Щёлк! Глава 27

— Ложись, Женя!! – хоть и басом, но всё равно как-то по-бабски завизжал Гипсокартон. И нажал на спусковой крючок.

Жека тут же нырнул и прижался к асфальту.

Щёлкнули выстрелы.


Предыдущие главы: https://vk.com/topic-170046450_48339328


— Ах ты рыжая тварь!... – Шабанову пришлось бросить белобрысого, чтобы выхватить пистолет. Первым слёг культист позади Жеки. Через доли секунды досталось и без того подыхающему белобрысому – точно в лоб.


Шабанов юркнул назад, за бетонную цветочную клумбу. Он отстреливался практически не прицеливаясь, даже несмотря на весь свой боевой опыт. Потому что знал, что стреляться с Гипсокартоном – очень плохая затея. Генетика суперсолдата сводила все его шансы к нулю. Едиснвтенное, что отсрочит неизбежное – быстрые передвижения по укрытиям. Шабанов искал пути отступления, но осознал, что оказался загнан в угол. Двор слишком открытый. И они слишком близко. Нужно было брать красноволосую в заложники… Или просто бежать зигзагами. Хотя и это не помогло бы, ведь Гипсокартон… И не успел Шабанов додумать эту мысль, как упал на асфальт замертво, отправившись через кошмарные предсмертные видения в загробные пространства По Ту Сторону, полные тёмных сущностей, которым он и поклонялся.


— Как вы, все в порядке? – Гипсокартон спешно подошёл ближе, с непривычно обеспокоенным лицом. Бабская мимика настолько не сочеталась с брутальным щетинистым лицом, что становилось дурно. Никакие киношные клоуны-убийцы или ожившие куклы и рядом не стояли.

— Не стреляйте… Я сдаюсь… — дрожала Диана, не осмеливаясь удирать по ночным дворам.

— Спокойно, Диана, — пробасил Гипсокартон. – Мы свои. Я – Лиза.


Диана кивнула, из вежливости, и не стала спрашивать, в каком именно месте этот громила – Лиза.


— Как тебе удалось… — спросил Жека.

— Когда в квартиру вломился Рябина – он первым делом освободил меня от того культиста… Ну и отвлёк внимание на себя. Вот я и выскользнула…

— Но откуда ты знала, где лежит пульт?

— Ты же сам сказал, когда тебя допрашивали! Что выкинул его в окно. Я тогда ещё задумалась – нахрена? Почему бы не переключиться в Гипсокартона? Он бы ведь тут всех раскидал. Но потом всё в голове сошлось…

— Пульт отщёлкнулся об землю при падении и меня кинуло обратно. Я думал, что нам всем конец…

— У меня чуть ли пульт не отняли, — сказала Лиза. – Я выстрелила в культиста в последний момент. Он уже хотел перещёлкнуть управление Гипсокартоном на себя. Пришлось стрелять издалека, едва из машины вылезла… Он до сих пор там лежит, под окном.


Жека медленно поднялся на ноги. Культистов сразили точные попадания в головы. Несколько раз, Лиза, конечно, промахнулась, оставив следы от пуль на бетонной клумбе и на стене дома. Но точность выстрелов всё равно поражала. Вопреки имевшемуся из компьютерных игр представлению у Жеки о смерти хэдшотом – сектанты умерли не сразу. Они до сих пор корчились в предсмертных агониях, оглушённые, мало чего соображающие и истекающие кровью. А лица их выглядели… Пугающее и мерзкое зрелище заставило Жеку отвести взгляд и попытаться как-то отвлечься. Как то непривычно много на сегодня трупов и жестокости…


— Откуда ты умеешь так хорошо стрелять? – вдохнул Жека поглубже, чтобы избежать рвоты.

— Ты что, не знал? Навыки владельца тела частично передаются тебе.

— Вот как… Ты молодец, что спасла нас. Иначе бы…

— Да, иначе бы нас всех ждала жестокая смерть от пыток. Уж я то это знаю… А где Рябина? Что с ним случилось?...

— Рябину замочили, — охнул и опомнился Жека. – Надо срочно везти его в больницу… Он истекает кровью наверху.

— Тогда идём скорей наверх! Надо отнести его в машину!

— Так беги, — сказал Жека. – Ты же в теле экскаватора.

— Я крови боюсь!

— Тогда…

— Кто вы?... – неожиданно спросила Диана. – Что, мать вашу, произошло там… И почему?

— Это о-очень долгая история, Диан, — сказал Гипсокартон.

— Да, Диана, — кивнул Жека. – Но, коротко говоря, нас преследуют сектанты. Я не знаю, как они вычислили нас сегодня… Вероятно, они наблюдали за нашим домом и проследили за твоей машиной, когда ты была на первом свидании с Лизой…

— Не со мной, а с тобой! – возмутился Гипсокартон…. То есть Лиза. То есть Лиза Гипсокартоновна… Это лишь больше запутало Диану.

— А так как мы у себя дома находиться не можем, мы в бегах. А ещё они потеряли своих братанов, которые хотели открутить нам недавно головы… Короче, потому они решили проверить это место первым. Возможно, они хотели взять тебя в плен, чтобы использовать как приманку. И не факт, что они ожидали здесь найти и нас с Лизой…

— Что за сектанты? – спросила Диана.

— Абсолютно поехавшие сектанты, — сказала Лиза Гипсокартоновна.

— Диана, нам нужно срочно отвезти нашего раненного друга в больницу. Поможешь нам?


Диана хотела было отказаться, но потом ещё раз посмотрела на громилу, на дырки во лбах незваных гостей и кивнула.


Диана открыла домофон, и они поднялись вверх по лестницам, на шестой этаж, к квартире Дианы. Дверь была всё так же распахнута. Рябина лежал в луже собственной крови. Он заметно побледнел.


— Жмур… — констатировал Жека.

— Бедняга…

– Вот дерьмо.

— Я позвоню в скорую и в полицию? – робко спросила Диана.

— Можно было бы звать ментов, врачей и прочее… Вот только мы же застрелили всех культистов. Тут без бутылки водки не разобраться. Следователи охренеют. И вообще… Кто нам поверит? А если поверят, то что с нами будет?

— Бутылка водки, — кивнула Лиза. – Не мы, а Гипсокартон всех застрелил. Мы можем притвориться дурачками. Только нужно переключиться обратно в наши тела.

— Что с Рябиной делать будем? Везти в больницу? – думал Жека. – Или уже поздно…

— Не поздно, — прошептал Рябина. Кристально спокойным голосом, не открывая глаза. – Зря вы меня так рано хороните.

— Жив таки!

— Жив. Я потерял много крови. И едва удерживаю сознание в своём теле при помощи медитации… — Рябина медленно выдохнул. – Учитель многому меня научил…

— Звони в скорую… — Жека шикнул Диане.

— Нет! – повысил голос Рябина. – В скорой мне не помогут. Я там умру… Сейчас приедут ребята. Они должны отвезти меня к Учителю.

— К Игорю? Но зачем?

— Он меня вылечит. Он пообещал по телефону.

Ну да, вспомнил Жека. От одних сектантов до других не так уж и далеко. Чёрт возьми…

— И как Игорь будет тебя лечить? Помолится перед иконой?!

— Я не знаю, — признался Рябина. – Однако он дал мне устные наставления по предсмертной медитации.... Поэтому если я не дотяну к их приезду… Я растворюсь во Вселенском блаженстве, вернувшись к своей истинной природе реальности…

— Пиздец, — констатировал Жека и услышал, как открывается холодильник.

— О-о да!... – простонала Лиза, открыла бутылку водки и… Присосалась к горлышку.

— Какого хрена! – воскликнул Жека. – Ты что творишь? Мы ещё не выбрались отсюда, а ты уже берёшь на себя отягчающие!


Но Лиза не останавливалась. Она всосала всю бутылку водки и даже не поморщилась.


— Жажда, ик! – ответила она. – Пить хотелось! Мама родная… Какой приятный напиток. Что это такое, Диан?

— Это водка! – ответил Жека. – Ты что, не видела, что написано на этикетке?

— Да быть не может, — сказала Лиза. – Я бы водку так не смогла залпом. Это вода… Ещё хочу, маловато будет…

— Гипсокартон – алкаш! – напомнил Жека. – Прекрати напиваться!

— Да ладно тебе! Я столько повидала, что не против и нахуюжиться… Диан, ну-ка гони сюда свои запасы!

— Не вздумай! – Жека осознавал, к чему может привести подобное поведение. Культисты могут нагрянуть ещё разок. Нужно было валить отсюда. Однако…

— Не слушай этого задрота! – пригрозила Лиза Диане. – Гони сюда всё спиртное! Я чую! Оно у тебя есть! Могу найти по запаху. Но лучше бы тебе мне помочь.

Грозный вид громилы с пистолетом действовал куда убедительней миролюбивого вида Жеки. Потому Диана сходила к шкафу и вытащила заначку «Джек Дениелса» и «Егермайстера».

— Красиво, — Лиза откупорила бутылку и снова присосалась, будто это был лимонад. Жека недовольно скрипнул зубами и побежал вниз по лестнице, к выходу из дома.


Он прошёлся по ночному двору, выискивая окно Дианиной квартиры. Увидел ещё один труп культиста. А рядом – тело Лизы. Жека прошёлся по полянке, разжал руку рыжухи с Пультом. Спонтанный алкоголизм следовало остановить. Да и вообще – Гипсокартон его. А не её! Нехрен пользоваться чужим имуществом. Она ни капли крови не пролила в борьбе с верзилой. Шея болела до сих пор, с неё не сошли синяки, следы от удушения…


Жека щёлкнул рычажком. В голову ударило, что-то зажужжало. А потом наступила темнота. Как-то непривычно сработало переключение на этот раз… Жека открыл глаза и обнаружил себя на том же самом месте. Ничего не произошло? Почему? Батарейка села что ли?


Вдруг Жека увидел, что Пульт оказался снова в руках у рыжухи. А сама она лежала чуть в стороне. Будто бы переползла…


Так действует сильное алкогольное опьянение? Его выкидывает обратно? Сколько она успела выжрать бутылок? Неужели – всё, что дала ей Диана!?


Жека щёлкнул ещё раз, чтобы убедиться в своей теории. Переключение произошло обычным образом.


Вот только он оказался в теле Лизы, на той же полянке.

— Что за… — Жека щёлкнул ещё. И оказался в своём теле. Осознание произошедшего подействовало, как ведро ледяной воды. Ведь если Жека снова владеет телом рыжей, то что происходит с Гипсокартоном…

Хлопнула дверь подъезда. На улицу выбежал дезориентированный и пьяный вдрабадан громила. Его шатало из стороны в сторону. Он не мог сообразить, где находится. Но сквозь алкогольный угар понимал одно – нужно валить отсюда подальше…


В нём уже не было и намёка на женственность Лизы, не было никакой бабской мимики. И Жеку спасла темнота, ибо заметь его Гипсокартон – быть может он бы всё вспомнил… Громила скрылся в ночи, выкрикивая какие-то несуразности, кого-то преследуя…


Кажется, теперь у них во врагах снова этот верзила. Уж он-то, когда протрезвеет, точно достанет их из под земли. Оставалось надеяться на то, чтобы Игорь и его ученики приехали быстрее. Громилу нужно выследить и заковать обратно в Пульт…


Но как так получилось?...

CreepyStory

11K постов36.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.