Скоровские истории #114: Свиноматка.

Пост совершенно лишён толерантности.

Но в нём нет и разжигания никакой розни. Просто пересказываю услышанное.


Про этот вызов рассказала коллега, с которой мы учились вместе на курсах повышения квалификации. Зашёл у нас разговор про роды домашние или в машине. Вот она несколько историй и рассказала. А закончила этой. Дальше со слов фельдшера "Скорой" со стажем работы 38 лет.


- Терпеть не могу таджичек. Грязные, неопрятные. Живут в грязи как свиньи порой. Чаще остальных дома рожают. Один раз дали вызов - в подъезде многоквартирного дома у женщины живот болит. Захожу в подъезд. На лестничной площадке возле почтовых ящиков таджичка на корточках сидит. Слышу из-под юбки писк. Спрашиваю "Что там у тебя?" Встала и подняла юбку. А под юбкой новорожденный ребенок лежит на грязном полу. Оказывается, что у неё уже есть трое детей, а это четвёртые роды. Почему рожать в подъезд пошла не понятно. Живёт то здесь же. Свиноматка, как есть - свиноматка.Тьфу! В грязи живёт и в грязь рожает!

Скоровские истории #114: Свиноматка. Скоровские истории, Скорая помощь, Роды, Негатив

Предыдущий пост из скоровских историй https://pikabu.ru/story/skorovskie_istorii_113_profilaktika_...

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру, в Бангладеше роды считаются оскверняющим жилье событием, и беременным приходится рожать в сарае, в нужднике, во дворе - где угодно, но не в доме. Может, у таджиков аналогичное мракобесие?

раскрыть ветку (31)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше на Руси, женщины тоже в избе не рожали, баню им топили. Тепло, чисто, почти стерильно.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так по этому в бане и рожали - Тепло, чисто, почти стерильно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу "чисто" могу поспорить, в те времена бани "по черному" были, в комнате тупо буржуйка стояла и не было дымохода, вся гарь в бане оседела, у меня такие бани еще бабушка застала
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в бане по-черному мылась у двоюродной бабушки, в детстве, так что, тоже имею представление, с чем это едят! Помню, очень боялась туда зайти первый раз, всё чёрное, казалась микроскопической сама помывочная)
А по поводу стерильности:
Высокие дезинфицирующие свойства – в дыму содержатся природные антисептики, которые в процессе циркуляции по помещению удаляют из парной вредные микроорганизмы и даже блокируют развитие грибковых форм.

Стерильность – благодаря действию антисептиков черная парилка после растопки абсолютно гигиенична, что сводит к нулю риск любых заражений во время банных процедур.

Комфорт – дым активно нейтрализует вредные и неприятные запахи, поэтому находиться в бане всегда комфортно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А угарный газ, он же тоже в баню идет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, помню, что баню эту протопили, большой дым выпустили через дверь, и потом взрослые всё туда ходили зачем-то, не знаю зачем, я не спрашивала. Потом уже нас с сестрой позвали мыться тётя и мама. Было просто непривычно туда заходить, т к всё стены и потолок были чёрные, но абсолютно не пахло дымом и мы, конечно, не угорели. Единственное, сказали, чтоб мы стен не касались, а то перепачкаемся в саже. И всё.
34
Автор поста оценил этот комментарий

да какая разница, какие у них там традиции? живут-то они здесь и соблюдать должны местные традиции, ну или как это назвать.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, хотела ребёнка она заморозить или придушить, типа сам умер во время родов, вот и все...

И надеялась до приезда скорой успеть.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А роддома для слабаков придумали?
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

какой роддом таджичке, живущей в России нелегально? Ну точнее роддом ей не откажет скорее всего в помощи, но боюсь что депортация будет не за горами

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не откажет. У нас роддома обязаны принять любую женщину со схватками. А вот держать без полиса бесплатно не станут. Примут роды, все необходимое сделают - и иди домой или плати.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А надо бы. За чей счет у них роды принимают?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не откажет роддом 100%!Вы что!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант: нелегалы боятся идти в официальные учреждения, чтобы их после не депортировали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку