Сколько нужно, чтобы запомнить слово на английском?

"Сколько" - вопрос даже не времени в данном случае, как многие могли бы подумать. В действительности вопрос "сколько?" - это вопрос того, сколько раз вы встретили слово или появилось потребность в нем. Я всегда своим ученикам говорю про правило 10 пальцев. Я не знаю существует оно на самом деле, изобретаю я велосипед или я изобрела ноу-хау. Суть заключается в том, что для запоминания слов нам нужно его встретить сколько раз, сколько у вас пальцев. Кому-то хватает одной руки, кому-то двух, а кому-то понадобятся и ноги)))

Сколько нужно, чтобы запомнить слово на английском? Лингвистика, Иностранные языки, Рассказ, Английский язык, Слова, Русский язык, Образование, Обучение, Изучаем английский, Репетитор, Урок, Универ, Учеба

1 палец - что это за слово?

2 палец - что это за слово? (преподаватель: мы его уже встречали) - не помню

3 палец - что это за слово? (преподаватель: мы его уже встречали) - ой. точно

4 палец - что это за слово? мы же уже его встречали? (преподаватель: да, это...) - точно, точно

5 палец - я помню это слово, подождите, я сам вспомню, точно это же...

6 палец - я знаю это слово, все ок, учитель, все сам, все сам)

7 палец - мне нужно это слово. Как это будет? (преподаватель: так) - ой, точно

8 палец - мне нужно это слово. не могу вспомнить, но я его точно знаю.. (преподаватель: так) - ооой

9 палец - мне нужно это слово, оно у меня где-то в голове, дайте мне время.. вот оно!

10 палец - мне нужно слово, а вот и оно!