Лига авторов

Скоровские истории #253: Снегоход

Представьте себе. Молодой, строящийся район города. С одной стороны новые дома, с другой - лес. А между ними дорога. Дорога для проезда закрыта. На ней ещё нет дорожного полотна, а есть только гравий. Чтобы люди по ней не катались, она отгорожена блоками со стороны действующей дороги. И вот зима. Снегом всё заметено. По снежному полю между домами и лесом гуляют только собачники, да иногда дети играют в снежки. Или просто побегать да в снегу поваляться заглядывают. Вечером мужчина 46-и лет вышел погулять с собакой. Казалось бы, что может пойти не так? Не так может проехать снегоход с пьяным водителем за рулём.

Скоровские истории #253: Снегоход Скоровские истории, ДТП, Снегоход, Алкоголь, Несчастный случай, Длиннопост

Вот такое снежное поле. Явно - это не проезжая часть

Всё это произошло вечером 19 декабря 2021 года возле дома №21 на улице Машиностроителей. (На снимках именно это место после ДТП). Эта история освещалась в СМИ. Желающие могут поискать. А можете поверить мне на слово и просто почитать здесь.

Пьяная компания каталась на квадроцикле и снегоходе. Потом уже выяснилось, что это был не квадроцикл, а багги. В последующем его изъяли. Багги был увешан гирляндами. Его было хорошо видно, а снегоход, который катался вместе с ним не заметен в сумерках. Со слов очевидцев, развесёлая компания покупала алкоголь в магазине «Фасоль». И уже в тот момент эти люди были сильно пьяны. Затем они уселись в снегоход и багги. И поехали дальше развлекаться. Водитель управляя снегоходом, совершал на нем небезопасные для окружающих маневры. В это время местный житель выгуливал свою собаку.

- Я услышал шум, пока развернулся... не успел отпрыгнуть, - рассказывал позднее пострадавший.

Снегоход наехал на мужчину. Мужчина пытался отскочить, но ему не удалось избежать серьезной травмы, а как следствие и шокового состояния. В результате пострадавший потерял голень левой ноги и получил перелом правой большой берцовой кости. Очевидцы утверждают, что отрезанная нога отлетела на 15 метров. Собака испугалась и убежала в лес. Позже ее поймали соседи. Сам водитель снегохода скрылся с места ДТП. На крики пострадавшего прибежали люди и вызвали Скорую помощь. Мужчину госпитализировали в Екатеринбург в 23-ю ГКБ с диагнозом "травматическая ампутация голени". Ногу мужчине не удалось спасти.

Скоровские истории #253: Снегоход Скоровские истории, ДТП, Снегоход, Алкоголь, Несчастный случай, Длиннопост

Примерное место ДТП возле сотрудников ГИБДД

Снегоход не нашли. Кроме того, он был без номеров, поэтому установить владельца не удавалось. Водители, катавшиеся в то время в тех местах, всё отрицают, а для свидетелей было уже слишком темно. Следователи возбудили уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч. 1 ст. 118 УК РФ). Пострадавший обратился в прокуратуру с заявлением, так как считает, что наезд был совершен намеренно. Через год, так и не найдя этот снегоход, другой следователь возбуждает еще одно уголовное дело, но уже по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 2 ст. 111 УК РФ). Водителю снегохода за умышленное причинение тяжкого вреда грозит до 10 лет. Спустя год и два месяца следователи предъявили обвинение местному жителю. Как следователи вышли на него - не знаю. Но сам обвиняемый говорит, что это всё наговор.

- Дело является заказным со стороны моей бывшей жены Евгении, которая имеет личное неприязненное отношение ко мне. В частности, не дает видеться с ребенком, - утверждает он. Если интересно, то здесь есть некоторые подробности.

Судебный процесс начался и пока ещё идёт. Материалы дела составляют шесть томов. В материалах фигурирует порядка 20 свидетелей.

Следующее заседание суда назначено на 19 октября (если мне не изменяет память).

Вот такая грустная история. Вечерняя прогулка с собакой может обойтись очень дорого.

P. S. Всё, что не было написано мною, является домыслами. Не стоит свои домыслы выдавать за мои слова или мысли. Оставьте их при себе, пожалуйста.

С вами была Я - ваша @MamaLada.

Эта история была опубликована мной изначально здесь - https://t.me/Mama_Ladushka Если хотите читать мои истории чаще, чем раз в неделю - заглядывайте на огонёк. А ещё там можно немного ликвидировать медицинскую безграмотность.

Людям, страдающим от излишней выработки организмом желчи, дальнейшее читать не рекомендуется.

Скоровские истории #253: Снегоход Скоровские истории, ДТП, Снегоход, Алкоголь, Несчастный случай, Длиннопост

Я уже писала, что надумала выпустить печатный сборник рассказов "Скоровские истории" и начала сбор средств. Спасибо огромное @ir.meshch, @Strategys, @user6376673 и двум "таинственным пикабушникам". Премного благодарна вам за помощь.

Традиционно рекомендую людей, которые продолжают писать на Пикабу:

@WarhammerWasea - пишет магические истории. А ещё у него есть ТГ-канал. Читаю там про Гошу Потрошителя и смеюсь с него.

@AlexandrRayn - пишет книги вполне успешно. Вот и на монгольский перевели одну недавно. Писать на Пикабу не забывает тоже.

@Bladerunner42 - офисные будни и другие истории.

@kka2012 - юридические истории и другое.

@SallyKS пишет прозу. Прекрасный слог. Замечательное чувство юмора. Да вы и сами знаете.

@Olivkovaya.Nimfa - вкусные рецепты и истории из жизни.

@DoktorLobanov - прекрасный писатель и я у него в соавторах одной книги (бумажный вариант ещё есть если что).

Не хочешь читать, но хочется что-нибудь посмотреть? Тогда смотрите @Balu829. Особенно про феминизм.

Если хочется чего-нибудь посерьёзнее - @AlexRadio и почасовые новости. будь в курсе происходящего!

Напоминаю про @IrinaKosh. У неё котики и котята. Возьмите себе котёночка, а лучше взрослую кошку. Это наилучшая помощь для Ирины и её котиков.

Отдельное спасибо @Piroteh и @tahdem14258 за упоминание и рекомендации.

Ну и наш @LKamrad - история, археология. Пишет так, что пальчики оближешь. Но увы - забанен. Зато пишет в Телеге. Всегда можно заглянуть и почитать.

Лига авторов

241 пост1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1. Обсуждение темы донатов и указаний личных блогов авторов в негативном ключе, от вас лично никто не требует донатов и посещений данных страниц.

2. Бездоказательные обвинения в плагиате, рерайте и прочее. Если вам что-то кажется, стоит промолчать или представить пруфы.

3. Хамство по отношению к авторам, оскорбления, буллинг и навязчивый троллинг  так же  является нарушением правил сообщества.

4. Флуд (ветки комментариев) не по теме обсуждения публикации  так же  могут быть скрыты по требованию автора. После предупреждения о нетематическом спаме, комментатор продолживший злоупотреблять этим, будет забанен. 

5. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.  Комментарии же  с  чистым негативом: "Что за дерьмо я прочитал",   "Текст г...вно,  автор м..дак" будут  скрываться и считаться нарушением правил. Но аргументированная критика - приветствуется.

6. Политика запрещена, политические срачи будут скрываться,  нарушители будут наказываться баном.

7. Спойлеры на серии постов с ссылкой на другие ресурсы будут скрываться. Нарушители будут наказываться вплоть до бана.


При повторных нарушениях пользователи отправляются в игнор сообщества. Для особо упоротых, нарушающих единовременно сразу несколько пунктов правил,  в виде исключения  эта функция может сработать сразу.