Сила Пикабу: сэкономил 30 000 рублей на очках!

Сила Пикабу: сэкономил 30 000 рублей на очках! Очки, Сила Пикабу, Длиннопост, Личный опыт, Благодарность

Ровно две недели назад я вышел из магазина оптики, где мне насчитали очки в 38 тысяч рублей.
Было грустно. Очки менять надо. Причем через полгода их надо менять вновь. Отдавать 38к за временные очки совсем не хотелось. Так дорого они выходили из-за большого минуса, который хотелось облегчить тонкими линзами. А тонкие линзы стоят как крыло самолёта .

Этим же вечером я случайно полез туда, где обычно мало кто бывает: раздел "Сохранённое" на Пикабу))
Там наткнулся на пост @castrtroy двухмесячной давности, где тот делился как удалось помочь пикабушникам сэкономить на очках.
Я совершенно не помню, как этот пост оказался в сохранённых, не пойму, почему именно в этот вечер захотел пересмотреть залежи сохраненного. Но это точно знак, подумал я)
Нашел в комментариях почту, написал на нее.

Сила Пикабу: сэкономил 30 000 рублей на очках! Очки, Сила Пикабу, Длиннопост, Личный опыт, Благодарность

Максим ответил, ещё через несколько сообщений я скинул ему деньги за линзы для очков.
Параллельно на маркетплейсе заказал очки сразу на адрес Максима.
(это была лотерея, заказать очки не примерив их. Но я внимательно изучал размеры в описании и сравнивал их с размерами текущих очков)

В пятницу 11 февраля уже готовые очки отправились ко мне, а сегодня утром я их забрал на почте.

Сила Пикабу: сэкономил 30 000 рублей на очках! Очки, Сила Пикабу, Длиннопост, Личный опыт, Благодарность

Суммарно очки мне обошлись чуть больше восьми тысяч, считая и линзы и оправу. Счастлив как слон!

Спасибо @castrtroy, за то, что ты делаешь для Пикабушников!
Не человек, а Человечище!

А Сила Пикабу в очередной раз помогла в жизни.

Сила Пикабу

788 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество историй о проявлениях позитивной Силы Пикабу. Мы не размещаем просьбы о помощи - для них лучше выбрать специализированное сообщество по теме вашего вопроса, и вам обязательно помогут.


Правил в нашем уютном уголке доброты не много, но они есть, иначе мы можем обратиться в хаос.

1. Главное правило - будьте вежливы по отношению к авторам, даже если пост вам кажется неуместным и засоряющим ленту.

2. Каждый имеет право на собственное мнение. Не стоит оскорблять человека за его взгляды, ведь когда-то этим человеком можете стать и вы.

3. На Пикабу есть правила и нарушать их - плохо.


Видите нарушение правил Пикабу - зовите модератора (@moderator), нарушение правил сообщества - @admoders.

Если модераторы сообщества, как вам кажется, поступают несправедливо или превышают свои полномочия, можно позвать администратора @TotIliNeTot либо @SupportCommunity.

Если вы желаете стать нашим модератором и помочь нам с поиском контента, напишите об этом в комментарии под постом сообщества с призывом кого-либо из администрации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1103
Автор поста оценил этот комментарий

Ничеси вам там насчитали. У моего ребенка астигматизм, тоже либо толстые линзы либо 1.64 хотя бы. Заказывал пол-года назад, обошлось в 7600 рубликов. Это Москва, если что. Делаю рядом с домом. Правда там оправа достаточно дешёвая около 1000 руб.

За 38 тыс, наверное какие нибудь линзы которые вручную изготавливает правнучка Карла Цейсса, доводя финишную полировку своими сисечками.

раскрыть ветку (181)
254
Автор поста оценил этот комментарий
На такое стоило бы посмотреть :-D
раскрыть ветку (37)
331
Автор поста оценил этот комментарий
Только дадут посмотреть без очков, так что наверное сложно будет правнучку от самого Карла отличить.
раскрыть ветку (9)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Надо нейросеть заставить написать картину на такой запрос.
Но я заранее готов к провалу.

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Подожду здесь, вдруг..))

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
за чем стоим, господа?
раскрыть ветку (3)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я только спросить.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже спросил, ничего интересного.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А чо стоишь тогда, место занимаешь? Уходи!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Позовите пожалуйста

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по времени талончик
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и мне только для друга! Он спрашивал!

49
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу как-то так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Третья родилась на Марсе?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

— А я всегда считал, что НЛО по определению красное.
— Красное — это с Марса. А зеленое — с Венеры.
— Нет, красное — это не из нашей галактики.
— А я ведь догадывался. Как-то оно не так на посадку заходит. Не по-нашему.

© "ДМБ"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, жаль что у меня всего две руки ©
8
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствует момент полировки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вам таки шашечки линзы или ехать полировать? )

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ахха

Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так я и представлял себе очки за 38 штук )
23
Автор поста оценил этот комментарий

правнучка Карла Цейсса, доводя финишную полировку своими сисечками.

На такое стоило бы посмотреть :-D

Карл Цейс родился в 1816г. (207лет назад). Принято считать поколением период 20 лет. Итого, правнучка родилась в 1816+3*20=1876 году, т.е. сейчас ей должно было бы быть примерно 147лет. Вы действительно хотите это видеть?

раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий

В 4к видео, если можно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может нравится человеку ювелирная работа...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, если её кремировали,то можно использовать прах при создании абразива. Так что обработка будет в т.ч. "сисечками"
Автор поста оценил этот комментарий
Тема сисек не раскрыта
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут подсчеты какие то "програмистские". Умер он в 1888, гипотетически предположим он зачал сына/дочь в том же 1888, пусть сын/дочь зачали внучку в 50 лет (то есть в 1938) а потом внучка родила, опять в 50 лет, то есть в 1988...
34 года (ха, мой возраст), и милфочка 34 летняя тоже может быть интересна в плане полировки, да что уж там, не только линз...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только речь про 19 век, а не про 21.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И? Если Вы намекаете на уровень жизни/срок жизни, то начнем с того что Карл Цейс не крестьянином был, соответственно и родня его вряд ли относилась к низшим сословиям... соответственно и уровень и срок жизни имела соответствующие.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю паренька, который носит подобные очки. :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это Академик что ли? о_О

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый. :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но у него стекла не бронированные
5
Автор поста оценил этот комментарий
Одумайся, правнучке то может быть за 50
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так даже лучше.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и очки 38к стоят а не 150 :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Но для этого нужны очки, иначе ничего не будет видно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот закажешь линзы, тогда и сможешь посмотреть
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну Китай у нас сейчас можно сделать 1.67 за 9600. И это в оптике, с гарантией год и бесплатным сервисом на весь срок эксплуатации. Есть вариант Корея за 8800.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Асферика 1.67 бренд японский Хойя, но производство Китай
127
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды я хотела сменить очки, проверяла цены в разных магазинах. Одни и те же линзы в одном магазине стоили 50к за штуку, а в другом 15к за две штуки + оправа.

Так что магазинная наценка может быть охреневшей вне зависимости от реального качества линз

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень вряд ли, что одни и те же. Даже у одного производителя могут быть разные цены на разные заводы изготовления, потому, что качество тоже очень даже разное. Даже у нас, к примеру, продаются, вроде одни и те же линзы, один и тот же завод, но разное оборудование. Одни стоят 12к за пару, а другие 20к. Но вторые прослужат намного дольше, а если очки на 1-3 года, то и первые нормально отслужат. Я сама, как носитель очков советую то или иное производство, в зависимости от потребностей клиента. Мне, если честно, максимум на 50р больше упадет, потому и без особой разницы.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Сложные прогрессивные очки, от 40К. Москва (при моей офтальмологической клинике, где делали операции). В родном городе ещё дороже. На сайте Zenny optikal (сорри, не помню наизусть, как пишется) в районе 10. Но увы, переслать не могут в связи с сами знаете чем.
раскрыть ветку (28)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как понять прогрессивные?
раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Бифокальные на максималках. То есть ты можешь смотреть с нормальным фокусом на разных расстояниях при одновременной близорукости и дальнозоркости
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Киберпанк который мы заслужили.
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал год назад операцию коррекции зрения

Вот это реально киберпанк

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, с какого минуса/плюса в норму пришли?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с -11 вытащили

6 лет прошло, все ок

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Наука рулит, а не мракобесные учения о воображаемых человечках. Мы за материализм.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Было минус 3

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне с -7.5, с 2010г держится результат
8
Автор поста оценил этот комментарий

Очки разделены на две зоны по горизонтали, внизу зона для чтения (в близи) со своим минусом, вверху для смотрения вдаль, со своим минусом, между ними плавный переход. Почему называются "прогрессивные" черт его знает ;)

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

что бы стоили от 40к, я свои прогрессивные в точке зрения за 16к взяла ( цена только за линзы) поскольку в очковом деле я новичок, была крайне удивлена что через полгода-год их нужно еще и менять

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если рецепт не меняется и Вам в них комфортно, то менять их не надо
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не все так хорошо вижу через полгода, опять все размывается. Самое интересное что за год никто из врачей не сказал что это нормально, что зрение может долго падать, никто не предупредил что не стоит брать очки дорогие потому что они не на всю жизнь. Зато сказали что носить нельзя как только блюрит даль- значит уже не подходят и только портят зрение.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно у вас улучшилось зрение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению не улучшилось

4
Автор поста оценил этот комментарий
Прогрессивными из называют потому, что между верхней зоной для дали и нижней зоной для близи существует зона для компьютера - коридор прогрессии.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если отбросить абсурдность про "зона для компьютера" объясните тогда почему вы называете это "коридор прогрессии"?

Для справки

В арифметической прогрессии каждый последующий ее член получается путем прибавления к предыдущему определенной величины. Например, 1, 3, 5, 7, 9, 11... В этой арифметической прогрессии каждый новый член получается прибавлением к предыдущему двойки. .В геометрической прогрессии каждый последующий ее член получается путем умножения предыдущего члена на какую-то определенную величину. Например, 1, 2, 4, 8, 16, 32....

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в оптической силе между зонами для дали и близи называется аддидацией и не должна, как и в бифокальных очках, превышать 2-3 Диоптрий, с учетом переносимости пациента. Верхняя и нижняя зоны соединены так называемым коридором прогрессии, оптическая сила которого постепенно изменяется (прогрессирует), обеспечивая хорошее зрение на промежуточных расстояниях.

Например, если человек для дали пользуется очками +1,5 Дптр, а для близи ему нужны линзы +3.0 Дптр, то аддидация составляет +1.5 Дптр, при этом рефракция в коридоре прогрессии будет плавно увеличиваться от +1.5 Дптр в верхней части до +3.0 Дптр внизу. 

Участок, соединяющий верхнюю и нижнюю зоны, называется коридором, так как хорошее зрение на промежуточных расстояниях можно получить при взгляде через узкую область – «коридор». Коридор прогрессии по бокам ограничен областями, которые не предназначены для зрения из-за значительных оптических искажений. 
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Господи! Как красиво ты его уделал!

Автор поста оценил этот комментарий

Были у меня очки с переменными диоптриями от 1. 5 до 2. Невозможно в них.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильный подбор, скорей всего, тому причина.
Автор поста оценил этот комментарий

в моём детстве это обзывалось "плавно бифокальные", были ещё бифокальные, там в одну линзу врезался кусок другой

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если это стандартные прогрессивны, то у нас сейчас заказ будет от 10200. Если оптимизированные, то от 23к. Какие Вы рассматривали? Можете прислать мне рецепт на почту, помогу с выбором. Я нахожусь не в Москве, но посоветовать могу. Почта daring90@mail.ru
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вру, оптимизация от 20к
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное. Почту записала. Пока обхожусь временным вариантом, к лету надо будет решать. Я тоже не в Москве. Раньше регулярно проходила там обследование, сейчас без самолётов для меня это или долго, или дорого.

Сейчас просто пытаюсь, понять, нужны ли мне прогрессивные вне работы. В обычной жизни точно нет. Я или в слабеньких дома или с полной коррекцией на улице и за рулём. Прогрессивные были нужны, когда смотреть вдаль и писать одновременно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если работаете за ПК более 4 часов в день, то, возможно, Вам нужны офисные линзы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Zenni Optical. Сам там брал раньше =(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно, что я в середине февраля заказала 3 пары. Оплатить ещё с PayPal успела. А потом это самое началось и зависла посылка в Литве (или Латвии?). Может быть, они уже нашли обходные пути, как прислать. Но теперь с оплатой проблемы будут и обидно всё-таки второй раз заново.
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже астигматизм с разницей в минусе между глазами (-2 правый и -3.75 левый); живу в городе-миллионнике. С учётом всяких вывертов со стёклами получался ценник в 10-15т, примерно так же у мужа и папы. В последний раз уже не было возможности покупать по такой цене, взяла понравившуюся оправу и самые простые стёкла — уложилась в 5т.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я могу поверить в очки за 20. Но за 38 это перебор. Мне типо операция с проживанием и дорогой меньше стоила! О_о
P. S. Я правда кушал ещё. Но если кушоц не считать - то дешевле!
раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот мои.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, давайте разберем, почему так дорого. Первый момент: это линзы фотохромные(которые затемняются от солнечного света). Плюс не абы какой фотохром, а его величество Transitions Gen.8. Только наличие этого факта делает если тройное, то двойное удорожание линз. Далее, поликарбонат. Видимо, оправа была полуободковой конструкции, иначе хрен знает зачем они поликарбонат впихнули. Да и опять же, при индеке рефракции от 1.6 - необходимость в поликарбонате в принципе отпадает. Да и хуже он. Если не брать Китай, а взять что-то из бюджетного А-бренда, то БЕЗ Transitions, да с индексом рефракции даже 1.67 - тут можно в 16к за пару линз уложиться. Можно даже дешевле. Плюс тут рецепт: -12 и -11 (пересчет астигматики). Такой рецепт вываливается за складские параметры большинства линз. Оттуда я и беру 1.67

Друзья, вы сами себе пудрите мозг!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
-12 и -11 (пересчет астигматики)
Вот это жесть уже... о_О
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с двойным-тройным удорожанием линз за фотохром это вы хватили. Без него они стоили по 11.
5
Автор поста оценил этот комментарий

300 руб изготовление астигматических линз... Это же даром просто!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вас обманули. У данного производителя линз нет линз из поликарбоната. Если что, то здесь речь идёт от французском производителе линз BBGR. (Я долгое время работал у этого производителя). Так что обманули вас в салоне оптики. Что это за герои такие, в салоне оптики?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ведь как. Либо врёт прям официальный сайт BBGR, либо с тех пор как вы работали с ними - что-то поменялось.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В России поликарбонат не представлен у данного производителя. Ассортимент по странам отличается.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так их и доставляли месяц.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня пытаетесь убедить в том, чего не существует? Повторюсь: буквально до недавнего времени я работал в российском представительстве компании BBGR. Начнем с того, что у поликарбоната индекс не 1.6. Во-вторых: как я писал выше, есть какой-то определенный пакет линз, который представлен ( и доступен к заказу) во всех странах, которые работают с BBGR, а есть и такие линзы, которые представлены не во всех странах. Так вот, в российском каталоге поликарбонат не представлен и, соответственно, разместить заказ на производство во Францию, увы, нельзя.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И вы абсолютно уверены, что это невозможно сделать через третью компанию?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2011 году заказывал очки за 22 что ли, ну короче в районе этой суммы. Правда, они были с затеменением, а это где x1.5 к цене. До сих пор служат, ну понятно что я их ношу максимум 3 месяца в году и не целый день )

В общем я к тому что сейчас 20к с учетом всеобщего подорожания это вообще не дорогие очки, средненький сегмент.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя медиальная зарплата по городу Тамбову...


- Копейки!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

)) Ты так говоришь будто это я цены устанавливаю )
Поверь, я бы сам очень хотел заказывать фирменные оправы и качественную оптику за недорогую цену, ну что делать.. Для меня это не предмет роскоши или статуса, а необходимость ) 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что о дороговизне чего либо, мы судим "с учётом всеобщего подражания", а не с учётом средней медиальной оплаты труда. И для нас уже 20к вроде как и на дорого. Как легко убедить массы, что находясь в дерьме, они на самом деле неплохо живут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему мы о разном говорим, ну да ладно )

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одна оправа вышла 14тыщ =)
Точнее 150 евро, но в РФ сейчас много нюансов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте. Есть и оправы за 100к и выше. И линзы за 100-120к....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не сомневаюсь, что есть.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

45 тысяч ¯\_(ツ)_/¯

Всегда плюс минус так получается

Можно и обычное стекло, но после того, как я порезала стеклом бровь больше не экономлю на толщине линз


#comment_147926353

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас вышло 56к - астигматизм + линзы, которые профилактируют дальнейшее ухудшение. Каждая линза больше 15к. Ну и оправу выбрал не дешевую )
раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А не дешевле сделать лазерную коррекцию? Или если нельзя коррекцию, то можно имплантация факичных линз. Жене месяц назад поставили линзы, 300 тыс руб в Москве. А коррекцию можно до 100 тыс сделать.
раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не даст гарантии, что операция пройдет на 100% успешно и не будет осложнений. Шансы словить проблему небольшие, но все-таки есть, и назад это уже не откатишь в отличие от смены очков. Не думаю, что в таких вопросах стоимость имеет хоть какое-то значение для большинства людей.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я 15 лет назад корректировал миопию. Она вернулась, прихватив с собой астигматизм.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте про факичные линзы. Если все упростить: это просто линза которая имплантируется внутрь передней камеры глаза. Операция 5 минут, без наркоза, делается микро прокол, вставляется линза, расправляется и все. Если что-то не так вытаскивается также очень быстро, линза не врастает в глаз, то есть даже через 30 лет она так же просто вытаскивается. Это менее травматичнее чем лазерная коррекция и если что спокойно можно откатить на то как было. Дорого потому что линзы зарубежные.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В первой же инфе что нагуглил

Возможные осложнения: риск повреждения радужки или хрусталика, сокращение количества клеток эндотелия, изменение формы зрачка, хроническое воспаление, нарушение свободной циркуляции внутриглазной жидкости и риск развития катаракты.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно есть риски, но их процент очень мал. Вы читали возможные осложнения при приеме, например, антибиотиков? Хоть это достаточно простая операция, но вас должны предупредить. Опять же линзы с каждым годом делают более совершенными. Ранние версии линз повышали внутриглазное давление, сейчас этого уже практические не встречается (вроде в 0,5% случаев). Опять же при лазерной коррекции осложнения встречаются чаще.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Коррекция - необратимая операция. А ещё тот факт, что все знакомые офтальмологи в очках. Лучше очки :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок же
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь про ребёнка, то у него зрение может меняться в период роста, потому что будет меняться размер глаза. Если сделать лазерную коррекцию, то уже через год зрение может опять скатиться.

А спец линзы могут замедлить ухудшение зрения в период роста.

Таким детям обычно говорят подождать до 18-20 лет, а потом идти на операцию

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так мы и сделали. Поэтому и линзы выбрали такие
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень сильно идут очки. И глазам комфортно на улице в плохую погоду. Сделать коррекцию и потом носить нулёвки - это извращение.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идут очки, это может быть сила привычки. Конечно когда всю жизнь в очках, кажется что без очков что-то не то.
Автор поста оценил этот комментарий
В какой клинике делали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спектр, врач Унгурьянов Олег Владимирович
Автор поста оценил этот комментарий

ну,мне с диагнозом кератаконус отказались делать, возможно только операцию "по старинке"с разрезанием, заживлением в месяц и весьма низкой гарантией улучшения зрения.А так,очки почти 19к, из-за асстигматизма

3
Автор поста оценил этот комментарий
56 тыщ чёт дохуя, канешна. Хотя если оправа за 25… а че за оправа то?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо в доках смотреть )) сын доволен, самое главное. Возраст еще такой , 14 лет, носит, рад - самое главное ))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это круто!!! Если рад)) я когда пиздюком был - очки не носил, стремно было. Ну и очки надо сказать были стремными)))) да и я скорее всего))
А когда очки в радость - эт збс
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я перед тем, как покупать, узнала у сына, что в классе человек 6 в очках. Никого этим сейчас не смутишь ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественный отбор, получается, не актуален! Больше не нужно быть зорким и сильным, чтобы продолжать свой род, охотиться отпала нужда, волки не поедают тех, кто не может бегать… вот и миопия у всех, зачем смотреть далеко, если все объекты близко? :))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это уже дорогие очки ))
Но в принципе заказывать хорошие стекла и ноунеймовскую оправу смысла тоже мало

Автор поста оценил этот комментарий
да за эти деньги проще операцию по коррекции зрения сделать, причём топовую, обычная 17т.р. стоит, а лазер без резки глазного яблока 35т.р.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рано еще. Подрастет - сделаем )
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Просто ТС ушами хлопал и соглашался. Такая цена может быть по причине того, что линзы асферика с наворотами по покрытию. Либо оправа дорогая. Либо и то и то. Просто кто то буратино.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А моей жене с астигматизмом (один глаз 1.0, второй +5), линзу изготовить чтобы при носке не было искажения размера глаз визуально, тип один глаз огромный, а второй обычный - 35к только за 1 японскую линзу….

Это она в детстве упала так неудачно на велосипеде и повредила глаз…

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже интересно стало как это делается - чтобы линза в одну сторону свет преломляла, а в другую нет.

:)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Идеально сделать, чтобы вообще не было заметно невооруженном глазом думаю нельзя, но так чтобы не бросалось в глаза - пожалуйста. Могу сделать фото вечером, как это выглядит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ждемс!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Одна линза 1.0, другая +5.0

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Практически незаметно, пришлось вглядываться, правый выходит чуть больше
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз примерила подобные очки.Мой мозг сломался.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очки год назад обошлись в 28 тыс. Итальянская оправа и линзы -7 с коэффициентом 1,67. Оправу я искала неторопясь примерно полгода. У меня маленькое расстояние и низкая посадка. Из-за этого в большинство оправ центр линзы будет наверху, а внизу толстенный край. Ну и хотелось, конечно, чтобы красиво смотрелось.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что то на богатом🤣
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дешевле я не нашла
Автор поста оценил этот комментарий

Это чуть выше средней цены, на самом деле. Сейчас такие будут стоить еще дороже..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не понял. Недавно брал себе очки в оправе Прада с линзами Цейсс фотохромными и у меня еще и астигматизм. 35к все вышло
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история. Цейс, астигматизм. 38к
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так, вы оба! Хорош выёбываться!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брал цейс с астигматизмом. Ждал линзы 1 месяц. Вышло 31
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Асферики Nikon. Вышли 40к 😀

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где такое находят? Во всяких популярных салонах типа Линзмастера сплошные noname линзы весьма посредственных свойств. А я хочу асферические заказать

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Асферики в любом салоне есть, вопрос в том от каких производителей.
У никона на сайте есть список салонов оптики с которыми они сотрудничают.

Я до этого асферики от какой-то сербской компании брал, когда перешел со сфер на асферики, и это были худшие линзы в моей жизни. Хер ототрешь микрофиброй и чистящим средством. Исцарапались очень быстро. Но зато я научился мыть очки мылом, потому что другого выхода просто не было 😀

Когда на никон перешел, было просто вау. Первые дни даже цвета казались ярче.


Тут действительно лучше не экономить.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я постоянный покупатель Линзмастера, мне нравится . У них не только ноунейм, есть и бренды известные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очки вышли где-то в 30т.р., линзы стоили около 9. По-моему за такие деньги линзы должны быть приличные. А приличные для меня - те, которые не дают искажений. Я правда, в этом не особо разбираюсь, опыта ношения очков нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даааа. Заказывала в Питере в прошлом месяце. 750 р оправа с озона ( dacchi, я их люблю, а в оптиках нет теперь почему-то), линзы плюс работа - 2900. - 7 и - 5, 75, линзы самые простые, без покрытия, итого очки обошлись в 3650. И то считаю, что очень дорого. Подорожало все.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Носил очки с цейсовскими линзами, после решил сэкономить и купил с корейскими (якобы качество не хуже). Так вот все намного хуже. После цейса носить остальное просто не могу. Боковое зрение сильно хуже в другой оптике, а в некоторых линзах просто отвратное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я заказала за 2 000 . Правда дешёвые. Первые в жизни. Астигматизм.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня харя широкая и особо оправ для таких как я мало. :)) Так, что даже не в линзах цена, а просто выбора мало и все не бюджетные. И это в СПБ. Так, что за 38 это еще норм. обычная ценя для меня. Но с учетом того, что я очки меняю раз в 4-5 лет это не страшно. А для детей я бы тоже не покупал, так как я с детства очкарик и знаю как очки часто ломаются. (в наши дни пластиковые линзы конечно упрощают жизнь.) :))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так может вам брать очки без оправы? Проще подобрать

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такие низкие цены 7600??? Меньше 20000 мне ни разу не насчитывали?? И то это одни из самых дешевых линз. даже 10 лет назад минимум тысяч за 8-9 покупала

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Первые очки для ребенка я брал в оптик8 или что-то такое, обошлись в 16к. Во второй раз решил прийти в магазин, который прям рядом с домом. Хозяином магазина оказался мой сосед (живёт через подъезд). Насчитал мне 3к, но он по умолчанию предложил толстые линзы. Я попросил 1.7 не меньше. Тогда ценник поднялся до 18к. В итоге договорились, что он подберёт то что надо, и в ставит, что бы красиво было. Подошло 1.64 (я не уверен, чек утерян, может 1.61). С тех пор всегда такие линзы беру. Сейчас дочка по старше стала захотела более модные очки (как у Гарри Поттера, только фиолетовые). Я думал что ценник будет конский и морально был готов. Но он сказал что ценник не менял, тк в опте линзы и оправы из Китая подорожали меньше чем на 1% (с одной стороны подорожала доставка, с другой рубль укрепился).

Наверняка немецкие или Швейцарские лучше. Я не знаю. Но ребенок доволен, видит хорошо, зрение не ухудшается. В таком разе и я доволен.

Реклама будет если адрес скажу, но думаю примерно тоже самое в любом магазине очков шаговой доступности. У меня в коптево их 3 штуки в 5 минутах ходьбы от дома.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Контора по типу "народная оптика", линзы - 0.75 асферические, я б не сказал что толстые, Корея, +оправа- 4000

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ!

Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро сосед)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе 10 лет назад делал очки за 1500 руб, что то много вам насчитали в то время
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет 20 очки вместе с оправой, работой и стёклами брал за 1500. Астигматика большая.
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена себе, мне год назад тыщ за 9 сделали с облегченными линзами. Раньше вообще брала за 4-5 тысяч, правда линзы слишком тяжелые были

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я 2 года назад делал за 15 не считая оправу, откуда такие цены🤷‍♂️ и это еще не именитый салон в оптик сити насчитали 30к без оправы

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Может там покрытий заложили каких, например я 2 месяца заказывал очки в Линзмастере оправа 11к, линзы 12к хоя, хотел фотохром чтобы в авто при солнце затемнялись, а это сразу +24к к цене
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас обрадую. Фотохром в авто не работает, так что вы удачно от него отказались.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тот который в авто не работает стоил +12к, а этот за 24 супер новый и он работает точно. Ну так мне говорил консультант
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, и в офисе у окошка он тоже работает. Это жесть, маркетнинг, короч что угодно, только не нормальные линзы))) Хорошо что вы не переплатили за них. В них работать не возможно, они прозрачные только в темноте)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фотохром в авто работает, но не весь. Есть, к примеру, поляризационные фотохромные линзы Drivewear, разработанные специально для водителей. А также фотохромные линзы Transitions Xtractive, которые затемняются не от ультрафиолета, а от видимого спектра. Производителей данных линз не буду называть, чтобы не сочли за рекламу, но скажу, что данные линзы выпускают как корейские поставщики, так и французские.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие линзы дальнобойщики заказывают.
После этих другие носить не хотят.
Автор поста оценил этот комментарий

Производителей данных линз не буду называть, чтобы не сочли за рекламу

Я так и знал, что производители линз заказывают рекламу на пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

Там только олеофобное, чтоб протиралось лучше, этот фотохром, по факту, нафиг не нужен🤷‍♂️

Автор поста оценил этот комментарий
Мне в прошлом году насчитали 50к и только за стекла, правда это было в марте, так и не поменял...
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, буквально этим летом для своей мамы я покупала очки за 34 тыр. Спб. Тоже букет ньюансов с глазами (
Автор поста оценил этот комментарий

ну, года 4 назад делала очки. Пластиковые, линзы на минус 4, фотохром. Вот они стоили тогда 19 тыс. Сейчас, вероятно, будут как раз около 30.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы хотите говенные корейские линзы за оверпрайс?. Как очкарик со стажем, пришел к выводу что дешевле заказать на али, там все те же плюшки типа фотохрома, прогрессивных, мультифокалов и т..п за адекватную цену. Да царапаются они чуть сильнее, но и хвпленные сяйко и иже  с ними тоже царапаются только в  путь, но стоят несравнимо дороже.  И оправы те же там дешевле

Автор поста оценил этот комментарий

До операции (было -10) носила Роденштоковские линзы, так как минус большой, дешевые линзы давали сильное искривление, а мне критично, так же не было бликов, они были облегченными, с более широким обзором. Обходились от 45 000 до 65 000. Простые корейские, которые носить не могла делала тысяч за 12. Но это было небо и земля.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня минус 11, очки с тонкими линзами около 50.000, Новосибирск
Автор поста оценил этот комментарий

Оправа от Босса, линзы по 17500

Автор поста оценил этот комментарий
1.64? 6лет в оптике, ни разу не видела такого индекса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит я ошибся, я в оптике примерно 0 лет

Автор поста оценил этот комментарий
Так не много ещё и насчитали. Мультифокальные линзы на три зоны с разными диоптриями ещё года три назад в минималке 30К выходили. А нормальные от BBGR, ZEUSS, TOKAI выходили от 50К до 90К
Автор поста оценил этот комментарий

У меня оба глаза -2.75, нужны были солнечные очки с диоптриями, сейчас китайцы делают оправы с возможность накинуть на них фильтр на магнитах, тупо заказал на озоне, с линзами вышло 3000р. И вполне нормально.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Последний абзац звучит как бизнес план

Автор поста оценил этот комментарий
У дочки тоже астигматизм. Заказали очки за 30 тыс. Для моего мухосранска цена космос.
Линзы с точками на стекле. Если с боку посмотреть.
Автор поста оценил этот комментарий
В афише от цен на линзы с астигматизмом, я помню мои очки обошлись 20000, но там оправа стоила 15. У меня -4.75. Линзы тонкие
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Оправа хотя бы золотая?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бриллиантовая
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полировать наверное сподручнее писечкой... Кажется, я не туда пишу.

Автор поста оценил этот комментарий
Писечкой уж тогда. Гладко выбритой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку