Сняли квартиру

[Контент удален по обращению правообладателя]

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий

Позвонил в беспл. юрид. консультацию.

Просто ппц как не соотносится с фразой

Но я уже 2 года как пикабушник и знаю, что в этом вопросе мне смогут помочь.

Если вы читаете это сообщество, то уже должны знать как именно "работает" это система с бесплатной юр. помощью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, лигу юристов не часто читаю. Честно, не знаю как такие "компании" работают. Есть информация? Если можно, кратко, чтоб знать к чему быть готовым
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так а за неудобства борцуха-то скинул, как обещал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, все деньги скинул себе в карман. Замки поменяли. Позже напишу пост когда все решится.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пригорает, когда такое читаю.

Вроде ж взрослые люди.

Это как так: отдали свой экземпляр договора, и "Ой, а что нам делать?"

Ну доказывайте теперь возникновение между вами договорных отношений.И что деньги отдавали, тоже доказывайте.

Детский сад, блин.

На будущее: договор (ваш экз.) остается у вас, в акте приема-передачи квартиры описываете имущество, находящееся в квартире, его состояние, состояние квартиры - подробно. Есть следы протечки на потолке - указываете. Окно сломано - указываете. Линолеум прожжен - указываете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяин случайно забрал наш экземпляр, до этого он был у нас
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяева, конечно, странные люди.   Такое бывает, что квартира  одновременно в аренде и продаже, это может  длиться годами, но квартирантов все-таки стоит предупреждать об этом заранее,согласны ли они встречать посетителей

Точно также  хозяевам стоит сначала между  собой решить о всех ограничених, можно, например, курить или нет. 

Что касается агента, здесь ситуация непонятная, и есть ли вообще договор с ней в природе и каковы его условия.. Серьезное агентство,во-первых, если что-то не срастается и квартира не  подошла, мгновенно предлагают альтернативу, до возврата денег тогда не дойдет,но все довольны. .  Но если это под видом риэлтора  шарага, предоставляющия "информационные услуги"- возврат денег парням не светит. 

Я работала в агентстве с такими условиями: если обратился собственник, намеренный сдать, то он сам оплачивает комиссию за подбор жильцов, люди, которые при этом звонят по рекламе, не платят ничего, кроме того, что причитается хозяину.  Если им первая квартира не подошла, можно предложить другую, но уже взяв с них  сумму за подбор варианта, как и в случае, если изначально обратились не по конкретной квартире, а с абстрактным  намерением "снять жилье". .К сожалению, так работают не все, иногда есть объявления липовые, где барыги(нет,я не назову этих уродов агентами) раскручивают людей на подбор варианта или продажу информации.  Но эти махинации уже не являются работой риэлтора или агента,, не надо так называть всяких шаромыжников. И да, стоит читать все до подписания, как себя позиционирует хозяин и агент, являются ли они ими на самом деле  Или придется обращаться в полицию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию) Если в понедельник у юриста начнут разводить, сразу уйду.