы определить, что автомобиль не находился на общественной территории и был припаркован на вашем участке. Я сделал пометку, что вы не давали разрешения на парковку автомобиля на территории участка. Судя по предоставленным вами электронным письмам с датами и временем, похоже, вы действительно советовали соседу не парковаться на вашей территории. Не хотите ли вы подать заявление о нарушении границы в связи с этим инцидентом?

Я: О, конечно.

Я вижу, вы неважно себя чувствуете. Вы можете подать заявление либо сейчас, либо онлайн. [достает визитную карточку, пишет на ней, а затем передает мне]. Вот моя визитная карточка с адресом электронной почты, который вы должны использовать, чтобы отправить мне фото и видео, и номер дела тоже на карточке. Вы хотите подать заявление прямо сейчас?

Я: Честно говоря, я устала и предпочла бы подать заявление онлайн позже.

Хорошо. Ссылайтесь на этот номер дела, когда будете отправлять доказательства по электронной почте и подавать онлайн-отчет. Также укажите мое имя в отчете. И еще одно - я видел на видео, как ПС заявил, что собирается подать на вас в суд за то, что вы отбуксировали пикап. Он может подать на вас в суд, если захочет и я бы посоветовал вам сохранить все доказательства, которые вы мне сегодня предоставили, вместе с номером дела, который я вам только что дал. Подождите несколько дней и вы сможете запросить копию отчета, вам нужно сохранить и ее. Если вы решите подать онлайн-заявление, вам нужно будет сохранить и его копию. Я пойду поговорю с ПС, извините, что побеспокоил вас.

Я: Спасибо, офицер. Мне жаль, что вам пришлось приехать.

Хорошего дня, мэм. Отдохните немного.

С этими словами я закрыла дверь и вернулась в постель. Однако я так злилась, что не выспалась. Несколько часов назад я отправила фото, видео и еще одну копию писем от ТСЖ на адрес электронной почты, который дал мне офицер полиции, а затем сохранила всю эту информацию на всякий случай. Я также подала онлайн-заявление о незаконном проникновении на свою территорию. Затем я села и начала печатать эту историю. Не уверена, к чему все это приведет, но я собираюсь довести дело до конца.

Я знаю, что получу много откликов от людей, говорящих, что я должна была просто постучать в их дверь и попросить их убрать пикап, но я считаю, что была права, когда отбуксировала пикап. Я уже дважды просила их не парковаться на моей территории, но они не остановились, так что это было последствием. Я опубликую обновленную информацию позже, если из моего отчета что-то выйдет или если ПС действительно выполнит свою угрозу и подаст на меня в суд.

Если вы прочитали все это, спасибо вам и еще раз извините, что пост получился длинным.

Обновление (добавлено в тот же пост)

ОМГ, я просто поражена, как эта история взорвалась. Спасибо всем за ваши комментарии и награды. Я разместила этот пост, потому что сомневалась в себе и думала, что, возможно, я позволила своей болезни и гневу перевесить мои суждения. Но ваши комментарии помогли мне почувствовать себя более уверенной в принятом решении. У меня так много комментариев, что я не могу ответить всем, поэтому я хотела бы обратиться к нескольким повторяющимся комментариям:

1. Это реальная история и если вы в нее не верите - это ваша проблема.

2. Да, я живу в тихом районе, но моя дорога около моего дома довольно оживленная. На моей улице 12 домов. Оживленная дорога не означает шумная. Наверное, я ввела вас в заблуждение, сказав, что нахожусь в конце тупика. Мой дом - последний перед началом тупика, поэтому считаю себя в конце. Тупик не означает отсутствие движения, мимо меня все равно проезжают соседи и гости, а тупик используется как место для разворота. Как я уже говорила, я единственный житель с одной машиной. Это семейный район, в нашем районе и на нашей улице ездит много машин. Это жители и гости.

3. Камеры. У меня нет ни одной камеры и мне придется копить деньги, чтобы купить их, и, судя по комментариям, я сделаю это приоритетом. Я должна выделить бюджет на приобретение дополнительных вещей. У моего соседа через дорогу есть камеры и я почти уверена, что они охватывают фасад моего дома. Они никак не могут охватить переднюю часть своей собственности, не охватив улицу и мой передний двор. Меня это не беспокоит и когда мне станет лучше, я пойду и спрошу их о покрытии камер.

4. Я заглянула в документы своего ТСЖ и там говорится, что парковка на улице допустима, но только если она не мешает движению. Я предполагаю, что, поскольку некоторые соседи подали жалобу на пикап, ТСЖ должно было что-то ему сказать, поэтому он и пытался использовать мою подъездную дорожку. Но это просто предположение.

5. Для тех, кто говорит, что я должна была как-то повредить пикап - я просто не могу этого сделать. Да, они поступили неправильно, припарковавшись на моей территории, но это не значит, что я должна быть такой же, как они. Меня устраивает буксировка пикапа и заявление, которое я подала. Если ситуация не обострится, я буду считать это победой. Если же начнутся проблемы, то я обязательно отреагирую. Поймите меня правильно, я не назойливый человек. Я не буду ничего начинать или обострять ситуацию без необходимости, но если она обострится, я буду стоять на своем.

6. Да, я и мой старший все еще больны, но с каждым днем нам становится все лучше. Младший смог вернуться в школу сегодня утром.

Еще раз спасибо всем за поддержку, я обязательно сообщу вам, когда узнаю что-нибудь еще.

Обновление 2. (тоже добавлено в пост)

Я знаю, что многие из вас хотят новостей, но я хотела дождаться копии полицейского отчета, которую получила сегодня днем. К сожалению, это ни к чему не привело. Я надеялась, что его обвинят в ложном сообщении, но в отчете говорится, что СС сказал ПС, что припарковал машину на улице перед моим домом и именно поэтому ПС вызвал полицию. После разговора со мной ОП допросил их обоих и тогда СС сказал, что соврал отцу и на самом деле припарковался на моей подъездной дорожке.

Думаю, они не верят, что он сделал это намеренно, поэтому никаких обвинений предъявлено не было, заявление закрыли. Я в это не верю, но так бывает. Заявление о нарушении границы, которое я подала, еще не закрыто. Мне сказали, что если его признают виновным, то это всего лишь мелкое правонарушение и ему придется заплатить штраф, возможно, 10 дней тюрьмы и/или общественные работы. Кроме того, сын будет числиться нарушителем, а поскольку он несовершеннолетний, я не уверена, что это поможет. Но я обнаружила, что если его осудят, то я смогу использовать это для получения охранного ордера. Придется позже проследить за нарушением границы.

Я получаю много сообщений, в которых меня спрашивают о пикапе и о том, были ли какие-либо ответные меры. Да, соседи вернули машину, но я не знаю, во сколько им это обошлось и да, он по-прежнему паркуется на улице, но уже рядом с въездом на дорогу. Насколько я могу судить, они ничего не сделали с моей собственностью и ничего не сказали мне с того дня, хотя я получала от них довольно неприятные взгляды, когда видела кого-нибудь из их семьи.

Я была поражена тем, как много предложений я получила от всех вас, чтобы помочь мне приобрести камеры. Это очень тронуло меня. Я бы хотела поблагодарить вас за предложения, но я в порядке. Мне удалось поговорить с несколькими соседями и я выяснила, что соседи, живущие через три дома от меня, могли быть причиной того, что он попросил использовать мою собственность. Я выяснила, что мужчина, живущий в этом доме, однажды утром пытался уехать на работу (он уезжает в 4 утра) и не смог объехать пикап СС. Поэтому он стучал в дверь ПС, пока ПС наконец не встал, вышел и не переставил машину своего сына.

Я не знаю подробностей разговора, но знаю, что были гневные слова и завуалированная угроза, если пикап СС продолжит создавать проблемы. Другие соседи подтвердили, что обращались с жалобами в ТСЖ, но ТСЖ ничем не помогло. Судя по всему, у других людей в квартале были и другие проблемы, помимо пикапа, с тех пор как он въехал в дом и поэтому эту семью не очень-то любили до всего этого. Слухи о случившемся распространились и теперь идет "наблюдение". Я сказала всем, что хотела бы, чтобы все утихло и попросила, чтобы никто не подстрекал и не делал ничего от моего имени.

Я рассказала об этом посте нескольким своим соседям и у одной из них есть аккаунт на Reddit, так что она сказала, что будет следить за этим постом. И нет, я не собираюсь выкладывать фото или видео, потому что не хочу рисковать и начинать что-то. Если есть шанс, что я смогу вернуться к мирному существованию, то я хочу сделать именно это. Если вам нужна эта информация, чтобы доказать, что эта история правдива, то вы вольны не верить ей.

Кроме того, я не совсем ясно выразилась, когда говорила о том, чтобы написать в ТСЖ. Мое ТСЖ не сделало ничего, кроме как зарегистрировало мои жалобы и сказало мне, что моя собственность принадлежит мне же и что они не могут ничего сделать с тем, что они считают "гражданским" вопросом. Причина, по которой мои электронные письма в ТСЖ были так важны, заключалась в том, что они содержали дату/время получения информации и это совпадало с тем, что я сказала офицеру. Мое ТСЖ действительно не очень хорошее.

Кроме того, у некоторых моих соседей есть камеры. Я разговаривала с женщиной напротив, но ее камеры не очень помогли. Они расположены под углом и направлены на ванну для птиц в ее дворе (видимо, ей нравится наблюдать за ними) и не предназначены для обеспечения безопасности. Однако сосед рядом с ней вышел и настроил свои камеры (у него их много) и смог охватить большую часть моего переднего двора и часть стороны, которая выходит на него, не жертвуя охватом своей собственности. Весь мой двор он не охватил, но подъездную дорожку смог запечатлеть. Так что все, что будет дальше, должно быть зафиксировано.

Я все еще планирую накопить на что-то свое, но сейчас это не является таким уж приоритетом. А пенсионер с соседней улицы вчера постучал в мою дверь и дал мне свой номер телефона. Он сказал, что если ко мне снова придет кто-то из этого дома, я должна позвонить ему и он придет, и разберется с этим. И что он будет следить за этим. Так что я очень рада, что у меня есть такие соседи.

Я еще раз хочу поблагодарить всех за поддержку и мне больше не о чем рассказывать, кроме как о том, как будет рассмотрен отчет о незаконном проникновении, а я не знаю, сколько времени это займет, но я обязательно сообщу, как только это произойдет. Желаю вам всего наилучшего и еще раз - спасибо!

Сосед продолжал парковаться на моей территории, так что я отбуксировала его машину. Часть 1 Reddit (ссылка), Reddit, Перевод, Конфликт, Мат, Длиннопост

Про тупиковые улицы в Америке - есть парковка вдоль улицы (где, по сути, проезжая часть)а есть на подъездной дорожке - у дома.

Сосед продолжал парковаться на моей территории, так что я отбуксировала его машину. Часть 1 Reddit (ссылка), Reddit, Перевод, Конфликт, Мат, Длиннопост

можно парковаться вдоль тупиковой улицы, а можно на общей проезжей части.

Время оЪУЪительных историй

936 постов9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.