Сказочная повесть "Вселенная в коробке с лоскутками". Часть вторая "Вересковый лес". Глава 16. Девочка с куклой и зайкой

Сказочная повесть "Вселенная в коробке с лоскутками". Часть вторая "Вересковый лес". Глава 16. Девочка с куклой и зайкой Сказка, Детская литература, Книги, Параллельная вселенная, Приключения, Писатели, Длиннопост, Самиздат
Сказочная повесть "Вселенная в коробке с лоскутками". Часть вторая "Вересковый лес". Глава 16. Девочка с куклой и зайкой Сказка, Детская литература, Книги, Параллельная вселенная, Приключения, Писатели, Длиннопост, Самиздат

Крайне удивлённые друзья разглядывали неслышно подошедшую к ним куклу. Это была смешная белокурая девочка с блестящим синим бантиком, сшитая из милейшей ткани нежного и вкусного абрикосового цвета. На ней было прелестное платьице в голубую розочку, на груди красовалась брошка с птичкой, приколотая к великолепным голубым кружевам. Одной рукой девочка обнимала страшненькую чумазую куклу в жёлтом комбинезоне с красивой брошкой-белочкой, а во второй руке тащила за уши розовую плюшевую зайку.
- Привет! – заулыбалась кукла онемевшей от неожиданности компании. - К  сожалению, никак не могу вам представиться. Мне ещё не придумали имя.
- Привет, незнакомка! – очнулась Василина. - Спасибо тебе, выручила меня очень.
- Да ладно тебе, - скромно отозвалась кукла и потупила глазки, - ничего особенного я не сделала.
- Очень даже особенное. Он ведь сожрал бы меня!
- Как можно сожрать выдуманную мокрую тряпку? – развеселилась кукла.
- Это ты тряпка! – Васёна тоже уже хохотала. - А я настоящая.
- Как это?...
Пришлось и ей тоже рассказать о своих приключениях.
- Какая замечательная история! -  с восхищением молвила кукла, когда Васёна и заяц закончили рассказ. - Невероятно захватывающие похождения!
- А твоя зайка хорошая собеседница? – заинтересованно полюбопытствовал куцый хвост, надеясь обрести любовь.
- Да нет, что ты! - засмеялась кукла. - Эти игрушки я сама сшила. Поэтому они действительно игрушки. Пойдёмте в мой домик, наверняка вам нужен отдых.
- Да, спасибо, отдых не помешает, - вступил в разговор Незнайка.
И друзья отправились к домику.
- А как нам тебя называть? – спросила Васёна. - Не куклой же?
- Не знаю, придумай сама, - улыбнулась кукла.
- Давай, ты будешь Настенькой? - предложила Васёна.
- Давай. А почему?
- Потому что мы находимся в сказке. А самые сказочные имена для девочек -  Алёнушка, Василиса, Машенька и Настенька. Мне хочется тебя называть Настенькой.
- Согласна, - радостно закивала кукла.
Когда компания добралась до домика, Настенька предложила пикник на траве и принесла из дома скатерть и подушки. Василина помогла ей расставить на скатерти различные лакомства и напитки, друзья очень удобно расположились и приятно провели время. А после вкусного обеда устроили тихий час на уютных кроватках в домике.

Продолжение пока ещё следует.

Получить сказку можно на моей странице сайта Планета.ру
https://planeta.ru/campaigns/parallelworld
Ориентировочно 200 страниц! Самая лучшая бумага! Великое множество разнообразных иллюстраций! Короткие главы, быстро сменяющиеся события, персонажи и места действия - всё то, что не даст скучать маленьким непоседам и не утомит их. Никакой затянутости и однообразия!
Семь томов уже приобретены, нам думаю оставить три. Ведь истрепет  же, а внукам тоже надо:)
Ищу маленьких хозяюшек для оставшихся экземпляров сказки. В будущем мой скромный тираж  станет редкостным ископаемым :)
Если у вас нету малышей и сказка не нужна - буду очень благодарна за помощь в издании книги. Поддержать печать можно даже всего ста рублями. Важна каждая монетка-крохотулечка! :)
На сайте вы также найдёте возможность получить другие вознаграждения за участие в проекте:
1) электронную версию книги
2) два куклёнка из сказки
3) винтажную парфюмерию, которой у меня имеется достаточное количество, чтобы была возможность выбрать.

Книжная лига

22.4K постов78.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.