Случаи из практики 121

Женщина 32 года:

— У меня проблемы в личной жизни, - взволнованно сообщила клиентка, высокая симпатичная брюнетка в темно-синем костюме. – Нет, не так: у меня БОЛЬШИЕ проблемы.

— Расскажите поподробнее, пожалуйста.

— А что тут рассказывать… - грустно произнесла она. - Сколько я не пытаюсь наладить хоть какие-то отношения, все всегда заканчивается расставанием и бутылкой вина, которую я выпиваю в одиночку на кухне. Так и спиться недолго…

— И часто вам приходилось через это проходить?

— Даже считать не хочется – точно больше десяти раз, и это я не считаю всякие мимолетные попытки начать встречаться. Первый мой парень убежал сразу после того, как я предложила переехать и жить вместе. Просто заблокировал во всех соцсетях и отправил мой номер в черный список. Второй исчез после года встреч и активных отношений. Причем все было просто прекрасно: свидания, подарки, разговоры под луной, и все остальное по списку. А потом бац – и все, он решил, что мы друг другу не подходим.

— А почему не подходите он не сообщил?

— Нет, - покачала головой клиентка. – Сказал только, что чувствует, будто мы не подходим друг другу. Сучонок… Причем, с каждым разом я становлюсь мудрее и гораздо осторожнее, и тщательнее выбираю мужчину – но все повторяется сначала, стоит только нашим отношениям протянуть хотя бы полгода.

— Вы использовали довольно интересное слово – протянуть. Почему именно его?

— Ну, я порой ловлю себя на мысли что все это нужно только мне. Я про поиск стабильного партнера, уверенность в завтрашнем дне и заботу о своей второй половинке. Мужчинам, как показывает опыт, это будто бы совсем не нужно. Остается только вопрос – нафига тогда тратить время и силы на попытки добиться моего расположения. Для удовлетворения своих потребностей есть гораздо более простые варианты, чем девка, которая по нескольку месяцев думает насчет перехода на новый этап отношений.

— Возможно у вас есть какие-то качества или привычки, которые отпугивают потенциальных партнеров, стоит им только получше вас узнать?

— Какие например?

— Может быть вы неряшливы или не умеете готовить – для многих мужчин это может быть важно. У меня был случай, когда девушка жаловалась на то же самое что и вы – оказалось что их всех пугает ее гиперопекающая мать, не дающая бедняжке возможности жить самостоятельно.

— Да вроде ничего такого нет: живу одна, в своей квартире, убираюсь как все нормальные люди, одежда выглажена, борщ готовить умею, мясо тоже. Не курю, ну пью, в телевизоре не залипаю, хотя…

— Вы что-то вспомнили?

— Мой последний мужчина пожаловался на то, что я слишком правильная, хотя этого подонка слушать – себя не уважать.

— Он вас как-то оскорбил?

— Это мягко сказано, - всхлипнула она. – Однажды он пришел и сказал, что влюбился в другую женщину и переезжает к ней - но мне не нужно париться по этому поводу, поскольку он вернется ко мне, если у него ничего не выйдет… Ну и как вообще после этого доверять мужчинам и строить нормальные отношения?!

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.