Собеседование

Начальник цеха сегодня после совещания рассказывает:

Пришел на собеседование парень, оператор станка с ЧПУ. Первое впечатление очень положительное, все норм. Задаю последний уточняющий:
- Не спросил, а что с прошлого места уволились?
- Да....мастеру ..альник разбил, он мне прогул влепил, хотя меня всего один день то не было. Ну я психанул, мастеру морду набил и ушел без расчета. Но я им станок запорол, долго помнить будут.
Не стал я его на работу брать, парень он крепкий, а у меня мастера уже все в возрасте, их беречь надо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1338
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь самое-то главное, что он думает что он прав, а мастер не хороший человек. Да и вам повезло, сразу отсеяли такого кандидата.

раскрыть ветку (143)
502
Автор поста оценил этот комментарий

Если б промолчал - значит понял что был неправ, а так - безнадежный долбоеб, ещё и гордится содеяным

раскрыть ветку (8)
189
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё ему может показалось, что ТС ровный пацик, и он похвастался так.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А ТС его на работу, не взял и теперь лучше бы ему оглядываться ;)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот где моя запятая. Везде её ищу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А она разве не, так работает?)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Главбух и эсбэшник не согласовали. ТС тут ни при чём
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но я на всякий случай тоже оглянулся
28
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно не факт.
Он мог промолчать потому,что "а хули эти чмошники вообще в жизни понимают?",а не от того,что понял что-то.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую

29
Автор поста оценил этот комментарий
Я в МБУ работаю, через биржу к нам людей присылают, рабочих. Так фишка в том, что мы указали, что с судимостями не берём т.к работа с детьми... Приходит чел летом, весь такой нм балатнеке... Говорит вот биржа прислала, хочу работать.. дядька лет 50, наколки на руках, ну думаю понятно и спрашиваю сидел? Говорит мне - А кака же!!! За что? За убийство! Занавес. Сколько наш кадровик на биржу не звонил, чтоб судимых на присылали, похер!!
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Им обоим нужно, чтобы ты их отфутболил с бумажкой "не подходит" и всё.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуации бывают разными. Работал на одном из каналов режмонтом на новстях, и както меня попросили помочь в другом отделе, ибо скоро эфир, а там все оч хуево сделано, да еще и дырки есть, корочь надо сделать быстро и пиздато (я всегда соглашался, благодаря этому у меня и премии были больше всех). Сделал, все оч круто, но я не на канаде было два разных вещательных сервака и я не знал, куда и как там что выводить, поэтому позвал выпускающего режиссера, мол вот проект, выгоняй сам, я не знаю как, ибо я с новостей. Он все отсмотрел, подтвердил, что все охуенно. Я ушел на кофий/сигаретку и спустя время мне звонит начальник и говорит, что пиздец, в эфир ушло говно какоето, тоби пизда. Сделав пару звонков я понял, что выдали в эфир предыдущую версию, и что выпускающий реж сказал, что это моя вина, что я так сделал. И вот я злой, меня трясет, я реально иду с одного этаж на другой, только с одной мыслью, что если его увижу, то ебучку я ему вскрою. И вот я на нижнем этаже я вижу его (а вы поймите мою панику - до этого я никогда брак в эфир не выдавал), и тут, честно скажу уже не помню, то ли меня остановили, то ли позвонили, и сказали, что подняли с сервера проект и увидели, что с ним то все ок, просто выпускающий или не предупредил в вещалке, что другое название у файла будет, либо сам не так назвал. С тех пор я эту гниду стал недолюбливать. Благо по работе я с ним не пересекался, а его вроде лишили премии. Спустя год, когда моя смена почти закончилась, меня опять попросили помочь в другом отделе, там работы на 5 минут, всего лишь из несколько часового пула нужно было вырезать студию и высчитать ее в mov. Просто найти когда кончается сюжет и начинает студия, поставить метку, и также с концом студии. И отдать тоже выпускающему режиссеру, которого за это время повысили до руководства главной итоговой программы. Он же ее и собирал, т.е. клеил вечерний эфир из прямого дневного, соединял студию и сюжеты, и вот одна студия была в перезаписи, и чтоб ему не искать - попросили меня. Я все сделал. А в час ночи узнаю, что там по записи были накладки, и у этой студии, что я вырезад был стоп кадр на 15 секунд в начале и в конце. А этот долбоеб взял и не посмотрел, что вообще в этом видео. Меня хотели уволить за это, а его просто лишили премии. Благо у меня был святой начальник, который договорился, чтоб меня просто тоже лишили премии. А спустя месяц во время выдачи премии, ко мне подходит коллега и сует мне несколько купюр. Я спрашиваю: эт че за хуйня? Он удивляется, и говорит, чтоб я пошел к начальнику. Оказалось, что он договорился, чтоб меня лишили премии, а сам, вместо того, чтоб присвоить ее себе, как делали остальные начальники отделов в таком случае, то просто распределил между другими, и сказал им отдать мне наличкой.

Да, звучит котолампово, но на сколько там был адекватен мой начальник, то в двукратном размере этого там все остальные охуевшие, особенно биг боссы

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенная история, но ты её тоже клеил из нескольких комментов?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
... с нескольких сайтов
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Я даже в начале 15 сек тупил и только потом начал читать коммент
107
Автор поста оценил этот комментарий

вы всерьёз поверили, что кто-то будет рассказывать такие нюансы ухода с прошлого места работы?

Если человек на станке с чпу работает - он, наверняка - не имбецил из лесной школы

раскрыть ветку (102)
166
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, тут тоже дебилы случаются. На станке с чпу можно по разному работать, если станок настроен на "нажми эту кнопку, поменяй деталь, нажми эту кнопку, поменяй деталь", и эти детали все уже в мышечной памяти, то там реально имбецил справится.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Реально имбецил - найдет где накрутиться
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Имбецил крутится - детальки мутятся
Автор поста оценил этот комментарий
На токарном?
105
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал рекрутером и Вы даже не представляете, какую только адовую хрень могут нести люди на первый взгляд адекватные, претендующие даже на позиции куда выше чем оператор ЧПУ. И ведь куда страшнее, что их потом кто то еще на работу берет, как то маскируются под нормальных людей.

раскрыть ветку (66)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас товарищ, типа инженер, пришедший на эту должность откуда-то с офисной работы, умудрился в развозке получить по роже за свои замечания. Развозка на втором месте по безопасности после утробы матери. Но человек умудрился в ней подраться и проиграть драку. Сделал кому-то замечание в духе "уйди с моего места,, мразь" Так что неадекватов хватает даже среди очень интеллигентных на первый взгляд товарищей.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое развозка в данной истории?
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Служебная автобус, везущий с/на работу
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз такой термин услышал:)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

служебный автобус в котором обычно основная масса народа дрыхнет   или залипает в телефончиках

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек ебанутое хамло ему в заводской развозке особенно опасно)))


Люди вставшие в 5 утра трясутся в развозке на тяжёлую работу или едут домой уставшие, злые после тяжёлой работы и тут такое, сам боженька велел такому по челюсти съездить

12
Автор поста оценил этот комментарий
иногда люди нервничают на собеседовании и говорят глупости. это для рекрутера собеседования - рутина, а для соискателя может быть стрессом. но это так, просто ещё один взгляд на явление
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предстааляю) Ежедневно почти встречаюсь с кандидатами
раскрыть ветку (54)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если не секрет, в какой оклад ищете оператора? А то чет странно, если ставить 40-45 в спб приходят совсем стремные личности, либо без опыта, а если 70+ то там перекос в сторону чсв довольно сильно заметен.

раскрыть ветку (53)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
54500 оклад + премия. За 160 часов выходит 72000. Если без косяков. С подработкой (по желанию) выходит до 90 000.
раскрыть ветку (52)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо, за такие деньги думаю можно найти толкового, у нас сейчас решили просто оклад 60к + переработки по желанию.

раскрыть ветку (40)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот и не могу предприятие сменить из-за этого. Везде зарплаты до 60к, даже по Москве если смотреть. Либо за 80-90+ ты пашешь как не в себя.

раскрыть ветку (39)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это капитализм
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой бля. Приплети капитализм.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что еще по твоему?) След кровавого совка?)
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема последние годы в том, что приехало дохрена операторов и тд с регионов, которые на эти 50-60 молятся как на манну небесную… я вот когда себе на участок согласовывал наладчика, мне с трудом получилось согласовать 80к для него. И если просто смотреть вакансии то оператор это до 60 наладчик до 80, если зп выше - это обычно или рабство или вахта. Очень редко хорошие места попадаются чтобы 100к и всего 1-2 станка обслуживать без переработок.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Была вакансия на 105 или 115к в Москве, в каком-то НИИ. Пятиднев 8 часов, никакой многозадачности (технологию разработай, программу напиши, станок наладь, тыжоператор!) или 10 станков, да ещё и станки на Sunumerik, прям моё! Это единственная вакансия, которую я видел за 2 года, чтобы платили больше, чем мне сейчас. Надо было срываться, но я очканул.


А так да, найти что-то за 60к уже квест, хотя сегодня это нихуя не зарплата. А средняя и вовсе дай бог 45к будет. И сука, работают же за эти копейки. И в Питере!


Хотя чего я удивляюсь, мне год назад чел с гордостью говорил, что если поебошит как надо, заработает 45к, а так 30к. И ему заебись, и мужикам заебись. Вроде Белгород или типа того было. А потом, да, они видят в Питере 45-60к без переработок и глаза огнём горят.


P.S. Наши наладчики на эти 80к посмеялись бы в лицо такому начальнику.) Хотя эти чуваки — спецы хорошие.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если со стороны работодателя смотреть, открываешь хх.ру, наладчики, от 60 примерно, отдельные резюме 50к, и это народ готов за эти бабки работать на 2-3 станках) и их довольно много, до 80 уже можно выбирать людей почти что из толпы…  

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в Белгороде хорошо если оператор получает 30к. Производство в Белгороде это днище. Есть организации с достойной зп, они небольшие и никто оттуда естественно не дёргается. Бог его знает во что это вытечет, но платить не хотят достойно хоть будь ты не в рот ебенным специалистом. Кумовство и прочее в итр. Бардак, отсутствие логистики, все через жопу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, я так понимаю, в Сибири?

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, сейчас работаю в Москве
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

72000 в Москве, если без косяков, а так 54500. :( Жёска

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
просто работать не хотят
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу ленивые черти! И за эти огромные деньги, аж две тыщи баксов в голове начальника, почему то не стоит очередь за забором!


А то что 60-90тр это уже зарплата гастарбайтера который работает в курьерах/такси, никто не замечает. Господи, да тут рядом в теме про зарплаты даже официант писал что выходит 120-150/мес.


PS Напоминаю что речь про Москву.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, хочется за зарплату
1
Автор поста оценил этот комментарий

А график какой? И где находитесь? :)

Автор поста оценил этот комментарий

охренеть не встать. У меня муж наладчик станков с ЧПУ, 50 потолок, и то ни разу не заплатили, только обещали. А операторы получают 20 тыр, и в основном, это женщины.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кем вы видите себя через 5 лет?
Автор поста оценил этот комментарий
Пилите пост!
64
Автор поста оценил этот комментарий
Ну могут быть идиоты. Я как-то ремонтом занят был ну и пришёл новый работник, не вкурил что и как и начал трепаться как на пивзаводе кеги воровал, как с кассы сигареты коллективом покупали, как "бой" бутылок оформляли, как чтобы уйти на пару часов раньше нарушал технологию приготовления пива, увеличив температуру варки. Ну в общем это был его первый и последний день стажеровки. Ну и пара человек по мелочи палились.
раскрыть ветку (9)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какое сложное слово - стажировка...

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
от слова "стажёр"
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

>> Если человек на станке с чпу работает - он, наверняка - не имбецил из лесной школы


Я на ПУ станках 10 лет работаю и скажу тебе, ты не прав)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сам из таких, но пока маскируешься?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все из таких, но пока маскируются.

13
Автор поста оценил этот комментарий
устроился я на новую работу.Не буду писать организацию,но там половина людей просто древолазы,т.к. премии нет.Просто оклад(ЗП 40-45р).Т.е. их за косяки не лишить,не поощрить за что-либо.И вот работают эти овощи и приносят минус компании в месяц 4-5 млн.рублей минимум
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Официально работают?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Странный вопрос. Т.к "премии нет.Просто оклад(ЗП 40-45р).Т.е. их за косяки не лишить,не поощрить за что-либо". Если бы работали не официально могли бы вообще нечего не получить.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга на собеседовании на вопрос "почему вы ушли с предыдущего места работы" ответила "не справлялась с обязанностями" или как-то так. Сидели потом у меня и фейспалмы ловили вместе от ее собеса. Так что бывают такие, бывают)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни был случай, когда компания открывала филиал в другом городе и приглашала соискателей из него. Приехал один фрукт и на детекторе лжи на вопрос упртребляете ли вы наркотики сказал что да, бывает иногда. Также на вопрос, а не уносили ли вы с работы что либо, сказал что с прежней работы вынес кондиционер. Так что каких только чудаков не встречается.

Автор поста оценил этот комментарий

Ох какая большая ошибка думать, что люди не идиоты...

Автор поста оценил этот комментарий

А, врачи, какими, по вашему, должны быть: умными и не творить дурни? У нас в мединституте учились "коллеги": и алкаши конченые были, что дня без пьянки не было, и наркоманы, и тупые такие были, что из выражений некоторых целые тетрадки другие студенты себе посписывали, составили эдакий сборник ржачки, иногда могли такое сморозить, что препод выгонял из палаты, чтобы перед пациентами не позорили. И ничего, большинство закончили даже, стали врачами.

Автор поста оценил этот комментарий

Сам работаю на ЧПУ, долбаебов которые време от времени хотят запороть станок работодателю полно

Автор поста оценил этот комментарий
А сколько парней ищут девушку, рассказывая какая их бывшая была стерва и как они ее били/выгоняли из дома/не платят алименты?
Сколько работодателей открыто ищут сотрудников на чёрную/серую зп?
Идиотов полно и не нужно недооценивать всю меру и глубину.
Автор поста оценил этот комментарий

Наивные

Автор поста оценил этот комментарий

с чего ты автору не веришь?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Долбоебу не объяснить, что он долбоеб.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек не понимает, что вы ему говорите, он считает тупым не себя, а вас.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что он честный но глупый.
Автор поста оценил этот комментарий

Объяснять надо уметь, что такое прогул и что такое совесть. Вот анекдот вспомнился:
Мужик пришел в банк занять кучу миллионов, а в залог нечего и оставить.
Его выслушали и дали миллионы. Он удивился и спрашивает:
- и в мне даете эти деньги без залога? на что вы расчитываете если я сбегу?
- на вашу совесть и что вам будет стыдно предстать перед Богом таким жалким обманщиком.
- ну это же не факт, и когда это вообще это будет....
- так не следующий день и будет как не сделаете очередной платеж.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку