Сериал «Король свиней» - друзья теперь враги: один - серийный убийца, другой - детектив, что его ловит. Детективный триллер из Южной Кореи

Сериал «Король свиней» - друзья теперь враги: один - серийный убийца, другой - детектив, что его ловит. Детективный триллер из Южной Кореи Сериалы, Зарубежные сериалы, Корейское кино, Советую посмотреть, Рецензия, Экранизация, Дорама, Трейлер, Обзор, Триллер, Драма, Психологический триллер, Детектив, Травля в школе, Серийные убийства, Видео, YouTube, Длиннопост

Король свиней | Dwaejiui wang | The King of Pigs
2022
Триллер, драма, детектив
1 сезон
12 серий
50 мин.
Южная Корея

Рейтинги сериала:

Кинопоиск - 7.8 IMDb - 8

На месте преступления находят надпись адресованную следователю Чон Соку, приглашающая его присоединится к мести. Послание ему оставил его школьный друг Гён Мин и этих посланий будет ещё не одно, ведь последующие жертвы напрямую их связывают - это их общие одноклассники.

Сериал «Король свиней» - друзья теперь враги: один - серийный убийца, другой - детектив, что его ловит. Детективный триллер из Южной Кореи Сериалы, Зарубежные сериалы, Корейское кино, Советую посмотреть, Рецензия, Экранизация, Дорама, Трейлер, Обзор, Триллер, Драма, Психологический триллер, Детектив, Травля в школе, Серийные убийства, Видео, YouTube, Длиннопост

А началось всё 20 лет назад. Два школьных друга Гён Мин и Чон Сок подвергались травле и изощрённым издевательствам от одноклассников. В школе была жёсткая иерархия - бедняки подчиняются «элите» - ученикам из обеспеченных семей.

Сериал «Король свиней» - друзья теперь враги: один - серийный убийца, другой - детектив, что его ловит. Детективный триллер из Южной Кореи Сериалы, Зарубежные сериалы, Корейское кино, Советую посмотреть, Рецензия, Экранизация, Дорама, Трейлер, Обзор, Триллер, Драма, Психологический триллер, Детектив, Травля в школе, Серийные убийства, Видео, YouTube, Длиннопост

Однажды за двух друзей вступается парень Ким Чоль. Тихий и неприметный, он хорошо дрался и поменял расклад сил. У него была своя философия - он делил учеников в классе на свиней и собак. Свиньи - жертвы травли, а собаки - те, кто травит, школьная «элита». Однажды с ним случится трагедия, что наставит Гён Мина на путь мести.

Сериал «Король свиней» - друзья теперь враги: один - серийный убийца, другой - детектив, что его ловит. Детективный триллер из Южной Кореи Сериалы, Зарубежные сериалы, Корейское кино, Советую посмотреть, Рецензия, Экранизация, Дорама, Трейлер, Обзор, Триллер, Драма, Психологический триллер, Детектив, Травля в школе, Серийные убийства, Видео, YouTube, Длиннопост
Сериал «Король свиней» - друзья теперь враги: один - серийный убийца, другой - детектив, что его ловит. Детективный триллер из Южной Кореи Сериалы, Зарубежные сериалы, Корейское кино, Советую посмотреть, Рецензия, Экранизация, Дорама, Трейлер, Обзор, Триллер, Драма, Психологический триллер, Детектив, Травля в школе, Серийные убийства, Видео, YouTube, Длиннопост

Окончив школу Чон Сок и Гён Мин прекратили общение и ни разу не виделись. Гён Мин стал состоятельным бизнесменом и жил с любящей женой, а Чон Сок стал уважаемым полицейским-следователем. Череда убийств - это план мести, к которому Гён Мин долго готовился, чтобы наказать школьных обидчиков. Он оставляет Чон Соку послания присоединиться к мести на каждом месте преступления, но тот по долгу службы будет пытаться его поймать.

Повествование будет идти в двух временных линиях: настоящее время и школьные годы 20-летней давности.

Сериал «Король свиней» - друзья теперь враги: один - серийный убийца, другой - детектив, что его ловит. Детективный триллер из Южной Кореи Сериалы, Зарубежные сериалы, Корейское кино, Советую посмотреть, Рецензия, Экранизация, Дорама, Трейлер, Обзор, Триллер, Драма, Психологический триллер, Детектив, Травля в школе, Серийные убийства, Видео, YouTube, Длиннопост
Сериал «Король свиней» - друзья теперь враги: один - серийный убийца, другой - детектив, что его ловит. Детективный триллер из Южной Кореи Сериалы, Зарубежные сериалы, Корейское кино, Советую посмотреть, Рецензия, Экранизация, Дорама, Трейлер, Обзор, Триллер, Драма, Психологический триллер, Детектив, Травля в школе, Серийные убийства, Видео, YouTube, Длиннопост

«Король свиней» - напряжённый и до финала интригующий сериал. Как по мне, «Король свиней» по накалу, эмоциям и градусу саспенса даже превзошёл «Триумф», который в своё время меня очень впечатлил. Он более жёсткий, кровавый и нуарный. Ну и корейцы не были бы корейцами если бы не затрагивали в сериале важные темы мести, школьной травли, границ добра и зла.

Приятного просмотра 💪

У меня есть телеграм канал "Шляпа Мистера Хайзенберга", если тебе там удобнее читать мои обзоры на сериалы.

Сериаломания | Киномания

5.3K постов26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный сериал! Смотрела в конце прошлого года. Жёстко, но не оторваться (ну у корейцев это обычный приём: одну интригу немного прояснить, но тут же намутить ещё парочку).

Актёры-мальчики просто великолепны, так натурально сыграть настолько сложные эмоции и взаимоотношения - это очень большой труд.

В общем, посмотрите, не пожалеете, накал страстей гарантирован.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А может что-то порекомендуете из корейских сериалов, что вас впечатлили? За последнее время да и вообще.


Не могу назвать себя искушенным дорамшиком))) Смотрел «Охотничьи псы», «Игра смерти», «Слабый герой», «Триумф», «Девушка в маске», «Име мне месть», «Худшее зло», «Наступает ночь», «Голосование смерти», «Парадокс убийцы», «Магазин киллеров», «Жаренная курица». Вроде всё.


На очереди «Знаменитость», «Незнакомцы из Ада», «Те, кто читает сердца тьмы», «Бродяга», «Перемещение», «Монстр», «Слепцы», «Винченцо» и ещё что-то)))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный сериал! Смотрела в конце прошлого года. Жёстко, но не оторваться (ну у корейцев это обычный приём: одну интригу немного прояснить, но тут же намутить ещё парочку).

Актёры-мальчики просто великолепны, так натурально сыграть настолько сложные эмоции и взаимоотношения - это очень большой труд.

В общем, посмотрите, не пожалеете, накал страстей гарантирован.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже поражался как хорошо сыграли дети - фантастика!


Сериал держал в напряжении весь сезон!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жена также поражалась как смотрю корейские фильмы,они же одинаковые,теперь не оттянуть за уши,уже актеров знает и почти по корейски говорит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Дело привычки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только досмотрела, сериал хорош))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рад, что вам понравилось 👌

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо... Тогда точно буду смотреть. Спасибо за инфу!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что)

Надеюсь вам понравится и будет возможность сравнить)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ого... А это, случаем, не новая экранизация мульта 2011?
https://www.kinopoisk.ru/film/636068/
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. И что интересно: и у мульта 2011 и у этого сериала один режиссер.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо попробуем посмотреть...Но я конечно сомневаюсь что что либо из перечисленного сравнится с триумфом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отбросьте сомнения))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже не так давно открыла для себя Азию. Из тех, что вы перечислили, не видела ничего. Но порекомендовать кое-что могу.


Корейские: "Призрачный доктор", "Падам-падам... Стук их сердец", "Подсудимый" с Чжи Соном (этот вообще советую смотреть всем и каждому), "Курсанты полиции", "Юридическая школа".


Японские: "Брак по лотерее" (или "Брачная лотерея"), "Игра лжецов", "Такси "Правильный выбор"; китайский "Установление отцовства" (или "Записки эксперта по установлению отцовства"); тайский "Подарок для того, кого ненавидишь".


Ну, я смотрю разные жанры, избегаю только темы чистого криминала, зомби-вирусов и инопланетной хрени.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, какая ценная рекомендация - сохраняю!

Спасибо! Ничего из этого не видел!

Надеюсь из того, что я написал и вам что-то приглянется)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в своё время по вашей рекомендации посмотрел корейский сериал «Триумф» - годнота! Надеюсь и это не разочарует!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже надеюсь, что вам понравится!

1
Автор поста оценил этот комментарий

По одежде можно)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Дело привычки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какие из корейских сериалов вас впечатлили? Особенно в жанре триллера или боевика. Интересно узнать)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так они реально интересно снимают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен на все 100000000%

1
Автор поста оценил этот комментарий
Начинал,много же высоко рейтинговых, но никак
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж бывает 🤷‍♂️

Тогда лучше себя не мучить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интригующее описание. Гляну. Спасибо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь вам понравится 🙏

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо попробуем посмотреть...Но я конечно сомневаюсь что что либо из перечисленного сравнится с триумфом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Триумф хорош.

Худшее зло - образец криминальной драмы, а Охотничьи псы - образцовый боевик.

Попробуйте, может вам что-то понравится😉

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гончие/Бешенные псы из свежего стоит посмотреть.

Ну а фильмы. Какой не выбери в этом жанре,обязательно понравится. Точно не пожалеешь о выборе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С фильмами согласен.

Точкой входа в корейское кино у меня были «Человек из ниоткуда», «Олдмен», «Двойная рокировка», «Воспоминание об убийстве» - все топ.

Автор поста оценил этот комментарий
Из всех корейских сериалов зашёл только триумф ...Без кривляний их обычных просто шикарный сериал... Посоветуйте что-нибудь подобное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

«Триумф» хорош и я кстати даже писал о нём:


Сериал «Триумф» - жертва школьной травли спустя годы мстит своим обидчикам. Пронзительная драма из Южной Кореи


Из тех о которых писал могу посоветовать:

Сериал «Охотничьи псы» - друзья-боксеры бросают вызов главе преступного мира. Зрелищный боевик из Южной Кореи


Сериал «Худшее зло» - полицейский внедряется в преступную банду, чтобы их раскрыть. Криминальный нуар из Южной Кореи


Мини-сериал «Игра смерти» - к парню, решившему покончить с жизнью приходит Смерть и заставляет сыграть в её Игру. Фэнтези из Южной Кореи


Сериал «Король свиней» - друзья теперь враги: один - серийный убийца, другой - детектив, что его ловит. Детективный триллер из Южной Кореи


«Доктор Брейн» - южнокорейский мини-сериал об учёном, который ищет сына, проникая в сознание других людей


«Во имя мести» - зрелищный криминальный экшн-сериал о любви и мести из Южной Кореи


Сериал «Слабый герой» - отличник борется с травлей в школе при помощи интеллекта. Экшн-драма из Южной Кореи


Сериал «Девушка в маске» - днём она офисная работница, а по ночам - интернет-звезда в маске. Захватывающий триллер из Южной Кореи



Плюс ещё «Линчеватель» и «Монстр». Как-то так.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мышь,Цветок зла
Криминальный город(все части), Ганстер,коп и дьявол,
Я видел дьявола
Первое что приходит на ум
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Мышь и Цветок зла откладывал, но теперь гляну.

Фильмы из Вами перечисленных смотрел - кайфовые!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело их различать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не. После просмотра одного-другого корейского фильма/сериала очень даже различаешь их.

показать ответы