Сорачи Эйс

Был прихвачен в магазине вместе с Заппой, и, если последний мне давно знаком, то хмель Сорачи Эйс для меня в новинку - довольно интересно, какой вкус он придаст ипе, тем более, что ипы от Салденса довольно типичны и похожи друг на друга.

Сорачи Эйс Пиво, Крафтовое пиво, Обзор, Алкоголь, Видео, YouTube, Длиннопост, IPA, Saldens Brewery

Пиво светлое нефильтрованное неосветлённое непастеризованное "Салденс Американ Ипа", ООО "Добрый Хмель", Тула.

Состав: вода, солод пивоваренный, хмель, дрожжи.

ТТХ: алкоголь 7%, плотность 16, уровень горечи 60, рейтинг на "тапке" 3.79

Стиль: AIPA

Хмель: на банке указано "заппа", но это явная ошибка - хмель сорачи эйс.

Беглый гуглинг говорит нам, что этот хмель был выведен в Японии в 1984 году в попытках повторить хмель Сааз, но с большим содержанием альфа-кислот.

Что ж, посмотрим, что за зверь таится в банке, вскрываем!

Сорачи Эйс Пиво, Крафтовое пиво, Обзор, Алкоголь, Видео, YouTube, Длиннопост, IPA, Saldens Brewery

Пиво светло-янтарного цвета, почти прозрачное, без взвеси и осадка, с шикарной мелкопузырчатой пенной шапкой, которая медленно оседает в бокале.

Аромат не балует насыщенностью и силой: немного цитрусов и специй. А вот вкус наоборот, очень яркий - крепко заваренный зелёный чай с присущей ему травяной горечью и, внезапно, маринад для консервации огурцов! Что-то такое, рассольное, с травами и специями - очень необычный вкус с богатым и длительным послевкусием. Горечь приятная, травянистая, не отталкивающая. Газация чуть выше среднего, алкоголь не выпирает, пьётся легко.

А мне понравилось, очень удачное вышло пиво, есть желание повторить. И хмель возьму на заметку - довольно интересный, на мой обывательский взгляд.

Кто уже пробовал это пиво - делитесь впечатлениями!

По традиции, немного музыки на закуску)

Спасибо за ваше внимание, хорошего вам завершения недели и позитивного настроя, до встречи 🍺

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.