Скандал на вахте

Всем привет. У брата супруги случился неприятный случай на работе. Устроился на вахту месяц на месяц на север. Ждал вызова также месяц. Прилетел на базу. Начальник поставил перед фактом, что работает 2 недели и едет домой из-за перевахтовки, хотя по телефону обещали график 1/1. Межвахта месяц. То есть в сумме за 2.5 месяца зарплата мизер, что его не устроило - человек семейный. Попросил записать на ближайший самолёт который вылетал через 4 дня, чтобы пошабашить в городе и заработать хоть какие-то деньги, после месячной межвахты уже заехать на полноценный период - отказали якобы из-за отсутствия мест в ближайшем самолете. Хуй с ним подумал он, переживем.
Специфика работы подразумевает сдачу экзаменов (нефтяная отрасль). Пока сдаёшь экзамен - до работы не допускаешься. Брат супруги лежал в общаге и спокойно учил экзамены. В один из таких дней звонит начальник и говорит идти и копать снег🤔. Брат жены приходит к начальству и обьясняет, что приехал на вахту не дворником и чистить снег нет никакого энтузиазма, после чего сталкивается с бурным потоком мата вперемешку с обвинениями в его охуевшести и вообще все тут его чистят. Жинкин брат посылает его нахуй и говорит, что делать нихуя не будет, и вообще отправляйте ка его ближайшим самолетом домой. Ничего не добившись, пишет по собственному и ждёт поезд за свой счёт домой.

Вопрос: Можно ли навставлять палок в колёса недобросовестному работодателю? Если можно то какими путями? Всем удачи и хорошей работы🙏

P.S Заехал он на вахту геологом. До сдачи экзаменов на работу по правилам не допускался. В связи с чем организация попыталась привлечь его на работу грузчика и уборщика. Договор был подписан на условии должности геолога, стандартный типовой договор.

Лига Юристов

32.6K пост37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

238
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Исходя из большинства комментариев я сделал вывод, что множество людей нашей страны это люди без чувства какого-либо собственного достоинства. Люди готовые по прихоти зазнавшегося начальства выполнять практически любую их прихоть, лишь бы не дай Бог не оказаться скандалистом.
Ребята раскройте свои глаза! Каждый человек должен заниматься своим делом, тем на которое он учился или тем к которому у него лежит душа, и лишь только по СОБСТВЕННОМУ желанию! Никто не может заставить человека делать то, что он делать не обязан. Человек приехал на работу зарабатывать деньги и работать по своей профессии, а не работать любую работу лишь бы не выгнали.

Какой только бред не пишут в комментариях, то надо убирать снег обязательно, а то вдруг заметёт. То надо делать то что скажут или будешь скандалистом. То организации проще привлечь человека который готовится к рабочим экзаменам чем привлекать дворника. Ребята, это БРЕД! Говорю как человек, в прошлом руководящий отделом! Думайте головой прежде чем писать ерунду и задумайтесь о том кем вы являетесь на своём нынешнем месте работы. У меня все.

комментарии (70)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Но еблан в этой истории точно есть.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты хочешь сумничать по поводу того, что он еблан, то прошу тебя чем то это аргументировать. А если ты пришёл пошутить в комментариях и баллов набрать тогда не вижу смысла с тобой в диалог вступать
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не обеспечила. А люди уже на вахте. Все, кроме дворников. Ваши действия?

Пока вы ищете причины - вагончики заметет снегом.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣🤣🤣🤣 А в снегу голодный медведь вышедший из спячки, а пока вы его боитесь вас заметает. Это надо же такую клоунаду устроить, не представляю какой стоял бы смех если бы ты защищал чьи-то интересы в суде.
49
Автор поста оценил этот комментарий
Я дико извиняюсь, а зп, пока он «учил» экзамены, ему капала или нет? Если да, то с какого перепуга он чего-то про уборку снега начал затирать?? Если нет, то простой ответ «мне за это не платят» снял бы все вопросы. Т.е. чел тупо лежал на жопе, и отказывался минимально трудиться, а виноват работадатель? У вас с братцем в головушках всё хорошо, логика не жмет?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас прощаю, можете больше не извиняться. Приведу Вам пример: Вы устраиваетесь на работу которая требует сдачу экзаменов, на этот период получаете оклад. Вам звонит начальник и говорит придите помойте мне в кабинете пол, вы все равно лежите. Если вы пойдёте и молча это сделаете - вопросов к вам больше не имею. Всего доброго!
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Весь текст говорит о Вашей, Автор, тотальной некомпетентности в вопросе. А также о том, что жене Героя и прочим его близким интересны только деньги. ДЕНЬГИ и всё.

работает 2 недели и едет домой из-за перевахтовки

Скорее всего история произошла незадолго до нового года. Обычная практика отправлять на вахту на 2 недели, чтобы НГ на вахте менялся от вахты к вахте.
зарплата мизер, что его не устроило - человек семейный.

опять таки, фактор жадной жены, которая не готова подождать даже месяц—ей деньги вынь да положь сейчас.
и вообще отправляйте ка его ближайшим самолетом домой.

поступок мудака.
Итого: Вы оценивате ситуацию исключительно со слов родственника, который в ситувции совершенно не Дартаньян. Ну что Вас винить, Вы ж не в теме.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте обсудим мою тотальную некомпетентность?)
1) Вахта произошла на днях, речи о перевахтовке никакой не было, и никто его об этом не предупреждал
2) у многих людей существуют кредитные обязательства, странно почему вы об этом не догадались
3) В чем проявляется мудачий поступок? Мне не нравится еда - я ее не ем, мне не нравится человек - я обрываю с ним общение, мне не нравится работа - я увольняюсь и еду домой, вернуть работника, работающего вахтовым методом домой, это ОБЯЗАННОСТЬ работодателя.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу и здесь

1. никто его об этом не предупреждал—а обо всех моментах каждого подсобника и не предупредишь. Я считаю вполне нормальным, что рядового работника вводят в курс текущих дел по мере поступления вопросов и не согласовывают с, подчеркну, рядовым работником заранее все моменты. Или каждому подсобнику надо персонального менеджера-секретаря?

2. у многих людей существуют кредитные обязательства,—которые являются, ВНЕЗАПНО, личной проблемой каждого человека. Как же так произошло, что деньги прям кончились? Да и в целом, странно всецело надеяться на доход от работы, на которую ты только только устроился

3. Мне не нравится еда - я ее не ем. Да пожалуйста. Только не нойте, что денег нет по кредиту заплатить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
1. Должность у него была «геолог», считается ИТРовской. А даже если бы он был простым работягой, он не имеет права как работник на введения в курс его непосредственных обязанностей?
2. С чего вы взяли, что деньги кончились? У человека есть подушка безопасности, которую он использует в крайнем случае. Не хочется этого делать из-за пбанутости начальства, согласны?
3. Логика у вас хорошая, стадная. Если вам вдруг нечем будет заплатить, полагаю, выбудете готовы на что угодно, лишь бы не было просрочки

P.S у родственника есть подушка безопасности, в связи с чем смог позволить себе послать такого начальника нахуй. Советую и вам попробовать. Удачи!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вопрос интересный, можно посмотреть договор, который прислали. С какой даты начать работать, условия приезда, оплату билетов компанией, в том числе обратных.

в целом ещё есть
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_58320/97fa8f... и на это тоже стоит обратить внимание.

@ojjes, в копию.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю🤝
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

то навестить на него другие обязанности нельзя.

А если так окажется, что эти "другие" обязанности выполнять вообще некому, то все эти "братья жены" так и останутся сидеть в вагончиках, будучи по крышу заметенными снегом и затем сдохнут с голоду? Ведь повар не сможет передать им жратву, потому как вагончик заметен снегом. А дворников не повезли. Ну и повар заодно замерзнет на улице в ожидании расчистки снега.

Так, да?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Куда тебя понесло🤣🤣🤣🤣 Ты мать Тереза или работник? Если возникнет такая ситуация я бы собрался и уехал домой, зачем мне решать чужие проблемы? Ощущение как будто автору этих строк не доводилось бывать на вахте, а возможно не исполнилось 18 годков.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я спросила не про оклад, а про период подготовки к экзамену. Он оплачивался? Если да, то какие должностные обязанности работник должен был выполнять в данный период?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Период подготовки к экзамену оплачивается в размере оклада. Должностных обязанностей как таковых никаких. Вот такой парадокс бывает на крайнем севере, я встречался с ситуациями и поглупее. Организация настроена обучить специалиста, многие конторы платят за это, это как оплачиваемая стажировка, но без трудового участия. Хотя что мешало договориться о подготовке экзамена на материке - мне неизвестно.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так, в английском флоте существовал закон, согласно которому контракт подписывался на берегу до подьема на борт. Это к тому, что трудоустройство уже по месту вахты всегда чревато вот такими нежданчиками. Недавно внуку соседа проводил комиссию у психиатра - едет на месяц крутить динамо машинистом энергетической установки. Проект контракта на руках, как и направление от работодателя, подписание здесь и сейчас после прохождения комиссии и только потом рейс до столицы и оттуда бортом по воздуху и вертолетом на точку за счет работодателя. В проектк контракта прописано все вплоть до оказания не только первой врачебной, но и специализированной медицинской помощи, не говоря уже о проживании и питании (вплоть до площади кубрика и количества в нем проживающих).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Договор на берегу это отличная вещь. Стараюсь придерживаться этого. Но есть организации которые этого не делают и есть люди которые этого не требуют, такие как брат моей жены
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты сначала разберись кто тут злодей, а то как бы палки брату в колёса вставлять не пришлось...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд злодей работодатель
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

"...Начальник поставил перед фактом, что работает 2 недели и едет домой из-за перевахтовки,..." - а договор не подписывали?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если я не ошибаюсь договор подписывается на месте работы. Уточню, возможно подписывал его раньше и упоминалось ли это в нем
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

а можно узнать сколько Ваш стаж. И сколько самый большой на одном месте при данной квалификации?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А с какой целью вам узнавать мой рабочий стаж? Логика вопроса в том, что чем дольше работаешь тем ближе к припахиванию?) Работал в разных организациях, также работал на руководящей должности, на последнем месте работы стаж 2 года.
6
Автор поста оценил этот комментарий

совсем интересно.. А как тогдав Вашей голове повернулось что работодатель не прав?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поскольку я считаю, что если тебе предлагали одни условия и обязанности, а по приезду оказались другие, то это вина работодателя. Работника можно обвинить лишь в человеческой глупости. Если следовать вашей логике, если к вам завтра придёт грабитель и украдёт ваши сбережения, то это лишь ваша вина)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как это оформляется? ведь если ты откажешься по прибытию работать, то с тебя по идее должны как-то деньги выбить. На основании каких бумаг...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно. По сути должен быть пункт о минимальном сроке труда, спрошу было ли что то подобное
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, чуть скомкано получилось.

Вы написали, если он начал работать, значит договор по сути заключен.

Но какой? Какие условия, смены, зп и т.д?


В случае ТС интересует, что он подписывал и в какой момент? или вообще не подписывал, а ему просто сказали когда он сошел с самолета - копай тут ( утрировано )

Почему интересно - все же госкомпания, перелеты за их счет, место где обычно повышенная опасность, обучение и т.д.
Тут как таджика особо не кинешь на зп и на размер смены.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Договор стандартный. Указан 8 часовой рабочий день, в неделю не больше скольки то часов. Обязанности, с его слов, в этом договоре прописаны не былы. Я подозреваю, что обязанности согласно должностной инструкции геолога в которой явно не должно быть пункта об очистке снега
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как тогда оплата проезда осуществляется? ему высылают билеты? деньги? он сам, а потом компенсируют?

Получал ли он договор для ознакомления ДО прибытия?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не получал. Билеты не покупаются. Летают чартерные рейсы по расписанию. Дорога должна была быть бесплатной туда и обратно.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
У человека есть обязанности. Если его обязанности нет необходимости выполнять, то навестить на него другие обязанности нельзя.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Второй адекватный человек в ветке. Полностью с вами согласен. Профессия и учеба на то и существует
7
Автор поста оценил этот комментарий

Брату жены моей какой смысл мне врать?

Чтобы быть "Они уроды, а я - д'Артаньян".

Ну не будет же он, в самом деле, жаловаться на то, что он сам еблан.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё какой. Надо было делать все что скажут. На вас Россия держится
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже часто жалобы пишу в органы.

Но стараюсь обоснованные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если для Вас поручение выполнять работу не входящую в вашу должностную инструкцию это обоснованно, тогда Вы очень трудолюбивый человек
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Доплачивать? а оклад ему за лежание на диване платили?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Оклад платили за то что он встал с дивана и выехал на месторождение. Никогда не слышали про оплачиваемую стажировку? Вот в случае работы геолога на месторождении для работы нужна сдача экзаменов, которые за вас, пока вы чистите снег, никто не сдаст.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты уедешь, если вагончик заметен снегом? Ты ни то что уехать, ты даже выйти на улицу не сможешь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привык решать проблемы по мере их поступления. Задаёшь глупые вопросы и ждёшь умного ответа, не хочу тратить на это время
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жалоба на что? За то, что устно попросили снег почистить?

Пока сдаёшь экзамен - до работы не допускаешься. Брат супруги лежал в общаге и спокойно учил экзамены
А этот период в договоре как было прописано?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял, в договоре указан оклад. После сдачи экзаменов он меняется на другую оплату
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

человек без допуска к основной работе, персонал на время производственных (технологических) простоев это оплаченный уже трудовой ресурс. И его лучше использовать на благо предприятия.

Я таких как Вы понаблюдал сотнями. Самый первый такой был в 91 году. Я пришел в коллектив студентом-практикантом (техникум не закончил ещё).Практика 4 месяца. Оплачивалась (СССР, до путча ещё). Мне 18 лет не исполнилось- на работу по специальности нельзя (там ответственность за безопасность других). Попал на участок ремонта (вспомогательный). Всего на участке 10 человек, из них начальник, 4 человека в смене (дежурные), и пятеро (включая меня) в основной деятельности участка. Из них три женщины с детьми. Один из них такой принципиальный. "вот у меня есть мои обязанности, я ни на шаг влево". Один в смене дежурной выпал: заменять не буду. Начальник сам вышел в смену.Тут второй ломает ногу. Я (практикант без допуска) фактически встаю в смену.А "принципиального" постепенно задвинули.

Должности и обязанности на участке у всех одни (разве что у меня разряд был первый).


Да хоть сейчас: я на стройке работаю. Несколько человек в подчинении. с разнорабочими, которые не хотит ничего (кроме как пыль гонять) не срабатываемся.

Не поможешь ты- не помогут тебе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слава КПСС Миру - Мир! Ленин жив, Ленин будет жить! Победа коммунизма неизбежна!
5
Автор поста оценил этот комментарий

логика покинула чат. Это про грабителя и вещи.

"обещать- не значит жениться. Народная мудрость". Это про несоответствие условий обещаниям.

в бумагах что написано?

Я был руководителем в организации типа автобазы. Так вот водители, у которых была неисправна машина или с правами проблемы переводились в слесаря или разнорабочие по уборке территории. официально. И водители, которые требовали механикапо любой мелочи постепенно оказывались на самом сломаном ведре и на голом окладе. А нормальный водитель даже попав под 4 месяца лишения приходил ко мне и мы оставляли за ним работу, закрепленную машину и давали возможность зарабатывать не меньше на территории базы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понял смысл написанного случая на автобазе. Прям совсем мимо
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

пока нет допуска рабочие на окладе используются для работ его не требующих. Это на нормально организованной работе всегда так.

Глупость это возить на вахту и платить дополнительным штатным единицам, когда есть простой производственный по какой-либо причине.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы взяли такую информацию? Например, я на своей работе никогда не привлекался к работам не указанным в моей должностной инструкции. В нормальной организации априори есть полный штаб сотрудников занимающихся своей работой.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Ваш родственник так и поступил. Что Вы ещё хотите?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы пожаловаться в трудовую инспекцию, что уже было сделано.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моё действие как юриста?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разницы нет, снег надо убрать по-любому, иначе заметёт🤣🤣🤣
37
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне брат вашей жены просто скандальный тип. Он ещё не допущен к работе, а уже успел поскандалить и уволиться ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.
Интересно ЧТО вы напишите в трудовую инспекцию?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто представьте себе ситуацию в голове. Вы устраиваетесь на работу. Вам говорят что через два дня экзамен, учите усердно. На след день вас пытаются припахать к уборке снега. А пока вы не сдадите экзамен вы сидите на окладе и получаете копейки. И вообще к очистке снега не имеет никакого отношения. Ну как вам ещё объяснить я не знаю, любой здравомыслящий человек это понимает
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ли навставлять палок в колёса недобросовестному работодателю?
Что вы имеете в виду?
Устроился на вахту
Договор был? Ведь был же?))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно был, как же без него. Но в договоре не прописан пункт об обязанности по очистке снега, поскольку должность на которую он приехал «геолог». По поводу палок имел ввиду жалобу в трудовую инспекцию
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Брату жены моей какой смысл мне врать?" - да хотя бы в том, что бы пожаловаться на злодея работадателя и просто получить сочувствие и поддержку, мол: “ах, какой пидорюга начальник! Ах, какой ты несчастный!"


В том числе могут быть и корыстные цели,например, специально уволиться с работы, надовить родне на жалость и потом подвести всё к тому, что теперь он без работы остался и без денег (я не увиверждаю,что Ваш брат именно так делает, это просто пример того,что смыслов,скрытых от вас, может быть достаточно много), людям свойственно выгораживать себя в первую очередь.


"Просто по человечески обидно и не хочется чтобы какой-то очередной работяга попал в такую же ситуацию как и он." - если переживаете за других, просто оставьте отзыв на компанию с указанием её названия, этого достаточно и возможно другой человек при трудоустройстве этот отзыв прочитает и будет иметь ввиду, однако Вы даже тут этого не сделали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы приводите примеры для примера. Человека этого я знаю достаточно, чтобы быть уверенным в том, что он рассказал это не ради сочувствия.
Касаемо отзыва о компании, вы действительно думаете, что если я укажу здесь название этой шаражки, то это чему то научит работодателя?
показать ответы
71
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть сомнения, что еблан в этой истории - работодатель.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то что работодатель еблан и не упоминалось, а вот то что поступил он не совсем честно это да.
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Если да, то с какого перепуга он чего-то про уборку снега начал затирать

я получаю зп , и обязанности выполнять работу которую я недоговаривался выполнять у меня нет.


Если вы устраиваетесь электриком , вы не обязаны чистить снег, даже если я лежу на диване.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Первый адекватный комментарий. Спасибо Вам
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне искренне жаль, что специалистов используют для того,чтобы грести снег.

А не надо жалеть. Это безопасность людей и несчастный случай на производстве гораздо хуже чем понты типа, я электрик и не обязан это делать.
Да, это есть в должностной, но чел из поста вообще про это ничего не написал, там вообще одни эмоции.
Прикиньте в его должностной написано "наведение эксплуатационного порядка", а он, как и множество людей, читает жопой.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не мелочитесь. В следующий раз пойдите и сделайте массаж вашему непосредственному руководителю. Это улучшит его настроение и улучшит психологическое состояние коллектива.
20
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты решил, что твое мнение всесторонне объективно?

Ты выслушал только одну, явно предвзятую сторону. При этом, ты НЕ можешь гарантировать, что не произошло намеренного искажения информации по телефону с целью выгораживания себя (брата).

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А почему ты решил, что я так решил? Что для тебя означает фраза «на мой взгляд» и чем для тебя объективное мнение отличается от субъективного? Брату жены моей какой смысл мне врать? У него нет цели чего то поиметь с работодателя. Просто по человечески обидно и не хочется чтобы какой-то очередной работяга попал в такую же ситуацию как и он. Прежде чем писать шляпу и шутить шутки свои подростковые ознакомься с содержанием текста.
показать ответы
75
Автор поста оценил этот комментарий
Пост выглядит как "я точно не знаю что случилось, но надо наказать работодателя".
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Написал коротко исходя из телефонного звонка. Думаю этой информации достаточно для понятия картины
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий
Да очень хорошо представляю. Лежит ваш родственник на диване, готовится к экзамену. Приходит начальник и говорит почистить снег. Почистить где? Около крыльца, или очистить от снега футбольное поле?
Ваш родственник знает о порядках на вахте? Может это в порядке вещей чистить около своего вагончика и все это делают по очереди?
Его что заставили чистить сортир зубной щёткой?
У меня в должностной тоже нет пункта мыть раковину в комнате для приёма пищи, но мы делаем это по очереди потому что уборщица у нас только моет полы.
Ваш родственничек из-за собственных понтов проебал работу которую ждал, а сейчас понял это и пытается оправдаться.
Вы знаете историю только с его слов, вас там не было.
В таких местах как вахта, кроме должностной, есть ещё негласные правила и прежде чем гнуть пальцы, надо сначала поработать на вахте и понять что там и как.
Его не уволили, он обиделся и уволился сам.
В трудовой инспекции покрутят у виска и отправят восвояси.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не сравнивайте сами знаете что с трамвайной ручкой. Если на вашей работе появится порядок заниматься непотребными вещами, вы тоже будете это делать потому что так принято? Помыть за собой раковину в комнате и выполнять чужую работу за которую тебе не доплачивают это две разные вещи. Не хочу Вас обидеть, но логика у Вас как как у типичного терпилы.
показать ответы